Горячая тема (более 10 ответов) нужна схема кондиционера LG S24AW (число прочтений - 5884 )
audro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ginkunai,Siauliu raj
Зарегистрирован: 17.10.2012
нужна схема кондиционера LG S24AW
17.10.2012 :: 19:35:33
Функции поста
Прошу помощи. очень нужна принципиалная схема кондиционера LG S24AW (ASNW2465DH2/ASUW2465DH2)
может у кого нибудть есть

Сделал из етого апарата тепловой насос воздух-вода наружный оставил а из внутренего исползовал контролный блок со всеми температурными датчиками,все было в порядке ,работал без проблем около недели ,тестировал по разному.Для  закончания нужно было придумать ,как отключить внутрений вентилятор ( просто невышло- система видит что нету и сама выключается) Измерил напряжения на каждом проводу, потом выключил систему с помощю выключателной кнопки  (жаль что невырубил вобще електричество) и измерил сопротивление на проводах .Потом подсоединил фишку вентилятора и запустил систему. Ну и шарахнул предохранитель во внутреней контролной плате  ,поменял предохранитель отсоединил вентилятор и опять включил систему -предохранитель опять лопнул.
Понял что дальше без схемы никуда
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #1 - 17.10.2012 :: 19:46:40
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
audro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ginkunai,Siauliu raj
Зарегистрирован: 17.10.2012
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #2 - 17.10.2012 :: 20:38:09
Функции поста
Большое спасибо ,ето мне пригодится
Но в етом сервисном мануале нет принципиалной схемы
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #3 - 17.10.2012 :: 21:17:15
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
audro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ginkunai,Siauliu raj
Зарегистрирован: 17.10.2012
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #4 - 18.10.2012 :: 08:32:13
Функции поста
Да я рылся сколко мог но там самое болшое что мог наити ето только сервис мануалы ,а там можно наити только блок-схему. Tакую блок схему как в твоей первой ссылкe я  и раньше имел  ,но мне етого мало Мне нужна електрическая принципиалная схема хотя бы для внутренего блока (PWB 6870A90255C )
« Последняя редакция: 18.10.2012 :: 10:45:38 - audro »  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #5 - 18.10.2012 :: 17:24:50
Функции поста
audro писал(а) 18.10.2012 :: 08:32:13:
Да я рылся сколко мог но там самое болшое что мог наити ето только сервис мануалы ,а там можно наити только блок-схему. Tакую блок схему как в твоей первой ссылкe я  и раньше имел  ,но мне етого мало Мне нужна електрическая принципиалная схема хотя бы для внутренего блока (PWB 6870A90255C )

Зачем вам принципиальная схема ?  Там примитивная схема с модульным блоком питания и DC мотором вентилятора с инвертором в самом моторе, всё отлично видно по топологии печатной платы. Скорее всего повредили блок питания DC мотор вентилятора нельзя включать по напряжением.
  
Наверх
 
IP записан
 
audro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ginkunai,Siauliu raj
Зарегистрирован: 17.10.2012
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #6 - 18.10.2012 :: 18:53:17
Функции поста
я вроде бы включал в краинем случае в спящем режиме, даже светодиод питания негорел. но значит напряжение было .так как вспышка предохранителя была при подключений фишки мотора
Ладно думаю ето исправим
А как ты думаеш есть варианты обоити мотор вентилятора чтоб его не подключать?

  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #7 - 18.10.2012 :: 21:49:21
Функции поста
audro писал(а) 18.10.2012 :: 18:53:17:
я вроде бы включал в краинем случае в спящем режиме, даже светодиод питания негорел. но значит напряжение было .так как вспышка предохранителя была при подключений фишки мотора
Ладно думаю ето исправим
А как ты думаеш есть варианты обоити мотор вентилятора чтоб его не подключать?
Там выход с датчика холла мотра идёт на оптрон,контроллер считает импульсы если частота вращения не соответствует скоростному режиму то уходит в ошибку. Зачем его обходить если его можно положить рядом пусть себе крутится в сторонке.  Подмигивание
Есть примерно аналогичная схема хотя, там всё по плате прекрасно видно.   Улыбка        
« Последняя редакция: 19.10.2012 :: 08:30:03 - Valve »  

sh.jpg ( 381 KB | 12 Загрузки )
sh.jpg
Наверх
 
IP записан
 
audro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ginkunai,Siauliu raj
Зарегистрирован: 17.10.2012
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #8 - 22.10.2012 :: 09:59:01
Функции поста
Очень благодарен за схему
С мотором так и сделаю поставлю рядом, ранше  просто нехотел разбирать внутрений блок на куски
  
Наверх
 
IP записан
 
Биджо
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Павлодар
Зарегистрирован: 02.07.2014
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #9 - 03.04.2016 :: 07:26:44
Функции поста
ПОМОГИТЕ!!! Кондер LG 12 нео плазма. НЕ хочет работать. В сеть включен напр.220 есть.на плате предохранитель целый. Не с пульта и не с кнопки не работает .Индикации тоже нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: нужна схема кондиционера LG S24AW
Ответ #10 - 03.04.2016 :: 09:13:25
Функции поста
В электронике секешь? Смотри вторичные напряжения 12 и 5 В. Любой телемастер отремонтирует.
  
Наверх
 
IP записан