Горячая тема (более 10 ответов) Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000 (число прочтений - 7355 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #15 - 28.10.2012 :: 14:36:20
Функции поста
Ага, цены растут, я, как дурак ставлю за 3-4 тыра. Злой
Как сенсор может быть универсальным? Это же сенсор! Со своими характеристиками. Только оригинал.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #16 - 29.10.2012 :: 13:36:07
Функции поста
Как часто должен включаться компрессор? У меня 12-18 включений в час. Контакторы не сгорят? Или он вообще не должен останавливаться?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #17 - 29.10.2012 :: 13:39:41
Функции поста
Stepangolova, ты хто? Мил человек? По должности.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #18 - 29.10.2012 :: 13:44:41
Функции поста
матрос
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #19 - 29.10.2012 :: 14:04:25
Функции поста
а механики куда подевались? это ж их головняк...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #20 - 29.10.2012 :: 14:12:38
Функции поста
То, что датчик  ambient и supply поменяли местами, это правильно сообразил. По поводу частых пусков компрессора:  посмотри сигнальным лампам над ж/к дисплеем. У вас по всей видимости, чередуется режим охлаждения с режимом обогрева. Это ещё можно проверить по срабатыванию соответствующих контакторов: компрессор - верхний пускатель сразу под автоматическим выключателем, режим обогрева- верхний контактор (реле) на релейной плате - при его  включении загорается зелёный светодиод - рядом с реле. Это нормальный режим работы при данной SP.[offtopic]Но какое отношение матрос имеет к рефустановке? [/offtopic]
« Последняя редакция: 29.10.2012 :: 14:23:23 - iscander »  

v.gif ( 35 KB | 2 Загрузки )
v.gif

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stepangolova
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2012
Re: Слишком низкая температура в режиме Chilli. ThermoKing MP-3000
Ответ #21 - 30.10.2012 :: 02:08:01
Функции поста
У механика другой головняк ГД Cummins QS60,  температура воды за бортом +32, ракушки в кингстонах и холодильниках. А контейнер используется для снабжения другого судна продуктами.
Действительно режим охлаждения чередуется с обогревом.
В любом случае спасибо за помощь.
  
Наверх
 
IP записан