Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО "Морена" (число прочтений - 86747 )
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #15 - 13.09.2012 :: 17:23:14
Функции поста
Мда. походу менеджер Анна явно не понимает разницу между этими двумя теплообмениками Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #16 - 13.09.2012 :: 19:39:44
Функции поста
Мне думаеца, шо там всеобщий похуфигизм...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #17 - 13.09.2012 :: 19:57:19
Функции поста
Foghrye4 писал(а) 13.09.2012 :: 17:12:36:
Вобщем-то он мне уже не подошел по "габаритам". И я уже попросил его вернуть. Тут скорее вопрос в том, как заставить их это сделать. У меня нет желания обращаться в суд ради жалких 2500 руб. ...

Да оччень просто: по ЗоЗПП обмену подлежат товары (в том числе):
- не бывшие в эксплуатации
- не требующие ремонта
- не имеющие потери товарного вида.
Вот если быподгинались, деформировались, паялись патрубки, то это уже проблемно...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #18 - 14.09.2012 :: 07:49:14
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2012 :: 12:31:29:
При закупке оборудования и комплектухи с женщинами стараюсь не связываться. В итоге обязательно накосячат,...

Зря вы так о женщинах. Довольно часто покупаю в "Морене" комплектующие (от фильтров до Bitzer 6G...) . Все сотрудники и, в частности, Анна (именно с ней и общаюсь чаще всего), достаточно грамотные специалисты, никогда никаких накладок не было. Видимо, топикстартер сам "лоханулся", теперь крайнего ищет... Внимательнее надо быть  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #19 - 14.09.2012 :: 09:01:35
Функции поста
Что попросил, то и получил. Менеджер девушка конечно не всегда айс. Но если заказ делает ПРОФЕССИОНАЛ и указывает точный код необходимого изделия, то вся ответственность на нем. С поставщиками периодически общаюсь и когда сам не знаю чего хочу, и менеджер не может понять моего желания, то как правило разговор переходит к техническому специалисту. Однако Повторюсь, когда сам точно не знаешь что тебе надо. Топикстартер сам виноват в произошедшей ситуации.
Изделие вернет, закон на его стороне. А поносить людей ни к чему.

С Уважением, Андрей
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #20 - 14.09.2012 :: 09:48:43
Функции поста
Foghrye4 писал(а) 13.09.2012 :: 17:12:36:
Вобщем-то он мне уже не подошел по "габаритам". И я уже попросил его вернуть. Тут скорее вопрос в том, как заставить их это сделать. У меня нет желания обращаться в суд ради жалких 2500 руб.
О, очень хорошая мысль. Спасибо за совет.

Кстати да, мне действительно было совершенно наплевать на характеристики. По площади теплообмена мне бы подошел даже кожухотрубный, но давление в системе едва ли будет больше 2 бар. Поэтому я просто выбирал самый дешевый.


Вот этой фразой все сказано. Обсуждат больше нечего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #21 - 14.09.2012 :: 10:56:24
Функции поста
Вот заявка которая от вас поступила чрез систему Данфосс Онлайн.

По моему здесь все четко указано что вы заказали. И ни слова о ППТ.

Зря вы так не красиво!
« Последняя редакция: 14.09.2012 :: 11:37:51 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #22 - 14.09.2012 :: 12:26:09
Функции поста
БОБР писал(а) 13.09.2012 :: 03:18:42:
Даже типы присоединительных патрубков обоих сторон прописаны. 

Уже подтерли у себя в магазине
  

PPTO_Morena1.jpg ( 1627 KB | 4 Загрузки )
PPTO_Morena1.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #23 - 14.09.2012 :: 12:33:43
Функции поста
Вот заявка которая от вас поступила чрез систему Данфосс Онлайн.

По моему здесь все четко указано что вы заказали. И ни слова о ППТ.

Зря вы так не красиво!
  

Aleksej_Kuznecov.JPG ( 42 KB | 6 Загрузки )
Aleksej_Kuznecov.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #24 - 14.09.2012 :: 12:47:00
Функции поста
Скриншот маленький, ничего не видно
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #25 - 14.09.2012 :: 12:55:33
Функции поста
Да в целом понятно, что на скриншоте.
Через интернет-магазин Данфосса (не Морены) Алексеем Кузнецовым размещена заявка на код 021F0081, который у Данфосса обозван просто "Теплообменник".
Ну и видны движения по заявке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Berne
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 21.09.2012
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #26 - 24.09.2012 :: 19:48:59
Функции поста
В целом Морена компания не плохая, "косяки" бывают у всех. Я вообще заметил, что в каждой крупной компании есть свои уникальные "заморочки" кто-то срабатывается кто-то нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сфера-Холода
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


MegaDen

Сообщений: 9
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.10.2012
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #27 - 08.10.2012 :: 14:55:38
Функции поста
А с каких пор конденсатор это не теплообменник? Улыбка
И что хотел автор если он сам обратился по модели и ему дали эту модель? Нафига там сидит отдел техподдержки? Именно для того, чтобы "если ты не шариш, то пля спроси". Буча из ничего. Да Морена имеет много косяков, но возврат товара принимает без проблем.
В общем мораль басни. Прежде чем умничать, убедись, что ты действительно умный. Или по русски - не зная брода, не лезь в воду.
  

Производство чиллеров и др. холодильных машин. Надежно, качественно, быстро!
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #28 - 08.10.2012 :: 16:07:19
Функции поста
Скриншот маленкий - ничего не разглядел Улыбка

А с каких пор конденсатор это не теплообменник? - А кто это утверждал?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #29 - 14.10.2012 :: 21:48:55
Функции поста
Долго сомневался, в какой теме разместить вопрос: в "Теплообменном оборудовании", или здесь, но коли речь по Морене зашла, решил продолжить.
Приобрёл в Морене конденсатор "Технохолод"  МРС - 80.00.000. К нему вентилятор ø 450 (4500м3/ч). Продавец уверял, что производительность 22 кВт. Вот этот конденсатор:  http://cold24.ru/item.php?id=686, а это его характеристики: http://www.odisey.ru/catalog/?id=495&print=1. Вот выдержка из паспорта, приложенного к изделию: наружная площадь теплообмена  -  38,9м2, внутренний объём  -  3,5 л, габаритные размеры (длина х высота х ширина) мм - 885х786х275. За удалённостью в настоящий момент (конденсатор установлен в ста километрах от меня) не готов сообщить о количестве, рядности и диаметре трубок. Решил расчётами перепроверить действительную производительность конденсатора, но уткнулся в диаграмму Мольера и малость затупил с определением массового расхода (диаграмма в наличии мелкая, плотность воздуха не могу с достаточной точностью определить чтобы вычислить массовый расход, да и энтальпией - +/- лапоть) Для расчёта брал - Уфу, как наиболее подходящую для нашей местности.
Я очень сильно сомневаюсь, что приобрёл конденсатор заявленной производительности. К продавцу у меня претензий нет: какие ему цифры назвали, он те и озвучивает и проверять их - не его забота. Моя вина в том, что покупал оборудование не подготовленным: надо брать с собой ноутбук, справочники..., чтобы на месте, обмеряв конденсатор произвести необходимые расчёты и только лишь убедившись в том, что покупаю действительно то, что хотел, платить денежку.
Но что-то мне подсказывает, что я в Морене не захочу покупать теплообменку.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан