Горячая тема (более 10 ответов) Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl) (число прочтений - 5003 )
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
27.09.2012 :: 15:20:57
Функции поста
Доброго времени, форум. Помогите разобраться с вопросами для личного понемания:
В каких случаях стоит ставить регуляторы давления?
Какие распространенные проблемы, связанные с данными устройствами?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #1 - 27.09.2012 :: 16:18:52
Функции поста
« Последняя редакция: 27.09.2012 :: 16:19:26 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #2 - 28.09.2012 :: 08:05:01
Функции поста
Спасибо за источник, но это я уже читал.
хотел бы узнать все таки мнения людей которые сталкивались с "+" и "-" работы с этими устройствами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #3 - 21.11.2014 :: 08:27:44
Функции поста
Плюсы и так понятны, а минусы - надежность работы (на моих обьектах Danfoss 2-3 года).
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #4 - 21.11.2014 :: 08:38:08
Функции поста
Дядя Жора писал(а) 21.11.2014 :: 08:27:44:
...минусы - надежность работы (на моих обьектах Danfoss 2-3 года).

Ужас пережгли при монтаже, что ли?  Очень довольный Подмигивание
« Последняя редакция: 21.11.2014 :: 08:41:30 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #5 - 21.11.2014 :: 08:38:50
Функции поста
Дядя Жора писал(а) 21.11.2014 :: 08:27:44:
а минусы - надежность работы

А какие будут надежней? Хотя встречал данфосовские регуляторы давления которые работают уже более 20 лет.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #6 - 21.11.2014 :: 08:49:25
Функции поста
Притензий к данфоссу по регуляторам давления нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #7 - 21.11.2014 :: 09:07:28
Функции поста
mihail97 писал(а) 21.11.2014 :: 08:49:25:
Притензий к данфоссу по регуляторам давления нет.

изредка KVR бодро текут по регулировочному-тот шо под крышечкой.. да резинки на шрёдерах сохнут. а в общем нормуль.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #8 - 21.11.2014 :: 09:18:11
Функции поста
KVR на некоторых объектах подклинивали после нескольких лет эксплуатации. До замены помогал удар чем-нибудь тяжёлым.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #9 - 21.11.2014 :: 09:30:08
Функции поста
Atemi писал(а) 21.11.2014 :: 09:18:11:
До замены помогал удар чем-нибудь тяжёлым.

[offtopic]универсально.. сразу МО вспоминаюца))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #10 - 21.11.2014 :: 09:53:18
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.11.2014 :: 09:30:08:
[offtopic]универсально.. сразу МО вспоминаюца))[/offtopic]

[offtopic]А это вообще универсальный подход ко всему.  Улыбка[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #11 - 23.11.2014 :: 12:55:21
Функции поста
Atemi писал(а) 21.11.2014 :: 09:18:11:
KVR на некоторых объектах подклинивали после нескольких лет эксплуатации. До замены помогал удар чем-нибудь тяжёлым.

Аналогичная проблема на всех зимних комплектах, при пайке точно не паленые, видать Китай...
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #12 - 24.11.2014 :: 16:26:19
Функции поста
А мне с маслоотделителем так и не помогло пробовал и так стучать и эдак.когда снял то он был полный масла хотя и henry...а с kvr дважды было утечка по штоку-крышечку затянешь а он регулировать то перестаёт т к давление выравнивается видимо...лечил заменой.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Ответ #13 - 24.11.2014 :: 16:57:10
Функции поста
ooleg писал(а) 24.11.2014 :: 16:26:19:
с kvr дважды было утечка по штоку-крышечку затянешь а он регулировать то перестаёт т к давление выравнивается видимо...лечил заменой.


У меня на 3 году не спаленные (паяли 40% с гелем или мокрой тряпкой) подклинивают, затавливают КД, ресивер пустой...ударами делали дианостику (пустой ресивер после удара - сразу наполняеться под 300 кг Смех) лечил заменой. Уже штук 5 заменил, в этом году начал дублировать - 2 меньшого диаметра.
  
Наверх
 
IP записан