Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО "Морена" (число прочтений - 86728 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #45 - 16.10.2012 :: 17:53:06
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 16.10.2012 :: 16:40:32:
наверно смотрел на другой установке

Нет, на той что и фото!Только там  спец эффект есть!Набросал эскиз...
  

RD-shki.jpg ( 11 KB | 3 Загрузки )
RD-shki.jpg

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #46 - 16.10.2012 :: 17:58:44
Функции поста
Все правильно тебе говорю, что прессостаты не правильно подключены.

Смотри не огрызок, а всю схему.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #47 - 16.10.2012 :: 18:11:28
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #48 - 16.10.2012 :: 18:16:24
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #49 - 16.10.2012 :: 20:28:01
Функции поста
БОБР писал(а) 16.10.2012 :: 14:40:15:
Возможно ему был необходим именно описанный размер патрубков и с определенной функцией, для какой цели не важно, ну предположем для аквариума.

А возможно просто нужен был сказочно-дешевый паянный теплообменник, ну как на рисунке выше! Подмигивание
Не думаю, что вам просто будет оспаривать приобретение
утюга на углях, если по какой то случайности его продавец выставил в секции инструмента "BOSCH". Вы же ведь не будете утверждать, что это должен быть утюг с самыми современными наворотами? Конечно же, надо отметить, что права покупателя можно отстоять. Но не думаю, что мы здесь ознакомлены со всеми аспектами сделки. Обычно обиженная сторона излагает таким образом верхнюю часть айсберга. Следовало бы этот разговор построить более цивилизованно и беспристрастно.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #50 - 19.10.2012 :: 16:44:04
Функции поста
БОБР писал(а) 16.10.2012 :: 14:40:15:
Сделку можно считать не законной т.к. в описании на товар (название или артикл не важны) были указаны присоеденительные размеры вход/выход обоих теплообменных сред и товар должен обладать определенными функциями пластинчатых паянных теплообменников.

Хочу обратить внимание, что заказ был размещен через он-лайн систему Данфосса, где он обозван просто "Теплообменник". Поэтому претензии к интернет-магазину Морены можно считать пост-фактумными.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #51 - 19.10.2012 :: 17:27:43
Функции поста
Smag писал(а) 19.10.2012 :: 16:44:04:
Поэтому претензии к интернет-магазину Морены можно считать пост-фактумными.

Сергей! В любом случае за все "грехи" отпускаемого товара и его сопровождения должен нести последний поставщик. Все остальное, что к сожалению имеет пока что в некоторых конторах место, это детский сад. Вот поэтому и важно уметь грамотно составлять договора с последним поставщиком.  ИМХО.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #52 - 19.10.2012 :: 19:08:52
Функции поста
По российским законам он и несет ответственность.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #53 - 20.10.2012 :: 06:20:01
Функции поста
Верить продавцу на слово никак нельзя. Бдительность, знание и внимание... Вот, к примеру:http://cold24.ru/shop.php?cid=118
COLD24
интернет-магазин
холодильных запчастей
8(495)972-90-15
Выбираем ТРВ. Нам привычно и понятно, что ТРВ бывают с внутренним и внешним уравниванием. Но если верить их каталогу..... Купим кота в мешке. Продавцы-менеджеры не заморачиваются знаниями, проверкой того, что продают. Их девиз: "...... за Ваши деньги".
И это распространяется повсеместно. Дилетантство и пофигизм.
ВЫВОД:
Это "тёмная сторона".
"Светлая" - это очень хорошо, значит повышается статус и ценность действительно профессионалов своего дела, которые могут действительно качественно выполнить поставленные задачи.
« Последняя редакция: 20.10.2012 :: 06:36:35 - iscander »  

TRV__Termoregulirujushhie_ventili__serii_TI.pdf ( 436 KB | 5 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Splin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.11.2012
Re: ООО "Морена"
Ответ #54 - 27.11.2012 :: 09:55:43
Функции поста
"Выбираем ТРВ. Нам привычно и понятно, что ТРВ бывают с внутренним и внешним уравниванием. Но если верить их каталогу..... Купим кота в мешке. Продавцы-менеджеры не заморачиваются знаниями, проверкой того, что продают. Их девиз: "...... за Ваши деньги".
И это распространяется повсеместно. Дилетантство и пофигизм".
Не понятно, что не так с внешним и внутренним уравниванием.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #55 - 27.11.2012 :: 13:20:57
Функции поста
Мне всё понятно. Но продавая ТРВ с внутренним уравниванием, предлагают как с внешним.
ТщательнЕе надо смотреть.
« Последняя редакция: 27.11.2012 :: 13:22:36 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Splin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.11.2012
Re: ООО "Морена"
Ответ #56 - 27.11.2012 :: 14:31:10
Функции поста
А вы точно внимательно прочитали? На мой взгляд там написано, что трв TI-HW, TI-SW, TI-NW, TI-MW это трв с внутренним уравниванием, трв с внешним уравниванием находятся на следующей странице.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #57 - 27.11.2012 :: 14:56:21
Функции поста
Думаю теперь никто не ошибётся ТРВ - везде подписано, где внешнее, а где внутреннее уравнивание.

З.Ы. или так всегда было?
« Последняя редакция: 27.11.2012 :: 14:57:25 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Splin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.11.2012
Re: ООО "Морена"
Ответ #58 - 27.11.2012 :: 18:17:13
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.11.2012 :: 14:56:21:
Думаю теперь никто не ошибётся ТРВ - везде подписано, где внешнее, а где внутреннее уравнивание.

З.Ы. или так всегда было?

В том то все и дело, что даже в скопированном файле, все правильно. Думаю правильно будет если уважаемый iscander признает, что его подвело зрение,  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #59 - 05.12.2012 :: 13:37:48
Функции поста
Доброго вечера, уважаемые. Ваши замечания по установке РД на агрегаты производства ООО "Униблок", входящегов состав ГК "Морена" я передал Мельникову Николаю, зам. директора ООО "Униблок". Он отвечает за производство.
  
Наверх
 
IP записан