Очень популярная тема (более 25 ответов) Testo 560 против Testo (550)570 (число прочтений - 31230 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Testo 560 против Testo (550)570
21.10.2012 :: 08:28:26
Функции поста
Как вы все знаете, я поклонник сих чудных девайсов.
Но как показала практика приборы серии 550-570 оказались полным г...ном.
Основные недостатки датчиков температур 550-570 приборов по сравнению с 560-м :
- датчик типа "клещи" 0613 5505 до 35 мм. Слетают с труб уже около 28 мм. для большего диаметра нужно вытаскивать термистор и устанавливать его на трубе при помощи самодельной липучки или стяжек.
- датчик с липучкой Велкро 0613 4611. Ну это г...но, не то слово. Ограничение диаметра трубы 75 мм (про чиллеры мощностью 350 кВт на контур можно забыть), развалился после полугода эксплуатации
- укороченный шнур на 1 метр. Ну это понятно, в масштабах производства существенная экономия на проводах.
- погрешность измерения всех указанных датчиков при измерении переохлаждения (ПО) оказалась 4-5 К.
Т.е. Вы измеряете 550(570) ПО и оно равно нулю, начинаете лить в контур хладагент, а на самом деле 560-й показывает ПО 4-5 К (т.е. вроде как лить и не особо надо). Т.о. в случае использования Testo 550(570) вы добавляете лишнего хладагента в контур.

Основные требования к производителю:
- вернуть производство и продажи датчика от Тесто 560: 0613 4611 Pt100 (в настоящее время этот датчик как и прибор 560 не выпускается), только адаптированного к разъему 550(570), ибо производитель умышленно сделал эти разъемы не совместимыми, т.о. подсадив кучу людей на более дешевые, тормозные и некачественные зонды NTC.
- выпустить новую прошивку, поддерживающую тип датчика Pt100. Кто-то захочет использовать зонды NTC - пожалуйста. Мне нужен только Pt100 модифицированный: 0613 4611 с длиной кабеля 2 м.

Данную информацию размещаю на всех известных мне форумах, чтобы достучаться до продаванов и производителей Testo.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #1 - 21.10.2012 :: 08:38:19
Функции поста
А почему здесь, а не к производителю? Или хотели донести до пользователей?
  

Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #2 - 21.10.2012 :: 09:09:58
Функции поста
Да, я хочу чтобы все пользователи меня поддержали и всем миром заставили  производителя поменять конструкцию датчиков температур.
« Последняя редакция: 21.10.2012 :: 09:11:55 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #3 - 21.10.2012 :: 11:20:13
Функции поста
Николай, расстроил ты меня. Я планировал брать 560 только из за датчиков PT100 (по совету KryoM)
550 действительно не удобен в плане датчиков температуры.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #4 - 21.10.2012 :: 13:36:00
Функции поста
Mika писал(а) 21.10.2012 :: 09:09:58:
я хочу чтобы все пользователи меня поддержали


Я поддерживаю !

У меня 550ый , но если тесто станет лучше , возьму усовершенствованный , ну или датчики и прошивку.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #5 - 25.10.2012 :: 14:19:35
Функции поста
Сравнивал показания температур, 550-го и электронного термометра, на базе микросхемы (не помню названия) разница в 1 десятую. При измерении перегрева заматываю клещи с датчиком термоизоляцией. Сравнивал так же по давлению и температуре баллона, результат тоже хороший. 4К несоответствие получается в подкапотном пространстве автомобиля, когда работают вентиляторы и выхлопной коллектор раскален. Может мне и повезло, но мой 550-ый укладываетс в заявленные параметры!
« Последняя редакция: 25.10.2012 :: 14:30:13 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #6 - 15.06.2013 :: 11:44:22
Функции поста
Потрескалось стекло на 550-ом, кто нибудь менял его ?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #7 - 15.06.2013 :: 19:15:45
Функции поста
Kecha писал(а) 15.06.2013 :: 11:44:22:
Потрескалось стекло на 550-ом, кто нибудь менял его ?

Так с трещитой и работаю. Обратился  на Чилвенте к представителям из "Testo", дескать - поменять бы... Говорят: "Привози, заменим". Но уж шибко далеко...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #8 - 21.06.2013 :: 11:30:41
Функции поста
iscander писал(а) 15.06.2013 :: 19:15:45:
Так с трещитой и работаю. Обратился  на Чилвенте к представителям из "Testo", дескать - поменять бы... Говорят: "Привози, заменим". Но уж шибко далеко...

Отправил письмо с фото дилеру, узнаю цену замены отпишусь, за одно пусть тарировку сделают, по инструкции 1раз в год нужно . По идее в Моску должны отправить оф. представителю.Странно , что потрескалось, очень аккуратно обращался.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #9 - 24.06.2013 :: 11:44:37
Функции поста
Крышка со стеклом стоит 600р, если отправлять на тарировку , то  2тр, есле ремонт то еще   2,5тр. Думаю заказать крышку со стеклом и самостоятельно заменить.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #10 - 24.06.2013 :: 14:54:02
Функции поста
О боже, у меня на 556 не работает подсветка смотрового стекла, как дальше жить...
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #11 - 26.06.2013 :: 11:11:51
Функции поста
Цитата:
О боже, у меня на 556 не работает подсветка смотрового стекла, как дальше жить...

У меня на 560 подсветка стекла перестала работать после 2 недель эксплуатации, а также резина вокруг смотрового стекла стала отслаиваться  Злой
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #12 - 26.06.2013 :: 15:30:39
Функции поста
я через тесто ничего не лью и не заправляю и не травлю и не сливаю, ибо нех.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #13 - 26.06.2013 :: 15:51:18
Функции поста
Чтоб я так жил...
А "ОСЕ" пох, все терпит. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #14 - 27.06.2013 :: 08:41:27
Функции поста
ОСА это что?
  
Наверх
 
IP записан