Очень популярная тема (более 25 ответов) Testo 560 против Testo (550)570 (число прочтений - 31204 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Testo 560 против Testo (550)570
21.10.2012 :: 08:28:26
Функции поста
Как вы все знаете, я поклонник сих чудных девайсов.
Но как показала практика приборы серии 550-570 оказались полным г...ном.
Основные недостатки датчиков температур 550-570 приборов по сравнению с 560-м :
- датчик типа "клещи" 0613 5505 до 35 мм. Слетают с труб уже около 28 мм. для большего диаметра нужно вытаскивать термистор и устанавливать его на трубе при помощи самодельной липучки или стяжек.
- датчик с липучкой Велкро 0613 4611. Ну это г...но, не то слово. Ограничение диаметра трубы 75 мм (про чиллеры мощностью 350 кВт на контур можно забыть), развалился после полугода эксплуатации
- укороченный шнур на 1 метр. Ну это понятно, в масштабах производства существенная экономия на проводах.
- погрешность измерения всех указанных датчиков при измерении переохлаждения (ПО) оказалась 4-5 К.
Т.е. Вы измеряете 550(570) ПО и оно равно нулю, начинаете лить в контур хладагент, а на самом деле 560-й показывает ПО 4-5 К (т.е. вроде как лить и не особо надо). Т.о. в случае использования Testo 550(570) вы добавляете лишнего хладагента в контур.

Основные требования к производителю:
- вернуть производство и продажи датчика от Тесто 560: 0613 4611 Pt100 (в настоящее время этот датчик как и прибор 560 не выпускается), только адаптированного к разъему 550(570), ибо производитель умышленно сделал эти разъемы не совместимыми, т.о. подсадив кучу людей на более дешевые, тормозные и некачественные зонды NTC.
- выпустить новую прошивку, поддерживающую тип датчика Pt100. Кто-то захочет использовать зонды NTC - пожалуйста. Мне нужен только Pt100 модифицированный: 0613 4611 с длиной кабеля 2 м.

Данную информацию размещаю на всех известных мне форумах, чтобы достучаться до продаванов и производителей Testo.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #1 - 21.10.2012 :: 08:38:19
Функции поста
А почему здесь, а не к производителю? Или хотели донести до пользователей?
  

Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #2 - 21.10.2012 :: 09:09:58
Функции поста
Да, я хочу чтобы все пользователи меня поддержали и всем миром заставили  производителя поменять конструкцию датчиков температур.
« Последняя редакция: 21.10.2012 :: 09:11:55 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #3 - 21.10.2012 :: 11:20:13
Функции поста
Николай, расстроил ты меня. Я планировал брать 560 только из за датчиков PT100 (по совету KryoM)
550 действительно не удобен в плане датчиков температуры.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #4 - 21.10.2012 :: 13:36:00
Функции поста
Mika писал(а) 21.10.2012 :: 09:09:58:
я хочу чтобы все пользователи меня поддержали


Я поддерживаю !

У меня 550ый , но если тесто станет лучше , возьму усовершенствованный , ну или датчики и прошивку.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #5 - 25.10.2012 :: 14:19:35
Функции поста
Сравнивал показания температур, 550-го и электронного термометра, на базе микросхемы (не помню названия) разница в 1 десятую. При измерении перегрева заматываю клещи с датчиком термоизоляцией. Сравнивал так же по давлению и температуре баллона, результат тоже хороший. 4К несоответствие получается в подкапотном пространстве автомобиля, когда работают вентиляторы и выхлопной коллектор раскален. Может мне и повезло, но мой 550-ый укладываетс в заявленные параметры!
« Последняя редакция: 25.10.2012 :: 14:30:13 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #6 - 15.06.2013 :: 11:44:22
Функции поста
Потрескалось стекло на 550-ом, кто нибудь менял его ?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #7 - 15.06.2013 :: 19:15:45
Функции поста
Kecha писал(а) 15.06.2013 :: 11:44:22:
Потрескалось стекло на 550-ом, кто нибудь менял его ?

Так с трещитой и работаю. Обратился  на Чилвенте к представителям из "Testo", дескать - поменять бы... Говорят: "Привози, заменим". Но уж шибко далеко...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #8 - 21.06.2013 :: 11:30:41
Функции поста
iscander писал(а) 15.06.2013 :: 19:15:45:
Так с трещитой и работаю. Обратился  на Чилвенте к представителям из "Testo", дескать - поменять бы... Говорят: "Привози, заменим". Но уж шибко далеко...

Отправил письмо с фото дилеру, узнаю цену замены отпишусь, за одно пусть тарировку сделают, по инструкции 1раз в год нужно . По идее в Моску должны отправить оф. представителю.Странно , что потрескалось, очень аккуратно обращался.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #9 - 24.06.2013 :: 11:44:37
Функции поста
Крышка со стеклом стоит 600р, если отправлять на тарировку , то  2тр, есле ремонт то еще   2,5тр. Думаю заказать крышку со стеклом и самостоятельно заменить.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #10 - 24.06.2013 :: 14:54:02
Функции поста
О боже, у меня на 556 не работает подсветка смотрового стекла, как дальше жить...
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #11 - 26.06.2013 :: 11:11:51
Функции поста
Цитата:
О боже, у меня на 556 не работает подсветка смотрового стекла, как дальше жить...

У меня на 560 подсветка стекла перестала работать после 2 недель эксплуатации, а также резина вокруг смотрового стекла стала отслаиваться  Злой
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #12 - 26.06.2013 :: 15:30:39
Функции поста
я через тесто ничего не лью и не заправляю и не травлю и не сливаю, ибо нех.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #13 - 26.06.2013 :: 15:51:18
Функции поста
Чтоб я так жил...
А "ОСЕ" пох, все терпит. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #14 - 27.06.2013 :: 08:41:27
Функции поста
ОСА это что?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #15 - 27.06.2013 :: 08:54:05
Функции поста
YellowJacket 40815.
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #16 - 27.06.2013 :: 19:49:47
Функции поста
to SSA
а где почитать про него можно? Что может? Где и как купить? Комплектация?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #17 - 27.06.2013 :: 20:00:25
Функции поста
« Последняя редакция: 27.06.2013 :: 20:02:47 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #18 - 27.06.2013 :: 20:16:23
Функции поста
А он работает в барах и цельсиях? Как ведет себя с R-407C?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #19 - 29.06.2013 :: 08:24:07
Функции поста
За 2 сезона эксплуатации , потрескалось стекло на 550-м и не держит вентиль НД. Складывается мнение, что барахло это тесто! Использовал редо и аккуратно обращался. Попробую заказать по мимо лицевой части со стеклом еще и рем. набор на вентиль. Не покупайте 550-ый! Рефко стрелочный и в хвост и в гриву 5 сезон работает!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #20 - 29.06.2013 :: 08:45:46
Функции поста
Покупайте Тесто или любой другой удобный прибор. Стрелочный хорош для "пристрелки".  Вчера вызвали на серверную с ККБ Кэрриер. Конденсатор слегка подзас##н, рубит часто (явно по высокому). Подцепив Тесто увидел ПО 24 градуса Ужас. Можно конечно и стрелочным и термометр контактный носить с собой. Но на 22 один манифолд, на 410 другой, Термометром тыкать на всас потом на жидкостную. Зачем? Цепляем Тесто(Фокс,Осу) датчики на трубы и видим всю картину сразу. У меня Тесто 570. Со старыми приборами конечно не сравнить, все подешевело. Зато можно цеплять к ноутбуку писать логи и тд и тп
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #21 - 29.06.2013 :: 09:38:03
Функции поста
Берем манометр со шкалами нужных фреонов, берем несколько контактных и рассовываем их куда только душе угодно, причем тут нет ограничения по длине провода термодатчика  Улыбка
И наблюдаем картину в динамике.
Работал с Тесто, Фоксом... Не понравилось, постоянно глючат, ломаются, трескаются, садятся батарейки. Аналоговый инструмент рулит!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #22 - 29.06.2013 :: 13:34:57
Функции поста
Не знаю, мне, например, как-то больше с "цифрой" нравится работать. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #23 - 29.06.2013 :: 18:17:38
Функции поста
предпочитаю "гибрид")) и вот такие трубные датчики никогда не подводили.
« Последняя редакция: 29.06.2013 :: 18:22:13 - muravei77 »  

DSC05459.JPG ( 335 KB | 6 Загрузки )
DSC05459.JPG
DSC05698.JPG ( 298 KB | 5 Загрузки )
DSC05698.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #24 - 29.06.2013 :: 18:54:40
Функции поста
Чего то не рассмотрю  производителя?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #25 - 29.06.2013 :: 18:59:07
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #26 - 29.06.2013 :: 19:03:15
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #27 - 29.06.2013 :: 19:26:02
Функции поста
SerB писал(а) 29.06.2013 :: 19:03:15:
Длина датчиков какая?

а.. хз)) метра три думаю есть)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #28 - 29.06.2013 :: 20:22:36
Функции поста
Чудной нашел сайт, может быть пригодится он. Термодатчики разные есть там.  Улыбка
http://www.chipfind.ru/catalog/sensors/ntc/

Именно датчики, как запчасть.
« Последняя редакция: 29.06.2013 :: 20:23:32 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #29 - 30.06.2013 :: 06:32:56
Функции поста
Kecha писал(а) 21.06.2013 :: 11:30:41:
Отправил письмо с фото дилеру, узнаю цену замены отпишусь, за одно пусть тарировку сделают, по инструкции 1раз в год нужно . По идее в Моску должны отправить оф. представителю.Странно , что потрескалось, очень аккуратно обращался.


Действительно странно...
3 года обращаюсь как попало...
Кидаю,роняю, валяется в багажнике авто вместе с остальной кучей железяк...
Всё терпит, стекло цело,вентили держат, подсветка горит...
Себя давно окупил... Очень довольный
Накроется... куплю другой.
Датчиком температуры пробовал пользоваться только поначалу ... неудобно...
ну его наф.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #30 - 30.06.2013 :: 07:10:42
Функции поста
YRIQ писал(а) 30.06.2013 :: 06:32:56:
Датчиком температуры пробовал пользоваться только поначалу ... неудобно...
ну его наф.

В смысле?   Ужас
В этом же весь смысл манифолда - иметь комп способный автоматически рассчитать перегрев и переохлаждение!
Использовать Тесто лишь как манометр?!...
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #31 - 30.06.2013 :: 11:21:04
Функции поста
Онсий писал(а) 30.06.2013 :: 07:10:42:
В смысле?   Ужас
В этом же весь смысл манифолда - иметь комп способный автоматически рассчитать перегрев и переохлаждение!
Использовать Тесто лишь как манометр?!...


Мне по автокондеям большего не требуется.
Ну а если для перегрева...
то действительно можно датчик скотчем изолировать.
Не очень удобно... но и не очень часто требуется.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #32 - 30.06.2013 :: 12:02:01
Функции поста
Варвар!   Смех
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #33 - 30.06.2013 :: 12:13:45
Функции поста
  

&&
Наверх
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #34 - 30.06.2013 :: 15:32:52
Функции поста
Я раньше профессионально занимался автокондеями. Полуавтомат с заправкой по весам рулит  Подмигивание Но и тесто с контролем ПО и ПГ очень удобно. Гораздо лучше простого манифолда  Подмигивание На днях проверил
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #35 - 30.06.2013 :: 18:20:48
Функции поста
nizercat писал(а) 30.06.2013 :: 15:32:52:
Полуавтомат с заправкой по весам рулит

утечки вакуумом искал?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #36 - 30.06.2013 :: 20:00:59
Функции поста
Абэжаешь? а краситель на что?  Если уже убегло, нефиг на вакуум смотреть. Надо уже визуально искать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #37 - 03.07.2013 :: 19:09:12
Функции поста
YRIQ писал(а) 30.06.2013 :: 12:13:45:
А что делать... Плачущий

Юра, я тряпкой заматываю датчики, тк жарко под капотом  Подмигивание Заказал я стекло сегодня на 550-й, вентиль сам отремонтировал (попал сор под второпластовую шайбу).
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #38 - 03.07.2013 :: 20:59:22
Функции поста
Kecha писал(а) 03.07.2013 :: 19:09:12:
я тряпкой заматываю датчики, тк жарко под капотом

флекс лучше)) тряпко.. вот так кстате термобаллон "холодильщики" некоторые изолируют..
« Последняя редакция: 03.07.2013 :: 21:01:10 - muravei77 »  

1_033.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #39 - 01.11.2013 :: 14:14:35
Функции поста
Сегодня навернулся 550-й
Поставил новые батарейки (Duracel) включаю, начинаю настраивать (режим, фреон и т.д.) при настройке прибор отключился, включаю снова и вылезает ошибка EEP FAIL.
Печально, повезу в сервис.
Пибор покупал в 30 ноября 12-го года. поидее гаранития еще есть, но вот трещинка на стекле (которой больше полугода) даст им повод в отказе от гарантийного ремонта.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #40 - 01.11.2013 :: 14:41:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.07.2013 :: 20:59:22:
вот так кстате термобаллон "холодильщики" некоторые изолируют..

а уравнительную на коллектор штоль присобачили?  Смех

ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2013 :: 14:14:35:
Сегодня навернулся 550-й

тьфу три раза, мой пока живой, почти пару лет отпахал  без проблем.
« Последняя редакция: 01.11.2013 :: 14:44:14 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #41 - 01.11.2013 :: 14:44:56
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2013 :: 14:14:35:
Сегодня навернулся 550-й
Поставил новые батарейки (Duracel) включаю, начинаю настраивать (режим, фреон и т.д.) при настройке прибор отключился, включаю снова и вылезает ошибка EEP FAIL.

Если откажут попробуй разобрать. ИМХО коррозия на пайках платы. Хранил то наверное в машине круглогодично?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #42 - 01.11.2013 :: 15:28:00
Функции поста
SerB писал(а) 01.11.2013 :: 14:41:53:
а уравнительную на коллектор штоль присобачили? 

похоже на то..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #43 - 01.11.2013 :: 16:30:34
Функции поста
Недели 2 назад 556 при работе упала метров с 2 на бетон...
Хоть бы йух.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #44 - 02.11.2013 :: 05:36:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.11.2013 :: 15:28:00:
похоже на то..



Да не, вроде как на всасывающей... Но с видо тряпко - паблевал. И вообще вс сделано как то топорно и неаккуратно, шов пайки как пожеванный. тряпка эта. трубы гнутые как с похмелья.
Ну короче мастеров, нет не так - Мастеров! их завсегда видно(((
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #45 - 02.11.2013 :: 11:28:11
Функции поста
alan писал(а) 02.11.2013 :: 05:36:04:
Но с видо тряпко - паблевал

Смех зато какая машинка прикольная там стояла..
  

11_003.JPG ( 941 KB | 6 Загрузки )
11_003.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #46 - 02.11.2013 :: 14:55:02
Функции поста
[offtopic]alan писал(а) 02.11.2013 :: 05:36:04:
Да не, вроде как на всасывающей...

тогда бы второй конец ур. трубки был   слева от тряпки..[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #47 - 02.11.2013 :: 19:43:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2013 :: 11:28:11:
зато какая машинка прикольная там стояла..


Что за зверь такой?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #48 - 02.11.2013 :: 20:32:33
Функции поста
MС писал(а) 02.11.2013 :: 19:43:16:
Что за зверь такой?

Венгерская машинка с английским ротационником "ротоколд" которые распространялись и монтажились по рыбколхозам "северов" СССР. там даже что то на первый взгляд напоминающее экономайзер есть.))
пысы: если у кого каталог данных "ротаколдов" есть, буду очень благодарен Улыбка просто пара "живых" есть-далеко правда..
« Последняя редакция: 02.11.2013 :: 20:40:12 - muravei77 »  

100_057511.jpg ( 524 KB | 3 Загрузки )
100_057511.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #49 - 03.11.2013 :: 12:36:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2013 :: 20:32:33:
Венгерская машинка с английским ротационником "ротоколд"


интересная машина и в приличном состоянии.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #50 - 03.11.2013 :: 13:45:12
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2013 :: 20:32:33:
... если у кого каталог данных "ротаколдов" есть, буду очень благодарен...

Теперь это RotoVane, Jotek Ltd.
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #51 - 04.12.2013 :: 08:42:48
Функции поста
Отвез недавно свой 550-й в ремонт.
Удивило то, что принимают в ремонт только от юридических лиц.
Брал его у диллера а ремонтируют только в официальном представительстве.
Таким образом, если берете TESTO за наличку в магазине и вдруг он у вас сломался, то везите обратно в магазин, который отправит его в Москву к официалам. Ремонт платы (в моем случае) 3-4 недели. Плат в наличии в России нет.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktor2013
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.12.2013
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #52 - 10.12.2013 :: 10:30:10
Функции поста
Kecha писал(а) 15.06.2013 :: 11:44:22:
Потрескалось стекло на 550-ом, кто нибудь менял его ?

та же проблема  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #53 - 12.05.2014 :: 01:21:03
Функции поста
У меня тоже трабл с 570-2.
Включается, потом не реагирует на кнопки. Иногда кнопка работает, которая выключает прибор, но большей частью и она не срабатывает. В итоге нет возможности выставить время, обнулить, переключиться на другой фреон. Но при подключении к компу, все эти операции по USB порту можно выполнить, кроме отключения прибора.
Возможно что в прибор попала вода, он висел на воротах, где и ранее находился, поэтому я не исключаю такой версии, накануне отказа прибора шли дожди.
На крышке батарейного отсека была капля. Прибор продул и он два дня пролежал на теплой батарее 45 градусов, не более. Но трабл так и остался. Прибор не падал, повреждений корпуса нет. Гарантийный, по большему счету еще больше года гарантии, но у нас в городе скорей всего их не ремонтируют. Живу в Хабаровске. Прибор выписывал через интернет магазин.
Что делать?
1 связаться с продавцом, выслать им прибор для проведения ремонта, но тут палка о двух концах, как я смогу узнать, по моей вине вылетел или гарантийный случай.
2 вскрыть, проверить на наличие воды, промыть спиртом.
3 найти электронщика и отдать ему для ремонта.
Просто по первому пункту пересылка туда и обратно займет время, плюс сам ремонт. а сейчас самый сезон в разгаре.
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #54 - 12.05.2014 :: 06:59:25
Функции поста
Решил проблему самостоятельно. Вскрыл прибор, шесть саморезов. Сразу стало ясно в чем проблема. От порта USB, на котором не была одета заглушка, произошла протечка воды. Промыл спиртом, все заработало.
  

P1020047.jpg ( 394 KB | 6 Загрузки )
P1020047.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Plush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 16.05.2014
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #55 - 25.06.2014 :: 07:23:39
Функции поста
У меня на 550-м при вакуумировании видно что под стекло подсасывает. Можно ли поджать в этом случае гайку?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #56 - 25.06.2014 :: 10:38:00
Функции поста
reff писал(а) 01.11.2013 :: 14:44:56:
Сегодня навернулся 550-й

Вот и меня постигла такая участь!!! Он упал со стола. И хотя я удар смягчил ногой, один фиг,  на экране появилось 2е не читаемые полосы. Пришлось выписать новый. Да заодно и ихний вакууметр, а пробу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey Klenov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 18.08.2014
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #57 - 18.08.2014 :: 20:07:22
Функции поста
Тоже думаю купить или Testo 550 + 552(вакуум)
или Rottenberger Rocool 600
Что посоветуете?
Что-то про Rottenberger нет отзывов, неужели никто не пользуется? Как в сравнении с тесто?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #58 - 18.08.2014 :: 20:37:37
Функции поста
Может на Роттенберг просто никто не жалуется?
Тэсто запинали все кому не лень уже Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #59 - 18.08.2014 :: 20:46:04
Функции поста
Онсий писал(а) 18.08.2014 :: 20:37:37:
Может на Роттенберг просто никто не жалуется?
Тэсто запинали все кому не лень уже Улыбка

Я еще пну! 2 года гарантии, отремонтировали, только калибровку не сделали, кажет криво, вакуум 0,56 повезу снова в ремонт, пусть калибруют.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Sergey Klenov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 18.08.2014
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #60 - 19.08.2014 :: 06:22:33
Функции поста
Ну вот меня больше всего напрягает проблема с термодатчиками, а точнее их вранье при измерениях и приводящее к переливу хладагента.
У Rothenberger этой проблемы нет? Какие там датчики кто знает?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #61 - 19.08.2014 :: 12:35:04
Функции поста
Эт чего там переливается?
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey Klenov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 18.08.2014
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #62 - 19.08.2014 :: 15:35:41
Функции поста
Заправляется больше чем надо
Да все уже не дождался, купил)))
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #63 - 19.08.2014 :: 15:41:07
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.08.2014 :: 20:46:04:
Я еще пну! 2 года гарантии, отремонтировали, только калибровку не сделали, кажет криво, вакуум 0,56 повезу снова в ремонт, пусть калибруют.


Если у тебя 550 то смело забей...Сенсора вакуума в нем нет.
http://www.accutools.com/product/bluvac-digital-vacuum-gauge/
Пользую вот такой, нареканий вашпе нет.
« Последняя редакция: 20.08.2014 :: 03:43:40 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #64 - 19.08.2014 :: 17:42:20
Функции поста
Цитата:
Если у тебя 550 то смело забей...Сенсора вакуума в нем нет.
http://www.accutools.com/product/bluvac-digital-vacuum-gauge/
Пользую вот такой, нареканий вашпе нет.

Да до поломки он хоть как то показывал -1 бар после ремонта -0,56 и не ниже Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #65 - 25.10.2015 :: 05:40:42
Функции поста
Mika писал(а) 21.10.2012 :: 08:28:26:
...
- погрешность измерения всех указанных датчиков при измерении переохлаждения (ПО) оказалась 4-5 К.
Т.е. Вы измеряете 550(570) ПО и оно равно нулю, начинаете лить в контур хладагент, а на самом деле 560-й показывает ПО 4-5 К (т.е. вроде как лить и не особо надо). Т.о. в случае использования Testo 550(570) вы добавляете лишнего хладагента в контур...

Для устранения указанной погрешности необходима дополнительная термоизоляция датчиков TESTO 570.

Для измерения Тпг надо вынуть термодатчик из клещей и сунуть под термофлекс на всасе компрессора.
Для измерения Tпо надо тоже исключить влияние температуры окружающего воздуха (накинуть на клещи с термистором сухую тряпку-?)

Замечание.
Термодатчик TECTO 560 - это кубик 2*3*2 мм, плотно прилегающий к трубе гранью 2*3мм. Влияние окружающей среды - мизерное.
Термодатчик TECTO 570 - это цилиндр диаметром 4 мм длиной 30 мм. 90% площади датчика соприкасается с окружающим воздухом, появляется большая погрешность, если окружающий воздух холодный, например, сильный поток охлажденного воздуха из испарителя (Т=+15C).

Пример - измерения в прецизионнике LIEBERT HIROSS с закрытой и с открытой дверью, см. график.
12:12-12:27 - приоткрыта на 20 см дверь прецизионника - появилась погрешность (зеленый график упал с 14К до 10К).
До и после этого времени дверь почти закрыта, только провода торчат.
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 08:41:58 - GERGARDT »  

__8_1_mnt_OPEN_DOOR_1213_1227_001.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: Testo 560 против Testo (550)570
Ответ #66 - 25.10.2015 :: 06:21:49
Функции поста
Kecha писал(а) 25.10.2012 :: 14:19:35:
... При измерении перегрева заматываю клещи с датчиком термоизоляцией...
несоответствие получается в подкапотном пространстве автомобиля, когда работают вентиляторы и выхлопной коллектор раскален...

Согласен полностью.
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 06:22:36 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан