muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 18:55:32:
Что то давно не было отзывов..)) ну добавлю.. заку надо было "по дешмански" поэтому Silensis или Optima+ не прокатывали по цене-пал выбор шоб "побыстрее" на ККА этой фирмы. это было примерно год назад. Заказ на ККА с "зимними" опциями. и обязательно трёхфазный. приходит груз (а так как давно не верю некоторым сразу разобрал) очень интересное определение "трёхфазности")) фан на 380, а МК на 220.. зимних опций нет в помине. повеселило про "возможные изменения в схеме" сами "изменения" на листочке приколоты.. ну ладно, претензию написали выслали фазорезку и подогреватель извинились сказали "ошипка вышла"
Доброго вечера, уважаемые господа. На фото к этой цитате (пост 63) первые версии корпусов с конденсатором и обвязкой, которые в 2013 году впервые Мореной были заказаны в китае. Тогда они шли без РД, поэтому Морена на производстве их комплектовала РД ALCO или Danfoss. По поводу зимних опций - это вопрос к внимательности и компетенции менеджера, который делал заявку на производство. По поводу установленного компрессора на 220в - тоже самое. Вы всегда можете указать конкретную комплектацию агрегата и, если это возможно, то он будет сделан в том исполнении, которое вы требуете. Но некоторые опции корпус такого агрегата просто не способен физически вместить. Если есть сомнения в работе менеджера, нужно дожимать его, чтобы была конкретика.
muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 19:08:45:
Так бы и забылось та история с ККА-ну подумать- ошиблись-извинились все дела-у всех бывает, но опять понадобилось быстро (очень быстро) -пришёл ККА.. Ребята говорят-" грузили-лёгкий какой то"-ну я за шурик... сначала я просто ржал-потом призадумался. думаю вроде чего то не хватает  ну про "зимние" опции и т.д я просто молчу -заказан (и оплачен) был "нафаршированный", а пришёл корпус.. печалька. опять звонок и песня старая "ошиблись мы".. ну отправили назад-сроки сорваны соответственно.
muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 19:20:44:
ну далее дождались нашего ККА.. я сразу опять его разбирать.. вроде всё есть- только думаю надо пригляцеца повнимательней, что то наверное найдётся.. нашлось. мне почему то всегда думалось, что ФО ставят перед соленоидом, а не после него, и "фазорезку" на нагнетание ставить совсем не гуд. пришлось перепаивать. вентиля глушить бы тоже надо-даж сплитки копеечные на это не жмуться, а РД-раньше хоть алко было-теперь "суньхуньвчай" вот такие "наблюдения"..
В этих постах (64 и 65) - корпусы уже более свежих поставок (конец 2013 года - начало 2014-го). Опять же - ошибка менеджера, то что агрегат пришел без компрессора. В новых корпусах по запросу Морены китайцы стали ставить их же китайское двухблочное РД высокого/низкого давления на защиту компрессора, заметьте, с ручным возвратом. В этом вся и соль. Поэтому при заказе агрегата запрашивайте замену РД на ALCO или другого производителя со стандартным автовозвратом. Цена, конечно, возрастет на стоимость РД, либо просите скидку за "долгосрочное и плодотворное" сотрудничество. По поводу соленоида - китайцы конечно молодцы. Эти корпуса приходят уже с впаянным соленоидом. Непонятно, чем они (китайцы) руководствовались, но, вероятно используют его как отсекающий вентиль. Поэтому при покупке Вы де-факто получаете этот соленоид в комплекте. А использовать его как стандартный соленоид на жидкостной линии в моменты оттайки неразумно, т.к. при большем удалении по трассе в сторону испарителя при выходе из оттайки ТРВ получит гидроудар.
Далее - по тексту - фазорезка на нагнетании - косяк, конечно. По гайкам - партия корпусов поступила вообще без гаек и заглушек на вентилях. Надеюсь, вентиля к Вам пришли закрытыми 
Немало заказывал таких агрегатов. Чтобы расставить все точки над "Ю" прошу обратить внимание на следующее: при заказе в Морене таких агрегатов происходит следующая картина - берется китайский корпус без компрессора, но укомплектованный конденсатором с шести-полюсным вентилятором, ресивером и манометрами. По умолчанию в корпусе - китайское двублочное РД с ручным возвратом (можно запросить замену на другое, возможно скоро китайцы заменят его на нормальное), соленоидом (примите как данность, возможно очень скоро эта ситуация изменится), фильтром осушителем и трех-ходовыми запорными вентилями на всасе и жидкости. Далее в процессе сборки комплектуется по умолчанию эл. автоматом защиты, пускателем и монитором напряжения, компрессором с нагревателем картера (текамсэ обычный поршневой, либо текамсэ скролл, либо копланд скролл, выбираете сами). Все это пока что в базовой комплектации.
А вот из допов можно выбрать следующее: - рег. давл-я конденсации на нагнетании, дифф. клапан на байпасе конденсатора в ресивер, обратный клапан на сливе в ресивер после конденсатора (все как по учебнику ); - РД высокое для вентилятора конденсатора или РЧВ для вентилятора конденсатора.
Конечно, обо всем этом Вы не знали, поэтому столкнулись с такими трудностями. При работе с компетентным и нежалеющим информации менеджером все намного проще. Траблы бывают, но когда обо всем уже знаешь, на выходе получаешь то, что нужно. Не стесняйтесь пытать менеджера на информацию о конкретном изделии. Надеюсь, и в Морене скоро это доведут до ума (это я про китайские РД и соленоид) и поставщик их китайский будет поставлять нужную по запросу обвязку.
А так, если что, почти вся инфа по этим агрегатам есть в их каталоге производства на сайте.
|