Очень популярная тема (более 25 ответов) ООО "Морена" (число прочтений - 86711 )
Foghrye4
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.09.2012
ООО "Морена"
12.09.2012 :: 19:43:00
Функции поста
Меня неприятно поразило раздолбайство этой фирмы в отношении своего интернет-магазина и нежелание признавать свои ошибки. Расскажу историю по-порядку.

Мне понадобился пластинчатый паяный теплообменник для подогрева пропиленгликоля горячей водой, чтобы не заморачиваться с противозамерзанием. Мне уже была знакома фирма ООО "Морена", поскольку я покупал в их розничном магазине вкладыш для ТРВ. Поэтому поиск нужного теплообменника я начал с morena.ru. И, казалось бы, нашел категорию "пластинчатые паяные теплообменники", а в ней теплообменник MCHE-D1100SC-S. Вот только для ООО "Морена" и Дмитриевой Анны в частности "пластинчатый паянный теплообменник" это вовсе не то, о чем я и вы подумали, а теплообменник с пластинами. То есть любой конденсатор/испаритель с оребрением. После того, как я оплатил покупку и получил теплообменник я в этом убедился - MCHE-D1100SC-S оказался микроканальным испарителем/конденсатором для автомобильных кондиционеров. Деньги мне возвращать отказываются, пытаясь меня убедить, что я сам дурак.

Кому интересно - переписка под спойлером:
[spoiler]Здравствуйте Анна.
Анна, я получил теплообменник MCHE-D1100SC-S, как указано в накладной.
Данный теплообменник НЕ является пластинчатым паянным теплообменником,
несмотря на то, что он был указан в Вашем интернет-магазине как
теплообменник этого типа по ссылке:
morena.ru/shop/plastinchatye-payanye-teploobmenniki/tepl-k-mche-d1100sc-s/
(сейчас ссылка не работает).
Свяжитесь со мной по телефону +7(931)ххххххх как только прочитаете это
письмо и укажите адрес, по которому мне следует доставить
теплообменник, чтобы забрать свои деньги.
С уважением, Алексей Кузнецов.

Добрый день, когда вы получали товар вам предоставили документы ТТН
Мне нужна ваша подпись на данных документах----
Как сможете передать- факсом или отсканирует

Посмотрите данную ссылку-

(ссылка)


С уважением,
Дмитриева Анна,

ООО "Морена"


Спасибо, Анна. Зайдя по ссылке я убедился, что приобрел очень хороший
и качественный испаритель (конденсатор). Очень жаль, что испаритель
(конденсатор) мне в данный момент не нужен, а нужен был пластинчатый
паяный теплообменник (тип "вода нагревает/охлаждает воду", см.
предыдущее письмо). Постараюсь отправить скан с товарно-транспортной
накладной завтра с утра. Не понимаю, правда, зачем такие сложности,
когда я мог бы передать документы сразу с теплообменником.

С уважением,
Кузнецов Алексей.

Добрый день, Алексей
Данная позиция была заказана по Вашему запросу--
Вы сами дали нам маркировку(артикул) товара который хотите приобрести
Вам был выставлен счет на указанный товар--вы его подтвердили свое оплатой.

Оснований для возврата  товара НЕТ


С уважением,
Дмитриева Анна,

ООО "Морена"


Добрый день, Анна.
Совершенно верно, я заказывал именно эту позицию. Вашей Вины в том,
что данная позиция в интернет-магазине была ложно описана как
"пластинчатый паянный теплообменник" также никакой. Если кого и винить
- так это того человека, который отвечал за наполнение контентом
Вашего интернет-магазина и ввел меня, как покупателя, в заблуждение
ошибочной информацией. Пожалуйста, проанализируйте это и дайте мне
знать, стоит ли мне в дальнейшем, а также в некоторой степени компании
"ххххххх", сервис-инженером которой я являюсь, сотрудничать с
компанией ООО "Морена" или же лучше воспользоваться другим
дистрибьютором продукции компании Данфос, например компанией
"СПС-Холод"?
С уважением,
Алексей Кузнецов.

Данный теплообменник является пластинчатым--он попал в нужный раздел нашего
интернет магазина.
Да,все верно ----данный теплообменник не подходит под тип "вода-вода"
Вы не обращались к нам с просьбой подобрать оборудование, вы не дали нам
тех. Задание.
Данный товар вы выбирали сами, и сами  принимали решение о покупке.

С уважением,
Дмитриева Анна,

ООО "Морена"


(то есть, я сам дурак)

Здравствуйте, Анна.
У нас, профессионалов, свой язык. Есть теплообменники с оребрением, а
есть теплообменники пластинчатые. Теплообменник с оребрением тоже
можно "с натягом" назвать пластинчатым, потому что на медные трубки
напрессованы пластины алюминия, но так может выразиться только человек
абсолютно не вовлеченный в нашу сферу деятельности. Также замечу, что
мало того доставленный мне теплообменник был включен в категорию
"пластинчатых паяных" в интернет каталоге, он еще и был снабжен
фотографией нужного мне теплообменника типа "вода-вода" с четырьмя
патрубками. Неужели предполагается, что мне следовало делать запрос в
компанию Данфосс на предмет того, чем же вы все-таки торгуете под
названием MCHE-D1100SC-S?

P.S.: Фирма-изготовитель теплообменника также не фигурировала в описании.

С уважением, Кузнецов А. Г.
[/spoiler]

Пока жду ответа.
« Последняя редакция: 15.10.2012 :: 20:29:41 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #1 - 12.09.2012 :: 20:19:50
Функции поста
не удивляет ни разу...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #2 - 12.09.2012 :: 20:26:07
Функции поста
Скажите, что металлик -не ваш цвет  Улыбка

Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #3 - 13.09.2012 :: 03:18:42
Функции поста
Foghrye4 писал(а) 12.09.2012 :: 19:43:00:
morena.ru/shop/plastinchatye-payanye-teploobmenniki/tepl-k-mche-
d1100sc-s/
(сейчас ссылка не работает).

Работает!
И еще http://morena.ru/shop/plastinchatye-payanye-teploobmenniki/?link_rewrite=plastin...
Даже типы присоединительных патрубков обоих сторон прописаны.  Смех

Не понятна позиция Морены, что для них две с небольшим тысячи русских рублей большой убыток? А по имиджу и на профессионализм удар!
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 03:20:05 - БОБР »  

PPTO_Morena.jpg ( 250 KB | 3 Загрузки )
PPTO_Morena.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #4 - 13.09.2012 :: 04:57:50
Функции поста
Foghrye4 звони в московский офис +7 (495) 781 - 48 - 48 и проси чтоб соединили с  Маховым Валерием Борисовичем. И ему обрисуй ситуёвину с упёртой менеджеричкой.

БОБР писал(а) 13.09.2012 :: 03:18:42:
Не понятна позиция Морены, что для них две с небольшим тысячи русских рублей большой убыток? А по имиджу и на профессионализм удар!

Одна овечка из любого филиала обгадится, а в д#рьме вся Морена.
Моё мнение: руководству разумней пожертвовать этой Анной и затраты на косяк возложить на нее.
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 05:13:59 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #5 - 13.09.2012 :: 07:05:39
Функции поста
А меня удивляет, как это можно было подобрать пластинчатый теплообменник в интернет-магазине, и не воспользовавшись каталогами, программами и детально не ознакомившись с его заводскими характеристиками. Ну наивно полагать, что продавец во всем разбирается, тем более девчонка. У нее есть позиции по складу, она и продает. У нее в бухгалтерской программе забиты номера товаров на складе, причем не ею, и ей по барабану что продавать. Есть вопросы по подбору, переадресует к специалисту. А потом цена 2000рублей. За такую цену даже соединительную арматуру к теплообменнику не найдешь. Неужели не насторожило?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #6 - 13.09.2012 :: 07:26:16
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2012 :: 07:05:39:
А потом цена 2000рублей

Нормальная цена, у нас в провинции паяные теплообменники для ГВС в магазинах сантехники продаются от 1500руб. Ну если ей по барабану, тогда ей точно надо вдуть.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #7 - 13.09.2012 :: 07:50:16
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2012 :: 07:05:39:
А меня удивляет, как это можно было подобрать пластинчатый теплообменник в интернет-магазине, и не воспользовавшись каталогами, программами и детально не ознакомившись с его заводскими характеристиками. 

Не одного тебя. Это, имхо, говорит об уровне квалификации самого заказчика. "Мне пофиг что, лишь бы подешевле, главное чтобы назывался пластинчатый теплообменник".

Ой, сразу-то не заметил в цитируемой переписке.
Цитата:
У нас, профессионалов, свой язык.

А можно рассказать как профессионалы подбирают теплообменники?
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 08:31:07 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #8 - 13.09.2012 :: 08:00:55
Функции поста
Из каких соображений был выбран данный артикул совсем не понятно. Пальцем в небо?
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #9 - 13.09.2012 :: 08:19:01
Функции поста
В общем обе стороны отличились Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #10 - 13.09.2012 :: 12:12:17
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 13.09.2012 :: 07:26:16:
Нормальная цена, у нас в провинции паяные теплообменники для ГВС в магазинах сантехники продаются от 1500руб.

Я от вас скоро без штанов уеду  Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #11 - 13.09.2012 :: 12:27:59
Функции поста
[offtopic]reff писал(а) 13.09.2012 :: 12:12:17:
Я от вас скоро без штанов уеду

Ты зарекался через Димитровград домой возвращаться, то есть на ДХ заскочить! У меня шорты после лета остались, iskander рубашку может захватить, александр4 нижнее бельё подвезёт! Так что нагишом домой не заявишься!!! Кстати и покормишся заодно!!![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #12 - 13.09.2012 :: 12:31:29
Функции поста
При закупке оборудования и комплектухи с женщинами стараюсь не связываться. В итоге обязательно накосячат, даже там, где это совсем не представляется очевидным для мужика.  Не понимают они до конца техническую сторону вопроса, не так мозги у них работают. Услышав по телефону типа "здрасте меня зовут Алена" , меняю контору. А вот котлеты, или колбасу в магазине, лучше покупать у женщин. Тут уж им равных нет Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #13 - 13.09.2012 :: 13:33:55
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2012 :: 12:31:29:
Услышав по телефону типа "здрасте меня зовут Алена" , меняю контору.

Надо переманить у тебя опыт! буквально час назад с Волгоградской дамой с полчаса изливался, а она мною всё равно побрезговала!!! Дура блин, только время на неё потратил! Ведь предчувствовал, что не получится охмурить, ан нет... А вот в Бузулуке, прям противоположная дама! Она сама меня прокатала!!! Так что, если в трубке отозвался женский лепет - бросай трубку!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Foghrye4
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.09.2012
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #14 - 13.09.2012 :: 17:12:36
Функции поста
nаrkom писал(а) 12.09.2012 :: 20:26:07:
Скажите, что металлик -не ваш цвет  Улыбка

Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.


Вобщем-то он мне уже не подошел по "габаритам". И я уже попросил его вернуть. Тут скорее вопрос в том, как заставить их это сделать. У меня нет желания обращаться в суд ради жалких 2500 руб.
Михалап-аль-Бабай писал(а) 13.09.2012 :: 04:57:50:
Foghrye4 звони в московский офис +7 (495) 781 - 48 - 48 и проси чтоб соединили с  Маховым Валерием Борисовичем. И ему обрисуй ситуёвину с упёртой менеджеричкой.
Одна овечка из любого филиала обгадится, а в д#рьме вся Морена.
Моё мнение: руководству разумней пожертвовать этой Анной и затраты на косяк возложить на нее.

О, очень хорошая мысль. Спасибо за совет.

Кстати да, мне действительно было совершенно наплевать на характеристики. По площади теплообмена мне бы подошел даже кожухотрубный, но давление в системе едва ли будет больше 2 бар. Поэтому я просто выбирал самый дешевый.
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #15 - 13.09.2012 :: 17:23:14
Функции поста
Мда. походу менеджер Анна явно не понимает разницу между этими двумя теплообмениками Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #16 - 13.09.2012 :: 19:39:44
Функции поста
Мне думаеца, шо там всеобщий похуфигизм...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #17 - 13.09.2012 :: 19:57:19
Функции поста
Foghrye4 писал(а) 13.09.2012 :: 17:12:36:
Вобщем-то он мне уже не подошел по "габаритам". И я уже попросил его вернуть. Тут скорее вопрос в том, как заставить их это сделать. У меня нет желания обращаться в суд ради жалких 2500 руб. ...

Да оччень просто: по ЗоЗПП обмену подлежат товары (в том числе):
- не бывшие в эксплуатации
- не требующие ремонта
- не имеющие потери товарного вида.
Вот если быподгинались, деформировались, паялись патрубки, то это уже проблемно...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #18 - 14.09.2012 :: 07:49:14
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2012 :: 12:31:29:
При закупке оборудования и комплектухи с женщинами стараюсь не связываться. В итоге обязательно накосячат,...

Зря вы так о женщинах. Довольно часто покупаю в "Морене" комплектующие (от фильтров до Bitzer 6G...) . Все сотрудники и, в частности, Анна (именно с ней и общаюсь чаще всего), достаточно грамотные специалисты, никогда никаких накладок не было. Видимо, топикстартер сам "лоханулся", теперь крайнего ищет... Внимательнее надо быть  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #19 - 14.09.2012 :: 09:01:35
Функции поста
Что попросил, то и получил. Менеджер девушка конечно не всегда айс. Но если заказ делает ПРОФЕССИОНАЛ и указывает точный код необходимого изделия, то вся ответственность на нем. С поставщиками периодически общаюсь и когда сам не знаю чего хочу, и менеджер не может понять моего желания, то как правило разговор переходит к техническому специалисту. Однако Повторюсь, когда сам точно не знаешь что тебе надо. Топикстартер сам виноват в произошедшей ситуации.
Изделие вернет, закон на его стороне. А поносить людей ни к чему.

С Уважением, Андрей
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #20 - 14.09.2012 :: 09:48:43
Функции поста
Foghrye4 писал(а) 13.09.2012 :: 17:12:36:
Вобщем-то он мне уже не подошел по "габаритам". И я уже попросил его вернуть. Тут скорее вопрос в том, как заставить их это сделать. У меня нет желания обращаться в суд ради жалких 2500 руб.
О, очень хорошая мысль. Спасибо за совет.

Кстати да, мне действительно было совершенно наплевать на характеристики. По площади теплообмена мне бы подошел даже кожухотрубный, но давление в системе едва ли будет больше 2 бар. Поэтому я просто выбирал самый дешевый.


Вот этой фразой все сказано. Обсуждат больше нечего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #21 - 14.09.2012 :: 10:56:24
Функции поста
Вот заявка которая от вас поступила чрез систему Данфосс Онлайн.

По моему здесь все четко указано что вы заказали. И ни слова о ППТ.

Зря вы так не красиво!
« Последняя редакция: 14.09.2012 :: 11:37:51 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #22 - 14.09.2012 :: 12:26:09
Функции поста
БОБР писал(а) 13.09.2012 :: 03:18:42:
Даже типы присоединительных патрубков обоих сторон прописаны. 

Уже подтерли у себя в магазине
  

PPTO_Morena1.jpg ( 1627 KB | 4 Загрузки )
PPTO_Morena1.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #23 - 14.09.2012 :: 12:33:43
Функции поста
Вот заявка которая от вас поступила чрез систему Данфосс Онлайн.

По моему здесь все четко указано что вы заказали. И ни слова о ППТ.

Зря вы так не красиво!
  

Aleksej_Kuznecov.JPG ( 42 KB | 6 Загрузки )
Aleksej_Kuznecov.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #24 - 14.09.2012 :: 12:47:00
Функции поста
Скриншот маленький, ничего не видно
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #25 - 14.09.2012 :: 12:55:33
Функции поста
Да в целом понятно, что на скриншоте.
Через интернет-магазин Данфосса (не Морены) Алексеем Кузнецовым размещена заявка на код 021F0081, который у Данфосса обозван просто "Теплообменник".
Ну и видны движения по заявке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Berne
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 21.09.2012
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #26 - 24.09.2012 :: 19:48:59
Функции поста
В целом Морена компания не плохая, "косяки" бывают у всех. Я вообще заметил, что в каждой крупной компании есть свои уникальные "заморочки" кто-то срабатывается кто-то нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сфера-Холода
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


MegaDen

Сообщений: 9
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.10.2012
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #27 - 08.10.2012 :: 14:55:38
Функции поста
А с каких пор конденсатор это не теплообменник? Улыбка
И что хотел автор если он сам обратился по модели и ему дали эту модель? Нафига там сидит отдел техподдержки? Именно для того, чтобы "если ты не шариш, то пля спроси". Буча из ничего. Да Морена имеет много косяков, но возврат товара принимает без проблем.
В общем мораль басни. Прежде чем умничать, убедись, что ты действительно умный. Или по русски - не зная брода, не лезь в воду.
  

Производство чиллеров и др. холодильных машин. Надежно, качественно, быстро!
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #28 - 08.10.2012 :: 16:07:19
Функции поста
Скриншот маленкий - ничего не разглядел Улыбка

А с каких пор конденсатор это не теплообменник? - А кто это утверждал?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #29 - 14.10.2012 :: 21:48:55
Функции поста
Долго сомневался, в какой теме разместить вопрос: в "Теплообменном оборудовании", или здесь, но коли речь по Морене зашла, решил продолжить.
Приобрёл в Морене конденсатор "Технохолод"  МРС - 80.00.000. К нему вентилятор ø 450 (4500м3/ч). Продавец уверял, что производительность 22 кВт. Вот этот конденсатор:  http://cold24.ru/item.php?id=686, а это его характеристики: http://www.odisey.ru/catalog/?id=495&print=1. Вот выдержка из паспорта, приложенного к изделию: наружная площадь теплообмена  -  38,9м2, внутренний объём  -  3,5 л, габаритные размеры (длина х высота х ширина) мм - 885х786х275. За удалённостью в настоящий момент (конденсатор установлен в ста километрах от меня) не готов сообщить о количестве, рядности и диаметре трубок. Решил расчётами перепроверить действительную производительность конденсатора, но уткнулся в диаграмму Мольера и малость затупил с определением массового расхода (диаграмма в наличии мелкая, плотность воздуха не могу с достаточной точностью определить чтобы вычислить массовый расход, да и энтальпией - +/- лапоть) Для расчёта брал - Уфу, как наиболее подходящую для нашей местности.
Я очень сильно сомневаюсь, что приобрёл конденсатор заявленной производительности. К продавцу у меня претензий нет: какие ему цифры назвали, он те и озвучивает и проверять их - не его забота. Моя вина в том, что покупал оборудование не подготовленным: надо брать с собой ноутбук, справочники..., чтобы на месте, обмеряв конденсатор произвести необходимые расчёты и только лишь убедившись в том, что покупаю действительно то, что хотел, платить денежку.
Но что-то мне подсказывает, что я в Морене не захочу покупать теплообменку.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #30 - 15.10.2012 :: 10:16:06
Функции поста
iscander писал(а) 14.10.2012 :: 21:48:55:
Приобрёл в Морене конденсатор "Технохолод"  МРС - 80.00.000. К нему вентилятор ø 450 (4500м3/ч). Продавец уверял, что производительность 22 кВт. Вот этот конденсатор:  http://cold24.ru/item.php?id=686, а это его характеристики: http://www.odisey.ru/catalog/?id=495&print=1. Вот выдержка из паспорта, приложенного к изделию: наружная площадь теплообмена  -  38,9м2, внутренний объём  -  3,5 л, габаритные размеры (длина х высота х ширина) мм - 885х786х275.

у Морены на сайте написано, что 20кВт. http://morena.ru/shop/kondensatory/kondtx-mpc-84-b-vent/
да и вентилятор дохленький взяли. максимум 16-17кВт выжмете
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #31 - 15.10.2012 :: 11:48:46
Функции поста
iscander писал(а) 14.10.2012 :: 21:48:55:
надо брать с собой ноутбук, справочники..., чтобы на месте, обмеряв конденсатор произвести необходимые расчёты и только лишь убедившись в том, что покупаю действительно то, что хотел, платить денежку.


Или запросить коммерческое предложение , а потом по телефону выносить мосг менагеру , пущай он произведёт необходимые измерения и сообщит результат  Подмигивание.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #32 - 15.10.2012 :: 17:10:48
Функции поста
А меня сегодня удивила сборка "мореновских" агрегатов!Между двух хомутов, в изоляции, спрятана гофра(анаконда).
« Последняя редакция: 15.10.2012 :: 17:13:51 - Mishok-007 »  

Foto0326.jpg ( 367 KB | 13 Загрузки )
Foto0326.jpg

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #33 - 15.10.2012 :: 17:20:20
Функции поста
Хомут х#рня вопрос, а вот прессостаты куда подключены Смех Смех Смех
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #34 - 15.10.2012 :: 17:29:52
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #35 - 15.10.2012 :: 17:37:07
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.10.2012 :: 17:20:20:
а вот прессостаты куда подключены
и стоят РД на вентиляторы конденсаторов "не по фэн-шую")) дребезг очень возможен-со всеми вытекающими..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #36 - 15.10.2012 :: 17:40:05
Функции поста
Муравей глянь, там еще опция "зимнее регулирование" Подмигивание
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #37 - 15.10.2012 :: 17:51:44
Функции поста
Там стоят три аналогичные машины, в работе ещё не были, но скоро собираются их запускать.Завтра возможно буду на этом обьекте, ещё может что найдется интересного Ужас
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Просьба к координаторам
Ответ #38 - 15.10.2012 :: 17:57:47
Функции поста
[offtopic]Есть предложение форумчанам все-таки корректнее называть темы, а модераторам  блокировать развитие тем с такими оглавлениями, как в этой теме. [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Раздолбаи из ООО "Морена"
Ответ #39 - 15.10.2012 :: 20:03:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.10.2012 :: 17:57:47:
[offtopic]Есть предложение форумчанам все-таки корректнее называть темы, а модераторам  блокировать развитие тем с такими оглавлениями, как в этой теме. [/offtopic]

Виктор, какое ты видишь решение:
- переименовать тему,
- плодить новые темы с упоминанием ООО "Морена"?
Конечно, название темы не корректное, но касается не всей организации, в которой, к слову сказать не всё плохо и специалисты в ней работающие вполне уважаемые люди.  Раздолбайства хватает везде.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #40 - 16.10.2012 :: 05:37:07
Функции поста
iscander писал(а) 15.10.2012 :: 20:03:09:
Виктор, какое ты видишь решение:

[offtopic]Если предложение не принимается нынешним составом администрации, значит так тому и быть. Если вопрос стоит в сложности технической реализации, то все значительно проще, чем кажется. Достаточно поменять оглавление в 0 посте ТС. Подмигивание Вот  Геннадий меня понял, о чем речь и все поправил Улыбка[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #41 - 16.10.2012 :: 06:06:48
Функции поста
Foghrye4 писал(а) 12.09.2012 :: 19:43:00:
Деньги мне возвращать отказываются, пытаясь меня убедить, что я сам дурак.

К сожалению, как бы мы не хотели, законодателем сделки всегда является продавец. Я посмотрел переписку и из нее видно, что представители фирмы ООО "Морена" правы с точки зрения договорных отношений.  То, что товар вы свой нашли в другой категории, то вы правы - это не улучшает имидж фирмы. Вы правы и в том, что если этот имидж делать лучше, то следовало бы фирме идти на определенные издержки, вернуть вам деньги или заменить товар на вновь правильно выбранный Вами, чтобы продемонстрировать Вам, а через Вас другим клиентам, что фирма может выполнять любые "Предвкушения" своих клиентов. Но, к Вашему сожалению, фирма приняла свое с точки зрения договорных отношений совершенно законное решение. Не считаю, что вы законно назвали это раздолбайством. Это просто непопулярное в отношении Вас решение. В этом смысле, только прошу Вас понять меня правильно, "радолбаем"(лучше сказать лохом) в этой ситуации оказались вы сами. В будущем вам удачи, когда составляете заявку. Ведь она та как раз в этой ситуации и является одной из самых важных составных частей договора.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #42 - 16.10.2012 :: 14:40:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 16.10.2012 :: 06:06:48:
К сожалению, как бы мы не хотели, законодателем сделки всегда является продавец.
Но, к Вашему сожалению, фирма приняла свое с точки зрения договорных отношений совершенно законное решение.

прошу Вас понять меня правильно, "радолбаем"(лучше сказать лохом) в этой ситуации оказались вы сами.

Сделку можно считать не законной т.к. в описании на товар (название или артикл не важны) были указаны присоеденительные размеры вход/выход обоих теплообменных сред и товар должен обладать определенными функциями пластинчатых паянных теплообменников. По факту покупатель получил непонятный товар с двумя трубками на 6мм. Возможно ему был необходим именно описанный размер патрубков и с определенной функцией, для какой цели не важно, ну предположем для аквариума. Из вышеперечисленного продавец заранее обманул покупателя. О каких правовых договорных отношениях может идти речь?
Последнюю строчку цитаты считаю оскорбительной для ТС, он тоже полноценный участник форума. Вынужден Виктор Вам сделать замечание.

  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #43 - 16.10.2012 :: 16:31:51
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.10.2012 :: 17:20:20:
прессостаты куда подключены

Сегодня смотрел подключение РД-шек.Там оказывается подключено всё правильно! Круглые глаза
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #44 - 16.10.2012 :: 16:40:32
Функции поста
Мишок ты наверно смотрел на другой установке, а ту что дал фото прессостаты карлсонов подключены совершенно не правильно.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #45 - 16.10.2012 :: 17:53:06
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 16.10.2012 :: 16:40:32:
наверно смотрел на другой установке

Нет, на той что и фото!Только там  спец эффект есть!Набросал эскиз...
  

RD-shki.jpg ( 11 KB | 3 Загрузки )
RD-shki.jpg

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #46 - 16.10.2012 :: 17:58:44
Функции поста
Все правильно тебе говорю, что прессостаты не правильно подключены.

Смотри не огрызок, а всю схему.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #47 - 16.10.2012 :: 18:11:28
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #48 - 16.10.2012 :: 18:16:24
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #49 - 16.10.2012 :: 20:28:01
Функции поста
БОБР писал(а) 16.10.2012 :: 14:40:15:
Возможно ему был необходим именно описанный размер патрубков и с определенной функцией, для какой цели не важно, ну предположем для аквариума.

А возможно просто нужен был сказочно-дешевый паянный теплообменник, ну как на рисунке выше! Подмигивание
Не думаю, что вам просто будет оспаривать приобретение
утюга на углях, если по какой то случайности его продавец выставил в секции инструмента "BOSCH". Вы же ведь не будете утверждать, что это должен быть утюг с самыми современными наворотами? Конечно же, надо отметить, что права покупателя можно отстоять. Но не думаю, что мы здесь ознакомлены со всеми аспектами сделки. Обычно обиженная сторона излагает таким образом верхнюю часть айсберга. Следовало бы этот разговор построить более цивилизованно и беспристрастно.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #50 - 19.10.2012 :: 16:44:04
Функции поста
БОБР писал(а) 16.10.2012 :: 14:40:15:
Сделку можно считать не законной т.к. в описании на товар (название или артикл не важны) были указаны присоеденительные размеры вход/выход обоих теплообменных сред и товар должен обладать определенными функциями пластинчатых паянных теплообменников.

Хочу обратить внимание, что заказ был размещен через он-лайн систему Данфосса, где он обозван просто "Теплообменник". Поэтому претензии к интернет-магазину Морены можно считать пост-фактумными.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #51 - 19.10.2012 :: 17:27:43
Функции поста
Smag писал(а) 19.10.2012 :: 16:44:04:
Поэтому претензии к интернет-магазину Морены можно считать пост-фактумными.

Сергей! В любом случае за все "грехи" отпускаемого товара и его сопровождения должен нести последний поставщик. Все остальное, что к сожалению имеет пока что в некоторых конторах место, это детский сад. Вот поэтому и важно уметь грамотно составлять договора с последним поставщиком.  ИМХО.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #52 - 19.10.2012 :: 19:08:52
Функции поста
По российским законам он и несет ответственность.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #53 - 20.10.2012 :: 06:20:01
Функции поста
Верить продавцу на слово никак нельзя. Бдительность, знание и внимание... Вот, к примеру:http://cold24.ru/shop.php?cid=118
COLD24
интернет-магазин
холодильных запчастей
8(495)972-90-15
Выбираем ТРВ. Нам привычно и понятно, что ТРВ бывают с внутренним и внешним уравниванием. Но если верить их каталогу..... Купим кота в мешке. Продавцы-менеджеры не заморачиваются знаниями, проверкой того, что продают. Их девиз: "...... за Ваши деньги".
И это распространяется повсеместно. Дилетантство и пофигизм.
ВЫВОД:
Это "тёмная сторона".
"Светлая" - это очень хорошо, значит повышается статус и ценность действительно профессионалов своего дела, которые могут действительно качественно выполнить поставленные задачи.
« Последняя редакция: 20.10.2012 :: 06:36:35 - iscander »  

TRV__Termoregulirujushhie_ventili__serii_TI.pdf ( 436 KB | 5 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Splin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.11.2012
Re: ООО "Морена"
Ответ #54 - 27.11.2012 :: 09:55:43
Функции поста
"Выбираем ТРВ. Нам привычно и понятно, что ТРВ бывают с внутренним и внешним уравниванием. Но если верить их каталогу..... Купим кота в мешке. Продавцы-менеджеры не заморачиваются знаниями, проверкой того, что продают. Их девиз: "...... за Ваши деньги".
И это распространяется повсеместно. Дилетантство и пофигизм".
Не понятно, что не так с внешним и внутренним уравниванием.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #55 - 27.11.2012 :: 13:20:57
Функции поста
Мне всё понятно. Но продавая ТРВ с внутренним уравниванием, предлагают как с внешним.
ТщательнЕе надо смотреть.
« Последняя редакция: 27.11.2012 :: 13:22:36 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Splin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.11.2012
Re: ООО "Морена"
Ответ #56 - 27.11.2012 :: 14:31:10
Функции поста
А вы точно внимательно прочитали? На мой взгляд там написано, что трв TI-HW, TI-SW, TI-NW, TI-MW это трв с внутренним уравниванием, трв с внешним уравниванием находятся на следующей странице.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #57 - 27.11.2012 :: 14:56:21
Функции поста
Думаю теперь никто не ошибётся ТРВ - везде подписано, где внешнее, а где внутреннее уравнивание.

З.Ы. или так всегда было?
« Последняя редакция: 27.11.2012 :: 14:57:25 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Splin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.11.2012
Re: ООО "Морена"
Ответ #58 - 27.11.2012 :: 18:17:13
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.11.2012 :: 14:56:21:
Думаю теперь никто не ошибётся ТРВ - везде подписано, где внешнее, а где внутреннее уравнивание.

З.Ы. или так всегда было?

В том то все и дело, что даже в скопированном файле, все правильно. Думаю правильно будет если уважаемый iscander признает, что его подвело зрение,  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #59 - 05.12.2012 :: 13:37:48
Функции поста
Доброго вечера, уважаемые. Ваши замечания по установке РД на агрегаты производства ООО "Униблок", входящегов состав ГК "Морена" я передал Мельникову Николаю, зам. директора ООО "Униблок". Он отвечает за производство.
  
Наверх
 
IP записан
 
lagun83nn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.07.2010
Re: ООО "Морена"
Ответ #60 - 07.02.2013 :: 22:25:53
Функции поста
iscander писал(а) 20.10.2012 :: 06:20:01:
Верить продавцу на слово никак нельзя. Бдительность, знание и внимание... Вот, к примеру:
COLD24
интернет-магазин
холодильных запчастей
8(495)972-90-15
Выбираем ТРВ. Нам привычно и понятно, что ТРВ бывают с внутренним и внешним уравниванием. Но если верить их каталогу..... Купим кота в мешке. Продавцы-менеджеры не заморачиваются знаниями, проверкой того, что продают. Их девиз: "...... за Ваши деньги".
И это распространяется повсеместно. Дилетантство и пофигизм.
ВЫВОД:
Это "тёмная сторона".
"Светлая" - это очень хорошо, значит повышается статус и ценность действительно профессионалов своего дела, которые могут действительно качественно выполнить поставленные задачи.


Господа, уважаемый iscander намекает на то, что на всех изображениях ТРВ с внешним уравниванием  Подмигивание
Со зрением все в порядке у нас обоих!
  
Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: ООО "Морена"
Ответ #61 - 18.03.2013 :: 19:34:53
Функции поста
Еще раз доказывает мой уход из форума. Прочитала весь пост и офигела, если человек полный дурак, просит теплообменник не уточняя для чего, для каких целей и интересует только входные и выходные патрубки, а размер теплосъема пофиг, ясное дело, можно и утюг продать. А потом поливать менеджера за то что она девушка, сам бог велел! Еще наверное и орать начал на Анну, что она ему лишние вопросы задает по теме... Тут же все такие крутые блин, а посмотреть в каталог и подобрать ТРВ или дюзу, мы же не в силах, только менеджеры обычно виноваты, а у самого 3 класса, ладно бы церковно-приходских, обычно подворотных, как правило! И еще, я че то незнаю за 2500 рублей, где можно купить кожухотрубный теплообменник, как тут вначале автор распинался, что подошел бы
  
Наверх
IP записан
 
Climate
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.09.2013
Re: ООО "Морена"
Ответ #62 - 18.09.2013 :: 11:58:53
Функции поста
Хороший поставщик.

Собрали 3 собственных климатических камеры частично используя их продукцию.

Единственное что немного надоедают своими звонками раз в месяц о поступлении совершенно не интересующего нас оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #63 - 23.01.2014 :: 18:55:32
Функции поста
Что то давно не было отзывов..)) ну добавлю.. заку надо было "по дешмански" поэтому Silensis или Optima+ не прокатывали по цене-пал выбор шоб "побыстрее" на ККА этой фирмы. это было примерно год назад. Заказ на ККА с "зимними" опциями. и обязательно трёхфазный. приходит груз (а так как давно не верю некоторым сразу разобрал) очень интересное определение "трёхфазности")) фан на 380, а МК на 220.. зимних     опций нет в помине. повеселило про "возможные изменения в схеме" сами "изменения" на листочке приколоты.. ну ладно, претензию написали выслали фазорезку и подогреватель извинились сказали "ошипка вышла" Подмигивание
  

DSC05076.JPG ( 337 KB | 2 Загрузки )
DSC05076.JPG
DSC05077.JPG ( 227 KB | 2 Загрузки )
DSC05077.JPG
DSC05067.JPG ( 315 KB | 0 Загрузки )
DSC05067.JPG
DSC05068.JPG ( 257 KB | 3 Загрузки )
DSC05068.JPG
DSC05078.JPG ( 263 KB | 1 Download )
DSC05078.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #64 - 23.01.2014 :: 19:08:45
Функции поста
Так бы и забылось та история с ККА-ну подумать- ошиблись-извинились все дела-у всех бывает, но опять понадобилось быстро (очень быстро) -пришёл ККА.. Ребята говорят-" грузили-лёгкий какой то"-ну я за шурик... сначала я просто ржал-потом призадумался. думаю вроде чего то не хватает Смех ну про "зимние" опции и т.д я просто молчу -заказан (и оплачен) был "нафаршированный", а пришёл корпус.. печалька. опять звонок и песня старая "ошиблись мы".. ну отправили назад-сроки сорваны соответственно.
  

DSC06897.JPG ( 298 KB | 1 Download )
DSC06897.JPG
DSC06899.JPG ( 295 KB | 1 Download )
DSC06899.JPG
DSC06896.JPG ( 214 KB | 1 Download )
DSC06896.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #65 - 23.01.2014 :: 19:20:44
Функции поста
ну далее дождались нашего ККА.. я сразу опять его разбирать.. вроде всё есть- только думаю надо пригляцеца повнимательней, что то наверное найдётся.. нашлось. мне почему то всегда думалось, что ФО ставят перед соленоидом, а не после него, и "фазорезку" на нагнетание ставить совсем не гуд. пришлось перепаивать. вентиля глушить бы тоже надо-даж сплитки копеечные на это не жмуться, а РД-раньше хоть алко было-теперь "суньхуньвчай" вот такие "наблюдения"..
  

DSC06968.JPG ( 220 KB | 2 Загрузки )
DSC06968.JPG
DSC06955.JPG ( 251 KB | 2 Загрузки )
DSC06955.JPG
DSC06957.JPG ( 341 KB | 1 Download )
DSC06957.JPG
DSC06961.JPG ( 378 KB | 1 Download )
DSC06961.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #66 - 23.01.2014 :: 19:21:51
Функции поста
Кстати загадка.. кто был манагер у нас?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #67 - 23.01.2014 :: 19:31:35
Функции поста
Дмитриева Анна ? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #68 - 23.01.2014 :: 19:32:48
Функции поста
reff писал(а) 23.01.2014 :: 19:31:35:
Дмитриева Анна ? Смех

Ужас как догадался то Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #69 - 24.01.2014 :: 08:13:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 19:21:51:
Кстати загадка.. кто был манагер у нас?))


Не знаю всех подробностей, но в защиту менеджера хочу сказать - менеджер в любой большой компании к сожалению не всегда может нести ответственность за работу других служб - он озвучивает всегда ту информацию, которую до него доносит отдел закупок, производство, логисты и т.д. (т.к. находится зачастую удалённо от склада). Так что глумление над менеджером, ещё и девушкой, считаю просто некрасивым. Предчувствуя помидоры, которые в меня полетят, всё это имхо.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #70 - 24.01.2014 :: 10:04:53
Функции поста
Atemi писал(а) 24.01.2014 :: 08:13:50:
Так что глумление над менеджером, ещё и девушкой, считаю просто некрасивым

а никто и не "глумится"- счёт был выставлен ею на агрегат в сборе, а в товарной накладной уже "корпус без компрессора" а ценничек тот же. сканы могу снять если интересно. кстати у меня ещё три софтстартера на 220 трёхфазных валяются неприкаянные (по некислой цене) -но тут я заметь её не обвиняю-я не проверил код данфоссный-ну не мог я додумать, что на трёхфазку 220 придёт.. и такие примеры есть ещё-вот не хотел я этого писать но уж если зашёл такой разговор..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ООО "Морена"
Ответ #71 - 24.01.2014 :: 11:15:00
Функции поста
Забавный агрегат, сталкивался года 3 назад летом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: ООО "Морена"
Ответ #72 - 24.01.2014 :: 11:17:19
Функции поста
Косяки у всех бывают. В этом нет ничего страшного. По мне главное чтобы отношение было нормальное, а выйти из ситуации всегда можно. Кто не работает тот не ошибается!

У кого не было косяка пусть первый бросит в меня камень!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
lagun83nn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.07.2010
Re: ООО "Морена"
Ответ #73 - 15.04.2014 :: 18:17:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 18:55:32:
Что то давно не было отзывов..)) ну добавлю.. заку надо было "по дешмански" поэтому Silensis или Optima+ не прокатывали по цене-пал выбор шоб "побыстрее" на ККА этой фирмы. это было примерно год назад. Заказ на ККА с "зимними" опциями. и обязательно трёхфазный. приходит груз (а так как давно не верю некоторым сразу разобрал) очень интересное определение "трёхфазности")) фан на 380, а МК на 220.. зимних     опций нет в помине. повеселило про "возможные изменения в схеме" сами "изменения" на листочке приколоты.. ну ладно, претензию написали выслали фазорезку и подогреватель извинились сказали "ошипка вышла" Подмигивание


Доброго вечера, уважаемые господа. На фото к этой цитате (пост 63) первые версии корпусов с конденсатором и обвязкой, которые в 2013 году впервые Мореной были заказаны в китае. Тогда они шли без РД, поэтому Морена на производстве их комплектовала РД ALCO или Danfoss. По поводу зимних опций - это вопрос к внимательности и компетенции менеджера, который делал заявку на производство. По поводу установленного компрессора на 220в - тоже самое. Вы всегда можете указать конкретную комплектацию агрегата и, если это возможно, то он будет сделан в том исполнении, которое вы требуете. Но некоторые опции корпус такого агрегата просто не способен физически вместить. Если есть сомнения в работе менеджера, нужно дожимать его, чтобы была конкретика.

muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 19:08:45:
Так бы и забылось та история с ККА-ну подумать- ошиблись-извинились все дела-у всех бывает, но опять понадобилось быстро (очень быстро) -пришёл ККА.. Ребята говорят-" грузили-лёгкий какой то"-ну я за шурик... сначала я просто ржал-потом призадумался. думаю вроде чего то не хватает Смех ну про "зимние" опции и т.д я просто молчу -заказан (и оплачен) был "нафаршированный", а пришёл корпус.. печалька. опять звонок и песня старая "ошиблись мы".. ну отправили назад-сроки сорваны соответственно.


muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 19:20:44:
ну далее дождались нашего ККА.. я сразу опять его разбирать.. вроде всё есть- только думаю надо пригляцеца повнимательней, что то наверное найдётся.. нашлось. мне почему то всегда думалось, что ФО ставят перед соленоидом, а не после него, и "фазорезку" на нагнетание ставить совсем не гуд. пришлось перепаивать. вентиля глушить бы тоже надо-даж сплитки копеечные на это не жмуться, а РД-раньше хоть алко было-теперь "суньхуньвчай" вот такие "наблюдения"..


В этих постах (64 и 65) - корпусы уже более свежих поставок (конец 2013 года - начало 2014-го). Опять же - ошибка менеджера, то что агрегат пришел без компрессора. В новых корпусах по запросу Морены китайцы стали ставить их же китайское двухблочное РД высокого/низкого давления на защиту компрессора, заметьте, с ручным возвратом. В этом вся и соль. Поэтому при заказе агрегата запрашивайте замену РД на ALCO или другого производителя со стандартным автовозвратом. Цена, конечно, возрастет на стоимость РД, либо просите скидку за "долгосрочное и плодотворное" сотрудничество. По поводу соленоида - китайцы конечно молодцы. Эти корпуса приходят уже с впаянным соленоидом. Непонятно, чем они (китайцы) руководствовались, но, вероятно используют его как отсекающий вентиль. Поэтому при покупке Вы де-факто получаете этот соленоид в комплекте. А использовать его как стандартный соленоид на жидкостной линии в моменты оттайки неразумно, т.к. при большем удалении по трассе в сторону испарителя при выходе из оттайки ТРВ получит гидроудар.

Далее - по тексту - фазорезка на нагнетании - косяк, конечно. По гайкам - партия корпусов поступила вообще без гаек и заглушек на вентилях. Надеюсь, вентиля к Вам пришли закрытыми Улыбка

Немало заказывал таких агрегатов. Чтобы расставить все точки над "Ю" прошу обратить внимание на следующее:
при заказе в Морене таких агрегатов происходит следующая картина - берется китайский корпус без компрессора, но укомплектованный конденсатором с шести-полюсным вентилятором, ресивером и манометрами. По умолчанию в корпусе - китайское двублочное РД с ручным возвратом (можно запросить замену на другое, возможно скоро китайцы заменят его на нормальное), соленоидом (примите как данность, возможно очень скоро эта ситуация изменится), фильтром осушителем и трех-ходовыми запорными вентилями на всасе и жидкости. Далее в процессе сборки комплектуется по умолчанию эл. автоматом защиты, пускателем и монитором напряжения, компрессором с нагревателем картера (текамсэ обычный поршневой, либо текамсэ скролл, либо копланд скролл, выбираете сами). Все это пока что в базовой комплектации.

А вот из допов можно выбрать следующее:
- рег. давл-я конденсации на нагнетании, дифф. клапан на байпасе конденсатора в ресивер, обратный клапан на сливе в ресивер после конденсатора (все как по учебникуУлыбка);
- РД высокое для вентилятора конденсатора или РЧВ для вентилятора конденсатора.

Конечно, обо всем этом Вы не знали, поэтому столкнулись с такими трудностями. При работе с компетентным и нежалеющим информации менеджером все намного проще. Траблы бывают, но когда обо всем уже знаешь, на выходе получаешь то, что нужно. Не стесняйтесь пытать менеджера на информацию о конкретном изделии. Надеюсь, и в Морене скоро это доведут до ума (это я про китайские РД и соленоид) и поставщик их китайский будет поставлять нужную по запросу обвязку.

А так, если что, почти вся инфа по этим агрегатам есть в их каталоге производства на сайте.
« Последняя редакция: 15.04.2014 :: 18:25:26 - lagun83nn »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #74 - 24.05.2014 :: 16:54:21
Функции поста
lagun83nn писал(а) 15.04.2014 :: 18:17:22:
Конечно, обо всем этом Вы не знали, поэтому столкнулись с такими трудностями. При работе с компетентным и нежалеющим информации менеджером все намного проще. Траблы бывают, но когда обо всем уже знаешь, на выходе получаешь то, что нужно. Не стесняйтесь пытать менеджера на информацию о конкретном изделии. Надеюсь, и в Морене скоро это доведут до ума (это я про китайские РД и соленоид) и поставщик их китайский будет поставлять нужную по запросу обвязку...
Да если бы muravei77  только бы и занимался, что обвязкой и дожимом.  А ключевая фраза всей его истории в одном:
muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 19:08:45:
...печалька. опять звонок и песня старая "ошиблись мы".. ну отправили назад-сроки сорваны соответственно.

« Последняя редакция: 24.05.2014 :: 16:56:22 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #75 - 24.05.2014 :: 20:03:54
Функции поста
Цитата:
Забавный агрегат

я таких "чисто китаянцев" со спиральниками несколько штук поставил лет пять назад-пашут до сих пор в морских условиях.  Улыбка Единственный косяк-корпус не ахти, хлипкий..Да ф/о в моем случае на дне блока  установлен, под вентилятором, да еще паяный..Сочувствую меняльщику.))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ТеплоГрад
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 23.07.2015
Re: ООО "Морена"
Ответ #76 - 23.07.2015 :: 12:15:52
Функции поста
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться работой компании Морена в г. Чебоксары.
С основной кампанией работаем давно, нареканий не было.
В этом году перешли на Чебоксарский филиал .
Периодически покупали запчасти, компрессора, масло и т.п. В конце июня купили компрессор Aspera 9232 однофазник.
При первом пуске компрессора , ничего не произошло, он дернулся и встал. На внешний вид компрессор новый, клеммы были не тронуты. В заводской упаковке.
Отправили по рекламации в Чебоксары. Они в свою очередь в головной сервисный центр в Москву. При вскрытии написали, что компрессор весь ржавый внутри, масло желтое , горелое, работал долго. А на словах в Москве сказали, что компрессор "убитый" "Залитый" и отработал не один месяц. Но мы то знаем, что он даже не запустился. Может у кого были такие случаи. Поделитесь пожалуйста. Как выходили из таких ситуаций?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #77 - 23.07.2015 :: 19:29:36
Функции поста
А я все-таки не пойму, почему в Морене такая сатанинская накрутка на запчасти, к примеру за ид974 они хотят 2400ру, а всех остальных устраивает до 1700. Как-то не по Божески у  них ведется бизнес, часто по телефону говорят одну цену, а приезжаешь - она оказывается несколько выше...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #78 - 14.08.2015 :: 17:48:12
Функции поста
ТеплоГрад писал(а) 23.07.2015 :: 12:15:52:
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться работой компании Морена в г. Чебоксары.
С основной кампанией работаем давно, нареканий не было.
В этом году перешли на Чебоксарский филиал .
Периодически покупали запчасти, компрессора, масло и т.п. В конце июня купили компрессор Aspera 9232 однофазник.
При первом пуске компрессора , ничего не произошло, он дернулся и встал. На внешний вид компрессор новый, клеммы были не тронуты. В заводской упаковке.
Отправили по рекламации в Чебоксары. Они в свою очередь в головной сервисный центр в Москву. При вскрытии написали, что компрессор весь ржавый внутри, масло желтое , горелое, работал долго. А на словах в Москве сказали, что компрессор "убитый" "Залитый" и отработал не один месяц. Но мы то знаем, что он даже не запустился. Может у кого были такие случаи. Поделитесь пожалуйста. Как выходили из таких ситуаций?


Доброго вечера. Сразу скажу, что я не защитник Морены но, судя по тексту сообщения, лично у меня, сложилось такое ощущение, что это лёгкий наброс на вентилятор. Повторюсь, это моё ИМХО.
Морена производит только вскрытие компрессора, присутствующий при вскрытии сотрудник компании Ембрако РУС делает оценку и производит замеры. Выдаёт своё заключение. Сотрудник Морены вносит его заключение в фирменный бланк. В котором указан заводской номер компрессора. Затем заказчику отправляется сам компрессор (разрезанный) + Акт. Вот когда вы, Теплоград, выложите скан Акта+ фото компрессора и его шильдика, если номера одинаковые, то ваше сообщение можно будет считать обвинением. А пока это только информационный шум.
P.S. Прошу прощения, комп тупит, не смог отредактировать предыдущее сообщение.
« Последняя редакция: 15.08.2015 :: 01:45:16 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #79 - 14.08.2015 :: 18:17:04
Функции поста
Zеnzel писал(а) 23.07.2015 :: 19:29:36:
А я все-таки не пойму, почему в Морене такая сатанинская накрутка на запчасти, к примеру за ид974 они хотят 2400ру, а всех остальных устраивает до 1700. Как-то не по Божески у  них ведется бизнес, часто по телефону говорят одну цену, а приезжаешь - она оказывается несколько выше...

Ну, наверное потому, что у Морены на счету это не первый кризис  Подмигивание Цена всегда в валюте сформирована, привязана к курсу ЦБ. Вам скорее всего озвучили цену к примеру в понедельник, вы приехали во вторник. Курс изменился, в рублях цена поменялась. Сразу хочу ответить на вопрос про то, что мы в России и продавать нужно только в рублях. Морена товар, в основном, завозит из-за границы. Растаможка, оплата НДС произошла по курсу к примеру 90р/евро. Оплата к примеру по приходу в порт разгрузки ( даже из Германии выгоднее возить морем) на 1 день раньше ( ну пусть будет по курсу 88 р/евро). Как вы думаете, найдутся на рынке идиоты, которые будут продавать по курсу ЦБ, который к примеру 60р/евро? Я думаю нет. Вариан №2. Морена получает товар из-за границы с отсрочкой платежа. Оплата только транспорта, пошлины и НДС по курсу на момент пересечения границы. Пусть курс был 40 а сегодня 70. Резонный вопрос, а какого по 70, если пересекли границу по 40? А расчитываться нужно в валюте. По какому курсу покупать? Сегодня продал по курсу 70, закупил тут же валюту по 70. Вполне логично.
Дороже чем у других? А у других есть 50+ филиалов по стране? Расходы оценивали? А то, что в Морене зарплата абсолютно "белая" не впечатляет? Все налоги в "белую". Одно только это уже позволяет уважать работодателя. Можно сказать, что Морена оплачивает пенсию ваших родителей. Образно конечно, но близко к истине. А сравнивают чаще всего либо с мелкими фирмами, которые закупку осуществляют на локальном Российском рынке в рублях. У которых 10-15 человек в штате, налоги платятся не всегда и не все, юр.лицо меняется каждые 1,5-2 года. Которые вообще не знают, что такое закупка за границей.
Второе: не все удосуживаются сравнивать одинаковые параметры. Не хочу оскорбить уважаемого Zenzel, но вот Эливелл в Морене настоящий, а бывает, что сравнивают с Китаем. Морена 23 года работает с Эливеллом. Ещё с тех пор, когда он принадлежал Вальтеру, нынешнему хозяину Zanotti. В промежутке между Эливеллом и Занотти Вальтер создал Dixell и успешно продал его Эмерсону))
В общем, Морена никогда не была дешовой. Их товарная матрица намного больше, чем у всех остальных. Затраты больше.  И вообще,Морена не червонец, что бы всем нравиться)) За 25 лет существования Морена пережила кучу кризисов, и ещё большую кучу хулителей и недоброжелателей)) Но и партнёров у неё всегда есть))
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #80 - 14.08.2015 :: 18:37:26
Функции поста
Молчун писал(а) 14.08.2015 :: 18:17:04:
А у других есть 50+ филиалов по стране? Расходы оценивали? А то, что в Морене зарплата абсолютно "белая" не впечатляет? Все налоги в "белую". Одно только это уже позволяет уважать работодателя. Можно сказать, что Морена оплачивает пенсию ваших родителей. .......................

у Ефима Михайловича   нимб с крыльями уже появились?
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #81 - 14.08.2015 :: 19:43:20
Функции поста
MС писал(а) 14.08.2015 :: 18:37:26:
у Ефима Михайловича   нимб с крыльями уже появились?

Вот чего - чего, а нимба с крыльями ни у него ни у Юрия Михайловича точно не будет)) Не для того они бизнес замутили))
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #82 - 14.08.2015 :: 20:38:10
Функции поста
Молчун писал(а) 14.08.2015 :: 19:43:20:
Вот чего - чего, а нимба с крыльями ни у него ни у Юрия Михайловича точно не будет)) Не для того они бизнес замутили))


смотрите, а то за излишнюю разговорчивость, лишит он вас премии , как Игоря Исаевича.
« Последняя редакция: 14.08.2015 :: 20:38:53 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #83 - 15.08.2015 :: 06:21:03
Функции поста
Дык я и не сотрудник Морены. А вот Исаича жалко. Ему же теперь денег не ремонт квартирки в Ницце не хватит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #84 - 15.08.2015 :: 10:16:14
Функции поста
Молчун писал(а) 14.08.2015 :: 17:48:12:
Морена производит только вскрытие компрессора, присутствующий при вскрытии сотрудник компании Ембрако РУС делает оценку и производит замеры. Выдаёт своё заключение. Сотрудник Морены вносит его заключение в фирменный бланк. В котором указан заводской номер компрессора. Затем заказчику отправляется сам компрессор (разрезанный) + Акт

Похоже я не в ту Морену заезжал!!! Привёз как то раз кучу компрессоров, офисные работники меня послали в какойто сарай, вышла дама с бланками, ручкой вписала фамилии компрессоров вручила мне эти бумажки и пожелала счастливого пути!

приговор на всех бланках вынесен был один! ... В связи с неправильной эксплуатацией и т. д. и т. п.....!!!
После не возил компрессора, она так давала!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #85 - 15.08.2015 :: 15:30:38
Функции поста
Молчун писал(а) 14.08.2015 :: 18:17:04:
Вам скорее всего озвучили цену к примеру в понедельник, вы приехали во вторник. Курс изменился, в рублях цена поменялась.
Будете наверно громко смеяться, но звоню им я обычно уже остановившись около магазина, поскольку проезжаю мимо. Так вот, обычно телефон берет девочка и называет цену, если она ниже чем в другом магазине, который мне все-равно попадется по пути, то я захожу в эту Морену. И тут уже два варианта, первый если в зале худые продавцы или в меру упитанные (назову так, что бы их не обидеть), так в этом случае товар обычно будет по той цене, которую мне назвали по телефону - за это им респект и перашки с павидлай. 

Но чаще всего в зал выходил длинный и толстый продаван, видимо он запомнил меня, что я чеков  и мелочь не беру - оставляю ему на кипяток, и поэтому порывался обслужить меня по высшему классу сам, и вот у него всё всегда оказывалось хоть на полинник, а дороже!!!

Короче, из-за его скупердяйства и такого кидалова у кассы, я перестал что-либо покупать у них, поскольку по самому факту покупки нет уже  никакого  здравого смысла, вместо того что-бы сэкономить пятихатку на пиво, ты даришь ее этому ненасытному борову.

Хотя есть еще хуже конторы, щаз вспомню как называется та, что находится на улице ОБОРОНЫ - напишу)


  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #86 - 15.08.2015 :: 16:43:17
Функции поста
Ога, вспомнил!
Недавно у нас появилась холодильная фирма  торгующая запчастами - Артик дон, скажу прямо, это единственная контора где покупателям не рады! Не знаю, на каких тендерах они отбивают гроши  на аренду и себе на пропитание, но главный продаван с покупателями общается через губу, гарантии на купленное не дает — не хочешь не бери, да и вообще прямо заявляет, что он весьма обеспеченный человек и ему всё-равно купите вы что либо  у него или нет.

Кстати, называет себя кандидатом наук, я так и не понял,  блатная кличка это или звание, кичится большой холодильной крышей где-то в маааскве, но бытовые компрессора продает только с двумя фильтрами, один  из которых требует ставить на всасывающий патрубок, ну да Б-г с ним, пацанам  хоть лишний фильтр остается! Сейчас искал их на карте и выяснил, что на улице Обороны их  давно уже нет, паходу, с таким отношением  к людям, они не потянули  аренду в центре города.

Цены на мелочевку, включая двигатели вентиляторов, контролеры итп, у них в розницу были такие, как у всех других с установкой, хез на чем они крутятся, но покупателей в магазине я никогда не видел) Кстати, мы всегда посылали в этот магазин жадных клиентов, после чего они значительно веселее расставались с содержимым своего кошелька.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ООО "Морена"
Ответ #87 - 15.08.2015 :: 17:43:32
Функции поста
Было разок. Манроп маленький без масла продали. Фильтры осушители крошеные и не в вакууме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #88 - 15.08.2015 :: 18:32:20
Функции поста
Молчун писал(а) 15.08.2015 :: 06:21:03:
Дык я и не сотрудник Морены. А вот Исаича жалко. Ему же теперь денег не ремонт квартирки в Ницце не хватит.


так две хаты в Ницце по любасу лучше ,чем одна.
либо одна в Ницце, другая  в каком-нибудь майямибич. Улыбка
Wасилич писал(а) 15.08.2015 :: 10:16:14:
Похоже я не в ту Морену заезжал!!!

Пал Василич , мы с тобой в одну и ту же Морену ездили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: ООО "Морена"
Ответ #89 - 15.08.2015 :: 20:27:29
Функции поста
[offtopic]Zеnzel писал(а) 15.08.2015 :: 16:43:17:
но бытовые компрессора продает только с двумя фильтрами, один  из которых требует ставить на всасывающий патрубок
Недавно видал на горке со встройкой фильтр на нагнетании компрессора.
[/offtopic]
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #90 - 15.08.2015 :: 21:54:42
Функции поста
а Аннушка питерская.. эх))  образетЪц манахерства..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #91 - 16.08.2015 :: 06:44:31
Функции поста
MС писал(а) 15.08.2015 :: 18:32:20:
мы с тобой в одну и ту же Морену ездили.

Да Александр! Было времечко! Персонал душевный, в те времена работал! Помница приедешь подзатарится, а те ещё в "нагрузку" всякого товару предложат, ну очень по бросывам ценам, алкоголем чаем угостят!!!

И вот ведь парадокс! раньше у них бардачёк в бухгалтерии был! А Морена процветала, раскручивалась в оборотах, склады росли как грибы, товару и ассортименту приросталось, производство своё налаживалось, оборудование по сендвич панелям новёхонькое куплялось, моноблоки зачали собирать.... а как хозяева решили окультурить бухгалтерию по европейски, что бы всё в "светлую", не по русски так сказать. Подрядили ментов для дозновательства у сотрудников, кто приворовывает....! И всё! Пипец пришёл развитию!Склады пустеть начали, спецы переметнулись по другим конторам, а кто и свои пооткрывал... В общем не приемлем буржуазный подход к Российскому бизнесу!!!

О!!! Кстати! Не плохой сюжет для сериала Особенности национальной рыбалки! Одну из серий можно заснять как Особенности национального бизнеса!!! Юморно должно получится!!!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #92 - 16.08.2015 :: 09:59:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.08.2015 :: 06:44:31:
И вот ведь парадокс! раньше у них бардачёк в бухгалтерии был! А Морена процветала, раскручивалась в оборотах, склады росли как грибы, товару и ассортименту приросталось, производство своё налаживалось, оборудование по сендвич панелям новёхонькое куплялось, моноблоки зачали собирать.... а как хозяева решили окультурить бухгалтерию по европейски, что бы всё в "светлую", не по русски так сказать. Подрядили ментов для дозновательства у сотрудников, кто приворовывает....! И всё! Пипец пришёл развитию!Склады пустеть начали, спецы переметнулись по другим конторам, а кто и свои пооткрывал... В общем не приемлем буржуазный подход к Российскому бизнесу!!!

О!!! Кстати! Не плохой сюжет для сериала Особенности национальной рыбалки! Одну из серий можно заснять как Особенности национального бизнеса!!! Юморно должно получится!!!


Ничего особенно русского в описании нет. Вполне себе "менджментгавно", одним словом с маленькой буквы. Если раскидать дело на пальцах с упрощением до выбора из двух, как это любят в России, то дело такое. В крупных компаниях есть исполнители, и есть лидеры. Которое деление никогда не совпадает со штатным расписанием. И тут появляется умник, который начинает "наводить порядок". Ставить пехоту раком и забивать всю деятельность в рамки должностных инструкций. Фактическим лидерам место в системе не находится. Либо находится, но душноватое, и с другими функциями, чисто исполнительскими. Они думают несколько месяцев, потом уходят. А лавка продолжает жить, как всадник без головы. Всё по инструкции, всё через бухгалтерию  и безопасный отдел. Через пару-тройку лет система начинает деградировать. Зато собственники спокойны. Порядок ведь, и не воруют.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #93 - 16.08.2015 :: 14:18:14
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.08.2015 :: 09:59:22:
Ничего особенно русского в описании нет. Вполне себе "менджментгавно", одним словом с маленькой буквы. Если раскидать дело на пальцах с упрощением до выбора из двух, как это любят в России, то дело такое. В крупных компаниях есть исполнители, и есть лидеры. Которое деление никогда не совпадает со штатным расписанием. И тут появляется умник, который начинает "наводить порядок". Ставить пехоту раком и забивать всю деятельность в рамки должностных инструкций. Фактическим лидерам место в системе не находится. Либо находится, но душноватое, и с другими функциями, чисто исполнительскими. Они думают несколько месяцев, потом уходят. А лавка продолжает жить, как всадник без головы. Всё по инструкции, всё через бухгалтерию  и безопасный отдел. Через пару-тройку лет система начинает деградировать. Зато собственники спокойны. Порядок ведь, и не воруют.

ППКС!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #94 - 16.08.2015 :: 15:31:00
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.08.2015 :: 09:59:22:
И тут появляется умник, который начинает "наводить порядок"

Так а если он там такой появляеца то возможно он кому то нужен???)))
Я к тому, шо система сама себя гнобить не станет. Ну понятно есть сват-брат, пристроить надо  так нехай моск не морсчит ногти маникюрит в своем должносном кресле.
А "фактические лидеры" пущай придают конторе нужный вектор...за соответствующий кошт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #95 - 16.08.2015 :: 17:09:10
Функции поста
Василич, про то как фирмы развивались и склады росли. Вы же прекрасно знаете, что Арктик - это менеджмент Морены. Стартонуть с открытия десятка филиалов по стране зараз, это откель деньги? Производство росло, имея свою бухгалтерию. А вот когда бухгалтерию объеденили - то Николай ушёл и враз открыл своё производство и с тем же названием. Наверное спонсора нашёл)) Склады растут  - для потребителя хорошо, а вот когда оборачиваемость зашкаливает за 10 то для хозяина это плохо. Павел Васильевич, вы же сам хозяин бизнеса, не мне вас учить.
Да и нам с вами не известны цели Гуревича. Можно только предполагать. Но всё равно истину ни кто не знает. Есть у меня знакомый, который в кризис 2008-2009 годов с банками расплатился неликвидами. Деньгофф говорит нет, вот есть много всяческого добра ненужного. Банки мялись-мялись, но взяли. Всё, кредиты погашены, от неликвидов избавился. Красота.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #96 - 16.08.2015 :: 19:28:34
Функции поста
ded t писал(а) 16.08.2015 :: 15:31:00:
Я к тому, шо система сама себя гнобить не станет

увы-бывает, что "станет".. знаю не по наслышке на примере одной конторы..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #97 - 16.08.2015 :: 20:44:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.08.2015 :: 19:28:34:
увы-бывает, что "станет".. знаю не по наслышке на примере одной конторы..

ну тут тогда два варианта))): либо всей системой рулит полный иблан,шо по умолчанию таки не возможно, все таки как то он денег наскуб шоб оказаца вверху пирамиды. Либо это какие то ибеня  которые выдают план на верх и тем теряют интерес к себе, до поры времени, а раз план дают то чо их и трогать)) Но опять же как то они и дают этот план)) В смысле если на верхнюю грань пирамиды загнать Дартаньяна, который знает как все надо делать по уму))) то может корова столько молока и не даст???))
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #98 - 17.08.2015 :: 03:57:48
Функции поста
Молчун писал(а) 16.08.2015 :: 17:09:10:
это откель деньги?

Не наше дело. откель у людей деньги берутся! То дело соответствующих органов и жуликов!

[offtopic]Молчун писал(а) 16.08.2015 :: 17:09:10:
вы же сам хозяин бизнеса

Нет у меня ничего! На жене всё оформлено! я у неё за тарелку супу подрабатываю. Скорей бы на пенсию уйти! Говорят пенсионерам почтальон лично в руки денюжку выдаёт! Вот заживу!!!![/offtopic]


  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #99 - 17.08.2015 :: 04:43:11
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.08.2015 :: 09:59:22:
Ничего особенно русского в описании нет. Вполне себе "менджментгавно", одним словом с маленькой буквы. Если раскидать дело на пальцах с упрощением до выбора из двух, как это любят в России, то дело такое. В крупных компаниях есть исполнители, и есть лидеры. Которое деление никогда не совпадает со штатным расписанием. И тут появляется умник, который начинает "наводить порядок". Ставить пехоту раком и забивать всю деятельность в рамки должностных инструкций. Фактическим лидерам место в системе не находится. Либо находится, но душноватое, и с другими функциями, чисто исполнительскими. Они думают несколько месяцев, потом уходят. А лавка продолжает жить, как всадник без головы. Всё по инструкции, всё через бухгалтерию  и безопасный отдел. Через пару-тройку лет система начинает деградировать. Зато собственники спокойны. Порядок ведь, и не воруют.

В самую точку... ай, как жизненно, браво!!!
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #100 - 17.08.2015 :: 14:38:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.08.2015 :: 03:57:48:
Нет у меня ничего! На жене всё оформлено! я у неё за тарелку супу подрабатываю.

Это правильно!! Злато оно же тяготит и тормозит полет мысли!!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #101 - 17.08.2015 :: 15:35:39
Функции поста
ded t писал(а) 16.08.2015 :: 20:44:36:
ну тут тогда два варианта))): либо всей системой рулит полный иблан,шо по умолчанию таки не возможно, все таки как то он денег наскуб шоб оказаца вверху пирамиды. Либо это какие то ибеня  которые выдают план на верх и тем теряют интерес к себе, до поры времени, а раз план дают то чо их и трогать)) Но опять же как то они и дают этот план)) В смысле если на верхнюю грань пирамиды загнать Дартаньяна, который знает как все надо делать по уму))) то может корова столько молока и не даст???))

тоже подходит...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #102 - 18.08.2015 :: 19:48:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.08.2015 :: 03:57:48:
[offtopic]
Нет у меня ничего! На жене всё оформлено! я у неё за тарелку супу подрабатываю. Скорей бы на пенсию уйти! Говорят пенсионерам почтальон лично в руки денюжку выдаёт! Вот заживу!!!![/offtopic]



А ежели ещё и попугая матерщинника выдадут..
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #103 - 19.08.2015 :: 11:03:22
Функции поста
Молчун писал(а) 18.08.2015 :: 19:48:54:
А ежели ещё и попугая матерщинника выдадут.

Мене конкуренты не нужны! Я и сам потрендеть любитель!

Кстати! Чё скажите про Оренбургскую Морену?! Невдамёк мне на чё они существуют?

Катался не так давно в Казахстан. Охмурил клиента, тот мне оплатил за компрессор 600 тыщь, а через день прибегает энтот и заявляет, штоб возратил ему деньги! Оренбургская Морена ему тотчь в точь такой же, за триста продаёт!

Эт получается - Сам не ам и другим не дам!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ООО "Морена"
Ответ #104 - 19.08.2015 :: 11:37:03
Функции поста
Василич, ты Мореной не заморачивайся, у них все мутно...
Можно по безналу взять за одну сумму, а налом - значительно дешевле (правда, не всё и не всегда, а некоторое).
И на счет компрессора. Ты продавал по цене, близкой к рекомендованной рознице, а они - чтоб продать с минимальным наваром. вот и фсё.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #105 - 19.08.2015 :: 14:04:40
Функции поста
SSA писал(а) 19.08.2015 :: 11:37:03:
Василич, ты Мореной не заморачивайся

Да не Алексеич! Я в полном позитиве!!! Если клиент ушёл за дешевизной, то надо быть благодарным как заку, так и Морене!!! Морене за то что она переманила сладкого клиента и избавила меня от дальнейших головняков! Как говорится в поговорке: Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, долбоeбу не докажишь!

Мне просто любопытно! На чём выживает Морена? Их заявленная цена на компрессор, была спец дилерской, как бы ниже некуда. А его ещё привесть надо, аренду магазина гасить, зарплату себе наскрести, не говоря об гарантии. Хотя по гарантийки у них заготовлены бланки!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #106 - 19.08.2015 :: 15:23:00
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.08.2015 :: 14:04:40:
Их заявленная цена на компрессор, была спец дилерской, как бы ниже некуда.

Застоялся видимо но складе, закупленный еще до Крыма... В любом случае недальновидная инвест. политика, несмотря на завышенную маржу на расходниках...
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #107 - 19.08.2015 :: 18:03:28
Функции поста
Павел Васильевич, да кто же его знает зачем так продали? Может неликвид, движения нет по этой позиции 12 месяцев. Такой по моему параметр сейчас принят в Морене. Вот и решили в деньги сработать.
Хотя, ты же знаешь хозяев Морены. Когда это они в минус работали)) А инвест политика у всех разная. Вспомните Эйркул в начале 2014 года, когда он битцера сливал старых серий, которые не эколайны. А их у него на немерянные миллионы были. На кофейной гуще гадать и то дело более благодарное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #108 - 20.08.2015 :: 01:15:00
Функции поста
Молчун писал(а) 19.08.2015 :: 18:03:28:
Вот и решили в деньги сработать.

Ну тогды им прощеваю! А то уж грешным делом подумал, что копстец мому арбайтайтану! Морена Оренбург приступила к своим угрозам задушить меня! Что на пенсию раньше придется выйти, по инвалидности!!!

Молчун писал(а) 19.08.2015 :: 18:03:28:
Может неликвид

Слыхал что братья, каким то холодильным журналом американского рынка пользуются. Дескать в нем печатаются объявления типо на форуме - Гаражная распродажа. Гуревичи якобы скупляют неликвиды и к себе в Морену затаривают. Я как то докучал одну барышню, что б она пошукала там эти журнальчики. Не вышло у неё. Походу братья все тиражи подбирают, что б мне не досталось!!!
« Последняя редакция: 20.08.2015 :: 01:15:42 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ООО "Морена"
Ответ #109 - 20.08.2015 :: 07:04:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.08.2015 :: 14:04:40:
Мне просто любопытно! На чём выживает Морена? Их заявленная цена на компрессор, была спец дилерской, как бы ниже некуда. А его ещё привесть надо, аренду магазина гасить, зарплату себе наскрести, не говоря об гарантии. Хотя по гарантийки у них заготовлены бланки !!!!

Они не первые и не последние, кто таким образом пролетает.
Среди кондиционерных фирм Оренбурга - это Трансфер, Солитон (когда был самарским филиалом - давал на тендерах чисто закупочную цену, т.к. задача была поставлена из Самары: выиграть тендер любой ценой).
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ООО "Морена"
Ответ #110 - 20.08.2015 :: 10:22:30
Функции поста
Морена съела ухи на своих розничных магазинах
Расходка стоит в 2-3 раза дороже адекватных поставщиков.
Когда же они обанкротятся?  Круглые глаза
« Последняя редакция: 20.08.2015 :: 10:22:45 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #111 - 20.08.2015 :: 16:40:21
Функции поста
Mika писал(а) 20.08.2015 :: 10:22:30:
Морена съела ухи на своих розничных магазинах
Расходка стоит в 2-3 раза дороже адекватных поставщиков.
Когда же они обанкротятся?  Круглые глаза


В кредит торгуют ))
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #112 - 20.08.2015 :: 21:54:35
Функции поста
Mika писал(а) 20.08.2015 :: 10:22:30:
Расходка стоит в 2-3 раза дороже адекватных поставщиков.

дак это в каком прайсе в рознице?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ООО "Морена"
Ответ #113 - 23.08.2015 :: 12:19:02
Функции поста
Глория холод пртоив Усиевича 2
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #114 - 23.08.2015 :: 22:48:09
Функции поста
Mika писал(а) 23.08.2015 :: 12:19:02:
Глория холод пртоив Усиевича 2

ставлю на фригостар-гепард-в серьёзных компрессорах.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #115 - 25.08.2015 :: 18:01:49
Функции поста
Ну, на Фригостар не нужно надеяться, я так думаю. Папа сына уволил не из-за бзика, а за отрицательную рентабельность. Скидка на Битцера больше экономически обоснованной довела контору практически до цугундера. На компрессора серий СЕ1-СЕ4 скидка в Германии 70%. Доставка+растаможка+НДС ~ 25%. Посему скидка в 58%, изначально озвученная производителем давала диллеру заработать ~ 13%. И это при условии, что он сам свой склад содержит. Ну ещё 1-1,5%  скидки - это отказ от гарантии)) Коллеги, вы готовы работать за 15% рентабельности, с диким складом и дичайшей оборачиваемостью? Нет, есть конечно и дополнительные скидки. Так на пример при закупке более чем на 300 000 евров доп скидка, по моему 2%. Коллеги, дистрибьюторство - не столь радужный бизнес, как всем думается. Только живые деньги, только предоплата, только хардкор - вот услови яработы дистрибьютора. А теперь себя вспомните.. Отсрочку дай, курс доллра по ЦБ и по барабану, что растаможка и уплата НДС пршла по курсу 80 рублей, а не день продажи курс 67 рублей. Какой дурак будет продавать по 67? Купил на 100 евров товара, продал за 90 евров, налоги уплатил и закупил товара на 50 евров. А потом от клиента будет выслушивать, что на складе нет у него ни чего. 
И, Василич, ну не нужно домыслы на людское суждение выносить. Нет ни какой гаражной распродажи в америке. Братья закупают у реальных фирм. Мастеркул - отец с сыновьями, которые и раскрутились то за счёт Морены. Она за 23 года продвинула их по всему пространству СНГ. И не столько за свой счёт, сколько за счёт подражателей. Та же марка MA-LINE, реально существующая фирма. Грегори Монти в Чикаго проживает. Оченно позитивный товарищ, по моему мнению шикарно бы смотрелся на ДХ.  Инфикон - так те и так не плохо себя чувствуют. 90% заказов это НАСА, Пентагон и ТЭК мириканский. Те товары, которые они на всеобщее обозрение выставляют - это порядка 5% их продукции. Restorseal - так его кто только не возит.
Если уж интересно, можно на выставке в Нюрнберге, али в Америке подсмотреть, как с братьями общаются представители или хозяева фирм различных иностранческих. Один только Вальтер, хозяин Занотти, бывший хозяин Эливелла и Дикселя отжигает не по детски. Как их в прошлом годе Эрреком обхаживал.. АКО.. Лю-Ве танцы с бубнами устраивал.. Каберо, Саша Эрлих интересовалась. Не, коллеги, чего бы не говорили про Морену, это на сегодня сильнейший игрок на российском рынке. Им завсегда в спину плюют, потому как оне впереди идут. И ко многим высказываниям о том, что Морена кому то грозилась крылья на взлёте подрезать и с рынка выкинуть - ну не стиль это братьев. Те наоборот стараются внимания не обращать и как коты с презрением лапой трясти будут, нежели в драку лезть)) Это моё ИМХО
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #116 - 25.08.2015 :: 18:21:28
Функции поста
Молчун писал(а) 25.08.2015 :: 18:01:49:
И, Василич, ну не нужно домыслы на людское суждение выносить.

Извиняюсь! Не хотел! Лет двадцать носил в себе эту тайну, а тут выскочило! Из за компрессора небось!!!

  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ООО "Морена"
Ответ #117 - 25.08.2015 :: 19:40:26
Функции поста
Молчун писал(а) 25.08.2015 :: 18:01:49:
кому то грозилась крылья на взлёте подрезать и с рынка выкинуть - ну не стиль это братьев.

Это стиль Лидера.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #118 - 25.08.2015 :: 19:50:57
Функции поста
чёйта их таких пушистых данфосс через болт кинул-ибо нех))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #119 - 26.08.2015 :: 05:55:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.08.2015 :: 19:50:57:
чёйта их таких пушистых данфосс через болт кинул-ибо нех))

И откуда такая информация? Из письма, наверное, которое данфосс суетно всем рассылал?  Улыбка
Да и на данфоссе что, свет клином сошёлся?
Почему-то про то, как  данфосс поступил со своими дистрибьюторами, никто не говорит, или вы думаете, скидка на автоматику с 38% до 55% увеличилась за счёт Данфосса?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #120 - 26.08.2015 :: 07:05:33
Функции поста
Atemi писал(а) 26.08.2015 :: 05:55:10:
Из письма, наверное, которое данфосс суетно всем рассылал? 

да некрасиво Морена тогда поступила имхо. ворошить не будем-отдельная тема тут есть на форуме.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #121 - 26.08.2015 :: 07:35:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.08.2015 :: 07:05:33:
да некрасиво Морена тогда поступила имхо. ворошить не будем-отдельная тема тут есть на форуме.

Красиво или нет, можно знать наверняка, работая в данфоссе или Морене. Всё, что выносится на всеобщее обозрение, не всегда соответствует действительности.
А в теме той всё расписано довольно подробно.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #122 - 26.08.2015 :: 13:29:47
Функции поста
Atemi писал(а) 26.08.2015 :: 07:35:45:
Красиво или нет, можно знать наверняка, работая в данфоссе или Морене.

оставим словоблудие. бирка ФО зенни похожа на DCL? похожа.. некрасивый китаянский приём.. помнишь "абибас"? так вот та же хрень..
« Последняя редакция: 26.08.2015 :: 13:30:21 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #123 - 26.08.2015 :: 16:05:40
Функции поста
Уважаемый Муравей, всё почти так за парой исключений.
1. Это не Данфосс Морену кинул. Это Морена Дканфосс послала.
2. Ни кто и не думал в Морене выводить на рынок подделку данфосса. Был оформлен заказ китайческому подрядчику на компоненты. Были даны ТЗ. Но в них ни коим образом Данфосс не упоминался.
Китайческий подрядчик решил схалявить. Фигня с наклейками и т.д обнаружилась после растаможки на складе Морены. Не выкидывать же 3 контейнера товара. Выставили на продажу, но ни как не позиционировали с Данфоссом. Партия позиционировалась как дешёвое говно для любителей закупить подешевше.
А вот Данфосс затребовал от Морены
1. Отдать им безвозмездно, то есть даром, весь товар.
2. Озвучить прилюдно и разместить на сайте  письмо с глубочайшими извинениями, которое напишет сам данфосс.
3. Каятся повсеместно и стать монобрендом, отказаться от других производителей.
Ну и какова реакция Морены должна была быть?
Данфосс забыл, что продвинуть его продукцию смогла Морена. С её большой филиальной сетью она смогла обеспечить наличие продукции данфосс в большинстве регионов. Фармина, при всём моём уважении, не смогла бы в одиночку продвинуть данфосс в те сроки.
Ну и про данфосс с его системой подачи товара, опрокидыванием диллеров. Это не первый случай. По возможности поинтересуйтесь как себя повёл Данфосс в Скандинавии, как были кинуты диллеры, и за как компания  Беер стала единственым дистрибьютором в скандинавии. )) Такую же фишку данфосс решил проделать в США. Но там антимонопольные законы работают. Осадили их и при чём конкретно. Поймите, что Данфосс Россия - это коммерческий проект. Развиться и продаться.
А так то да, Морена виновата в том, что ни фига не контролировала развитие проекта в Китае. Это их проблема. Большая часть проектов на самотёк пускается.
И по поводу пофигизма Морены. Каждую фирму, в которой была представлена хоть одна бумазейка с сочинительством данфосса в стиле "Осторожно подделка" можно по закону о рекламе и по закону о защите конкуренции опустить на 1 миллион. по 500 тыров по каждому закону. В пользу государства. Братья решили, что пусть дети порезвятся, не резон большим дядькам с детским садом возится.
Что бы было понятно, товар который получил сертификат соответсвия не может быть назван некачественным. Есть определение Арбитража. Остальное, если интересно можете сами нагуглить.
Простили братья неразумных конкурентов. Причём большие то люди, тот же Фригостар, Остров, Фармина и т.д. не устраивали плясок полоумного. Смотрели как данфосс себя поведёт. И сделали выводы не в пользу последнего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: ООО "Морена"
Ответ #124 - 26.08.2015 :: 17:30:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.08.2015 :: 13:29:47:
бирка ФО зенни похожа на DCL? похожа.. некрасивый китаянский приём


  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #125 - 26.08.2015 :: 17:45:22
Функции поста
Молчун писал(а) 25.08.2015 :: 18:01:49:
чего бы не говорили про Морену, это на сегодня сильнейший игрок на российском рынке.


если всё так хорошо в датском королевстве, то почему закрывают пять магазинов в Москве ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #126 - 26.08.2015 :: 17:52:57
Функции поста
Молчун писал(а) 26.08.2015 :: 16:05:40:
1. Это не Данфосс Морену кинул. Это Морена Дканфосс послала.
2. Ни кто и не думал в Морене выводить на рынок подделку данфосса. Был оформлен заказ китайческому подрядчику на компоненты. Были даны ТЗ. Но в них ни коим образом Данфосс не упоминался.
Китайческий подрядчик решил схалявить. Фигня с наклейками и т.д обнаружилась после растаможки на складе Морены. Не выкидывать же 3 контейнера товара. Выставили на продажу, но ни как не позиционировали с Данфоссом. Партия позиционировалась как дешёвое говно для любителей закупить подешевше.
А вот Данфосс затребовал от Морены


серьёзных людей покрутил на болту китайский подрядчик.
как то это не вяжется с серьёзностью.
из описанной ситуации, совсем не выходит что морена послала данфосс. скорее наоборот.
« Последняя редакция: 26.08.2015 :: 17:53:37 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #127 - 26.08.2015 :: 18:27:37
Функции поста
Ну, вообще то про всё хорошо - это ваше высказывание. Сейчас никому не хорошо, потому как все мы зависим от импорта, к сожалению. 5 магазинов закрывают, ну и что? Если в данной экономической ситуации они не рентабельны, то зачем их держать то?
Всякие Опели заводы закрывают по миру, не высказываете им претензий? Tecumseh продались, чистого убытка за последние 2 года порядка 400 миллионов мириканских рублей. А держались то в Европе только за счёт России. Морена - это порядка 18% всего рынка восточной Европы у Tecumseh по данным за 2012 год. По поводу китайческого подрядчика - так это от отсутствия опыта. По инструментам работали они только с производителями в Китае и на Тайване, а вот по компонентам не работали. Эдуард Львович прокоментировал этот эпизод просто: Для первого раза отделались легко. Всё у них получится, нужно то всего ничего, 4-5 лет непрерывной и постоянной работы с китайскими партнёрами.
Коллега из Краснодара не даст соврать)) Поговорите с любым, кто импортом из Китая занимается. Вот и господин Смирнов не даст соврать. Ну что китайцы, оне далече, а вот турки к примеру, они рядышком. Но кидают не по детски.
Что бы работать с Китаем, там представительство содержать нужно.  Контроль ежедневный. Обжулть норовят постоянно. Дикие люди. А уж скольких серьёзных людей кинули и не только в России...
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #128 - 26.08.2015 :: 19:00:43
Функции поста
В дополнение, китайцы кинули и не раз Данфосс, Емерсон Клаймат Технолоджиз, Мюллер и много - много других. Все мы для этих хунвейбинов -  ляомао и янгуйцзе. И по их морали, выставить на бабки ляомао не грех и опосля смерти ихний самый главный конфуций сам тебе руку пожмёт. Я вообще, после общения с восточными партнёрами, ловлю себя на том, что становлюсь мизантропом))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #129 - 26.08.2015 :: 19:37:56
Функции поста
Молчун писал(а) 26.08.2015 :: 19:00:43:
В дополнение, китайцы кинули и не раз Данфосс,

сначала металлические колечки меняем , а опосля резиновые Смех зы: я не защитник Данфосса, но и Морены тож не особый поклонник. Я за объективность.
  

EVR6.pdf (Вложенный файл удалён)
Pis_mo_po_klapanam_EVR_6_001.pdf ( 455 KB | 4 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #130 - 27.08.2015 :: 18:28:15
Функции поста
Муравей, дружище, принципиальность - оно конечно хорошо, но не до маразма. Вы уж определитесь, за красных вы или за белых? Вы в своей работе ни разу не допускали косяков? А когда допускали, всегда принимали на себя вину? Ни разу в жизни не пытались переложить вину на другого? Ни разу в жизни не обвиняли самого заказчика, зная, что сами накосорезили? Абстрагируйтесь от Морены, вернитесь на свой уровень компетенций. Проанализируйте свой портфель заказов. Не сомневаюсь, что для кого то из своих контрагентов вы и есть та самая пресловутая "Морена". Каково? .... Особливо, когда о вас судят люди, о которых вы даже представления не имеете, и от мнения которых, чаще всего предвзятого: продавец не удовлетворил потребность закзчика, сам при заказе накосячил, а признать собственну вину унутренний голос не позволяет. Сам сотворил изделие из рук вон плохо, но чуйство самости не позволяет в ентом признаться, и соответственно был найден виновный и самого себя не пришлось уговаривать в признании виновности ворога. Ни в коем случае не хочу оскорбить коллег, но сам за собой признаю подобные косяки, когда чётко знаешь, что вина твоя, но скотская жаба, живущая унутре меня, шепчет мне слащавым голосом на ухо, томно прикрыв глазья и пришипётывая: "Это не ты!! - Это заказчики, приматы скудоумые, хочут чего то, а сами объяснить чего хочут не могут. Не кручинься!! Ты - уроженец Гаскони, а все, кто тебя окружают - лица нетрадиционной сексуальной ориентации!!"
Поймите, коллега, когда тебе плюют в спину - это значит,что ты впереди!! И голос тех, кто сзади, и их пустые потуги приподняться за счёт твоей ошибки, вызывают даже не улыбку, а сочувствие к их беспомощности и тщетности их попыток обозначить себя. Муравей, простите за тавтологию, но вы же не будете обращать внимания на муравья, который пытается что-то предъявить вам из под подошвы вашего башмака. Смешно ведь. Я бы с удовольствием ознакомился с вашим мнением об X5 Retail, Тандерах и прочих, и прочих по поводу просроченных продуктов, не соблюдения норм и правил торговли, не обоснованного завышения цен. Я так и представляю себе, как вы стоите на пороге какой-нибудь Пятёрочки, али ещё какого магазина "Протухты", и вещаете неразумным посетителям о том, что вы не против этого лабаза, но принципиально вы не согласны и вы за объективность, и вы отказываетесь от маячащей на горизонте прибыли, да же в случае того, что этот самый сельпо "Хлеб и Обувь" готов выплатить вам деньгофф за то, что вы никому не скажете, что на прилавках  у них суррогаты. А значится все, кто приходит в ентот ларёк - суть приматы неразумные. Это моё ИМХО. Но при всём при этом, вы не прекращаете посещать Морену в Питере на ул.Мебельной. Когнитивный диссонанс, знаете ли. Вы действительно уверены, что бабло ничтожно, и вы способны отринуть его, как один из факторов существования цивилизации? Вы к хиппи ни какого отношения не имеете?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #131 - 27.08.2015 :: 19:20:18
Функции поста
Молчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
Вы в своей работе ни разу не допускали косяков?

бывало и немало.Молчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
Ни разу в жизни не обвиняли самого заказчика, зная, что сами накосорезили?

тоже бывало, но это скажем так более "защищая лицо фирмы" ПодмигиваниеМолчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
Вы к хиппи ни какого отношения не имеете?

апсалютно нет.. мож к панкам ближе СмехМолчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
Но при всём при этом, вы не прекращаете посещать Морену в Питере на ул.Мебельной

никогда не был. ПЭК привезёт))
зы: я кстати всегда прислушиваюсь к здоровой критике.  Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #132 - 28.08.2015 :: 03:28:24
Функции поста
Молчун писал(а) 27.08.2015 :: 18:28:15:
вы же не будете обращать внимания на муравья, который пытается что-то предъявить вам из под подошвы вашего башмака.

Молчун! А тысячи мурашей?!

Вы прекрасный психолог! Чесно слово! Белой завистью завидую! Мне бы так ....!!!

Я чё про тыщи муравьёв?! Это уже не хухры мухры! Пострадает владелец башмака!!!

Сверху на счётчике этой темы - более 20000 просмотров. Данную тему интересует более тыщи коллег. Вот и вывод! Вернее их несколько! Или вы патриотического складу и + ответственный работник Морены! Или вас наняли, дабы вы могёте в лёгкую одурачивать менять мнение слушателей! Либо вам просто в кайф быть оппонентом!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #133 - 28.08.2015 :: 06:13:41
Функции поста
Вот потому я морену и обхожу стороной, чтоб не чувствовать себя муравьем. Обращение у них именно такое, надменное. Есть много хороших фирм и обращение к покупателю на порядок выше. А еще я заметил, что подчиненные со временем становятся похожими на начальника, причем не лучшими сторонами.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #134 - 28.08.2015 :: 10:06:15
Функции поста
reff писал(а) 28.08.2015 :: 06:13:41:
... Есть много хороших фирм и обращение к покупателю на порядок выше. ....

Покупателей, по большому счету, не отношение интересует, а наличие продукции, сроки поставки и стоимость  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #135 - 28.08.2015 :: 13:29:14
Функции поста
В морене я бы не сказал что наличие и ассортимент есть. Ну может бытовикам еще туда сюда, а чуть серьезней все на заказ. Не знаю как там в Москве или Питере а у нас бедно что то совсем. Труборез с китайским вакумником да фреон в коробках без маркировки на витрине. С тем же арктик не сравнить.  А по отношению.  Я раз брал в Москве несколько воздушков, сначала кормили несколько недель отписками, потом отправили разные и разговаривать не стали, сам дурак. Видно же было что даже коробки разные по размерам. Не извините не простите, езжай сам меняй за 300км как хошь. По мне так лучше немного переплатить, и подождать, но быть уверенным что человек внимательно занимается твоим заказом, не подведет и к то уже дружески настроен, или хотя бы вид делает, а не демонстративно отворачивается
« Последняя редакция: 28.08.2015 :: 13:35:26 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ООО "Морена"
Ответ #136 - 28.08.2015 :: 14:39:33
Функции поста
Wасилич писал(а) 28.08.2015 :: 03:28:24:
Сверху на счётчике этой темы - более 20000 просмотров. Данную тему интересует более тыщи коллег.

скрытая реклама)))))
  
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #137 - 28.08.2015 :: 20:12:15
Функции поста
Доброго вечера, коллеги. Прошу прощения за поздний ответ, уже собрался отвечать, но - питница на дворе.
Решил для открытия чакр, так сказать, усугубить бокалом сотерна с сыром. Открыл буфет и увидел бутылочку беленькой..... Рука сама потянулась к исконному. Достал из морозилки замороженный графинчик,  он завсегда у меня там пустой лежит, именно для неё родимой. Поставил его на стол.  Взял в левую руку бутылочку, обхватил крышку большим и указательным пальцем правой руки, начал медленно вращать против часовой стрелки до того момента, когда... Раздался хруст ломаемой жести,  хотя и ожидаемый, но всё-таки ... Это как лопнувшая струна, звук которой прошёл через тебя, резонируя в глубине твоей души и рождая неизведанное.  Что же будет дальше? И сосёт под ложечкой, и желудок проваливается в пропасть, как будто бы ты впервые поднимаешься на лифте, и  одновременно боязнь неизведанного, и дыхание перехватывает, и сердечко как у воробья. Это как первый прыжок с парашютом, наверное те же самые ощущения испытывали Адам с Евой перед  райским деревом... Какие то десятые доли секунды, а такой всплеск эмоций!  Открыв бутылку, перелил содержимое в графинчик, изморозь  на его стенках сразу стала таять.
Достал из холодильника мясо отварное, порезал на порционные кусочки. Один кусочек надрезал до середины повдоль волокон, в разрез положил половину чайной ложки тёртого свежего хрена, без соли и уксуса. Отрезал от лимона дольку и выдавил из неё немного сока на кусок мяса с тёртым хреном. Достал стопку, налил в неё из лафитника беленькой. Она, родимая, за время моих операций с мясом охладилась в лафитнике до идеальной температуры. Охладилась, а не замёрзла.  Рюмка стоит на блюдечке, показывая чудеса физики. Точка росы. Капля стекает по стопке медленно, переливаясь в свете лампы всеми цветами радуги аки бриллиант.
Выдохнул, опрокинул в себя стопочку и, на задержке дыхания закусил мясом... Взрыв ощущений и вкусов! На языке смешались прохлада жидкости, её мягкая горечь, острота хрена и его жёсткая горчинка, кислота лимона, вкус мяса. Обильное выделение слюны.  И нега, и нирвана. Вот они, врата в Шамбалу!! ... О чём это я? Ах да, о мурашах.
Тысячи тех самых муравьёв ни чего не могли противопоставить башмаку данфоса. Исключение из правил? Хорошо. Алко Контролз с их соленоидами RB серии 240 - то же исключение? Смотришь на тех, кто их покупает и сразу перед глазами встаёт картина про ёжиков, тех, которые кололись, но продолжали жрать кактусы. Или же это отъявленные маргиналы - любители русской рулетки.
А покупатели всяческого китайческого нонейма - это кто? Это ж как нужно себя не уважать, что бы вестись на откровенные фекальные массы, но зато задёшево? И при этом предъявлять претензии продавцу за то, что он продал тебе это самое испражнение и тебе не повезло? А ты на что надеялся? Что тебе повезёт? А Ты игральному автомату то же предъявляешь? А уж про ту же многострадальную гречку - песня вечная. Чем выше цена - тем больше лохов мурашей в очереди. И при чём в очереди не за тем, что бы отщипнуть кусочек от подошвы негодника!
Мураши говорите? А вы Павел Васильевич наверняка имеете опыт  попыток организовать мурашей с целью не снижать цену на рынке, поддерживать её на озвученном уровне. И как? Сколько минут продержалась коалиция? 
Морена вообще то и не червонец, что бы всем нравиться. Да, согласен, уровень компетенций сотрудников упал и значительно. Никогда Морена не была системной и технологичной. Всё на самотёке и не было технологий работы с заказчиком, технологии общения и т.д.  Но при всём при этом, клиенты у неё есть и будут. Да и вы не за товаром идёте к поставщику, не за пресловутой "услугой", и не за возможностью получить прибыль. Вы эту прибыль уже расчитали , и уже спланировали её размер. Вы идёте к поставщику за удобством, комфортом. Если поставщик как минимум вписывается в зону вашего комфорта - вы у него. А если он способен ещё и расширить вашу зону - вы его раб. Но до тех пор, пока он не вышел из вашей зоны комфорта. Человек - скотина ленивая от природы. И лень-матушка поперёд нас с вами родилась. Вспомните мультик про Вовку в  сказочном царстве. Тот, в котором двое из ларца.  Так вот вы - это Вовка, а ваш поставщик - это двое из ларца. И вот на этой волне вас будут иметь цинично, во все дыхательные и пихательные пути. А вы будете за это платить.  Так вот беда Морены, что она этого не умеет делать.
Я к чему про буфет то в самом начале. У каждого из вас есть свой буфет, своя зона комфорта со своими ощущениями и вкусами. А по сему не будет уже профсоюзов!! Не будет, Павел Васильевич, твоих тёзок с фамилией Карчагин. Не будет  каких то там тысяч мурашей.
Парадигма поменялась. Буфет теперь первичен.
А по поводу, что я нанят, что бы менять мнения коллег , так это не так. Здесь и так то не проявлялось единства мнений. Чего менять то?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #138 - 28.08.2015 :: 20:37:05
Функции поста
Молчун писал(а) 28.08.2015 :: 20:12:15:
Доброго вечера, коллеги. Прошу прощения за поздний ответ, уже собрался отвечать, но - питница на дворе.
Решил для открытия чакр, так сказать, усугубить бокалом сотерна с сыром. Открыл буфет и увидел бутылочку беленькой.....


и Остапа понесло  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #139 - 28.08.2015 :: 20:45:54
Функции поста
Молчун писал(а) 28.08.2015 :: 20:12:15:
..... Рука сама потянулась к исконному. Достал из морозилки замороженный графинчик,  он завсегда у меня там пустой лежит, именно для неё родимой. Поставил его на стол.  Взял в левую руку бутылочку, обхватил крышку большим и указательным пальцем правой руки, начал медленно вращать против часовой стрелки до того момента, когда...

"Черт побери! Вы так вкусно рассказываете, что у меня аж слюнки потекли!" (С) "Москва слезам не верит"  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #140 - 28.08.2015 :: 20:51:17
Функции поста
дел.
« Последняя редакция: 29.08.2015 :: 09:15:12 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #141 - 29.08.2015 :: 02:06:17
Функции поста
Молчун писал(а) 28.08.2015 :: 20:12:15:
............что я нанят, что бы менять мнения коллег , так это не так.........

И кто вы после всего этого?!!!

Напрочь заинтригован!!!!!

Доводилось ли нам друг друга лицезреть?!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #142 - 29.08.2015 :: 09:37:44
Функции поста
А ведь дело то НЕ в  этой Морене, Палвасилич, да продлит Б-г твои дни, бездушными становится отношения в холодильном сообществе, вместо привычного тебе  с молодости товарищеского плеча коллег по цеху, готовых подставить его в трудный час, всё чаще и чаще встречаются те, кто готов присунуть тебе когда ты падаешь или просто наклонился  и не успел подняться.   Привыкай, как бы тяжело это не было, но пока в нашем мире правят деньги рассчитывать  на чью-то порядочность обычно не приходиться. А то, что они ведут свой бизнес не так как тебе хочется, то это их проблемы, ты просто можешь не иметь с ними дела, и тогда икорки у них на бутерброде заметно поубавится, или же наоборот рекомендовать их своим недругам, тогда у тебя бутер станет толще, а ряха шире!

Есть у нас такой магазин Одиссей, цены там заметно повыше, чем в Мастер-Холоде, а гарантии на проданное почти никакой, то есть выдают бумажку только для твоего душевного спокойствия, пока  работает, а не дай Б-г с ним что-то случится, то  этой бумажкой можно разве, что подтереться. Так вот. приспособились мы к ним посылать за железками самых вредных и пендитных клиентов, не знаю почему, но после посещения сего заведения по гарантии, спеси у них становиться заметно меньше.
« Последняя редакция: 29.08.2015 :: 17:22:57 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #143 - 29.08.2015 :: 15:33:46
Функции поста
Конечно Сергей Михалыч, воздыхаю о былом!

Zеnzel писал(а) 29.08.2015 :: 09:37:44:
А то, что они ведут свой бизнес не так как тебе хочется, то это их проблемы, ты просто можешь не иметь с ними дела, и тогда икорки у них на бутерброде заметно поубавится, или же наоборот рекомендовать их своим недругам, тогда у тебя бутер станет толще, а ряха шире!

Михалыч! По началу я тревожился!
И как говорят евреи: - Хочешь жить - умей втереться! Понял - они это моё вознаграждение!


Zеnzel писал(а) 29.08.2015 :: 09:37:44:
приспособились мы к ним посылать за железками самых вредных и пендитных клиентов, не знаю почему, но после посещения сего заведения по гарантии, спеси у них становиться заметно меньше.

Так оно и есть! Пользительность от таких контор, огроменная!!! Неприлично мозгоклюев посылать на ... или в .....! Есть же альтернатива! Посылаем в ту же Морену или ещё дальше! И мы от головняка избавились и конкурентам нагадили!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #144 - 29.08.2015 :: 20:13:48
Функции поста
Молчун писал(а) 28.08.2015 :: 20:12:15:
Доброго вечера, коллеги. Прошу прощения за поздний ответ, уже собрался отвечать, но - питница на дворе.
Решил для открытия чакр, так сказать, усугубить бокалом сотерна с сыром. Открыл буфет и увидел бутылочку беленькой..... Рука сама потянулась к исконному. Достал из морозилки замороженный графинчик,  он завсегда у меня там пустой лежит, именно для неё родимой. Поставил его на стол.  Взял в левую руку бутылочку, обхватил крышку большим и указательным пальцем правой руки, начал медленно вращать против часовой стрелки до того момента, когда... Раздался хруст ломаемой жести,  хотя и ожидаемый, но всё-таки ... Это как лопнувшая струна, звук которой прошёл через тебя, резонируя в глубине твоей души и рождая неизведанное.  Что же будет дальше? И сосёт под ложечкой, и желудок проваливается в пропасть, как будто бы ты впервые поднимаешься на лифте, и  одновременно боязнь неизведанного, и дыхание перехватывает, и сердечко как у воробья. Это как первый прыжок с парашютом, наверное те же самые ощущения испытывали Адам с Евой перед  райским деревом... Какие то десятые доли секунды, а такой всплеск эмоций!  Открыв бутылку, перелил содержимое в графинчик, изморозь  на его стенках сразу стала таять.
Достал из холодильника мясо отварное, порезал на порционные кусочки. Один кусочек надрезал до середины повдоль волокон, в разрез положил половину чайной ложки тёртого свежего хрена, без соли и уксуса. Отрезал от лимона дольку и выдавил из неё немного сока на кусок мяса с тёртым хреном. Достал стопку, налил в неё из лафитника беленькой. Она, родимая, за время моих операций с мясом охладилась в лафитнике до идеальной температуры. Охладилась, а не замёрзла.  Рюмка стоит на блюдечке, показывая чудеса физики. Точка росы. Капля стекает по стопке медленно, переливаясь в свете лампы всеми цветами радуги аки бриллиант.
Выдохнул, опрокинул в себя стопочку и, на задержке дыхания закусил мясом... Взрыв ощущений и вкусов! На языке смешались прохлада жидкости, её мягкая горечь, острота хрена и его жёсткая горчинка, кислота лимона, вкус мяса. Обильное выделение слюны.  И нега, и нирвана. Вот они, врата в Шамбалу!! ... О чём это я? Ах да, о мурашах.
Тысячи тех самых муравьёв ни чего не могли противопоставить башмаку данфоса. Исключение из правил? Хорошо. Алко Контролз с их соленоидами RB серии 240 - то же исключение? Смотришь на тех, кто их покупает и сразу перед глазами встаёт картина про ёжиков, тех, которые кололись, но продолжали жрать кактусы. Или же это отъявленные маргиналы - любители русской рулетки.
А покупатели всяческого китайческого нонейма - это кто? Это ж как нужно себя не уважать, что бы вестись на откровенные фекальные массы, но зато задёшево? И при этом предъявлять претензии продавцу за то, что он продал тебе это самое испражнение и тебе не повезло? А ты на что надеялся? Что тебе повезёт? А Ты игральному автомату то же предъявляешь? А уж про ту же многострадальную гречку - песня вечная. Чем выше цена - тем больше лохов мурашей в очереди. И при чём в очереди не за тем, что бы отщипнуть кусочек от подошвы негодника!
Мураши говорите? А вы Павел Васильевич наверняка имеете опыт  попыток организовать мурашей с целью не снижать цену на рынке, поддерживать её на озвученном уровне. И как? Сколько минут продержалась коалиция? 
Морена вообще то и не червонец, что бы всем нравиться. Да, согласен, уровень компетенций сотрудников упал и значительно. Никогда Морена не была системной и технологичной. Всё на самотёке и не было технологий работы с заказчиком, технологии общения и т.д.  Но при всём при этом, клиенты у неё есть и будут. Да и вы не за товаром идёте к поставщику, не за пресловутой "услугой", и не за возможностью получить прибыль. Вы эту прибыль уже расчитали , и уже спланировали её размер. Вы идёте к поставщику за удобством, комфортом. Если поставщик как минимум вписывается в зону вашего комфорта - вы у него. А если он способен ещё и расширить вашу зону - вы его раб. Но до тех пор, пока он не вышел из вашей зоны комфорта. Человек - скотина ленивая от природы. И лень-матушка поперёд нас с вами родилась. Вспомните мультик про Вовку в  сказочном царстве. Тот, в котором двое из ларца.  Так вот вы - это Вовка, а ваш поставщик - это двое из ларца. И вот на этой волне вас будут иметь цинично, во все дыхательные и пихательные пути. А вы будете за это платить.  Так вот беда Морены, что она этого не умеет делать.
Я к чему про буфет то в самом начале. У каждого из вас есть свой буфет, своя зона комфорта со своими ощущениями и вкусами. А по сему не будет уже профсоюзов!! Не будет, Павел Васильевич, твоих тёзок с фамилией Карчагин. Не будет  каких то там тысяч мурашей.
Парадигма поменялась. Буфет теперь первичен.
А по поводу, что я нанят, что бы менять мнения коллег , так это не так. Здесь и так то не проявлялось единства мнений. Чего менять то?

Бесспорный плюс за изложение и литформу Очень довольный Улыбка зы: Аннушке главное Дмитриевой так вотри Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #145 - 01.09.2015 :: 15:50:16
Функции поста
Муравей, прошу пардону, но что же такого произошло в прошлом, что вы так не равнодушны к Анне? Я прямо теряюсь в догадках.
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #146 - 01.09.2015 :: 16:09:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.08.2015 :: 02:06:17:
Доводилось ли нам друг друга лицезреть?!

Павел Васильевич, прошу прощения за поведение. Конечно мы с вами знакомы, я Евгений Букреев. Решил пошалить, поиграть в инкогнито Улыбка Да, я бывший сотрудник Морены,  4 с половиной года  честного служения, ну я так думаю)). С руководителя самарского филиала до заместителя генерального директора. Считаю, что я честно себя вёл с партнёрами. Думаю, что кроме как  Данфосс, мне в спину больше ни кто обиженно не прошепчет. По крайней мере я на это надеюсь. И то у данфосса есть причина на то - это моё предложение было о разрыве отношений с ними. Это я настоял на этом. С 1-го июля этого года я, по соглашению с Ефимом Михайловичем, закончил свои отношения с Мореной. Ещё раз прошу прощения, ну и , раз произошла идентификация, доброго вечера всем))
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #147 - 01.09.2015 :: 17:24:16
Функции поста
камрады,а мож бухнём?  Улыбка
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #148 - 01.09.2015 :: 17:46:40
Функции поста
Молчун писал(а) 01.09.2015 :: 15:50:16:
Муравей, прошу пардону, но что же такого произошло в прошлом, что вы так не равнодушны к Анне? Я прямо теряюсь в догадках.

косячит много.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #149 - 01.09.2015 :: 17:56:20
Функции поста
Лёх,а помнишь- Если Вам охота секса и Вас тянет в страшный блуд, накосячте на работе, и Вас тут же отъебут!!!  из всего женского пола в холодилке я признаю только Дильку...как она материлась..мать моя женщина  Смех
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #150 - 01.09.2015 :: 18:05:38
Функции поста
Муравей, ну будьте же снисходительны к даме. Вы же, на сколько мне известно, с северо-запада - практически европеец, мушкетёр!! Где же ваш гедонизм, где восхищение женщиной? Не получается? Вернитесь к корням. Вспомните, что и в вашем роду были гусары!! Где восхитительная безбашенность? Упоение жизнью, обожествление женского начала?
Где шокирующее пижонство типа: Мне не жалко денег на эту очаровательную дурашку?
Подмигивание Подмигивание А вы пробовали прервать её милое щебетание и сказать ей, что она прекрасна?
Проверьте - не пожалеете. Это вообще ко всем женщинам относится, даже к жёнам.)
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #151 - 01.09.2015 :: 18:19:52
Функции поста
Молчун писал(а) 01.09.2015 :: 18:05:38:
Вы же, на сколько мне известно, с северо-запада - практически. европеец

Некультурными словами просьба не выражаться!!! Смех
« Последняя редакция: 01.09.2015 :: 18:24:06 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #152 - 01.09.2015 :: 18:30:23
Функции поста
Рефф, ну я же не произнёс слова валюнтаризм)) Хотя практически маниакальное желание Муравья "втереть" Анне - это и есть тот самый валюнтаризьм. в социологии - это стремление реализовать желаемые цели не взирая на причины и последствия. Ни в коем случае не хочу оскорбить Муравья.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #153 - 01.09.2015 :: 19:26:24
Функции поста
Молчун писал(а) 01.09.2015 :: 18:05:38:
Вы же, на сколько мне известно, с северо-запада - практически европеец, мушкетёр!! Где же ваш гедонизм, где восхищение женщиной? Не получается? Вернитесь к корням. Вспомните, что и в вашем роду были гусары!!


он скорее из поморов, нежели чем из мушкетёров.
а поморы они народ суровый. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #154 - 01.09.2015 :: 20:40:46
Функции поста
Молчун писал(а) 01.09.2015 :: 18:30:23:
Хотя практически маниакальное желание Муравья "втереть" Анне - это и есть тот самый валюнтаризьм

у них "любовь" давняя!!! С тех пор как она прислала посылку,  с  моноблоком без компрессора!  Аннушка персонаж известный в наших кругах Смех
« Последняя редакция: 01.09.2015 :: 21:40:04 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #155 - 02.09.2015 :: 06:58:45
Функции поста
Что-то я не слышал этой истории))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #156 - 02.09.2015 :: 07:38:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 02.09.2015 :: 06:58:45:
Что-то я не слышал этой истории))

Зря! Читай 5 страницу этой темы Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #157 - 02.09.2015 :: 15:33:06
Функции поста
Да ... лихо Аннушка разлила масло!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #158 - 02.09.2015 :: 16:45:50
Функции поста
Молчун писал(а) 01.09.2015 :: 16:09:36:
Конечно мы с вами знакомы, я Евгений Букреев.

Ба!!!! Евгений!!! Привет дружище!!! Ну надо ж!!! Радёхонек, очень рад, что хоть на форуме встрелись!

Молчун писал(а) 01.09.2015 :: 16:09:36:
4 с половиной года  честного служения,

Это да! Раскрутил Поволжье конкретно! А меня то как напужал с Оренбургской Мореной?!!! Лихо ты провернул! Старую кончал, а свежая многих клиентов у меня увела! Помню, помню! Твоих рук дела!!!

Молчун писал(а) 01.09.2015 :: 16:09:36:
закончил свои отношения с Мореной.

Когда мне донесли, что ты покончил с Моренойц - не поверил. думал злорадствуют завистники. Ан нет. Жаль очень. Это получается как утверждает Колотун-Бабай, не ценят хозяева верноподанных. Крепись Евгений. А вооще то может и к лучшему! Тебе давно пора свою контору открыть. С твоей хваткой многие конкуренты вздрогнут!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #159 - 02.09.2015 :: 19:59:40
Функции поста
reff писал(а) 01.09.2015 :: 20:40:46:
С тех пор как она прислала посылку,  с  моноблоком без компрессора! 

гм.. софтстартеры лично мне "нужные" (на трёхфазку 220в) меня больше вывели Смех никому не ннада? Подмигивание пара штук всего осталось....
зы: подборы компрессоров тож чудо.. хорошо, что я перепроверяю всё опосля некоторых влетов на личное бабло.
« Последняя редакция: 02.09.2015 :: 20:02:04 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #160 - 03.09.2015 :: 17:09:25
Функции поста
Паходу она на тебя глаз положила.... красивая хоть или так себе?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #161 - 03.09.2015 :: 18:18:54
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.08.2015 :: 09:37:44:
Есть у нас такой магазин Одиссей,  то есть выдают бумажку только для твоего душевного спокойствия, пока  работает, а не дай Б-г с ним что-то случится, то  этой бумажкой можно разве, что подтереться.

Так и пришлось, разок поступить, с бумагой от краснодарского филиала Вашего Одиссея.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #162 - 03.09.2015 :: 18:35:19
Функции поста
Коллеги, ну не пристало мужчинам женщину за глаза костерить!!  Муравей ведь, по моему мнению, то же лукавит. За столько лет работы с Питерской Мореной, он ведь прекрасно знает, что Аннушка принимает заявку от Муравья в Питере, а отгрузку осуществляют с Московского склада. И то, что он получал не тот товар, говорит не о том, что Аннушка тупила по чём зря. Уж поверьте, что ни в одной конторе скудоумого сотрудника не держали бы ))
Складские работники, на складе в Москве затупили. Отгрузили не то. Да и коробки то у этих изделий практически одинаковы. По аглицки конечно на них различные надписи написаны. Но, едрёна кочерыга, мы же с вами говорим о сотрудниках склада!! Да, барда барду мать, 80% из всех складских работников в стране имеют литца, не обезображенные интеллектом. Блин, ну прямо Мандельштамы сплошные.
И,Муравей, без обид, по собственному многолетнему опыту стояния с другой стороны прилавка: Какой заказчик, такой и товар ему достаётся. Чем меньше пытаешься выкружить из поставщика, тем качественнее результат. Вспомните золотое карточное правило - второй ход хуже поноса! Если ты работал с проверенной продукцией - зачем повёлся на дешевизну? Жаба придушила? Бабло победило разум? Пардон муа за мой франсе, но:
Если уж ты изначально видел, что придётся д#рьмецом разбавляться - то не нужно на Аннушку пенять. Литцо то твоё и стоишь ты перед зеркалом. Я, к сожалению не принадлежу к касте холодильщиков по рождению. Был принят в 2011 году на ДХ)) Но, как конструктор космических аппаратов, всегда разговаривал с заказчиком с позиции конструктора. Я знаю какой должна быть установка по ТТХ  и как она должна выглядеть. И сколько она будет стоить. А тем заказчикам, которые пытались выморозить нереальную стоимость всегда советовал пересмотреть мультфильм "Жадный богач"  про семь шапок из овцы.
Муравей, мой преподаватель по высшей математике, Ия Павловна Родионова, всегда говорила: Сам себя уважать не будешь - ни кто тебя уважать не будет. И вы, к сожалению, опять скатываетесь к картине про уроженца Гаскони и окружающую среду.
И, раз уж пошла такая пьянка, вы Муравей, то же достаточно известная личность  в среде продавцов холодильного оборудования. И не только среди сотрудников Морены. Пришлось навести справки.  Опять же, это моё ИМХО.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #163 - 03.09.2015 :: 19:46:21
Функции поста
Молчун писал(а) 03.09.2015 :: 18:35:19:
, вы Муравей, то же достаточно известная личность  в среде продавцов холодильного оборудования.

не помница, шо я представлялся продаванам "муравьём" ОзадаченМолчун писал(а) 03.09.2015 :: 18:35:19:
зачем повёлся на дешевизну? Жаба придушила? Бабло победило разум?

"дан приказ ему на запад" есть гендирехтор-есть бюджет данного "проекта"... в других местах живут ККБ силенсис от текумсе, или оптима + данфоссная...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #164 - 03.09.2015 :: 20:27:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #165 - 04.09.2015 :: 10:31:18
Функции поста
Молчун писал(а) 03.09.2015 :: 18:35:19:
И,Муравей, без обид, по собственному многолетнему опыту стояния с другой стороны прилавка: Какой заказчик, такой и товар ему достаётся.

    Правильно ли нужно понимать, что заказчик сам виноват, что ему достался (если я правильно понял) агрегат без компрессора?
    И , если это не так, то не демагогия ли ли все остальное?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #166 - 04.09.2015 :: 10:49:46
Функции поста
Как всегда, продавец почему-то ошибается в свою пользу.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #167 - 04.09.2015 :: 17:24:07
Функции поста
Муравей, ну ёксель моксель!! Ну неужели вы меня за долбодятла держите? 
Цепочку сами составить не можете?
Муравей - клиент Морены Питера - я бывший высокопосталенный сотрудник Морены - информация для меня открыта - общение с конкурентами по старой памяти - информация про муравья из различных источников.
Настолько трудная  задача?
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #168 - 04.09.2015 :: 18:23:52
Функции поста
Лёд писал(а) 04.09.2015 :: 10:31:18:
    Правильно ли нужно понимать, что заказчик сам виноват, что ему достался (если я правильно понял) агрегат без компрессора?
    И , если это не так, то не демагогия ли ли все остальное?

Коллега, не правильно!! Правильно понимать, что Не может мужчина испражняться на женщину!!
Мужчине объяснили, что  произошла ошибка, мужчине объяснили по чему произошла ошибка. Мужчине женщина сама объяснила, признала ошибку и попросила прощения.
Мужчина не имел права выносить на всеобщее обсуждение этот вопрос в кастрированном виде. Когда Анна - главный виновник, а мужчина, как меня уже задолбало это культурное выражение - "уроженец Гаскони", ни об чём не знает. Подача информации в нужном мужчине свете - это по вашему нормально? То есть в вашем, высоко профессиональном сообществе, принято подавать информацию однобоко и потом всем кагалом камлать на то, что все продаваны - приматы скудоумые, а вы все  - плоды непорочного зачатия?
Вопрос коллеги: Ни разу ни у кого не возникало желания узнать как к тебе относятся неумные продаваны? Какое о тебе мнение в среде тупых барыг? 
Таперича точно пардонте муа, но я задам вопрос: Что, все здесь присутствующие, дети богини Дике и племянники богини Астреи. Ещё раз спрошу: Каждый из вас отрёкся от шепелявой жабы?  Вы реально не задумывались о том, что продаваны ведут свой список приматов, которых рожали стоя? Вы уверены, что вас в этом списке нет? Вы реально думаете, что поставщик, который вас устраивает  - душка и няшка? Вы настолько скудны мозгом, что не понимаете, что вас за это выставляют на "воздух" как последнего лошару?
Вы тут хором склоняете продавцов и реально считаете, что вас ни кто из продавцов не читает?  И, если читают,  у вас реально сложилось мнение, что продаваны, прочитав ваши слюни, резко исправятся?  Начнут сразу же, следуя лейтмотиву здешнего многолетнего повествования платить и каяться?  Почему вы решили, что если вы залезли заказчику носом под хвост и делаете это постоянно, то продавец должен так же шарить носом у вас под хвостом, аки выхохоль?
Павел Васильевич, к тебе вопрос, как к человеку, которому я безмерно доверяю: Тут реально заповедник Нарцисизма?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #169 - 04.09.2015 :: 18:42:34
Функции поста
Молчун писал(а) 04.09.2015 :: 18:23:52:
Правильно понимать, что Не может мужчина испражняться на женщину!!

Вы походу какие то фильмы "неправильные" смотрите.. Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #170 - 04.09.2015 :: 19:02:16
Функции поста
Монтажникам, инженерам, манагерам и прочим реализаторам разнообразных проектов, ну никогда видимо не быть в "душевном" ладу с продованами...
Т.к. цена всегда будет тем самым "камнем преткновения". А вот порядочность, с обеих сторон и должна быть тем самым созидательным инструментом в нашем общем деле... Извините за пафос.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #171 - 04.09.2015 :: 19:14:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.09.2015 :: 18:42:34:
фильмы "неправильные"

В " правильных" наоборот? Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #172 - 05.09.2015 :: 01:35:55
Функции поста
Молчун писал(а) 04.09.2015 :: 18:23:52:
Тут реально заповедник Нарцисизма?

Нет, нет Евгений! Я один этакий раскрасавиц!!! Ишь скоко медальков себе нацеплял!!!!


Случай с Аннушкой, вы все не правы! Она же дама, а Алексей мужского полу видный, молодой, баритончик в голосе, рукодельный и т.д. Самец короче! Конечно же такой не может не заинтриговать девушку! Барышня, как и свойственно ейному полу, умышленно отправила то, да не то! Выпади мне такое счастье, угодить за место Алексея! Самолично приехал к "баловнице", выпорол пожурил её за косячество и помалкивал! То есть - не обнародовал!

Аннушка молодец, а .... Эх! Где мои семнадцать лет?! Я бы скатался в Питер, "наказал" бы её за Алексея!

Мужики! Любите прелестный пол! Делайте им скидку на интеллект, хотя бы % 50! у них с мозгами таки нормально, в том же количестве что и у нас, только..... Оставим это на 8 Марта!!!!
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #173 - 05.09.2015 :: 06:01:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.09.2015 :: 01:35:55:
у них с мозгами таки нормально, в том же количестве что и у нас, только

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
— Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок — писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие..
И тут Ева спросила:
— Боже мой, а второй–то подарок какой?..
И молвил Бог:
— Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #174 - 05.09.2015 :: 17:04:32
Функции поста
morоs писал(а) 05.09.2015 :: 06:01:13:
Ева встала рядом с Богом..

Вот здесь то ее и осенило...
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #175 - 05.09.2015 :: 17:20:48
Функции поста
По всем законам драматического жанра, сейчас должна выйти на сцену Аннушка!!! Ждем!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #176 - 05.09.2015 :: 19:20:46
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.09.2015 :: 17:20:48:
По всем законам драматического жанра, сейчас должна выйти на сцену Аннушка!!! Ждем!!!

[offtopic]мож ей вконтакту приглашение посласть?)) зело удивица... страничку то я знаю.. [/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #177 - 06.09.2015 :: 16:38:04
Функции поста
Если бабёнка красивая, то давай, приглашай!!! Ну а ежели просто симпатичная, то это на твое усмотрение...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #178 - 06.09.2015 :: 19:12:49
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.09.2015 :: 16:38:04:
Если бабёнка красивая, то давай, приглашай!!! Ну а ежели просто симпатичная, то это на твое усмотрение...

ссыль в личке. оценивай сам. личные данные некошерно на форум выставлять..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #179 - 06.09.2015 :: 19:20:41
Функции поста
Фу бля! Поглядел и трижды перекрестил это пруф...

Муравей, бабенка вроде бы ничего, да и ты помнится парень видный, зови ее сюда, может  сговоритесь и вместе создадите новую фирму, мы все будем только рады этому.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #180 - 06.09.2015 :: 20:02:33
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.09.2015 :: 19:20:41:
Фу бля! Поглядел и трижды перекрестил это пруф...

Муравей, бабенка вроде бы ничего, да и ты помнится парень видный, зови ее сюда, может  сговоритесь и вместе создадите новую фирму, мы все будем только рады этому.

не... не выйдет из меня барыгана.))  пока поглядим какой фрилансер выйдет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #181 - 06.09.2015 :: 20:18:59
Функции поста
Ты эт, заранее то не зарекайся,  щаз придет Аннушка и усё у вас встанет на свои места! Скажу честно, глядя на фотки,  я бы и сам подсуетился, но поскоку я держу двух бап, боюсь не оправдать доверия общества!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #182 - 06.09.2015 :: 20:34:59
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.09.2015 :: 20:18:59:
Ты эт, заранее то не зарекайся,  щаз придет Аннушка и усё у вас встанет на свои места! Скажу честно, глядя на фотки,  я бы и сам подсуетился, но поскоку я держу двух бап, боюсь не оправдать доверия общества!

вот ты сводник)) у Аннушки и так любоф естьПодмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #183 - 07.09.2015 :: 11:45:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.09.2015 :: 19:12:49:
сыль в личке. оценивай сам. личные данные некошерно на форум выставлять..


Дак а шо вы там ныкаетесь? Давайте разрулим тему до конца!
Хруст открываемой крышечки мы уже услышали. После сего звука обычно начинают проявляться Аннушки. Так, шо все логично. Ждем-с!
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #184 - 08.09.2015 :: 17:44:06
Функции поста
Блин, я ведь сам ни разу Аннушку то не видел Печаль Печаль
А так то да, я за то, что бы подружились Анна с Муравьём.. Если не организьмами, то уж по людски душевно.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #185 - 08.09.2015 :: 18:22:24
Функции поста
Молчун писал(а) 08.09.2015 :: 17:44:06:
я за то, что бы подружились Анна с Муравьём

А я за то, что бы тебя с ней спаривать.
Ну представь как круто будет: она на столе танцует, а ты в углу все крышечкой хрустишь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #186 - 08.09.2015 :: 18:54:08
Функции поста
Дружище, спариваются твари бездуховные. Да и как по твоему будет происходить спаривание, ежели она на столе, а я в углу? Нет, я конечно благодарен тебе за столь высокую оценку моих мужских возможностей и физических способностей. Но, уверяю тебя, ты слишком уж превозносишь мою могучесть. Да и фактологические ошибки, мой незнакомый собеседник, тобой допущены.  Крышечкой я перестал хрустеть 13 лет назад - перестал получать удовольствие от возлияний.  Упоминание сего процесса - не более чем художественный приём. Танцующие на столах девочки  осточертели ещё в эпоху бурной молодости. Эх, а какие были игры с блудницами на столах..!!! До сих пор при воспоминаниях лицо пунцовой краской покрывается. И довольная улыбка до ушей))
Знаешь ли, как выразился Zenzel, я содержу трёх баб и, уж точно, не оправдаю твоего доверия.
А так то -да, я за то, что бы они подружились.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #187 - 09.09.2015 :: 03:42:11
Функции поста
Давайте про Морену продолжим!

Кто и как помогает Морене!

Например я очень люблю Морену! Всячески, по сильно конечно, стараюсь подмогнуть ей! Так как в Оренбургском филиале Морены с ассортиментом стало напряжно, открыл в недалече от неё ещё магазинчик. Пригласил холодильщиков. Конечно же приехали товарищи! Были и Дед Мороз со Снегуркой, Ленточку резали, лоторейки тоже были!
  

DSC05236.jpg (Вложенный файл удалён)
DSC05244.jpg (Вложенный файл удалён)
DSC05254.jpg (Вложенный файл удалён)
DSC05265.jpg (Вложенный файл удалён)
DSC05261.jpg ( 133 KB | 4 Загрузки )
DSC05261.jpg
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #188 - 09.09.2015 :: 03:48:12
Функции поста
По бокалу гостям всучалось. Дабы в следующие заезды, холодильщик должон заходить с бокалом, а продавщица ему чайку налить! С сахаром!!!
  

DSC05282.jpg (Вложенный файл удалён)
DSC05285.jpg (Вложенный файл удалён)
DSC05296.jpg (Вложенный файл удалён)
DSC05301.jpg (Вложенный файл удалён)
DSC05293.jpg ( 336 KB | 3 Загрузки )
DSC05293.jpg
Наверх
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #189 - 15.09.2015 :: 11:24:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 09.09.2015 :: 03:42:11:
Давайте про Морену продолжим!

Кто и как помогает Морене!

Например я очень люблю Морену! Всячески, по сильно конечно, стараюсь подмогнуть ей! Так как в Оренбургском филиале Морены с ассортиментом стало напряжно, открыл в недалече от неё ещё магазинчик. Пригласил холодильщиков. Конечно же приехали товарищи! Были и Дед Мороз со Снегуркой, Ленточку резали, лоторейки тоже были!


Достойный магазин. Видно, что ассортимент есть.
как называется? в качестве рекламы.)))
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #190 - 15.09.2015 :: 17:14:21
Функции поста
Думаю, что если назвать его по нику ,  Wасилич-холод и Ко. то он не будет нуждаться в рекламе.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #191 - 15.09.2015 :: 17:43:59
Функции поста
Таки подумал, и решил, что лучше назвать Wасилич-холод-сынъ и Ко
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #192 - 15.09.2015 :: 18:03:25
Функции поста
Dupel писал(а) 15.09.2015 :: 11:24:29:
Достойный магазин.

Спасибо Андрей!

Dupel писал(а) 15.09.2015 :: 11:24:29:
как называется?

Ледяная избушка!

Zеnzel писал(а) 15.09.2015 :: 17:43:59:
Таки подумал, и решил, что лучше назвать Wасилич-холод-сынъ и Ко

Сергей Михалыч!!! Длинно и чудно!!!

Метрах в стах, магазин по автозапчастям стоит. Называется 3 Авто. А раньше - ААА Авто!
Народ угорал со смеху! Спросишь кого нибудь, например - где это? Нормальный человек как заика говорит: - а а а авто. Вот там рядышком...
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #193 - 15.09.2015 :: 18:15:36
Функции поста
Чудно эт потому, что еще не видишь себя на небесах, а так бы знал, что твоя душа жыла бы и радовалась глядя на землю сверха!!! Недаром ведь на Руси, многие компании встарь так и  звались! Паходу ты Василич нехристь окоянныЙ!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #194 - 15.09.2015 :: 18:23:57
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.09.2015 :: 18:15:36:
Паходу ты Василич нехристь окоянныЙ!

Крещёный! Просто по натуре совсем скромный, неприметный!!!! Пафосы - не по мне!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #195 - 15.09.2015 :: 18:27:39
Функции поста
Эт не пафос, Павел, а старинный русский обычай называть свою контору в честь себя, конечно если ты не наёбуешь по черному своих клиентов, и в честь своих отпрысков и сподвижников, ничего зазорного в этом нет, просто все мы отвыкли отвечасть своим честным именем за свое дело.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #196 - 21.09.2015 :: 17:18:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 09.09.2015 :: 03:42:11:
Давайте про Морену продолжим!

Кто и как помогает Морене!

Например я очень люблю Морену! Всячески, по сильно конечно, стараюсь подмогнуть ей! Так как в Оренбургском филиале Морены с ассортиментом стало напряжно, открыл в недалече от неё ещё магазинчик. Пригласил холодильщиков. Конечно же приехали товарищи! Были и Дед Мороз со Снегуркой, Ленточку резали, лоторейки тоже были!


Павел Васильевич, ты же его ещё в мае по моему открыл. Или это ещё один? Про этот магазин мне Эдуард Малкин рассказывал. В аккурат от тебя в Самару заехал, мы с ним в гостинице встренулись, тебя добрым словом вспомнили, по кружке пива за здравие твоё испили. Это же, если память мне не изменяет, вторая розничная торговая точка по проекту СПС в регионах. Первая в Самаре открылась)) Павел Васильевич, как там "Соседушка", вернее ейные останки, сильно портят рынок? Сотня магазинов по цене лома на рынок вывалилась. Врагу не пожелаешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #197 - 16.10.2015 :: 15:41:33
Функции поста
А мне кажется Василь Петрович свой бизнес на этом сайте рекламирует, не хорошо так. Василич не хорошо так, тебя же короновали ради чего? Чтоб ты холод продвигал, а не бизнес так свой.
Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #198 - 16.10.2015 :: 15:43:47
Функции поста
Мне Семен многое об этом много уважаемом человеке рассказывал, что человек чести. В пример ставил, что холодильщик от бога.
Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #199 - 16.10.2015 :: 15:44:36
Функции поста
Старой закалки холодильщик. Подмигивание
Не уж то Вы стали барыгой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #200 - 17.10.2015 :: 03:27:42
Функции поста
Молчун писал(а) 21.09.2015 :: 17:18:05:
по кружке пива за здравие твоё испили.

В нонешний четверг, бокальчиками за тебя с Эдуардом чокнулись!!!

Денис 20018 писал(а) 16.10.2015 :: 15:41:33:
А мне кажется Василь Петрович свой бизнес на этом сайте рекламирует, не хорошо так. Василич не хорошо так, тебя же короновали ради чего? Чтоб ты холод продвигал, а не бизнес так свой.
Смех

Блин! В краску загнал! От стыда аж пунцовый стал!!!

Денис 20018 писал(а) 16.10.2015 :: 15:44:36:
Старой закалки холодильщик. Не уж то Вы стали барыгой?

Я по началу барыгой был! В семь лет я РОДНУЮ сестру, ей годик было, из дому выкрал, в пелёнках, упёр к соседу на телевизор обменять! Позжее уж, к холодильщикам проник!!!

Денис 20018 писал(а) 16.10.2015 :: 15:43:47:
Мне Семен многое об этом много уважаемом человеке рассказывал


Дурить людей - мне особое удовольствие доставляет!!! Я рад! С Семёном мне удалось! Пузатый привет ему передай! Как он сам? Передай чтоб не тужил! Еврейская мудрость гласит: - "Так будет не всегда."
  
Наверх
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #201 - 20.10.2015 :: 11:23:56
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.10.2015 :: 03:27:42:
В нонешний четверг, бокальчиками за тебя с Эдуардом чокнулись!!!

Блин! В краску загнал! От стыда аж пунцовый стал!!!

Я по началу барыгой был! В семь лет я РОДНУЮ сестру, ей годик было, из дому выкрал, в пелёнках, упёр к соседу на телевизор обменять! Позжее уж, к холодильщикам проник!!!


Дурить людей - мне особое удовольствие доставляет!!! Я рад! С Семёном мне удалось! Пузатый привет ему передай! Как он сам? Передай чтоб не тужил! Еврейская мудрость гласит: - "Так будет не всегда."


Значит были все таки на семинаре в Спб.)))
А быть барыгой и холодильщиком...мне кажется одно другому совсем не мешает.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ООО "Морена"
Ответ #202 - 27.04.2016 :: 17:15:18
Функции поста
[offtopic]Dupel писал(а) 20.10.2015 :: 11:23:56:
Значит были все таки на семинаре в Спб.)))

Блин! Извиняюсь, просмотрел! Конечно был!

Dupel писал(а) 20.10.2015 :: 11:23:56:
А быть барыгой и холодильщиком...мне кажется одно другому совсем не мешает.

Ни тока не мешает, а в два раза финансово укрепляет!!!

А ты тоже на семинаре присутствовал, как я понял?![/offtopic]


Вопрос на засыпку!!!

Какая компания поставляла и смонтировала?
  

IMG_0535.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_0534.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #203 - 27.04.2016 :: 18:37:10
Функции поста
[offtopic]судя по висящим на трубах хомутах трассы походу были таки на чём то закреплены))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #204 - 27.04.2016 :: 18:42:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.04.2016 :: 18:37:10:
[offtopic]судя по висящим на трубах хомутах трассы походу были таки на чём то закреплены))[/offtopic]

[offtopic]Да и агрегаты стояли у стены, но в ходе ремонта трубы отцепили, агрегаты передвинули и стену заштукатурили Улыбка[/offtopic]
« Последняя редакция: 27.04.2016 :: 18:43:28 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: ООО "Морена"
Ответ #205 - 12.05.2016 :: 12:30:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.04.2016 :: 17:15:18:
[offtopic]
Блин! Извиняюсь, просмотрел! Конечно был!
Ни тока не мешает, а в два раза финансово укрепляет!!!

А ты тоже на семинаре присутствовал, как я понял?![/offtopic]


Вопрос на засыпку!!!

Какая компания поставляла и смонтировала?

Морена так не монтирует. Похоже действительно молярам было нас..ть, сказали стену покрасить - они покрасили, всё ненужное отодвинули.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан