Обычная тема компрессор mercedes (число прочтений - 1934 )
жек
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07.01.2010
Пол: Мужской
компрессор mercedes
16.10.2012 :: 18:35:02
Функции поста
Мужики кто сталкивался с заменой подшипника муфты MB sprinter 2008г.в. компрессор нового типа. Проблема как разобрать муфту не пойму принцип фиксации ее на валу вроде имеется шестигранник на 7 но на винт не похож(нет шляпки) попытки провернуть шестигранник вокруг оси не увенчались успехом. боюсь разломать.
« Последняя редакция: 17.10.2012 :: 03:12:49 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем jpg. 

IMG_0090_1_.jpg ( 101 KB | 1 Download )
IMG_0090_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: компрессор mercedes
Ответ #1 - 30.10.2012 :: 09:52:46
Функции поста
Там резьба левая, шестигранник принадлежит валу, за него держать надо, а откручивать шкив. Аккуратно, он текстолитовый.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: компрессор mercedes
Ответ #2 - 03.11.2012 :: 18:53:17
Функции поста
На тойоте такая же песня, шестигранник на вылу, а разрушаемая муфта из дюраля.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
balabi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: shymkent
Зарегистрирован: 03.02.2013
Re: компрессор mercedes
Ответ #3 - 03.02.2013 :: 17:01:27
Функции поста
стопорное кольца надо сперва снять
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: компрессор mercedes
Ответ #4 - 04.02.2013 :: 09:05:41
Функции поста
Откуда?
  
Наверх
 
IP записан
 
lotos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 30.01.2013
Re: компрессор mercedes
Ответ #5 - 05.03.2013 :: 21:42:58
Функции поста
незнаю актуален еще вопрос как снять при таком состоянии шайбы
  
Наверх
 
IP записан