Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО "Морена" (число прочтений - 86731 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #120 - 26.08.2015 :: 07:05:33
Функции поста
Atemi писал(а) 26.08.2015 :: 05:55:10:
Из письма, наверное, которое данфосс суетно всем рассылал? 

да некрасиво Морена тогда поступила имхо. ворошить не будем-отдельная тема тут есть на форуме.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #121 - 26.08.2015 :: 07:35:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.08.2015 :: 07:05:33:
да некрасиво Морена тогда поступила имхо. ворошить не будем-отдельная тема тут есть на форуме.

Красиво или нет, можно знать наверняка, работая в данфоссе или Морене. Всё, что выносится на всеобщее обозрение, не всегда соответствует действительности.
А в теме той всё расписано довольно подробно.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #122 - 26.08.2015 :: 13:29:47
Функции поста
Atemi писал(а) 26.08.2015 :: 07:35:45:
Красиво или нет, можно знать наверняка, работая в данфоссе или Морене.

оставим словоблудие. бирка ФО зенни похожа на DCL? похожа.. некрасивый китаянский приём.. помнишь "абибас"? так вот та же хрень..
« Последняя редакция: 26.08.2015 :: 13:30:21 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #123 - 26.08.2015 :: 16:05:40
Функции поста
Уважаемый Муравей, всё почти так за парой исключений.
1. Это не Данфосс Морену кинул. Это Морена Дканфосс послала.
2. Ни кто и не думал в Морене выводить на рынок подделку данфосса. Был оформлен заказ китайческому подрядчику на компоненты. Были даны ТЗ. Но в них ни коим образом Данфосс не упоминался.
Китайческий подрядчик решил схалявить. Фигня с наклейками и т.д обнаружилась после растаможки на складе Морены. Не выкидывать же 3 контейнера товара. Выставили на продажу, но ни как не позиционировали с Данфоссом. Партия позиционировалась как дешёвое говно для любителей закупить подешевше.
А вот Данфосс затребовал от Морены
1. Отдать им безвозмездно, то есть даром, весь товар.
2. Озвучить прилюдно и разместить на сайте  письмо с глубочайшими извинениями, которое напишет сам данфосс.
3. Каятся повсеместно и стать монобрендом, отказаться от других производителей.
Ну и какова реакция Морены должна была быть?
Данфосс забыл, что продвинуть его продукцию смогла Морена. С её большой филиальной сетью она смогла обеспечить наличие продукции данфосс в большинстве регионов. Фармина, при всём моём уважении, не смогла бы в одиночку продвинуть данфосс в те сроки.
Ну и про данфосс с его системой подачи товара, опрокидыванием диллеров. Это не первый случай. По возможности поинтересуйтесь как себя повёл Данфосс в Скандинавии, как были кинуты диллеры, и за как компания  Беер стала единственым дистрибьютором в скандинавии. )) Такую же фишку данфосс решил проделать в США. Но там антимонопольные законы работают. Осадили их и при чём конкретно. Поймите, что Данфосс Россия - это коммерческий проект. Развиться и продаться.
А так то да, Морена виновата в том, что ни фига не контролировала развитие проекта в Китае. Это их проблема. Большая часть проектов на самотёк пускается.
И по поводу пофигизма Морены. Каждую фирму, в которой была представлена хоть одна бумазейка с сочинительством данфосса в стиле "Осторожно подделка" можно по закону о рекламе и по закону о защите конкуренции опустить на 1 миллион. по 500 тыров по каждому закону. В пользу государства. Братья решили, что пусть дети порезвятся, не резон большим дядькам с детским садом возится.
Что бы было понятно, товар который получил сертификат соответсвия не может быть назван некачественным. Есть определение Арбитража. Остальное, если интересно можете сами нагуглить.
Простили братья неразумных конкурентов. Причём большие то люди, тот же Фригостар, Остров, Фармина и т.д. не устраивали плясок полоумного. Смотрели как данфосс себя поведёт. И сделали выводы не в пользу последнего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: ООО "Морена"
Ответ #124 - 26.08.2015 :: 17:30:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.08.2015 :: 13:29:47:
бирка ФО зенни похожа на DCL? похожа.. некрасивый китаянский приём


  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #125 - 26.08.2015 :: 17:45:22
Функции поста
Молчун писал(а) 25.08.2015 :: 18:01:49:
чего бы не говорили про Морену, это на сегодня сильнейший игрок на российском рынке.


если всё так хорошо в датском королевстве, то почему закрывают пять магазинов в Москве ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #126 - 26.08.2015 :: 17:52:57
Функции поста
Молчун писал(а) 26.08.2015 :: 16:05:40:
1. Это не Данфосс Морену кинул. Это Морена Дканфосс послала.
2. Ни кто и не думал в Морене выводить на рынок подделку данфосса. Был оформлен заказ китайческому подрядчику на компоненты. Были даны ТЗ. Но в них ни коим образом Данфосс не упоминался.
Китайческий подрядчик решил схалявить. Фигня с наклейками и т.д обнаружилась после растаможки на складе Морены. Не выкидывать же 3 контейнера товара. Выставили на продажу, но ни как не позиционировали с Данфоссом. Партия позиционировалась как дешёвое говно для любителей закупить подешевше.
А вот Данфосс затребовал от Морены


серьёзных людей покрутил на болту китайский подрядчик.
как то это не вяжется с серьёзностью.
из описанной ситуации, совсем не выходит что морена послала данфосс. скорее наоборот.
« Последняя редакция: 26.08.2015 :: 17:53:37 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #127 - 26.08.2015 :: 18:27:37
Функции поста
Ну, вообще то про всё хорошо - это ваше высказывание. Сейчас никому не хорошо, потому как все мы зависим от импорта, к сожалению. 5 магазинов закрывают, ну и что? Если в данной экономической ситуации они не рентабельны, то зачем их держать то?
Всякие Опели заводы закрывают по миру, не высказываете им претензий? Tecumseh продались, чистого убытка за последние 2 года порядка 400 миллионов мириканских рублей. А держались то в Европе только за счёт России. Морена - это порядка 18% всего рынка восточной Европы у Tecumseh по данным за 2012 год. По поводу китайческого подрядчика - так это от отсутствия опыта. По инструментам работали они только с производителями в Китае и на Тайване, а вот по компонентам не работали. Эдуард Львович прокоментировал этот эпизод просто: Для первого раза отделались легко. Всё у них получится, нужно то всего ничего, 4-5 лет непрерывной и постоянной работы с китайскими партнёрами.
Коллега из Краснодара не даст соврать)) Поговорите с любым, кто импортом из Китая занимается. Вот и господин Смирнов не даст соврать. Ну что китайцы, оне далече, а вот турки к примеру, они рядышком. Но кидают не по детски.
Что бы работать с Китаем, там представительство содержать нужно.  Контроль ежедневный. Обжулть норовят постоянно. Дикие люди. А уж скольких серьёзных людей кинули и не только в России...
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #128 - 26.08.2015 :: 19:00:43
Функции поста
В дополнение, китайцы кинули и не раз Данфосс, Емерсон Клаймат Технолоджиз, Мюллер и много - много других. Все мы для этих хунвейбинов -  ляомао и янгуйцзе. И по их морали, выставить на бабки ляомао не грех и опосля смерти ихний самый главный конфуций сам тебе руку пожмёт. Я вообще, после общения с восточными партнёрами, ловлю себя на том, что становлюсь мизантропом))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #129 - 26.08.2015 :: 19:37:56
Функции поста
Молчун писал(а) 26.08.2015 :: 19:00:43:
В дополнение, китайцы кинули и не раз Данфосс,

сначала металлические колечки меняем , а опосля резиновые Смех зы: я не защитник Данфосса, но и Морены тож не особый поклонник. Я за объективность.
  

EVR6.pdf (Вложенный файл удалён)
Pis_mo_po_klapanam_EVR_6_001.pdf ( 455 KB | 4 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #130 - 27.08.2015 :: 18:28:15
Функции поста
Муравей, дружище, принципиальность - оно конечно хорошо, но не до маразма. Вы уж определитесь, за красных вы или за белых? Вы в своей работе ни разу не допускали косяков? А когда допускали, всегда принимали на себя вину? Ни разу в жизни не пытались переложить вину на другого? Ни разу в жизни не обвиняли самого заказчика, зная, что сами накосорезили? Абстрагируйтесь от Морены, вернитесь на свой уровень компетенций. Проанализируйте свой портфель заказов. Не сомневаюсь, что для кого то из своих контрагентов вы и есть та самая пресловутая "Морена". Каково? .... Особливо, когда о вас судят люди, о которых вы даже представления не имеете, и от мнения которых, чаще всего предвзятого: продавец не удовлетворил потребность закзчика, сам при заказе накосячил, а признать собственну вину унутренний голос не позволяет. Сам сотворил изделие из рук вон плохо, но чуйство самости не позволяет в ентом признаться, и соответственно был найден виновный и самого себя не пришлось уговаривать в признании виновности ворога. Ни в коем случае не хочу оскорбить коллег, но сам за собой признаю подобные косяки, когда чётко знаешь, что вина твоя, но скотская жаба, живущая унутре меня, шепчет мне слащавым голосом на ухо, томно прикрыв глазья и пришипётывая: "Это не ты!! - Это заказчики, приматы скудоумые, хочут чего то, а сами объяснить чего хочут не могут. Не кручинься!! Ты - уроженец Гаскони, а все, кто тебя окружают - лица нетрадиционной сексуальной ориентации!!"
Поймите, коллега, когда тебе плюют в спину - это значит,что ты впереди!! И голос тех, кто сзади, и их пустые потуги приподняться за счёт твоей ошибки, вызывают даже не улыбку, а сочувствие к их беспомощности и тщетности их попыток обозначить себя. Муравей, простите за тавтологию, но вы же не будете обращать внимания на муравья, который пытается что-то предъявить вам из под подошвы вашего башмака. Смешно ведь. Я бы с удовольствием ознакомился с вашим мнением об X5 Retail, Тандерах и прочих, и прочих по поводу просроченных продуктов, не соблюдения норм и правил торговли, не обоснованного завышения цен. Я так и представляю себе, как вы стоите на пороге какой-нибудь Пятёрочки, али ещё какого магазина "Протухты", и вещаете неразумным посетителям о том, что вы не против этого лабаза, но принципиально вы не согласны и вы за объективность, и вы отказываетесь от маячащей на горизонте прибыли, да же в случае того, что этот самый сельпо "Хлеб и Обувь" готов выплатить вам деньгофф за то, что вы никому не скажете, что на прилавках  у них суррогаты. А значится все, кто приходит в ентот ларёк - суть приматы неразумные. Это моё ИМХО. Но при всём при этом, вы не прекращаете посещать Морену в Питере на ул.Мебельной. Когнитивный диссонанс, знаете ли. Вы действительно уверены, что бабло ничтожно, и вы способны отринуть его, как один из факторов существования цивилизации? Вы к хиппи ни какого отношения не имеете?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #131 - 27.08.2015 :: 19:20:18
Функции поста
Молчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
Вы в своей работе ни разу не допускали косяков?

бывало и немало.Молчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
Ни разу в жизни не обвиняли самого заказчика, зная, что сами накосорезили?

тоже бывало, но это скажем так более "защищая лицо фирмы" ПодмигиваниеМолчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
Вы к хиппи ни какого отношения не имеете?

апсалютно нет.. мож к панкам ближе СмехМолчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
Но при всём при этом, вы не прекращаете посещать Морену в Питере на ул.Мебельной

никогда не был. ПЭК привезёт))
зы: я кстати всегда прислушиваюсь к здоровой критике.  Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #132 - 28.08.2015 :: 03:28:24
Функции поста
Молчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
вы же не будете обращать внимания на муравья, который пытается что-то предъявить вам из под подошвы вашего башмака.

Молчун! А тысячи мурашей?!

Вы прекрасный психолог! Чесно слово! Белой завистью завидую! Мне бы так ....!!!

Я чё про тыщи муравьёв?! Это уже не хухры мухры! Пострадает владелец башмака!!!

Сверху на счётчике этой темы - более 20000 просмотров. Данную тему интересует более тыщи коллег. Вот и вывод! Вернее их несколько! Или вы патриотического складу и + ответственный работник Морены! Или вас наняли, дабы вы могёте в лёгкую одурачивать менять мнение слушателей! Либо вам просто в кайф быть оппонентом!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #133 - 28.08.2015 :: 06:13:41
Функции поста
Вот потому я морену и обхожу стороной, чтоб не чувствовать себя муравьем. Обращение у них именно такое, надменное. Есть много хороших фирм и обращение к покупателю на порядок выше. А еще я заметил, что подчиненные со временем становятся похожими на начальника, причем не лучшими сторонами.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #134 - 28.08.2015 :: 10:06:15
Функции поста
reff писал(а) 28.08.2015 :: 06:13:41:
... Есть много хороших фирм и обращение к покупателю на порядок выше. ....

Покупателей, по большому счету, не отношение интересует, а наличие продукции, сроки поставки и стоимость  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан