Горячая тема (более 10 ответов) охлаждение масла ? (число прочтений - 4957 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: охлаждение масла ?
Ответ #15 - 29.10.2012 :: 09:07:35
Функции поста
[offtopic]Онсий писал(а) 26.10.2012 :: 16:53:37:
Фигасебе мощности

Это не у нас, фото с сайта Битцер.[/offtopic]
« Последняя редакция: 29.10.2012 :: 09:08:02 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: охлаждение масла ?
Ответ #16 - 29.10.2012 :: 15:06:51
Функции поста
А может... А может...
Сделать проще и наглее? Если фреоновый конденсатор и масло-охлаждающий теплообменник в одной медно-ламелевой сборке (в одном конденсаторе), то может перепаять пару калачей в пользу масляной линии и ущерб фреоновой?  Улыбка  А то доп-конструкции это и гидросопротивление и не расчетные стенки трубок... Риск в общем.
И промыть лучше и качественнее, с химией. Если грязи не видно, то это не значит что ее там нет.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: охлаждение масла ?
Ответ #17 - 29.10.2012 :: 15:42:21
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: охлаждение масла ?
Ответ #18 - 29.10.2012 :: 16:21:11
Функции поста
А о чем речь тогда?
Так, для расширения кругозора?
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: охлаждение масла ?
Ответ #19 - 29.10.2012 :: 18:06:36
Функции поста
Онсий писал(а) 29.10.2012 :: 15:06:51:
Если фреоновый конденсатор и масло-охлаждающий теплообменник в одной медно-ламелевой сборке (в одном конденсаторе), то может перепаять пару калачей в пользу масляной линии и ущерб фреоновой?

Вентиляторами что будем поддерживать? Температуру нагнетания, температуру масла или температуру конденсации? Значения чаще не совпадают.
Хотя... на форуме кто то скидывал схемку.
« Последняя редакция: 29.10.2012 :: 18:24:10 - БОБР »  

___________-______________.jpg ( 34 KB | 6 Загрузки )
___________-______________.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: охлаждение масла ?
Ответ #20 - 29.10.2012 :: 19:00:07
Функции поста
Бобр, это схема охлаждения масла для винтов. Геннадий говорит что здесь все по другому и не правда, а я только смущаю умы.

И предлагая перепаять калачи, я имел  в виду именно такую схему.
« Последняя редакция: 29.10.2012 :: 19:22:28 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: охлаждение масла ?
Ответ #21 - 29.10.2012 :: 21:28:49
Функции поста
шурег, какая температура кипения Вашей холодильной системы и на что  (какие потребители) она работает?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан