Молчун писал(а) 28.08.2015 :: 20:12:15:
Доброго вечера, коллеги. Прошу прощения за поздний ответ, уже собрался отвечать, но - питница на дворе.
Решил для открытия чакр, так сказать, усугубить бокалом сотерна с сыром. Открыл буфет и увидел бутылочку беленькой..... Рука сама потянулась к исконному. Достал из морозилки замороженный графинчик, он завсегда у меня там пустой лежит, именно для неё родимой. Поставил его на стол. Взял в левую руку бутылочку, обхватил крышку большим и указательным пальцем правой руки, начал медленно вращать против часовой стрелки до того момента, когда... Раздался хруст ломаемой жести, хотя и ожидаемый, но всё-таки ... Это как лопнувшая струна, звук которой прошёл через тебя, резонируя в глубине твоей души и рождая неизведанное. Что же будет дальше? И сосёт под ложечкой, и желудок проваливается в пропасть, как будто бы ты впервые поднимаешься на лифте, и одновременно боязнь неизведанного, и дыхание перехватывает, и сердечко как у воробья. Это как первый прыжок с парашютом, наверное те же самые ощущения испытывали Адам с Евой перед райским деревом... Какие то десятые доли секунды, а такой всплеск эмоций! Открыв бутылку, перелил содержимое в графинчик, изморозь на его стенках сразу стала таять.
Достал из холодильника мясо отварное, порезал на порционные кусочки. Один кусочек надрезал до середины повдоль волокон, в разрез положил половину чайной ложки тёртого свежего хрена, без соли и уксуса. Отрезал от лимона дольку и выдавил из неё немного сока на кусок мяса с тёртым хреном. Достал стопку, налил в неё из лафитника беленькой. Она, родимая, за время моих операций с мясом охладилась в лафитнике до идеальной температуры. Охладилась, а не замёрзла. Рюмка стоит на блюдечке, показывая чудеса физики. Точка росы. Капля стекает по стопке медленно, переливаясь в свете лампы всеми цветами радуги аки бриллиант.
Выдохнул, опрокинул в себя стопочку и, на задержке дыхания закусил мясом... Взрыв ощущений и вкусов! На языке смешались прохлада жидкости, её мягкая горечь, острота хрена и его жёсткая горчинка, кислота лимона, вкус мяса. Обильное выделение слюны. И нега, и нирвана. Вот они, врата в Шамбалу!! ... О чём это я? Ах да, о мурашах.
Тысячи тех самых муравьёв ни чего не могли противопоставить башмаку данфоса. Исключение из правил? Хорошо. Алко Контролз с их соленоидами RB серии 240 - то же исключение? Смотришь на тех, кто их покупает и сразу перед глазами встаёт картина про ёжиков, тех, которые кололись, но продолжали жрать кактусы. Или же это отъявленные маргиналы - любители русской рулетки.
А покупатели всяческого китайческого нонейма - это кто? Это ж как нужно себя не уважать, что бы вестись на откровенные фекальные массы, но зато задёшево? И при этом предъявлять претензии продавцу за то, что он продал тебе это самое испражнение и тебе не повезло? А ты на что надеялся? Что тебе повезёт? А Ты игральному автомату то же предъявляешь? А уж про ту же многострадальную гречку - песня вечная. Чем выше цена - тем больше лохов мурашей в очереди. И при чём в очереди не за тем, что бы отщипнуть кусочек от подошвы негодника!
Мураши говорите? А вы Павел Васильевич наверняка имеете опыт попыток организовать мурашей с целью не снижать цену на рынке, поддерживать её на озвученном уровне. И как? Сколько минут продержалась коалиция?
Морена вообще то и не червонец, что бы всем нравиться. Да, согласен, уровень компетенций сотрудников упал и значительно. Никогда Морена не была системной и технологичной. Всё на самотёке и не было технологий работы с заказчиком, технологии общения и т.д. Но при всём при этом, клиенты у неё есть и будут. Да и вы не за товаром идёте к поставщику, не за пресловутой "услугой", и не за возможностью получить прибыль. Вы эту прибыль уже расчитали , и уже спланировали её размер. Вы идёте к поставщику за удобством, комфортом. Если поставщик как минимум вписывается в зону вашего комфорта - вы у него. А если он способен ещё и расширить вашу зону - вы его раб. Но до тех пор, пока он не вышел из вашей зоны комфорта. Человек - скотина ленивая от природы. И лень-матушка поперёд нас с вами родилась. Вспомните мультик про Вовку в сказочном царстве. Тот, в котором двое из ларца. Так вот вы - это Вовка, а ваш поставщик - это двое из ларца. И вот на этой волне вас будут иметь цинично, во все дыхательные и пихательные пути. А вы будете за это платить. Так вот беда Морены, что она этого не умеет делать.
Я к чему про буфет то в самом начале. У каждого из вас есть свой буфет, своя зона комфорта со своими ощущениями и вкусами. А по сему не будет уже профсоюзов!! Не будет, Павел Васильевич, твоих тёзок с фамилией Карчагин. Не будет каких то там тысяч мурашей.
Парадигма поменялась. Буфет теперь первичен.
А по поводу, что я нанят, что бы менять мнения коллег , так это не так. Здесь и так то не проявлялось единства мнений. Чего менять то?
Бесспорный плюс за изложение и литформу
зы: Аннушке главное Дмитриевой так вотри