Очень популярная тема (более 25 ответов) Пример расчета холодилки логистического центра (число прочтений - 21075 )
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #30 - 01.10.2012 :: 14:50:50
Функции поста
В каталоге и программе 36 кВт
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #31 - 01.10.2012 :: 14:59:14
Функции поста
Хотел бы я глянуть на того ду  3аказчика, для которого Вы делаете проект  Круглые глаза
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #32 - 02.10.2012 :: 10:17:09
Функции поста
Обоснуйте пожалуйста?
  
Наверх
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #33 - 02.10.2012 :: 12:29:19
Функции поста
Сравнил энергопотребление еще с LUVATA, поменьше будет, но не в разы Нерешительный
  
Наверх
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #34 - 04.10.2012 :: 11:35:54
Функции поста
Коллеги, еще возник у меня вопрос по автоматизации: кто каким способом добивается координированным включением оттайки в воздухоохладителях (если их большое кол-во в камере) и соответственно управление соленоидными клапанами. Часто ли в практике на большие камеры с большим кол-вом воздушков ставятся электронные ТРВ и преобразователи частоты (типа Danfoss AKD) на вентиляторы конденсатора? Заранее спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #35 - 04.10.2012 :: 12:41:22
Функции поста
Оттайка испарителей в одной камере производится на всех установленых испарителях. Касательно применения эл.трв и преобразователей частоты - зависит от объема камеры и финансовой возможности заказчика.
P.S. эл.трв и преобразователи частоты предпочтительны конечно если заказчик не очень экономит Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #36 - 04.10.2012 :: 12:43:34
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 04.10.2012 :: 11:35:54:
кто каким способом добивается координированным включением оттайки в воздухоохладителях (если их большое кол-во в камере)

если недорого то на каждый ВОП AK-CC210 соединённых по цифровым входам для координированной оттайки. а если бюджет позволяет, то простор для творчества большой))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #37 - 04.10.2012 :: 15:42:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.10.2012 :: 12:43:34:
на каждый ВОП AK-CC210


А почему именно AK-CC210, тот же самый ID974 можно соединить по цифровым входам и в три раза дешевле стоит
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #38 - 04.10.2012 :: 16:30:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.10.2012 :: 12:43:34:
если недорого то на каждый ВОП AK-CC210 соединённых по цифровым входам для координированной оттайки. а если бюджет позволяет, то простор для творчества большой))

т.е. грубо говоря делается щит с 7 блоками (для 7 воздушков), организуется координированная оттайка типа master-slave и каждый ВОП по своему блоку с датчиком вкл/выкл соленоид и координированно оттайку (т.е. соленоиды вкл/выкл не координированно, а каждый по своему датчику температуры в камере). А  что-нибудь по современней, а то такое мы раньше делали - мне кажется уже не солидно (пока рассматриваем вариант, что денег на экономию электроэнергии и т.д. не пожалеют, т.к. в проекте с экономическим обоснованием хочу это все использовать.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #39 - 04.10.2012 :: 16:48:02
Функции поста
genn писал(а) 04.10.2012 :: 15:42:57:
тот же самый ID974 можно соединить по цифровым входам и в три раза дешевле стоит

это неполноценная замена имхо. тогда уж 985LX.Vitaly_m2002 писал(а) 04.10.2012 :: 16:30:57:
А  что-нибудь по современней, а то такое мы раньше делали - мне кажется уже не солидно

мне всегда казалось что главное это оптимально найти соотношение затраты/качество.. если денег до фига можно и другие контроллеры ставить-что нибудь подобное
  

AK2-CC_303A_001.pdf ( 3024 KB | 1 Download )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #40 - 04.10.2012 :: 17:07:50
Функции поста
Ну да АК2-СС поинтересней, нодо по денежкам посмотреть сколько такое стоит. А Вы как из практики делаете чаще всего (вариант с несколькими блоками аля Eliwell 974lx или практикуете с блоками типа AK2-CC)? По преобразователям частоты обосновать экономию очень даже не сложно (Максим с представительства Danfoss очень хорошо нам это на конференции показывал), а вот по управлению ВОПами у меня знаний не хватает.
  
Наверх
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #41 - 04.10.2012 :: 17:13:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.10.2012 :: 12:43:34:
мне всегда казалось что главное это оптимально найти соотношение затраты/качество.

на самом деле конечно только такой вариант я и ищу (но хочется и в ногу с новыми технологиями шагать, да и че скрывать хочется и в практике эти же технологии почаще использовать)
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #42 - 04.10.2012 :: 17:16:41
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 04.10.2012 :: 17:07:50:
А Вы как из практики делаете чаще всего (вариант с несколькими блоками аля Eliwell 974lx

а-ля 985LX или аналоги других производителей.Vitaly_m2002 писал(а) 04.10.2012 :: 17:07:50:
или практикуете с блоками типа AK2-CC

не доводилось-как правило "жмёт" бюджет Подмигивание у нас нет "простора" для полёта мысли-денюжки все очень любят считать, причём как правило первичные кап. вложения.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #43 - 04.10.2012 :: 17:31:03
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 04.10.2012 :: 17:07:50:
...А Вы как из практики делаете чаще всего (вариант с несколькими блоками аля Eliwell 974lx или практикуете с блоками типа AK2-CC)?...

Посмотри Dixell XM244 ставили на управление камерой с четырьмя воздухоохладителями.
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1229408507
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #44 - 04.10.2012 :: 17:44:34
Функции поста
А у нас президент сказал нужны логистические центры - и пошли капиталовложения (причем из России и Прибалтики Класс), но после борьбы в тендерах конечно все посрезается -  вывод мудрить пока не буду сделаю как обычно Улыбка. Спасибо за активное участие ВСЕМ!
  
Наверх
IP записан