Очень популярная тема (более 25 ответов) Testo 560 против Testo (550)570 (число прочтений - 31206 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #45 - 02.11.2013 :: 11:28:11
Функции поста
alan писал(а) 02.11.2013 :: 05:36:04:
Но с видо тряпко - паблевал

Смех зато какая машинка прикольная там стояла..
  

11_003.JPG ( 941 KB | 6 Загрузки )
11_003.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #46 - 02.11.2013 :: 14:55:02
Функции поста
[offtopic]alan писал(а) 02.11.2013 :: 05:36:04:
Да не, вроде как на всасывающей...

тогда бы второй конец ур. трубки был   слева от тряпки..[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #47 - 02.11.2013 :: 19:43:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2013 :: 11:28:11:
зато какая машинка прикольная там стояла..


Что за зверь такой?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #48 - 02.11.2013 :: 20:32:33
Функции поста
MС писал(а) 02.11.2013 :: 19:43:16:
Что за зверь такой?

Венгерская машинка с английским ротационником "ротоколд" которые распространялись и монтажились по рыбколхозам "северов" СССР. там даже что то на первый взгляд напоминающее экономайзер есть.))
пысы: если у кого каталог данных "ротаколдов" есть, буду очень благодарен Улыбка просто пара "живых" есть-далеко правда..
« Последняя редакция: 02.11.2013 :: 20:40:12 - muravei77 »  

100_057511.jpg ( 524 KB | 3 Загрузки )
100_057511.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #49 - 03.11.2013 :: 12:36:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2013 :: 20:32:33:
Венгерская машинка с английским ротационником "ротоколд"


интересная машина и в приличном состоянии.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #50 - 03.11.2013 :: 13:45:12
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2013 :: 20:32:33:
... если у кого каталог данных "ротаколдов" есть, буду очень благодарен...

Теперь это RotoVane, Jotek Ltd.
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #51 - 04.12.2013 :: 08:42:48
Функции поста
Отвез недавно свой 550-й в ремонт.
Удивило то, что принимают в ремонт только от юридических лиц.
Брал его у диллера а ремонтируют только в официальном представительстве.
Таким образом, если берете TESTO за наличку в магазине и вдруг он у вас сломался, то везите обратно в магазин, который отправит его в Москву к официалам. Ремонт платы (в моем случае) 3-4 недели. Плат в наличии в России нет.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktor2013
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.12.2013
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #52 - 10.12.2013 :: 10:30:10
Функции поста
Kecha писал(а) 15.06.2013 :: 11:44:22:
Потрескалось стекло на 550-ом, кто нибудь менял его ?

та же проблема  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #53 - 12.05.2014 :: 01:21:03
Функции поста
У меня тоже трабл с 570-2.
Включается, потом не реагирует на кнопки. Иногда кнопка работает, которая выключает прибор, но большей частью и она не срабатывает. В итоге нет возможности выставить время, обнулить, переключиться на другой фреон. Но при подключении к компу, все эти операции по USB порту можно выполнить, кроме отключения прибора.
Возможно что в прибор попала вода, он висел на воротах, где и ранее находился, поэтому я не исключаю такой версии, накануне отказа прибора шли дожди.
На крышке батарейного отсека была капля. Прибор продул и он два дня пролежал на теплой батарее 45 градусов, не более. Но трабл так и остался. Прибор не падал, повреждений корпуса нет. Гарантийный, по большему счету еще больше года гарантии, но у нас в городе скорей всего их не ремонтируют. Живу в Хабаровске. Прибор выписывал через интернет магазин.
Что делать?
1 связаться с продавцом, выслать им прибор для проведения ремонта, но тут палка о двух концах, как я смогу узнать, по моей вине вылетел или гарантийный случай.
2 вскрыть, проверить на наличие воды, промыть спиртом.
3 найти электронщика и отдать ему для ремонта.
Просто по первому пункту пересылка туда и обратно займет время, плюс сам ремонт. а сейчас самый сезон в разгаре.
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #54 - 12.05.2014 :: 06:59:25
Функции поста
Решил проблему самостоятельно. Вскрыл прибор, шесть саморезов. Сразу стало ясно в чем проблема. От порта USB, на котором не была одета заглушка, произошла протечка воды. Промыл спиртом, все заработало.
  

P1020047.jpg ( 394 KB | 6 Загрузки )
P1020047.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Plush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 16.05.2014
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #55 - 25.06.2014 :: 07:23:39
Функции поста
У меня на 550-м при вакуумировании видно что под стекло подсасывает. Можно ли поджать в этом случае гайку?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #56 - 25.06.2014 :: 10:38:00
Функции поста
reff писал(а) 01.11.2013 :: 14:44:56:
Сегодня навернулся 550-й

Вот и меня постигла такая участь!!! Он упал со стола. И хотя я удар смягчил ногой, один фиг,  на экране появилось 2е не читаемые полосы. Пришлось выписать новый. Да заодно и ихний вакууметр, а пробу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey Klenov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 18.08.2014
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #57 - 18.08.2014 :: 20:07:22
Функции поста
Тоже думаю купить или Testo 550 + 552(вакуум)
или Rottenberger Rocool 600
Что посоветуете?
Что-то про Rottenberger нет отзывов, неужели никто не пользуется? Как в сравнении с тесто?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #58 - 18.08.2014 :: 20:37:37
Функции поста
Может на Роттенберг просто никто не жалуется?
Тэсто запинали все кому не лень уже Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #59 - 18.08.2014 :: 20:46:04
Функции поста
Онсий писал(а) 18.08.2014 :: 20:37:37:
Может на Роттенберг просто никто не жалуется?
Тэсто запинали все кому не лень уже Улыбка

Я еще пну! 2 года гарантии, отремонтировали, только калибровку не сделали, кажет криво, вакуум 0,56 повезу снова в ремонт, пусть калибруют.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан