Обычная тема Расчет теплопритоков (число прочтений - 5123 )
Anya Sasha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: г. Минск
Зарегистрирован: 08.09.2012
Расчет теплопритоков
12.09.2012 :: 17:28:43
Функции поста
Всем доброго времени суток.Подскажите,пожалуйста,хороший источник по теме новые методы расчета теплопритоков через утепленные стены.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Расчет теплопритоков
Ответ #1 - 12.09.2012 :: 17:48:08
Функции поста
Anya Sasha писал(а) 12.09.2012 :: 17:28:43:
новые методы расчета теплопритоков

а какие вы "старые" методы знаете? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расчет теплопритоков
Ответ #2 - 12.09.2012 :: 17:56:50
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Anya Sasha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: г. Минск
Зарегистрирован: 08.09.2012
Re: Расчет теплопритоков
Ответ #3 - 13.09.2012 :: 18:01:02
Функции поста
Понимаю,вопрос некорректный Нерешительный,но таким образом был поставлен.С программой Tbal знакома очень хорошо,но требуют от меня чего-то другого,чего конкретно не понимаю,и какие такие НОВЫЕ методы в толк не возьму Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Расчет теплопритоков
Ответ #4 - 13.09.2012 :: 19:07:24
Функции поста
Anya Sasha писал(а) 13.09.2012 :: 18:01:02:
и какие такие НОВЫЕ методы в толк не возьму

Креативные  Подмигивание
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расчет теплопритоков
Ответ #5 - 13.09.2012 :: 19:23:15
Функции поста
Anya Sasha писал(а) 12.09.2012 :: 17:28:43:
новые методы расчета теплопритоков через утепленные стены.

Я не хочу Вас обидеть, но если от Вас этого требуют, то
посчитайте температуру в фаренгейтах или по Ранкилю или по Единицы измерения температуры,
длины (площади) в футах, дюймах в аршинах или в саженях в вершках,
массу в фунтах, в каратах или в пудах (пуд=16кг),
время в парсеках или в световых годах - обоснуйте это минимальным сроком эксплуатации предлагаемого оборудования.  Очень довольный
С глубочайшем уважением, к Вашей персоне, БОБР.
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 19:25:30 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Расчет теплопритоков
Ответ #6 - 17.09.2012 :: 08:25:44
Функции поста
А кем поставлен и с какой целью? просто интересно...
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Расчет теплопритоков
Ответ #7 - 17.09.2012 :: 11:18:31
Функции поста
Я думаю подойдет метод расчета вручную, без программ.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Расчет теплопритоков
Ответ #8 - 26.09.2012 :: 13:15:40
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.09.2012 :: 11:18:31:
Я думаю подойдет метод расчета вручную, без программ.

Смех Смех Смех это как в анегдоте получится про солдата с ломом на плацу. ПС автору попробуйте что бы не приставали развести на кулл тул, мол без него новых расчетов неполучится  Улыбка)) ПСС  а смысл в изобретении велосипеда при его наличии?
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчёт теплопритоков
Ответ #9 - 26.09.2012 :: 14:31:16
Функции поста
Простой способ: Refriger (u) 2012 Ver. 2.1.0.245 http://www.luve.it/cms/view/area-riservata/programma-di-calcolo/download-per-par...



Сложный - создать в Excel свой расчёт, учитывающий все факторы: многослойность утеплённой стены, скорость воздуха снаружи и внутри стены, солнечную радиацию, сложную конфигурацию камеры и т.д.
Удачи!
  

Ras4et.PNG ( 74 KB | 14 Загрузки )
Ras4et.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан