Горячая тема (более 10 ответов) Новое поколение компрессоров BITZER (число прочтений - 5288 )
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Новое поколение компрессоров BITZER
19.10.2012 :: 19:02:11
Функции поста
На Chillventa 2012 в Нюрнберге BITZER представил компрессора нового поколения.  Представители компании рассказали, что с 1 апреля будущего года, выпускаемые сейчас поршневые компрессора, снимаются с производства. Взамен начинают выпуск новой серии, более эффективные, холодильный коэффициент увеличен где-то на 7%. При этом габаритные размеры не изменятся.
Немного информации тут http://bitzer.ru/sobytiya
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #1 - 22.10.2012 :: 06:28:06
Функции поста
Угу... А так же расширен диапазон применения в результате чего на магазинах можно использовать только компрессора с меньшим двигателем (низкотемпературные)...
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #2 - 22.10.2012 :: 06:28:55
Функции поста
И на некоторые шестерки размеры все-таки меняются, пусть и немного Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #3 - 22.11.2012 :: 05:58:23
Функции поста
Olgerd писал(а) 22.10.2012 :: 06:28:06:
Угу... А так же расширен диапазон применения в результате чего на магазинах можно использовать только компрессора с меньшим двигателем (низкотемпературные)...

Это откуда такие сведения?
Меньший двигатель в данном случае не низкотемпературное исполнение, а заточка под 134а, во всех диапазонах.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #4 - 26.11.2012 :: 06:54:00
Функции поста
NooB_X писал(а) 22.11.2012 :: 05:58:23:
Это откуда такие сведения?
Меньший двигатель в данном случае не низкотемпературное исполнение, а заточка под 134а, во всех диапазонах.

Сведения из первых рук. Подробнее во вложении.
  

kp-104-2-rus_new_ECOLINE.pdf ( 3451 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #5 - 26.11.2012 :: 07:19:17
Функции поста
В Краснодаре 24 ноября на выставке АгроЮГ,во2 павильоне был технический семинар,под эдигой Эйрекул Дон,первая часть Вохдуоохладители Альфа-Лаваль,вторая часть Битцер- новое поколение компрессоров,Выступали представители Эйрекул из Питера.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #6 - 26.11.2012 :: 09:45:26
Функции поста
Olgerd писал(а) 26.11.2012 :: 06:54:00:
Сведения из первых рук. Подробнее во вложении.

Так вот и переспрашиваю откуда дровишки то про "в результате чего на магазинах можно использовать только компрессора с меньшим двигателем (низкотемпературные)"?
Откуда так категорично про низкотемпературные?
Во вложении чёрным по белому :
"серия ECOLINE, специально оптимизирована под 134а и обладает очень выгодными характеристиками в среднетемпературном диапазоне...новые компрессора могут также использоваться при очень низких температурах".
Т.е. все диапазоны.
Или я чего то  вашем посте не понимаю?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #7 - 26.11.2012 :: 09:48:05
Функции поста
Всё правильно,именно об эколайне шла речь и о 134.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #8 - 26.11.2012 :: 09:56:41
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 26.11.2012 :: 09:48:05:
Всё правильно,именно об эколайне шла речь и о 134.

Объясните мне плиз ну откуда тогда: "только компрессора с меньшим двигателем (низкотемпературные)".
Не могу понять.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #9 - 26.11.2012 :: 10:37:22
Функции поста
NooB_X писал(а) 26.11.2012 :: 09:45:26:
Откуда так категорично про низкотемпературные?


Никакой категоричности. Имелся ввиду двигатель с мотором 2, который в магазиностроении в подавляющем большинстве случаев использовался на низкотемпературных установках, что и отмечено в скобках. В новой серии мощности мотора 2 будут несколько увеличены, что позволит расширить диапазон применения и отказаться от использования мотора 1 при проектировании систем холодоснабжения магазинов (по словам представителей компании Bitzer).
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #10 - 26.11.2012 :: 10:42:01
Функции поста
Olgerd писал(а) 26.11.2012 :: 10:37:22:
Никакой категоричности. Имелся ввиду двигатель с мотором 2, который в магазиностроении в подавляющем большинстве случаев использовался на низкотемпературных установках, что и отмечено в скобках. В новой серии мощности мотора 2 будут несколько увеличены, что позволит расширить диапазон применения и отказаться от использования мотора 1 при проектировании систем холодоснабжения магазинов (по словам представителей компании Bitzer).

Благодарю, я так и думал что неправильно пост понял.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
светл.Ник.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: ульяновск
Зарегистрирован: 05.01.2011
Пол: Женский
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #11 - 15.12.2012 :: 15:09:00
Функции поста
Ответьте! У нас в России собирают  поршневые BITZER?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #12 - 15.12.2012 :: 16:04:23
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
светл.Ник.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: ульяновск
Зарегистрирован: 05.01.2011
Пол: Женский
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #13 - 15.12.2012 :: 16:21:29
Функции поста
В каком городе, предприятие? а что смешного, reff?!    если знаете ответьте, по инету это невозможно выяснить...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Новое поколение компрессоров BITZER
Ответ #14 - 15.12.2012 :: 16:44:48
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан