Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО "Морена" (число прочтений - 86763 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #105 - 19.08.2015 :: 14:04:40
Функции поста
SSA писал(а) 19.08.2015 :: 11:37:03:
Василич, ты Мореной не заморачивайся

Да не Алексеич! Я в полном позитиве!!! Если клиент ушёл за дешевизной, то надо быть благодарным как заку, так и Морене!!! Морене за то что она переманила сладкого клиента и избавила меня от дальнейших головняков! Как говорится в поговорке: Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, долбоeбу не докажишь!

Мне просто любопытно! На чём выживает Морена? Их заявленная цена на компрессор, была спец дилерской, как бы ниже некуда. А его ещё привесть надо, аренду магазина гасить, зарплату себе наскрести, не говоря об гарантии. Хотя по гарантийки у них заготовлены бланки!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #106 - 19.08.2015 :: 15:23:00
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.08.2015 :: 14:04:40:
Их заявленная цена на компрессор, была спец дилерской, как бы ниже некуда.

Застоялся видимо но складе, закупленный еще до Крыма... В любом случае недальновидная инвест. политика, несмотря на завышенную маржу на расходниках...
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #107 - 19.08.2015 :: 18:03:28
Функции поста
Павел Васильевич, да кто же его знает зачем так продали? Может неликвид, движения нет по этой позиции 12 месяцев. Такой по моему параметр сейчас принят в Морене. Вот и решили в деньги сработать.
Хотя, ты же знаешь хозяев Морены. Когда это они в минус работали)) А инвест политика у всех разная. Вспомните Эйркул в начале 2014 года, когда он битцера сливал старых серий, которые не эколайны. А их у него на немерянные миллионы были. На кофейной гуще гадать и то дело более благодарное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #108 - 20.08.2015 :: 01:15:00
Функции поста
Молчун писал(а) 19.08.2015 :: 18:03:28:
Вот и решили в деньги сработать.

Ну тогды им прощеваю! А то уж грешным делом подумал, что копстец мому арбайтайтану! Морена Оренбург приступила к своим угрозам задушить меня! Что на пенсию раньше придется выйти, по инвалидности!!!

Молчун писал(а) 19.08.2015 :: 18:03:28:
Может неликвид

Слыхал что братья, каким то холодильным журналом американского рынка пользуются. Дескать в нем печатаются объявления типо на форуме - Гаражная распродажа. Гуревичи якобы скупляют неликвиды и к себе в Морену затаривают. Я как то докучал одну барышню, что б она пошукала там эти журнальчики. Не вышло у неё. Походу братья все тиражи подбирают, что б мне не досталось!!!
« Последняя редакция: 20.08.2015 :: 01:15:42 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ООО "Морена"
Ответ #109 - 20.08.2015 :: 07:04:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.08.2015 :: 14:04:40:
Мне просто любопытно! На чём выживает Морена? Их заявленная цена на компрессор, была спец дилерской, как бы ниже некуда. А его ещё привесть надо, аренду магазина гасить, зарплату себе наскрести, не говоря об гарантии. Хотя по гарантийки у них заготовлены бланки !!!!

Они не первые и не последние, кто таким образом пролетает.
Среди кондиционерных фирм Оренбурга - это Трансфер, Солитон (когда был самарским филиалом - давал на тендерах чисто закупочную цену, т.к. задача была поставлена из Самары: выиграть тендер любой ценой).
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ООО "Морена"
Ответ #110 - 20.08.2015 :: 10:22:30
Функции поста
Морена съела ухи на своих розничных магазинах
Расходка стоит в 2-3 раза дороже адекватных поставщиков.
Когда же они обанкротятся?  Круглые глаза
« Последняя редакция: 20.08.2015 :: 10:22:45 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #111 - 20.08.2015 :: 16:40:21
Функции поста
Mika писал(а) 20.08.2015 :: 10:22:30:
Морена съела ухи на своих розничных магазинах
Расходка стоит в 2-3 раза дороже адекватных поставщиков.
Когда же они обанкротятся?  Круглые глаза


В кредит торгуют ))
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #112 - 20.08.2015 :: 21:54:35
Функции поста
Mika писал(а) 20.08.2015 :: 10:22:30:
Расходка стоит в 2-3 раза дороже адекватных поставщиков.

дак это в каком прайсе в рознице?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ООО "Морена"
Ответ #113 - 23.08.2015 :: 12:19:02
Функции поста
Глория холод пртоив Усиевича 2
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #114 - 23.08.2015 :: 22:48:09
Функции поста
Mika писал(а) 23.08.2015 :: 12:19:02:
Глория холод пртоив Усиевича 2

ставлю на фригостар-гепард-в серьёзных компрессорах.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #115 - 25.08.2015 :: 18:01:49
Функции поста
Ну, на Фригостар не нужно надеяться, я так думаю. Папа сына уволил не из-за бзика, а за отрицательную рентабельность. Скидка на Битцера больше экономически обоснованной довела контору практически до цугундера. На компрессора серий СЕ1-СЕ4 скидка в Германии 70%. Доставка+растаможка+НДС ~ 25%. Посему скидка в 58%, изначально озвученная производителем давала диллеру заработать ~ 13%. И это при условии, что он сам свой склад содержит. Ну ещё 1-1,5%  скидки - это отказ от гарантии)) Коллеги, вы готовы работать за 15% рентабельности, с диким складом и дичайшей оборачиваемостью? Нет, есть конечно и дополнительные скидки. Так на пример при закупке более чем на 300 000 евров доп скидка, по моему 2%. Коллеги, дистрибьюторство - не столь радужный бизнес, как всем думается. Только живые деньги, только предоплата, только хардкор - вот услови яработы дистрибьютора. А теперь себя вспомните.. Отсрочку дай, курс доллра по ЦБ и по барабану, что растаможка и уплата НДС пршла по курсу 80 рублей, а не день продажи курс 67 рублей. Какой дурак будет продавать по 67? Купил на 100 евров товара, продал за 90 евров, налоги уплатил и закупил товара на 50 евров. А потом от клиента будет выслушивать, что на складе нет у него ни чего. 
И, Василич, ну не нужно домыслы на людское суждение выносить. Нет ни какой гаражной распродажи в америке. Братья закупают у реальных фирм. Мастеркул - отец с сыновьями, которые и раскрутились то за счёт Морены. Она за 23 года продвинула их по всему пространству СНГ. И не столько за свой счёт, сколько за счёт подражателей. Та же марка MA-LINE, реально существующая фирма. Грегори Монти в Чикаго проживает. Оченно позитивный товарищ, по моему мнению шикарно бы смотрелся на ДХ.  Инфикон - так те и так не плохо себя чувствуют. 90% заказов это НАСА, Пентагон и ТЭК мириканский. Те товары, которые они на всеобщее обозрение выставляют - это порядка 5% их продукции. Restorseal - так его кто только не возит.
Если уж интересно, можно на выставке в Нюрнберге, али в Америке подсмотреть, как с братьями общаются представители или хозяева фирм различных иностранческих. Один только Вальтер, хозяин Занотти, бывший хозяин Эливелла и Дикселя отжигает не по детски. Как их в прошлом годе Эрреком обхаживал.. АКО.. Лю-Ве танцы с бубнами устраивал.. Каберо, Саша Эрлих интересовалась. Не, коллеги, чего бы не говорили про Морену, это на сегодня сильнейший игрок на российском рынке. Им завсегда в спину плюют, потому как оне впереди идут. И ко многим высказываниям о том, что Морена кому то грозилась крылья на взлёте подрезать и с рынка выкинуть - ну не стиль это братьев. Те наоборот стараются внимания не обращать и как коты с презрением лапой трясти будут, нежели в драку лезть)) Это моё ИМХО
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #116 - 25.08.2015 :: 18:21:28
Функции поста
Молчун писал(а) 25.08.2015 :: 18:01:49:
И, Василич, ну не нужно домыслы на людское суждение выносить.

Извиняюсь! Не хотел! Лет двадцать носил в себе эту тайну, а тут выскочило! Из за компрессора небось!!!

  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ООО "Морена"
Ответ #117 - 25.08.2015 :: 19:40:26
Функции поста
Молчун писал(а) 25.08.2015 :: 18:01:49:
кому то грозилась крылья на взлёте подрезать и с рынка выкинуть - ну не стиль это братьев.

Это стиль Лидера.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #118 - 25.08.2015 :: 19:50:57
Функции поста
чёйта их таких пушистых данфосс через болт кинул-ибо нех))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #119 - 26.08.2015 :: 05:55:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.08.2015 :: 19:50:57:
чёйта их таких пушистых данфосс через болт кинул-ибо нех))

И откуда такая информация? Из письма, наверное, которое данфосс суетно всем рассылал?  Улыбка
Да и на данфоссе что, свет клином сошёлся?
Почему-то про то, как  данфосс поступил со своими дистрибьюторами, никто не говорит, или вы думаете, скидка на автоматику с 38% до 55% увеличилась за счёт Данфосса?
  
Наверх
 
IP записан