Закрытая тема альтернатива локрингу (число прочтений - 20652 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #15 - 15.10.2012 :: 08:22:27
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 14.10.2012 :: 21:28:02:
ещё раз. это не ремонт политика "упрощения" в ущерб работоспособности и функциональности не наш метод. "сорвать бабосы" за такой "ремонт"-это неправильно. делайте выводы уважаемый. пока первое предупреждение-устное..

Что подразумевается под функциональностью? И какой ущерб работоспособности?
Незнаю как у Вас, но летом приходилось бегать настраивать термостаты на БХП с клапаном, т.к. была жара, а термостат в МК накручены на максимум и в ХК продукты просто портились, вот тебе и работоспособность Смех Эти конструкторские решения откачка денег из кармана покупателя Плачущий
Обыкновенная статика по холоду в лубом случае лучше Ноу фрос, недаром европейцы идут таким путём, а наши повторяют, но с запозданием. А европецы со своей электроникой нифига не понимают, что в России эл. сети могут быть от 120В до 270В.  Вчера на Индезите Ноу фрос пришлось менять таймер с электронного на механику, так как напряжение в сети 250В. МЕЖСЕЗОНЬЕ Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #16 - 15.10.2012 :: 08:59:43
Нет действий для выполнения.
ДЫМОК писал(а) 15.10.2012 :: 08:22:27:
И какой ущерб работоспособности?

если был выкинут клапан то неужто это не сказалось на работоспособности? на температурном режиме в обоих камерах? и походу (если я правильно понимаю) ещё и последствия этого перегрузка компрессора и конденсатора т.к импульсный клапан подаёт хладагент в обе камеры поочереди по своему алгоритму, а после данной переделки в обе сразу. зы: поправьте если я не прав.. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #17 - 15.10.2012 :: 09:40:02
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 15.10.2012 :: 08:59:43:
если был выкинут клапан то неужто это не сказалось на работоспособности? на температурном режиме в обоих камерах? и походу (если я правильно понимаю) ещё и последствия этого перегрузка компрессора и конденсатора т.к импульсный клапан подаёт хладагент в обе камеры поочереди по своему алгоритму, а после данной переделки в обе сразу. зы: поправьте если я не прав..

Предлагаю муравью посмотреть на файл и еще раз подумать над своими словами по поводу подачи хладогенда в камеры по очереди ,я настаиваю что не особо логичен ваш вывод поповоду перегрузки конденсатора
  

img-106.gif ( 6 KB | 1 Download )
img-106.gif
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #18 - 15.10.2012 :: 09:42:32
Нет действий для выполнения.
вот еще но это из серии промхолода
  

schema.jpg ( 42 KB | 1 Download )
schema.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #19 - 15.10.2012 :: 09:50:55
Нет действий для выполнения.
BELORUS писал(а) 15.10.2012 :: 09:40:02:
Предлагаю муравью посмотреть на файл и еще раз подумать над своими словами по поводу подачи хладогенда в камеры по очереди

посмотрел. подумал. и где тут видно что хладагент может подаваться в оба испарителя вместе-т.е одновременно? зы: второй данфоссовский файл никакого отношения к работе импульсного клапана не имеет.. вот вопрос BELORUS, доза заправки относительно штатной указанной на шильде изменилась в большую сторону?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #20 - 15.10.2012 :: 12:09:48
Нет действий для выполнения.
muravei77, да не кидай горох в стену , бесполезно .

Даже если учесть что какое то время через клапан работают обе камеры , то по сигналу с датчика ХК клапан отключит подачу фреона в ХК и система начнёт работать на НТО , так сказать "вся мощь пойдёт в морозилку" , при постоянной подаче в обе камеры , получаем более низкую темп. в ХК , так как отключение по НТО , но вот вопрос какая темп. в НТО , термостат то 112 . И про цикл хотелось бы услышать , сколько теперь холодос работает , и сколько стоит ?

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #21 - 15.10.2012 :: 16:48:42
Нет действий для выполнения.
ColdSir писал(а) 15.10.2012 :: 12:09:48:
сколько теперь холодос работает , и сколько стоит ?

Всё зависит от теплопритоков в ХК и МК. давайте вспомним старые Мински с клапаном, но заправочные данные по фреону 200 гр. ещё Зил с двумя капиллярками на два испарителя, затем Атлант изобутановый с клапаном. Но почему то эти системы долго не живут, и европейцы отказались уже от них, всему своё время испытаний. Это всё эксперименты  по безопасности взрыва изобутана.
Ну сейчас прошёлся по магазинам бытовой техники и сделал вывод: опять мы идём за Европой, Все БХП уже изобутановые, а если большие обьёмы двухкамерные то ставят два компрессора, а новый Индезит-морозильник на 275л со статиков 60 гр. изобутана, всё укладывается в ТУ. А с клапанами уже давно невстречаю новые БХППодмигивание Всему своё время испытания, а простейшие виды регулировки холода в БХП будут жить вечно.
Если выбросить клапан и две капиллярки соединить в один фильтр, а регулировку температуры по ХК проводить К-59, то будет более низкая температура в МК, но это влияет только на быстрое нарастание снеговой шубы в МК и больше не на что.  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #22 - 15.10.2012 :: 16:51:24
Нет действий для выполнения.
ColdSir писал(а) 15.10.2012 :: 12:09:48:
термостат то 112

Это ведь с однокамерного БХП и зачем его ставить?
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #23 - 15.10.2012 :: 16:58:32
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 15.10.2012 :: 08:59:43:
если был выкинут клапан то неужто это не сказалось на работоспособности? на температурном режиме в обоих камерах? и походу (если я правильно понимаю) ещё и последствия этого перегрузка компрессора и конденсатора т.к импульсный клапан подаёт хладагент в обе камеры поочереди по своему алгоритму, а после данной переделки в обе сразу. зы: поправьте если я не прав..

Это скорее всего не связано с перегрузкой компрессора, просто количество изобутана регламентировано из соображений безопасности.
И ещё в этих системах с клапаном есть недостатки, допустим если я заложил полную МК мясом, то хладагент подаётся только в туда до полной заморозки и отключения ТАМ-145, и в этот период в ХК ЖАРА Плачущий Эта система нежизнеспособна, особенно в сельской местности Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #24 - 15.10.2012 :: 19:17:17
Нет действий для выполнения.
Это ТС перед поездкой в Одессу жульничать тренируется. Руку набивает. Мне вот одно интересно, ладно те бэхэпэ, которые ремонтирует любая кухарка, а вот ТС в своем резюме хвалился проэктами и монтажами неких гиперов. Блин, я хочу видеть фото этих гиперов!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #25 - 15.10.2012 :: 19:22:45
Нет действий для выполнения.
вот один мой объект
  

6_m.jpg ( 25 KB | 0 Загрузки )
6_m.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #26 - 15.10.2012 :: 19:24:04
Нет действий для выполнения.
вот 2
  

vesta2.jpg ( 12 KB | 1 Download )
vesta2.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #27 - 15.10.2012 :: 19:25:52
Нет действий для выполнения.
вот3
  

DSC_0864.jpg ( 84 KB | 0 Загрузки )
DSC_0864.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #28 - 15.10.2012 :: 19:28:06
Нет действий для выполнения.
Ты машины покажи, щиты, разводку труб.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #29 - 15.10.2012 :: 19:29:08
Нет действий для выполнения.
мне че туда сходить сфоткать Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан