Очень популярная тема (более 25 ответов) Пример расчета холодилки логистического центра (число прочтений - 21087 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #60 - 29.11.2012 :: 10:39:35
Функции поста
А стоимость проекта не аммиак,а соглосование и каждый год в гости придет инспектор Ростехнадзора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #61 - 29.11.2012 :: 10:50:05
Функции поста
И ещё когда запустишь аммиачку,то ещё надо будет приобрести лицензию на производство холода,хотя я очень люблю аммиачные установки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Axim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #62 - 29.11.2012 :: 13:47:38
Функции поста
Я не совсем в курсе как в России, но в РБ с аммиаком еще хуже, у нас даже R22 запрещен к ввозу.
Года 2-3 назад я разговаривал с Маекавай и они говорили, что у них есть (извините, если где неточность весь разговор не вспомню) модульные аммиачные машины контейнерного исполнения аммиак/гликоль которые из-за малого количества хладагента требуют меньше разрешений и тд и тп.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #63 - 29.11.2012 :: 17:09:50
Функции поста
Скоро должны вступить изменения в Ф.З. №116, где требования в частности к аммиачке будут значительно смягчены в зависимости от количества аммиака в системе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #64 - 29.11.2012 :: 20:17:27
Функции поста
Aik писал(а) 20.10.2012 :: 20:05:45:
Ну тут нету ничего удивительного, сделайте сами задание за технолога и дайте ему на подпись, а то он вам навентилирует низкотемпературную камеру  Смех.

[offtopic]Если не секрет, из какой вы фирмы?[/offtopic]

Так дело то в том, что Заказчик толком не знает сколько продукции будет и т.д., а эту информацию (из опыта и аналогичных объектов) может знать опытный технолог. Благо эксперт который проверял наброски дал координаты опытных технологов, но что-то притихло все - очень они долго разбирались что к чему, до меня задание на холодоснабжение так и не дошло пока.
  
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #65 - 29.11.2012 :: 20:34:16
Функции поста
Цитата:
Скоро должны вступить изменения в Ф.З. №116

Второй год уже только и слышно, что должны быть изменения. Как впрочем и по ПП РФ №87. А воз и ныне там.
« Последняя редакция: 29.11.2012 :: 20:35:58 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #66 - 30.11.2012 :: 05:18:49
Функции поста
А,они и раньше были,до1 тонны не поднадзорная.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #67 - 30.11.2012 :: 18:29:38
Функции поста
В проекте изменений к ФЗ №116 ОПО будут разделены на 4 категории. Аммиак в количестве до 10 тонн относится к 4 группе.проверки инспекторами проводится не будут, начало эксплуатации ОПО будет носить уведомительный характер, заявил о начале эксплуатации в ростехнадзор и все. С полным текстом изменений можно ознакомится на сайте Ростехнадзора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Пример расчета холодилки логистического центра
Ответ #68 - 03.12.2012 :: 19:26:56
Функции поста
  
Наверх
IP записан