Горячая тема (более 10 ответов) Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C (число прочтений - 5691 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #15 - 05.10.2012 :: 20:24:42
Функции поста
Та не , Ты ж меня не допонял. Я всего лишь извинялся перед тобой ЛИЧНО за свою ошибку! БУДЕМ ЖИТЬ СТАРИНА!!!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #16 - 06.10.2012 :: 13:42:31
Функции поста
А что если попробовать подойти  с другой стороны.
   Ну поставили они пресостат НД и ВД. Но какой пресостат? И где характеристики этих пресостатов? Мне-то , козлу позорному, понятно, что диапазон от 1.5 бар до 3.0 бар. Но вот как доказать, что они не годятся для наших климатических условий. Тему прошу продолжить.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #17 - 06.10.2012 :: 15:26:06
Функции поста
подогрев картера отсутствует как класс? с этого и начни...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #18 - 07.10.2012 :: 16:31:44
Функции поста
Вот МС мне в личку сбросил, но наверное я могу огласить. Он обратил внимание на шильдик, где HP от -10 град до +120град.
  Так это может и есть температурные пределы для конденсатора  и как следствие минимальная  темп. наружного воздуха.
  Прошу высказаться по этому поводу.
.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #19 - 07.10.2012 :: 16:38:01
Функции поста
  Забыл ответить. SerB. Тэн картера есть и даже более, присутствует вариатор вентилятора конденсатора.
  Вот поэтому менагеры и клюют на такую комплектацию, типа у него же установлен зимний вариант. Но не углюбляются в условия эксплуатации, а они-то и не годятся.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #20 - 08.10.2012 :: 18:12:14
Функции поста
Гвардейцы и коллеги! Пошто молчим? али мы уже в форуме не спецы, а так вышли поболтать, типа чайку испить.
  Ведь вопрос-то не решен! Я может менагеров и обидел, но черт побери, надо же уметь торговать, чтобы у вас и дальше покупали. Али не так?.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #21 - 08.10.2012 :: 19:25:11
Функции поста
Refмэн писал(а) 08.10.2012 :: 18:12:14:
Я может менагеров и обидел, но черт побери, надо же уметь торговать, чтобы у вас и дальше покупали.


пошто на манагеров накинулся, им что привезли тем и торгуют.

Что с ресивером, он хотя бы в изоляции?
ККБ где стоит, не на крыше?
  

Useing.doc ( 106 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #22 - 09.10.2012 :: 06:20:09
Функции поста
Манагерам не привезли, а они заказали и отдали монтажникам, а монтажники на сервис. Вот монтажники говорят, что нам дали, то мы и поставили.
  Заказывать оборудование надо с умом, под наши климатические условия.
  ККБ установлены на крыше и на стене, это без разницы. Всё равно и там и там компресора не запускаются при темп. нар. воздуха ниже 15 град.
Не вижу смысла изолировать ресивер, потому как конденсатор-то всё равно открытый.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Ответ #23 - 09.10.2012 :: 20:05:30
Функции поста
Refмэн писал(а) 09.10.2012 :: 06:20:09:
ККБ установлены на крыше и на стене, это без разницы. Всё равно и там и там компресора не запускаются при темп. нар. воздуха ниже 15 град.


ИМХО, если ККБ на продуваемой крыше одной заменой РД с другим рабочим диапозоном дело не решить.
У меня настенные сплиты с обогревом картера и отключением вентилятора зимой пашут без проблем.

Цитата:
Не вижу смысла изолировать ресивер, потому как конденсатор-то всё равно открытый.

ну если, между конденсатором и ресивером нет обратного клапана, то конечно смысла нет.

  
Наверх
 
IP записан