Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО "Морена" (число прочтений - 86795 )
Foghrye4
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.09.2012
ООО "Морена"
12.09.2012 :: 19:43:00
Функции поста
Меня неприятно поразило раздолбайство этой фирмы в отношении своего интернет-магазина и нежелание признавать свои ошибки. Расскажу историю по-порядку.

Мне понадобился пластинчатый паяный теплообменник для подогрева пропиленгликоля горячей водой, чтобы не заморачиваться с противозамерзанием. Мне уже была знакома фирма ООО "Морена", поскольку я покупал в их розничном магазине вкладыш для ТРВ. Поэтому поиск нужного теплообменника я начал с morena.ru. И, казалось бы, нашел категорию "пластинчатые паяные теплообменники", а в ней теплообменник MCHE-D1100SC-S. Вот только для ООО "Морена" и Дмитриевой Анны в частности "пластинчатый паянный теплообменник" это вовсе не то, о чем я и вы подумали, а теплообменник с пластинами. То есть любой конденсатор/испаритель с оребрением. После того, как я оплатил покупку и получил теплообменник я в этом убедился - MCHE-D1100SC-S оказался микроканальным испарителем/конденсатором для автомобильных кондиционеров. Деньги мне возвращать отказываются, пытаясь меня убедить, что я сам дурак.

Кому интересно - переписка под спойлером:
[spoiler]Здравствуйте Анна.
Анна, я получил теплообменник MCHE-D1100SC-S, как указано в накладной.
Данный теплообменник НЕ является пластинчатым паянным теплообменником,
несмотря на то, что он был указан в Вашем интернет-магазине как
теплообменник этого типа по ссылке:
morena.ru/shop/plastinchatye-payanye-teploobmenniki/tepl-k-mche-d1100sc-s/
(сейчас ссылка не работает).
Свяжитесь со мной по телефону +7(931)ххххххх как только прочитаете это
письмо и укажите адрес, по которому мне следует доставить
теплообменник, чтобы забрать свои деньги.
С уважением, Алексей Кузнецов.

Добрый день, когда вы получали товар вам предоставили документы ТТН
Мне нужна ваша подпись на данных документах----
Как сможете передать- факсом или отсканирует

Посмотрите данную ссылку-

(ссылка)


С уважением,
Дмитриева Анна,

ООО "Морена"


Спасибо, Анна. Зайдя по ссылке я убедился, что приобрел очень хороший
и качественный испаритель (конденсатор). Очень жаль, что испаритель
(конденсатор) мне в данный момент не нужен, а нужен был пластинчатый
паяный теплообменник (тип "вода нагревает/охлаждает воду", см.
предыдущее письмо). Постараюсь отправить скан с товарно-транспортной
накладной завтра с утра. Не понимаю, правда, зачем такие сложности,
когда я мог бы передать документы сразу с теплообменником.

С уважением,
Кузнецов Алексей.

Добрый день, Алексей
Данная позиция была заказана по Вашему запросу--
Вы сами дали нам маркировку(артикул) товара который хотите приобрести
Вам был выставлен счет на указанный товар--вы его подтвердили свое оплатой.

Оснований для возврата  товара НЕТ


С уважением,
Дмитриева Анна,

ООО "Морена"


Добрый день, Анна.
Совершенно верно, я заказывал именно эту позицию. Вашей Вины в том,
что данная позиция в интернет-магазине была ложно описана как
"пластинчатый паянный теплообменник" также никакой. Если кого и винить
- так это того человека, который отвечал за наполнение контентом
Вашего интернет-магазина и ввел меня, как покупателя, в заблуждение
ошибочной информацией. Пожалуйста, проанализируйте это и дайте мне
знать, стоит ли мне в дальнейшем, а также в некоторой степени компании
"ххххххх", сервис-инженером которой я являюсь, сотрудничать с
компанией ООО "Морена" или же лучше воспользоваться другим
дистрибьютором продукции компании Данфос, например компанией
"СПС-Холод"?
С уважением,
Алексей Кузнецов.

Данный теплообменник является пластинчатым--он попал в нужный раздел нашего
интернет магазина.
Да,все верно ----данный теплообменник не подходит под тип "вода-вода"
Вы не обращались к нам с просьбой подобрать оборудование, вы не дали нам
тех. Задание.
Данный товар вы выбирали сами, и сами  принимали решение о покупке.

С уважением,
Дмитриева Анна,

ООО "Морена"


(то есть, я сам дурак)

Здравствуйте, Анна.
У нас, профессионалов, свой язык. Есть теплообменники с оребрением, а
есть теплообменники пластинчатые. Теплообменник с оребрением тоже
можно "с натягом" назвать пластинчатым, потому что на медные трубки
напрессованы пластины алюминия, но так может выразиться только человек
абсолютно не вовлеченный в нашу сферу деятельности. Также замечу, что
мало того доставленный мне теплообменник был включен в категорию
"пластинчатых паяных" в интернет каталоге, он еще и был снабжен
фотографией нужного мне теплообменника типа "вода-вода" с четырьмя
патрубками. Неужели предполагается, что мне следовало делать запрос в
компанию Данфосс на предмет того, чем же вы все-таки торгуете под
названием MCHE-D1100SC-S?

P.S.: Фирма-изготовитель теплообменника также не фигурировала в описании.

С уважением, Кузнецов А. Г.
[/spoiler]

Пока жду ответа.
« Последняя редакция: 15.10.2012 :: 20:29:41 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #1 - 12.09.2012 :: 20:19:50
Функции поста
не удивляет ни разу...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #2 - 12.09.2012 :: 20:26:07
Функции поста
Скажите, что металлик -не ваш цвет  Улыбка

Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #3 - 13.09.2012 :: 03:18:42
Функции поста
Foghrye4 писал(а) 12.09.2012 :: 19:43:00:
morena.ru/shop/plastinchatye-payanye-teploobmenniki/tepl-k-mche-
d1100sc-s/
(сейчас ссылка не работает).

Работает!
И еще http://morena.ru/shop/plastinchatye-payanye-teploobmenniki/?link_rewrite=plastin...
Даже типы присоединительных патрубков обоих сторон прописаны.  Смех

Не понятна позиция Морены, что для них две с небольшим тысячи русских рублей большой убыток? А по имиджу и на профессионализм удар!
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 03:20:05 - БОБР »  

PPTO_Morena.jpg ( 250 KB | 4 Загрузки )
PPTO_Morena.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #4 - 13.09.2012 :: 04:57:50
Функции поста
Foghrye4 звони в московский офис +7 (495) 781 - 48 - 48 и проси чтоб соединили с  Маховым Валерием Борисовичем. И ему обрисуй ситуёвину с упёртой менеджеричкой.

БОБР писал(а) 13.09.2012 :: 03:18:42:
Не понятна позиция Морены, что для них две с небольшим тысячи русских рублей большой убыток? А по имиджу и на профессионализм удар!

Одна овечка из любого филиала обгадится, а в д#рьме вся Морена.
Моё мнение: руководству разумней пожертвовать этой Анной и затраты на косяк возложить на нее.
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 05:13:59 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #5 - 13.09.2012 :: 07:05:39
Функции поста
А меня удивляет, как это можно было подобрать пластинчатый теплообменник в интернет-магазине, и не воспользовавшись каталогами, программами и детально не ознакомившись с его заводскими характеристиками. Ну наивно полагать, что продавец во всем разбирается, тем более девчонка. У нее есть позиции по складу, она и продает. У нее в бухгалтерской программе забиты номера товаров на складе, причем не ею, и ей по барабану что продавать. Есть вопросы по подбору, переадресует к специалисту. А потом цена 2000рублей. За такую цену даже соединительную арматуру к теплообменнику не найдешь. Неужели не насторожило?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #6 - 13.09.2012 :: 07:26:16
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2012 :: 07:05:39:
А потом цена 2000рублей

Нормальная цена, у нас в провинции паяные теплообменники для ГВС в магазинах сантехники продаются от 1500руб. Ну если ей по барабану, тогда ей точно надо вдуть.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #7 - 13.09.2012 :: 07:50:16
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2012 :: 07:05:39:
А меня удивляет, как это можно было подобрать пластинчатый теплообменник в интернет-магазине, и не воспользовавшись каталогами, программами и детально не ознакомившись с его заводскими характеристиками. 

Не одного тебя. Это, имхо, говорит об уровне квалификации самого заказчика. "Мне пофиг что, лишь бы подешевле, главное чтобы назывался пластинчатый теплообменник".

Ой, сразу-то не заметил в цитируемой переписке.
Цитата:
У нас, профессионалов, свой язык.

А можно рассказать как профессионалы подбирают теплообменники?
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 08:31:07 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #8 - 13.09.2012 :: 08:00:55
Функции поста
Из каких соображений был выбран данный артикул совсем не понятно. Пальцем в небо?
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #9 - 13.09.2012 :: 08:19:01
Функции поста
В общем обе стороны отличились Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #10 - 13.09.2012 :: 12:12:17
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 13.09.2012 :: 07:26:16:
Нормальная цена, у нас в провинции паяные теплообменники для ГВС в магазинах сантехники продаются от 1500руб.

Я от вас скоро без штанов уеду  Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #11 - 13.09.2012 :: 12:27:59
Функции поста
[offtopic]reff писал(а) 13.09.2012 :: 12:12:17:
Я от вас скоро без штанов уеду

Ты зарекался через Димитровград домой возвращаться, то есть на ДХ заскочить! У меня шорты после лета остались, iskander рубашку может захватить, александр4 нижнее бельё подвезёт! Так что нагишом домой не заявишься!!! Кстати и покормишся заодно!!![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #12 - 13.09.2012 :: 12:31:29
Функции поста
При закупке оборудования и комплектухи с женщинами стараюсь не связываться. В итоге обязательно накосячат, даже там, где это совсем не представляется очевидным для мужика.  Не понимают они до конца техническую сторону вопроса, не так мозги у них работают. Услышав по телефону типа "здрасте меня зовут Алена" , меняю контору. А вот котлеты, или колбасу в магазине, лучше покупать у женщин. Тут уж им равных нет Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #13 - 13.09.2012 :: 13:33:55
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2012 :: 12:31:29:
Услышав по телефону типа "здрасте меня зовут Алена" , меняю контору.

Надо переманить у тебя опыт! буквально час назад с Волгоградской дамой с полчаса изливался, а она мною всё равно побрезговала!!! Дура блин, только время на неё потратил! Ведь предчувствовал, что не получится охмурить, ан нет... А вот в Бузулуке, прям противоположная дама! Она сама меня прокатала!!! Так что, если в трубке отозвался женский лепет - бросай трубку!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Foghrye4
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.09.2012
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #14 - 13.09.2012 :: 17:12:36
Функции поста
nаrkom писал(а) 12.09.2012 :: 20:26:07:
Скажите, что металлик -не ваш цвет  Улыбка

Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.


Вобщем-то он мне уже не подошел по "габаритам". И я уже попросил его вернуть. Тут скорее вопрос в том, как заставить их это сделать. У меня нет желания обращаться в суд ради жалких 2500 руб.
Михалап-аль-Бабай писал(а) 13.09.2012 :: 04:57:50:
Foghrye4 звони в московский офис +7 (495) 781 - 48 - 48 и проси чтоб соединили с  Маховым Валерием Борисовичем. И ему обрисуй ситуёвину с упёртой менеджеричкой.
Одна овечка из любого филиала обгадится, а в д#рьме вся Морена.
Моё мнение: руководству разумней пожертвовать этой Анной и затраты на косяк возложить на нее.

О, очень хорошая мысль. Спасибо за совет.

Кстати да, мне действительно было совершенно наплевать на характеристики. По площади теплообмена мне бы подошел даже кожухотрубный, но давление в системе едва ли будет больше 2 бар. Поэтому я просто выбирал самый дешевый.
  
Наверх
 
IP записан