Обычная тема С морозилки в камеру не поступает холод (число прочтений - 2606 )
Leveofan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 10.08.2012
Пол: Мужской
С морозилки в камеру не поступает холод
13.10.2012 :: 09:48:58
Функции поста
Samsung 38ECSW. Морозилка морозит, вентилятор работает. Холод по воздуховоду не подается в камеру. В чем может быть проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: С морозилки в камеру не поступает холод
Ответ #1 - 13.10.2012 :: 09:59:47
Функции поста
Leveofan писал(а) 13.10.2012 :: 09:48:58:
Samsung 38ECSW. Морозилка морозит, вентилятор работает. Холод по воздуховоду не подается в камеру. В чем может быть проблема?

Задвижка в воздуховоде примерзла.
Бывает такое у них. На некоторых выдает ошибку RD.
Подрезали немного (совсем чуть чуть) силиконовый уплотнитель у задвижки.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Leveofan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 10.08.2012
Пол: Мужской
Re: С морозилки в камеру не поступает холод
Ответ #2 - 13.10.2012 :: 13:32:45
Функции поста
проблема в том что задвижки двигаются. только както хаотично. температура намного выше заданой и закрывает. там либо в дотчиках(хотя они правильную температуру выводят) либо в контролере
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: С морозилки в камеру не поступает холод
Ответ #3 - 13.10.2012 :: 18:10:38
Функции поста
Leveofan писал(а) 13.10.2012 :: 13:32:45:
проблема в том что задвижки двигаются. только както хаотично. температура намного выше заданой и закрывает. там либо в дотчиках(хотя они правильную температуру выводят) либо в контролере

Либо в герконе и магните (на заслонке), которые следят за положением заслонки.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Leveofan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 10.08.2012
Пол: Мужской
Re: С морозилки в камеру не поступает холод
Ответ #4 - 13.10.2012 :: 18:34:43
Функции поста
а если в герконе то что делать то?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: С морозилки в камеру не поступает холод
Ответ #5 - 13.10.2012 :: 18:58:34
Функции поста
Leveofan писал(а) 13.10.2012 :: 18:34:43:
а если в герконе то что делать то?

Менять геркон на аналогичный. Проверь магнитик на заслонке на месте?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан