Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО "Морена" (число прочтений - 86717 )
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #30 - 15.10.2012 :: 10:16:06
Функции поста
iscander писал(а) 14.10.2012 :: 21:48:55:
Приобрёл в Морене конденсатор "Технохолод"  МРС - 80.00.000. К нему вентилятор ø 450 (4500м3/ч). Продавец уверял, что производительность 22 кВт. Вот этот конденсатор:  http://cold24.ru/item.php?id=686, а это его характеристики: http://www.odisey.ru/catalog/?id=495&print=1. Вот выдержка из паспорта, приложенного к изделию: наружная площадь теплообмена  -  38,9м2, внутренний объём  -  3,5 л, габаритные размеры (длина х высота х ширина) мм - 885х786х275.

у Морены на сайте написано, что 20кВт. http://morena.ru/shop/kondensatory/kondtx-mpc-84-b-vent/
да и вентилятор дохленький взяли. максимум 16-17кВт выжмете
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #31 - 15.10.2012 :: 11:48:46
Функции поста
iscander писал(а) 14.10.2012 :: 21:48:55:
надо брать с собой ноутбук, справочники..., чтобы на месте, обмеряв конденсатор произвести необходимые расчёты и только лишь убедившись в том, что покупаю действительно то, что хотел, платить денежку.


Или запросить коммерческое предложение , а потом по телефону выносить мосг менагеру , пущай он произведёт необходимые измерения и сообщит результат  Подмигивание.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #32 - 15.10.2012 :: 17:10:48
Функции поста
А меня сегодня удивила сборка "мореновских" агрегатов!Между двух хомутов, в изоляции, спрятана гофра(анаконда).
« Последняя редакция: 15.10.2012 :: 17:13:51 - Mishok-007 »  

Foto0326.jpg ( 367 KB | 13 Загрузки )
Foto0326.jpg

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #33 - 15.10.2012 :: 17:20:20
Функции поста
Хомут х#рня вопрос, а вот прессостаты куда подключены Смех Смех Смех
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #34 - 15.10.2012 :: 17:29:52
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #35 - 15.10.2012 :: 17:37:07
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.10.2012 :: 17:20:20:
а вот прессостаты куда подключены
и стоят РД на вентиляторы конденсаторов "не по фэн-шую")) дребезг очень возможен-со всеми вытекающими..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #36 - 15.10.2012 :: 17:40:05
Функции поста
Муравей глянь, там еще опция "зимнее регулирование" Подмигивание
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #37 - 15.10.2012 :: 17:51:44
Функции поста
Там стоят три аналогичные машины, в работе ещё не были, но скоро собираются их запускать.Завтра возможно буду на этом обьекте, ещё может что найдется интересного Ужас
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Просьба к координаторам
Ответ #38 - 15.10.2012 :: 17:57:47
Функции поста
[offtopic]Есть предложение форумчанам все-таки корректнее называть темы, а модераторам  блокировать развитие тем с такими оглавлениями, как в этой теме. [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #39 - 15.10.2012 :: 20:03:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.10.2012 :: 17:57:47:
[offtopic]Есть предложение форумчанам все-таки корректнее называть темы, а модераторам  блокировать развитие тем с такими оглавлениями, как в этой теме. [/offtopic]

Виктор, какое ты видишь решение:
- переименовать тему,
- плодить новые темы с упоминанием ООО "Морена"?
Конечно, название темы не корректное, но касается не всей организации, в которой, к слову сказать не всё плохо и специалисты в ней работающие вполне уважаемые люди.  Раздолбайства хватает везде.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #40 - 16.10.2012 :: 05:37:07
Функции поста
iscander писал(а) 15.10.2012 :: 20:03:09:
Виктор, какое ты видишь решение:

[offtopic]Если предложение не принимается нынешним составом администрации, значит так тому и быть. Если вопрос стоит в сложности технической реализации, то все значительно проще, чем кажется. Достаточно поменять оглавление в 0 посте ТС. Подмигивание Вот  Геннадий меня понял, о чем речь и все поправил Улыбка[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #41 - 16.10.2012 :: 06:06:48
Функции поста
Foghrye4 писал(а) 12.09.2012 :: 19:43:00:
Деньги мне возвращать отказываются, пытаясь меня убедить, что я сам дурак.

К сожалению, как бы мы не хотели, законодателем сделки всегда является продавец. Я посмотрел переписку и из нее видно, что представители фирмы ООО "Морена" правы с точки зрения договорных отношений.  То, что товар вы свой нашли в другой категории, то вы правы - это не улучшает имидж фирмы. Вы правы и в том, что если этот имидж делать лучше, то следовало бы фирме идти на определенные издержки, вернуть вам деньги или заменить товар на вновь правильно выбранный Вами, чтобы продемонстрировать Вам, а через Вас другим клиентам, что фирма может выполнять любые "Предвкушения" своих клиентов. Но, к Вашему сожалению, фирма приняла свое с точки зрения договорных отношений совершенно законное решение. Не считаю, что вы законно назвали это раздолбайством. Это просто непопулярное в отношении Вас решение. В этом смысле, только прошу Вас понять меня правильно, "радолбаем"(лучше сказать лохом) в этой ситуации оказались вы сами. В будущем вам удачи, когда составляете заявку. Ведь она та как раз в этой ситуации и является одной из самых важных составных частей договора.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #42 - 16.10.2012 :: 14:40:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 16.10.2012 :: 06:06:48:
К сожалению, как бы мы не хотели, законодателем сделки всегда является продавец.
Но, к Вашему сожалению, фирма приняла свое с точки зрения договорных отношений совершенно законное решение.

прошу Вас понять меня правильно, "радолбаем"(лучше сказать лохом) в этой ситуации оказались вы сами.

Сделку можно считать не законной т.к. в описании на товар (название или артикл не важны) были указаны присоеденительные размеры вход/выход обоих теплообменных сред и товар должен обладать определенными функциями пластинчатых паянных теплообменников. По факту покупатель получил непонятный товар с двумя трубками на 6мм. Возможно ему был необходим именно описанный размер патрубков и с определенной функцией, для какой цели не важно, ну предположем для аквариума. Из вышеперечисленного продавец заранее обманул покупателя. О каких правовых договорных отношениях может идти речь?
Последнюю строчку цитаты считаю оскорбительной для ТС, он тоже полноценный участник форума. Вынужден Виктор Вам сделать замечание.

  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #43 - 16.10.2012 :: 16:31:51
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.10.2012 :: 17:20:20:
прессостаты куда подключены

Сегодня смотрел подключение РД-шек.Там оказывается подключено всё правильно! Круглые глаза
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #44 - 16.10.2012 :: 16:40:32
Функции поста
Мишок ты наверно смотрел на другой установке, а ту что дал фото прессостаты карлсонов подключены совершенно не правильно.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан