Горячая тема (более 10 ответов) Промерзает включатель вентилятора (число прочтений - 3233 )
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Промерзает включатель вентилятора
24.10.2012 :: 18:19:15
Функции поста
Всем доброго вечера.Шкаф R700L ЗАО "Ариада".Промерзает включатель вентилятора-освещения.Планка на верхней части дверного проема обрастает льдом,выпирает дверь.Подскажите,пожалуйста,как можно исправить ? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #1 - 24.10.2012 :: 20:18:45
Функции поста
NABI05 писал(а) 24.10.2012 :: 18:19:15:
Подскажите,пожалуйста,как можно исправить

возможно это и не совсем грамотно, но я бы его выкинул к лешему)) по крайней мере вентилятор с него бы точно снял-оставил бы один свет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #2 - 24.10.2012 :: 20:49:57
Функции поста
Увы..Работающий вентилятор при открытой двери холодильника в кухне приводит к тому что воздухоохладитель быстро покрывается льдом.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #3 - 24.10.2012 :: 20:54:43
Функции поста
NABI05 писал(а) 24.10.2012 :: 20:49:57:
Увы..Работающий вентилятор при открытой двери холодильника в кухне приводит к тому что воздухоохладитель быстро покрывается льдом.

настроить грамотно оттайку (это раз).. вымуштровать столовских "тёток" чтоб не спали в холодильнике (это два))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #4 - 25.10.2012 :: 03:50:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.10.2012 :: 20:54:43:
настроить грамотно оттайку (это раз).. вымуштровать столовских "тёток" чтоб не спали в холодильнике (это два))

Оттайку настроил:dit 2;dst 10;Вымуштровать сложно-повара заморские,капризные как примадонны.(Кухня известного ФК клуба)Холодильник новый,3 недели как купили.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #5 - 25.10.2012 :: 04:30:28
Функции поста
Планка промерзает, я думаю из-за того, что есть подсос воздуха в углу (замазать селиконом). Ещё, я бы попробовал эту планку утеплить собратной стороны, т.к. это тонкий металл и на нём быстро конденсируется влага.
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=1006201...
« Последняя редакция: 25.10.2012 :: 05:03:33 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #6 - 25.10.2012 :: 04:30:58
Функции поста
NABI05 писал(а) 24.10.2012 :: 18:19:15:
...Шкаф R700L ЗАО "Ариада"...

NABI05 писал(а) 25.10.2012 :: 03:50:32:
...Кухня известного ФК клуба...

Пипец экономия... Ужас Все деньги на гонорар футболистов ушли?  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #7 - 25.10.2012 :: 04:36:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.10.2012 :: 20:18:45:
  но я бы его выкинул .

Можно    наружу  ,  но это  тоже 
muravei77 писал(а) 24.10.2012 :: 20:18:45:
не совсем  грамотно

Надо  разобраться  с  причиной  намерзания  …


  
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #8 - 25.10.2012 :: 05:27:00
Функции поста
А дверь не регулируется? Блин ехать смотреть неохота.
  

Наверх
 
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #9 - 25.10.2012 :: 08:27:23
Функции поста
Планка и включатель примерзает по причине контакта влажного и теплого воздуха (+27 град.72проц.) с холодной (-18 град.)планкой и включателем.Дверь закрывается хорошо,без шелей,подсос воздуха только через клапан.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #10 - 26.10.2012 :: 01:08:50
Функции поста
Если не секрет, какой контроллер установлен на шкафу?
Может установить внешний концевик (геркон) на дверь и подключить к DI контакту контроллера?
Если уж на контроллере нет реле на освещение, то оставить их без света. Днем свет не нужен. Свет нужен чтобы ночью в холодильник лазить Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #11 - 26.10.2012 :: 06:42:10
Функции поста
[quote author=554E53544F4D4154434348260 link=1351102755/10#10 date=1351213730]Если не секрет, какой контроллер установлен на шкафу?
Контроллер установлен ID974.Насчет геркона..Идея хорошая,какой геркон и как можно поставить?(С герконами как-то на практике не сталкивался)


  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Промерзает включатель вентилятора
Ответ #12 - 26.10.2012 :: 11:53:33
Функции поста
NABI05 писал(а) 26.10.2012 :: 06:42:10:
Контроллер установлен ID974.Насчет геркона..Идея хорошая,какой геркон и как можно поставить?(С герконами как-то на практике не сталкивался)

Да обычный концевой геркон.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан