Закрытая тема альтернатива локрингу (число прочтений - 20658 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
альтернатива локрингу
12.10.2012 :: 21:29:41
Нет действий для выполнения.
Всем доброго времени суток,давечи со мной произошол конфуз,вызвали меня на ремонт lg по телефону говорят что мол грузчики при переноски холодильника чето там оторвали и как пшикнуло после этого перестало морозитьбну говорю устранение утечки и заправка стоит 60 доляров ,хорошо приезджайте говорят,ну я и приехам смотрю на холодильник компрессор вверх лапками лежит я думаю гавно вопрос сейчас всё заворю и заправлю ,ну перевернул я его думаю пока поять буду масло устоканится клапан вворил смотрю трубка всаса из локринга алюминевого выскочила ну думаю опа бабла не хапну,а не тут то было взял одел на алюминевую трубку всаса 1/4 гайку от кондиционера и развальцевал а на всас компрессора припоял клапан шредора(можно впринцыпе кто занимаеться монтажом кондиционеров припоять от внутреннего блока сплитсестемы апендикс под1/4 гайку и всеэто дело зажать ,ну заправил 134 и давай включать а контроллер пищит и пищит на дверях lg думаю что за ##па перевел ошибку по английскому которая выскакивала в бегущей строке на контроллере дословно(ваш холодильник неохлождает в результате поломки) достойный перевод ,холодильник был двухкамерный думаю че делать о придумал беру ставлю термостат там 112 в морозильное отделение в обрыв компрессора и о счастье ошибку обнулил и холодос работает до первого отключения из розетки потом опять надо абнулять ошибку каб не пищал контроллер, и самое главное сзади стоял солинойд на холодильную и морозильную камеру его я убрал и сделал две капиляры с холодильного и морозильного отделения в один фильтр бабло на кармане заказчик доволен как говориться (ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ) Подмигивание
« Последняя редакция: 12.10.2012 :: 21:33:08 - BELORUS »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #1 - 12.10.2012 :: 21:44:09
Нет действий для выполнения.
Я вот встречал альтернативу полиамидному шлангу...
Была утечка, так народ не заморачивался взял обычный шланг и подключил на РД.
Со слов "Заменили временно, но временно оказалось на 2 года"
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #2 - 12.10.2012 :: 22:07:05
Нет действий для выполнения.
BELORUS писал(а) 12.10.2012 :: 21:29:41:
и самое главное сзади стоял солинойд на холодильную и морозильную камеру его я убрал и сделал две капиляры с холодильного и морозильного отделения в один фильтр бабло на кармане заказчик доволен как говориться (ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ)

ну-ну...жди звонка  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #3 - 12.10.2012 :: 22:22:01
Нет действий для выполнения.
SerB писал(а) 12.10.2012 :: 22:07:05:
ну-ну...жди звонка  Улыбка

Так там же ТАМ-112 поставлен?
Только в каком отделении он стоит? В двухкамерном холодильнике. В какой камере будет перемерзать или таять?

Стоп! А там же контроллер был? Если уж ошибка и бегущая строка...
Мда...
КрасаУчик. Мужчина! Исполнил на отличненько! Вместо лечения сразу протез, причем деревянный.
Как до такого можно было додуматься? КАК???

Нет, ну бывало же у нас. Народ изгалялся на Стинолы ставил Eliwell (вместо термостата).
Но это вроде как модернизация. Какой антоним к слову "модернизация"?
« Последняя редакция: 12.10.2012 :: 22:31:20 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #4 - 13.10.2012 :: 02:43:53
Нет действий для выполнения.
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.10.2012 :: 22:22:01:
Но это вроде как модернизация.

Думаю, что упрощение схемы. А что плохого. Года три назад встретился Атлант(номер забыл) с клапаном и управлением холода на МК и ХК со сгоревшим мотор-компрессором и управлением. Эл. снабжение у заказчика отвратительное. Поставил м-к, капиллярки вместе, а управление оставил термостат в ХК, работает.
Вчера попался БОШ двухкомпрессорный с заменянным одним м-к на МК. Так там ещё интереснее. Все кнопки выключаешь на электронной панели управления, а компрессоры работают. Я даже не стал влазить в схему, думаю там будет большая засада, а заказчики сыр мороженный с колбасой грызут.
Спросил, если есть желание, то можем поставить два термостата с визуальным регулированием по шкале в градусах... Думают Нерешительный
Вывод: Если есть смысл в ремонте в эл. плата управления, то надо делать, а если потом запаришся бить копыта, если у заказчика электроснабжение плохое, то лучше упростить схему БХП.
Простые БХП работают намного надежнее и живут дольше Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #5 - 13.10.2012 :: 03:42:55
Нет действий для выполнения.
Хто там из фронтовиков говаривал:
-Хороший самолет не тот в который добавить не чего, а тот из которого не чего выбросить.
« Последняя редакция: 13.10.2012 :: 03:44:13 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #6 - 13.10.2012 :: 10:08:26
Нет действий для выполнения.
ДЫМОК писал(а) 13.10.2012 :: 02:43:53:
Вчера попался БОШ двухкомпрессорный с заменянным одним м-к на МК. Так там ещё интереснее. Все кнопки выключаешь на электронной панели управления, а компрессоры работают.

Ну скорее всего релюхи пригорели на плате управления.

Михалап-аль-Бабай писал(а) 13.10.2012 :: 03:42:55:
Хто там из фронтовиков говаривал:
-Хороший самолет не тот в который добавить не чего, а тот из которого не чего выбросить.

Ну в таком случае надо ездить на "классике" и пользоваться аналоговым телефоном.

Была у меня стиральная машина Вятка-Автомат. Ей лет 15 уже. Но сыпется постоянно, надоело ремонтировать. Купил я недавно стиральную машину. Дык нравится мне она. Показывает через сколько стирка закончится. Все просто и удобно. Вряд ли она прослужит 15 лет. С другой стороны у тещи подобный Бош работает уже 8 лет.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #7 - 13.10.2012 :: 16:51:00
Нет действий для выполнения.
ZiL (Бичижик) писал(а) 13.10.2012 :: 10:08:26:
Ну в таком случае надо ездить на "классике" и пользоваться аналоговым телефоном.Была у меня стиральная машина Вятка-Автомат. Ей лет 15 уже. Но сыпется постоянно, надоело ремонтировать. Купил я недавно стиральную машину. Дык нравится мне она. Показывает через сколько стирка закончится. Все просто и удобно. Вряд ли она прослужит 15 лет. С другой стороны у тещи подобный Бош работает уже 8 лет.

Пусть я буду консерватором, но лучше Жигулей классики полевые дороги никото не преодолевает Очень довольный Ездили по ремонту БХП на десятке, калине, Авео, но классика - это просто чудо, из каких передряг она меня спасала, а эти все паркетные к полевым дорогам неприспособлены Ужас. Вот если Ниву хорошую найти, но бензина на неё жалко. А для выездов имеем иномарку. Одна машина и для работы и для семьи -  Ужас
А для экономии денег, продуктов и т.д. и т.п. лучше иметь простой БХП с двумя реле одним м-к и 40 метров трубки Подмигивание. Насмотрелся уже на испорченные продукты в Ноу Фросах, Просто удивительно иногда происходит, вроде хозяин думает, что морозилка Индезит работает, вентилятор шумит, а м-к уже крякнул давно, пока не увидят, что он потёк кровью или соком фруктов и получается бабки и труд на ветер Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #8 - 13.10.2012 :: 17:16:00
Нет действий для выполнения.
А вот скажите мне , пожалуйста , уважаемый BELORUS , как бы вы отнеслись к тому, что на вашем авто автомеханик выкинул нахер климатконтроль и воткнул сантехнический кран на подачу тосола.BELORUS писал(а) 12.10.2012 :: 21:29:41:
как говориться (ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ)


Отговорки типа "у меня нет климатконтроля" не принимаются , ибо аллегория .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #9 - 13.10.2012 :: 18:12:28
Нет действий для выполнения.
ColdSir писал(а) 13.10.2012 :: 17:16:00:
А вот скажите мне , пожалуйста , уважаемый BELORUS , как бы вы отнеслись к тому, что на вашем авто автомеханик выкинул нахер климатконтроль и воткнул сантехнический кран на подачу тосола.
Отговорки типа "у меня нет климатконтроля" не принимаются , ибо аллегория .

Добавлю для наглядности Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #10 - 13.10.2012 :: 18:23:28
Нет действий для выполнения.
я вот понять немогу вам че гатжеты со светодиодами нужны так они как светились так и светяться холодильник как работал в режиме так и работает внешний вид не испорчен Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #11 - 13.10.2012 :: 18:36:51
Нет действий для выполнения.
BELORUS писал(а) 13.10.2012 :: 18:23:28:
я вот понять немогу вам че гатжеты со светодиодами нужны так они как светились так и светяться холодильник как работал в режиме так и работает внешний вид не испорчен Злой

А почему не получилось отремонтировать по нормальному?
Я так понимаю у холодильника регулировка температуры цифровая.
Испаритель "плачущий" или с вентилятором? Если с вентилятором, то оттайка как включается?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #12 - 14.10.2012 :: 15:44:11
Нет действий для выполнения.
BELORUS писал(а) 13.10.2012 :: 18:23:28:
я вот понять немогу вам че гатжеты со светодиодами нужны так они как светились так и светяться холодильник как работал в режиме так и работает внешний вид не испорчен Злой


Всё предельно понятно , спорить больше не о чем , каждый остался при своём мнении .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #13 - 14.10.2012 :: 19:53:59
Нет действий для выполнения.
это не ремонт. это фуфло. убрать клапан это "верх профессионализьма"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #14 - 14.10.2012 :: 21:28:02
Нет действий для выполнения.
BELORUS писал(а) 14.10.2012 :: 19:55:48:
не умничай Очень довольный

ещё раз. это не ремонт политика "упрощения" в ущерб работоспособности и функциональности не наш метод. "сорвать бабосы" за такой "ремонт"-это неправильно. делайте выводы уважаемый. пока первое предупреждение-устное..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #15 - 15.10.2012 :: 08:22:27
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 14.10.2012 :: 21:28:02:
ещё раз. это не ремонт политика "упрощения" в ущерб работоспособности и функциональности не наш метод. "сорвать бабосы" за такой "ремонт"-это неправильно. делайте выводы уважаемый. пока первое предупреждение-устное..

Что подразумевается под функциональностью? И какой ущерб работоспособности?
Незнаю как у Вас, но летом приходилось бегать настраивать термостаты на БХП с клапаном, т.к. была жара, а термостат в МК накручены на максимум и в ХК продукты просто портились, вот тебе и работоспособность Смех Эти конструкторские решения откачка денег из кармана покупателя Плачущий
Обыкновенная статика по холоду в лубом случае лучше Ноу фрос, недаром европейцы идут таким путём, а наши повторяют, но с запозданием. А европецы со своей электроникой нифига не понимают, что в России эл. сети могут быть от 120В до 270В.  Вчера на Индезите Ноу фрос пришлось менять таймер с электронного на механику, так как напряжение в сети 250В. МЕЖСЕЗОНЬЕ Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #16 - 15.10.2012 :: 08:59:43
Нет действий для выполнения.
ДЫМОК писал(а) 15.10.2012 :: 08:22:27:
И какой ущерб работоспособности?

если был выкинут клапан то неужто это не сказалось на работоспособности? на температурном режиме в обоих камерах? и походу (если я правильно понимаю) ещё и последствия этого перегрузка компрессора и конденсатора т.к импульсный клапан подаёт хладагент в обе камеры поочереди по своему алгоритму, а после данной переделки в обе сразу. зы: поправьте если я не прав.. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #17 - 15.10.2012 :: 09:40:02
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 15.10.2012 :: 08:59:43:
если был выкинут клапан то неужто это не сказалось на работоспособности? на температурном режиме в обоих камерах? и походу (если я правильно понимаю) ещё и последствия этого перегрузка компрессора и конденсатора т.к импульсный клапан подаёт хладагент в обе камеры поочереди по своему алгоритму, а после данной переделки в обе сразу. зы: поправьте если я не прав..

Предлагаю муравью посмотреть на файл и еще раз подумать над своими словами по поводу подачи хладогенда в камеры по очереди ,я настаиваю что не особо логичен ваш вывод поповоду перегрузки конденсатора
  

img-106.gif ( 6 KB | 1 Download )
img-106.gif
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #18 - 15.10.2012 :: 09:42:32
Нет действий для выполнения.
вот еще но это из серии промхолода
  

schema.jpg ( 42 KB | 1 Download )
schema.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #19 - 15.10.2012 :: 09:50:55
Нет действий для выполнения.
BELORUS писал(а) 15.10.2012 :: 09:40:02:
Предлагаю муравью посмотреть на файл и еще раз подумать над своими словами по поводу подачи хладогенда в камеры по очереди

посмотрел. подумал. и где тут видно что хладагент может подаваться в оба испарителя вместе-т.е одновременно? зы: второй данфоссовский файл никакого отношения к работе импульсного клапана не имеет.. вот вопрос BELORUS, доза заправки относительно штатной указанной на шильде изменилась в большую сторону?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #20 - 15.10.2012 :: 12:09:48
Нет действий для выполнения.
muravei77, да не кидай горох в стену , бесполезно .

Даже если учесть что какое то время через клапан работают обе камеры , то по сигналу с датчика ХК клапан отключит подачу фреона в ХК и система начнёт работать на НТО , так сказать "вся мощь пойдёт в морозилку" , при постоянной подаче в обе камеры , получаем более низкую темп. в ХК , так как отключение по НТО , но вот вопрос какая темп. в НТО , термостат то 112 . И про цикл хотелось бы услышать , сколько теперь холодос работает , и сколько стоит ?

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #21 - 15.10.2012 :: 16:48:42
Нет действий для выполнения.
ColdSir писал(а) 15.10.2012 :: 12:09:48:
сколько теперь холодос работает , и сколько стоит ?

Всё зависит от теплопритоков в ХК и МК. давайте вспомним старые Мински с клапаном, но заправочные данные по фреону 200 гр. ещё Зил с двумя капиллярками на два испарителя, затем Атлант изобутановый с клапаном. Но почему то эти системы долго не живут, и европейцы отказались уже от них, всему своё время испытаний. Это всё эксперименты  по безопасности взрыва изобутана.
Ну сейчас прошёлся по магазинам бытовой техники и сделал вывод: опять мы идём за Европой, Все БХП уже изобутановые, а если большие обьёмы двухкамерные то ставят два компрессора, а новый Индезит-морозильник на 275л со статиков 60 гр. изобутана, всё укладывается в ТУ. А с клапанами уже давно невстречаю новые БХППодмигивание Всему своё время испытания, а простейшие виды регулировки холода в БХП будут жить вечно.
Если выбросить клапан и две капиллярки соединить в один фильтр, а регулировку температуры по ХК проводить К-59, то будет более низкая температура в МК, но это влияет только на быстрое нарастание снеговой шубы в МК и больше не на что.  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #22 - 15.10.2012 :: 16:51:24
Нет действий для выполнения.
ColdSir писал(а) 15.10.2012 :: 12:09:48:
термостат то 112

Это ведь с однокамерного БХП и зачем его ставить?
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #23 - 15.10.2012 :: 16:58:32
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 15.10.2012 :: 08:59:43:
если был выкинут клапан то неужто это не сказалось на работоспособности? на температурном режиме в обоих камерах? и походу (если я правильно понимаю) ещё и последствия этого перегрузка компрессора и конденсатора т.к импульсный клапан подаёт хладагент в обе камеры поочереди по своему алгоритму, а после данной переделки в обе сразу. зы: поправьте если я не прав..

Это скорее всего не связано с перегрузкой компрессора, просто количество изобутана регламентировано из соображений безопасности.
И ещё в этих системах с клапаном есть недостатки, допустим если я заложил полную МК мясом, то хладагент подаётся только в туда до полной заморозки и отключения ТАМ-145, и в этот период в ХК ЖАРА Плачущий Эта система нежизнеспособна, особенно в сельской местности Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #24 - 15.10.2012 :: 19:17:17
Нет действий для выполнения.
Это ТС перед поездкой в Одессу жульничать тренируется. Руку набивает. Мне вот одно интересно, ладно те бэхэпэ, которые ремонтирует любая кухарка, а вот ТС в своем резюме хвалился проэктами и монтажами неких гиперов. Блин, я хочу видеть фото этих гиперов!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #25 - 15.10.2012 :: 19:22:45
Нет действий для выполнения.
вот один мой объект
  

6_m.jpg ( 25 KB | 0 Загрузки )
6_m.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #26 - 15.10.2012 :: 19:24:04
Нет действий для выполнения.
вот 2
  

vesta2.jpg ( 12 KB | 1 Download )
vesta2.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #27 - 15.10.2012 :: 19:25:52
Нет действий для выполнения.
вот3
  

DSC_0864.jpg ( 84 KB | 0 Загрузки )
DSC_0864.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #28 - 15.10.2012 :: 19:28:06
Нет действий для выполнения.
Ты машины покажи, щиты, разводку труб.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #29 - 15.10.2012 :: 19:29:08
Нет действий для выполнения.
мне че туда сходить сфоткать Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #30 - 15.10.2012 :: 19:35:54
Нет действий для выполнения.
BELORUS писал(а) 15.10.2012 :: 19:29:08:
мне че туда сходить сфоткать


сходи сфоткай я подожду.
а те здания, ты их строил чель?
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #31 - 15.10.2012 :: 19:37:24
Нет действий для выполнения.
а а а насмешил
Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #32 - 15.10.2012 :: 19:37:57
Нет действий для выполнения.
в них монтаж централей делал
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #33 - 15.10.2012 :: 21:42:00
Нет действий для выполнения.
  

tubing.jpg ( 63 KB | 0 Загрузки )
tubing.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #34 - 16.10.2012 :: 04:58:59
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 15.10.2012 :: 19:17:17:
Это ТС перед поездкой в Одессу жульничать тренируется. Руку набивает. Мне вот одно интересно, ладно те бэхэпэ, которые ремонтирует любая кухарка, а вот ТС в своем резюме хвалился проэктами и монтажами неких гиперов. Блин, я хочу видеть фото этих гиперов!!!!

Не уходи от темы, а то начали за здравие, а концишь за упокой, И зачем эти гиперы, может тебе показать аммиачный компрессорный цех холодоса на 6000 т. единовременного хранения Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #35 - 16.10.2012 :: 07:34:42
Нет действий для выполнения.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #36 - 16.10.2012 :: 17:57:17
Нет действий для выполнения.
[offtopic]этой теме место в корзине имхо..[/offtopic]
« Последняя редакция: 16.10.2012 :: 17:59:20 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #37 - 16.10.2012 :: 19:51:12
Нет действий для выполнения.
Геннадий писал(а) 16.10.2012 :: 07:34:42:
покажите!

Приезжай, организую по старой памяти экскурсию на Холодильник Тихорецкого мясокомбината с хладобойней и хранением замороженной продукции Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #38 - 16.10.2012 :: 19:56:07
Нет действий для выполнения.
@ muravei77

Ну теперь дальше про клапана и капиллярки. На лыжах уже встречал года три назад несколько капиллярок и впрыском в испарители ХК и МК. Интересное решение. Потом летом был у старого холодильщика в гостях проездом, так он камеру соорудил 6 куб.м с несколькими впрысками в испарители для хранения помидоров, жена занимается. отлично работает, холод быстро набирает и агрегат стоит на 404а около одного киловата Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: альтернатива локрингу
Ответ #39 - 16.10.2012 :: 20:19:05
Нет действий для выполнения.
ДЫМОК писал(а) 16.10.2012 :: 19:56:07:
Ну теперь дальше про клапана и капиллярки.

да нечего там обсуждать-ты считаешь, что бистабильный импульсный клапан это развод на деньги и всё, а производители так не считают. и дело не в изобутане кстати-на 134 тоже видел холодосы.. хочешь не хочешь это есть и будет т.к даёт экономию.. а про "колхоз" я и сам могу рассказать много чего-но не буду- потому, что ремонт не должен ухудшать работу холодильника-вплоть до класса энергопотребления.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан