Горячая тема (более 10 ответов) Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000 (число прочтений - 7341 )
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
27.10.2012 :: 17:40:40
Функции поста
Уставка на +8. Внутри контейнера 0..-2. Alarm 41. Supply air temp too high. Иногда alarm 36 Слишком высокий ток. Подскажите как настроить, исправить.
Data:
Supply +16,
Return -2,2
Evaporator -9,7
Condensor +37
Ambient +30
High press 8,7
High press TMP 29,9
Current 13,6 13,9 13,3
Temp setp +8
Контейнер только после сервиса, заменены компрессор и соленоиды. Планировался для хранения заморозки, но требуется только для хранения овощей.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #1 - 27.10.2012 :: 18:35:45
Функции поста
Supply +16,
Return -2,2
Похоже с датчиками температуры проблема...  Нерешительный
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #2 - 27.10.2012 :: 19:10:57
Функции поста
Цитата:
Ambient +30

да и вряд ли на улице сейчас там такая температура... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #3 - 27.10.2012 :: 19:35:07
Функции поста
Первым делом отсоедини J15 при выключенной установке. Отсоедини и почисти с провода датчиков и сам разъём. Это самый коротки путь и возможно этого будет достаточно, если не поможет - проверка сопротивлений датчиков, при этом обеспечь, чтобы их температура была одинакова. Пока это первый шаг к поиску неисправности.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #4 - 27.10.2012 :: 19:43:25
Функции поста
Контейнер на судне используется для хранения продуктов. Судно в данный момент в африке. Тут реально +30. Как проверить датчики и где они расположены?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #5 - 27.10.2012 :: 20:02:53
Функции поста
Stepangolova писал(а) 27.10.2012 :: 19:43:25:
Контейнер на судне используется для хранения продуктов. Судно в данный момент в африке. Тут реально +30. Как проверить датчики и где они расположены?

Пост выше читал? Лист со схемой в шкафу управления. Пусть дверку откроют - увидят.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #6 - 27.10.2012 :: 20:18:08
Функции поста
Разъем и провода почистил - без изменений. Сопротивления пока не померил . Не знаю где return датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #7 - 27.10.2012 :: 20:29:07
Функции поста
Stepangolova писал(а) 27.10.2012 :: 20:18:08:
Разъем и провода почистил - без изменений. Сопротивления пока не померил . Не знаю где return датчик.

Перевозчики на рефмастерах экономят? Верхний люк откройте, где вентиляторы. С правой стороны датчик return (выходит в отверстие вверх - в верхней стенке). Если он менялся уже ранее, разъедините место соединения, заново зачистите проводку и соедините. Если не поможет и датчика на замену нет, временно поменяйте местами с датчиком Ambient. Он находится под шкафом управления и немного левее - притянут хомутом к жгуту проводов.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #8 - 27.10.2012 :: 20:30:04
Функции поста
Можно ли переподключить датчики, что бы контроллер по return датчику работал. Или в chilli режиме обязательно по supply датчику?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #9 - 27.10.2012 :: 20:33:50
Функции поста
Stepangolova писал(а) 27.10.2012 :: 20:30:04:
Можно ли переподключить датчики, что бы контроллер по return датчику работал. Или в chilli режиме обязательно по supply датчику?

Да, точно так.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #10 - 27.10.2012 :: 20:35:59
Функции поста
Спасибо попробую.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #11 - 27.10.2012 :: 20:39:06
Функции поста
Удачи. Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 27.10.2012 :: 21:08:54 - iscander »  

m9zvkhdciz4c.jpg ( 7 KB | 3 Загрузки )
m9zvkhdciz4c.jpg

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #12 - 28.10.2012 :: 13:54:27
Функции поста
Поменял местами (физически) и переподключил на разъеме сенсоры ambient и supply. Все вроде заработало. Температура держится в пределах заданных параметров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #13 - 28.10.2012 :: 14:09:45
Функции поста
Благодарен всем за оперативную помощь.
На контейнер установлен новый компрессор несколько недель назад. У меня есть опасения, что бы он не вышел из строя.
Периодически появляются ALARMы
№46 Evaporator air temp too low
где-то около -2 показывает
№36 Compressor current too high
перидически ток повышается до 18,5 А (общий с учетом работы вентиляторов)
Номинальный ток на шильдике компрессора 16,4
Компрессор Copeland Discus. Type 3DSTR11ME TPD 806
Есть ли какие рекомендации по поводу вышеизложенного?
И как заказать сенсор. Может есть какой-нибудь универсальный?
  
Наверх
 
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #14 - 28.10.2012 :: 14:25:00
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан