Очень популярная тема (более 25 ответов) Testo 560 против Testo (550)570 (число прочтений - 31202 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #30 - 30.06.2013 :: 07:10:42
Функции поста
YRIQ писал(а) 30.06.2013 :: 06:32:56:
Датчиком температуры пробовал пользоваться только поначалу ... неудобно...
ну его наф.

В смысле?   Ужас
В этом же весь смысл манифолда - иметь комп способный автоматически рассчитать перегрев и переохлаждение!
Использовать Тесто лишь как манометр?!...
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #31 - 30.06.2013 :: 11:21:04
Функции поста
Онсий писал(а) 30.06.2013 :: 07:10:42:
В смысле?   Ужас
В этом же весь смысл манифолда - иметь комп способный автоматически рассчитать перегрев и переохлаждение!
Использовать Тесто лишь как манометр?!...


Мне по автокондеям большего не требуется.
Ну а если для перегрева...
то действительно можно датчик скотчем изолировать.
Не очень удобно... но и не очень часто требуется.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #32 - 30.06.2013 :: 12:02:01
Функции поста
Варвар!   Смех
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #33 - 30.06.2013 :: 12:13:45
Функции поста
  

&&
Наверх
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #34 - 30.06.2013 :: 15:32:52
Функции поста
Я раньше профессионально занимался автокондеями. Полуавтомат с заправкой по весам рулит  Подмигивание Но и тесто с контролем ПО и ПГ очень удобно. Гораздо лучше простого манифолда  Подмигивание На днях проверил
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #35 - 30.06.2013 :: 18:20:48
Функции поста
nizercat писал(а) 30.06.2013 :: 15:32:52:
Полуавтомат с заправкой по весам рулит

утечки вакуумом искал?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #36 - 30.06.2013 :: 20:00:59
Функции поста
Абэжаешь? а краситель на что?  Если уже убегло, нефиг на вакуум смотреть. Надо уже визуально искать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #37 - 03.07.2013 :: 19:09:12
Функции поста
YRIQ писал(а) 30.06.2013 :: 12:13:45:
А что делать... Плачущий

Юра, я тряпкой заматываю датчики, тк жарко под капотом  Подмигивание Заказал я стекло сегодня на 550-й, вентиль сам отремонтировал (попал сор под второпластовую шайбу).
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #38 - 03.07.2013 :: 20:59:22
Функции поста
Kecha писал(а) 03.07.2013 :: 19:09:12:
я тряпкой заматываю датчики, тк жарко под капотом

флекс лучше)) тряпко.. вот так кстате термобаллон "холодильщики" некоторые изолируют..
« Последняя редакция: 03.07.2013 :: 21:01:10 - muravei77 »  

1_033.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #39 - 01.11.2013 :: 14:14:35
Функции поста
Сегодня навернулся 550-й
Поставил новые батарейки (Duracel) включаю, начинаю настраивать (режим, фреон и т.д.) при настройке прибор отключился, включаю снова и вылезает ошибка EEP FAIL.
Печально, повезу в сервис.
Пибор покупал в 30 ноября 12-го года. поидее гаранития еще есть, но вот трещинка на стекле (которой больше полугода) даст им повод в отказе от гарантийного ремонта.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #40 - 01.11.2013 :: 14:41:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2013 :: 20:59:22:
вот так кстате термобаллон "холодильщики" некоторые изолируют..

а уравнительную на коллектор штоль присобачили?  Смех

ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2013 :: 14:14:35:
Сегодня навернулся 550-й

тьфу три раза, мой пока живой, почти пару лет отпахал  без проблем.
« Последняя редакция: 01.11.2013 :: 14:44:14 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #41 - 01.11.2013 :: 14:44:56
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2013 :: 14:14:35:
Сегодня навернулся 550-й
Поставил новые батарейки (Duracel) включаю, начинаю настраивать (режим, фреон и т.д.) при настройке прибор отключился, включаю снова и вылезает ошибка EEP FAIL.

Если откажут попробуй разобрать. ИМХО коррозия на пайках платы. Хранил то наверное в машине круглогодично?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #42 - 01.11.2013 :: 15:28:00
Функции поста
SerB писал(а) 01.11.2013 :: 14:41:53:
а уравнительную на коллектор штоль присобачили? 

похоже на то..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #43 - 01.11.2013 :: 16:30:34
Функции поста
Недели 2 назад 556 при работе упала метров с 2 на бетон...
Хоть бы йух.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #44 - 02.11.2013 :: 05:36:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.11.2013 :: 15:28:00:
похоже на то..



Да не, вроде как на всасывающей... Но с видо тряпко - паблевал. И вообще вс сделано как то топорно и неаккуратно, шов пайки как пожеванный. тряпка эта. трубы гнутые как с похмелья.
Ну короче мастеров, нет не так - Мастеров! их завсегда видно(((
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан