Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО "Морена" (число прочтений - 86736 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #90 - 15.08.2015 :: 21:54:42
Функции поста
а Аннушка питерская.. эх))  образетЪц манахерства..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #91 - 16.08.2015 :: 06:44:31
Функции поста
MС писал(а) 15.08.2015 :: 18:32:20:
мы с тобой в одну и ту же Морену ездили.

Да Александр! Было времечко! Персонал душевный, в те времена работал! Помница приедешь подзатарится, а те ещё в "нагрузку" всякого товару предложат, ну очень по бросывам ценам, алкоголем чаем угостят!!!

И вот ведь парадокс! раньше у них бардачёк в бухгалтерии был! А Морена процветала, раскручивалась в оборотах, склады росли как грибы, товару и ассортименту приросталось, производство своё налаживалось, оборудование по сендвич панелям новёхонькое куплялось, моноблоки зачали собирать.... а как хозяева решили окультурить бухгалтерию по европейски, что бы всё в "светлую", не по русски так сказать. Подрядили ментов для дозновательства у сотрудников, кто приворовывает....! И всё! Пипец пришёл развитию!Склады пустеть начали, спецы переметнулись по другим конторам, а кто и свои пооткрывал... В общем не приемлем буржуазный подход к Российскому бизнесу!!!

О!!! Кстати! Не плохой сюжет для сериала Особенности национальной рыбалки! Одну из серий можно заснять как Особенности национального бизнеса!!! Юморно должно получится!!!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #92 - 16.08.2015 :: 09:59:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.08.2015 :: 06:44:31:
И вот ведь парадокс! раньше у них бардачёк в бухгалтерии был! А Морена процветала, раскручивалась в оборотах, склады росли как грибы, товару и ассортименту приросталось, производство своё налаживалось, оборудование по сендвич панелям новёхонькое куплялось, моноблоки зачали собирать.... а как хозяева решили окультурить бухгалтерию по европейски, что бы всё в "светлую", не по русски так сказать. Подрядили ментов для дозновательства у сотрудников, кто приворовывает....! И всё! Пипец пришёл развитию!Склады пустеть начали, спецы переметнулись по другим конторам, а кто и свои пооткрывал... В общем не приемлем буржуазный подход к Российскому бизнесу!!!

О!!! Кстати! Не плохой сюжет для сериала Особенности национальной рыбалки! Одну из серий можно заснять как Особенности национального бизнеса!!! Юморно должно получится!!!


Ничего особенно русского в описании нет. Вполне себе "менджментгавно", одним словом с маленькой буквы. Если раскидать дело на пальцах с упрощением до выбора из двух, как это любят в России, то дело такое. В крупных компаниях есть исполнители, и есть лидеры. Которое деление никогда не совпадает со штатным расписанием. И тут появляется умник, который начинает "наводить порядок". Ставить пехоту раком и забивать всю деятельность в рамки должностных инструкций. Фактическим лидерам место в системе не находится. Либо находится, но душноватое, и с другими функциями, чисто исполнительскими. Они думают несколько месяцев, потом уходят. А лавка продолжает жить, как всадник без головы. Всё по инструкции, всё через бухгалтерию  и безопасный отдел. Через пару-тройку лет система начинает деградировать. Зато собственники спокойны. Порядок ведь, и не воруют.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #93 - 16.08.2015 :: 14:18:14
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.08.2015 :: 09:59:22:
Ничего особенно русского в описании нет. Вполне себе "менджментгавно", одним словом с маленькой буквы. Если раскидать дело на пальцах с упрощением до выбора из двух, как это любят в России, то дело такое. В крупных компаниях есть исполнители, и есть лидеры. Которое деление никогда не совпадает со штатным расписанием. И тут появляется умник, который начинает "наводить порядок". Ставить пехоту раком и забивать всю деятельность в рамки должностных инструкций. Фактическим лидерам место в системе не находится. Либо находится, но душноватое, и с другими функциями, чисто исполнительскими. Они думают несколько месяцев, потом уходят. А лавка продолжает жить, как всадник без головы. Всё по инструкции, всё через бухгалтерию  и безопасный отдел. Через пару-тройку лет система начинает деградировать. Зато собственники спокойны. Порядок ведь, и не воруют.

ППКС!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #94 - 16.08.2015 :: 15:31:00
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.08.2015 :: 09:59:22:
И тут появляется умник, который начинает "наводить порядок"

Так а если он там такой появляеца то возможно он кому то нужен???)))
Я к тому, шо система сама себя гнобить не станет. Ну понятно есть сват-брат, пристроить надо  так нехай моск не морсчит ногти маникюрит в своем должносном кресле.
А "фактические лидеры" пущай придают конторе нужный вектор...за соответствующий кошт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #95 - 16.08.2015 :: 17:09:10
Функции поста
Василич, про то как фирмы развивались и склады росли. Вы же прекрасно знаете, что Арктик - это менеджмент Морены. Стартонуть с открытия десятка филиалов по стране зараз, это откель деньги? Производство росло, имея свою бухгалтерию. А вот когда бухгалтерию объеденили - то Николай ушёл и враз открыл своё производство и с тем же названием. Наверное спонсора нашёл)) Склады растут  - для потребителя хорошо, а вот когда оборачиваемость зашкаливает за 10 то для хозяина это плохо. Павел Васильевич, вы же сам хозяин бизнеса, не мне вас учить.
Да и нам с вами не известны цели Гуревича. Можно только предполагать. Но всё равно истину ни кто не знает. Есть у меня знакомый, который в кризис 2008-2009 годов с банками расплатился неликвидами. Деньгофф говорит нет, вот есть много всяческого добра ненужного. Банки мялись-мялись, но взяли. Всё, кредиты погашены, от неликвидов избавился. Красота.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #96 - 16.08.2015 :: 19:28:34
Функции поста
ded t писал(а) 16.08.2015 :: 15:31:00:
Я к тому, шо система сама себя гнобить не станет

увы-бывает, что "станет".. знаю не по наслышке на примере одной конторы..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #97 - 16.08.2015 :: 20:44:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.08.2015 :: 19:28:34:
увы-бывает, что "станет".. знаю не по наслышке на примере одной конторы..

ну тут тогда два варианта))): либо всей системой рулит полный иблан,шо по умолчанию таки не возможно, все таки как то он денег наскуб шоб оказаца вверху пирамиды. Либо это какие то ибеня  которые выдают план на верх и тем теряют интерес к себе, до поры времени, а раз план дают то чо их и трогать)) Но опять же как то они и дают этот план)) В смысле если на верхнюю грань пирамиды загнать Дартаньяна, который знает как все надо делать по уму))) то может корова столько молока и не даст???))
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #98 - 17.08.2015 :: 03:57:48
Функции поста
Молчун писал(а) 16.08.2015 :: 17:09:10:
это откель деньги?

Не наше дело. откель у людей деньги берутся! То дело соответствующих органов и жуликов!

[offtopic]Молчун писал(а) 16.08.2015 :: 17:09:10:
вы же сам хозяин бизнеса

Нет у меня ничего! На жене всё оформлено! я у неё за тарелку супу подрабатываю. Скорей бы на пенсию уйти! Говорят пенсионерам почтальон лично в руки денюжку выдаёт! Вот заживу!!!![/offtopic]


  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #99 - 17.08.2015 :: 04:43:11
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.08.2015 :: 09:59:22:
Ничего особенно русского в описании нет. Вполне себе "менджментгавно", одним словом с маленькой буквы. Если раскидать дело на пальцах с упрощением до выбора из двух, как это любят в России, то дело такое. В крупных компаниях есть исполнители, и есть лидеры. Которое деление никогда не совпадает со штатным расписанием. И тут появляется умник, который начинает "наводить порядок". Ставить пехоту раком и забивать всю деятельность в рамки должностных инструкций. Фактическим лидерам место в системе не находится. Либо находится, но душноватое, и с другими функциями, чисто исполнительскими. Они думают несколько месяцев, потом уходят. А лавка продолжает жить, как всадник без головы. Всё по инструкции, всё через бухгалтерию  и безопасный отдел. Через пару-тройку лет система начинает деградировать. Зато собственники спокойны. Порядок ведь, и не воруют.

В самую точку... ай, как жизненно, браво!!!
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #100 - 17.08.2015 :: 14:38:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.08.2015 :: 03:57:48:
Нет у меня ничего! На жене всё оформлено! я у неё за тарелку супу подрабатываю.

Это правильно!! Злато оно же тяготит и тормозит полет мысли!!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #101 - 17.08.2015 :: 15:35:39
Функции поста
ded t писал(а) 16.08.2015 :: 20:44:36:
ну тут тогда два варианта))): либо всей системой рулит полный иблан,шо по умолчанию таки не возможно, все таки как то он денег наскуб шоб оказаца вверху пирамиды. Либо это какие то ибеня  которые выдают план на верх и тем теряют интерес к себе, до поры времени, а раз план дают то чо их и трогать)) Но опять же как то они и дают этот план)) В смысле если на верхнюю грань пирамиды загнать Дартаньяна, который знает как все надо делать по уму))) то может корова столько молока и не даст???))

тоже подходит...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #102 - 18.08.2015 :: 19:48:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.08.2015 :: 03:57:48:
[offtopic]
Нет у меня ничего! На жене всё оформлено! я у неё за тарелку супу подрабатываю. Скорей бы на пенсию уйти! Говорят пенсионерам почтальон лично в руки денюжку выдаёт! Вот заживу!!!![/offtopic]



А ежели ещё и попугая матерщинника выдадут..
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #103 - 19.08.2015 :: 11:03:22
Функции поста
Молчун писал(а) 18.08.2015 :: 19:48:54:
А ежели ещё и попугая матерщинника выдадут.

Мене конкуренты не нужны! Я и сам потрендеть любитель!

Кстати! Чё скажите про Оренбургскую Морену?! Невдамёк мне на чё они существуют?

Катался не так давно в Казахстан. Охмурил клиента, тот мне оплатил за компрессор 600 тыщь, а через день прибегает энтот и заявляет, штоб возратил ему деньги! Оренбургская Морена ему тотчь в точь такой же, за триста продаёт!

Эт получается - Сам не ам и другим не дам!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ООО "Морена"
Ответ #104 - 19.08.2015 :: 11:37:03
Функции поста
Василич, ты Мореной не заморачивайся, у них все мутно...
Можно по безналу взять за одну сумму, а налом - значительно дешевле (правда, не всё и не всегда, а некоторое).
И на счет компрессора. Ты продавал по цене, близкой к рекомендованной рознице, а они - чтоб продать с минимальным наваром. вот и фсё.
  
Наверх
 
IP записан