Обычная тема Италия RefCom компрессор 134-S-270-LZW (число прочтений - 1631 )
sergeyi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 22.01.2012
Пол: Мужской
Италия RefCom компрессор 134-S-270-LZW
29.10.2012 :: 19:50:09
Функции поста
Перед тем как заклинила винтовая пара, компрессор работал с посторонним не характерным для обычной работы звуком. Представитель RefComпа после осмотра заявил что это ослабло крепление маслоотбойника и заверил что это типа нормально, работайте. Через пять дней компрессор приказал долго жить. На фото видно что ведущий вал гулял по оси (осевое смещение), или может быть дело в другом??? Помогите пожалуйста разобраться.
  

DSC01671.JPG ( 278 KB | 3 Загрузки )
DSC01671.JPG
DSC01672.JPG ( 299 KB | 2 Загрузки )
DSC01672.JPG
DSC01676.JPG ( 333 KB | 4 Загрузки )
DSC01676.JPG
DSC01682.JPG ( 270 KB | 3 Загрузки )
DSC01682.JPG
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Италия RefCom компрессор 134-S-270-LZW
Ответ #1 - 06.11.2012 :: 05:56:11
Функции поста
Доброго дня!
Если правильно понял винт тёрся об крышку задних подшипников?
ИМХО такое предположение, перегрели подшипниковые узлы. В результате внешние обоймы передних упорных подшипников получили "слабину" которая позволила валу под давлением нагнетания отойти назад, вплоть до контакта с крышкой задних подшипников.
Причиной могло быть например, недостаточное охлаждение масла, высокая температура нагнетания, голодание по маслу. Точнее можно сказать если будет полная информация по режимам (рабочим и расчётным).
Если письменного "добро" от представителя у Вас нет и нет договора на сопровождение или какого либо подобного, Вы им вряд ли что-то сможете предъявить. В любом случае это не брак, это отсутствие квалифицированной эксплуатации/сервиса.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
sergeyi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 22.01.2012
Пол: Мужской
Re: Италия RefCom компрессор 134-S-270-LZW
Ответ #2 - 24.11.2012 :: 18:00:27
Функции поста
Доброго дня NooB_X!
Да Вы правильно поняли  винт тёрся об опорную втулку подшипников, только ведущего вала по оси. но возникает вопрос почему опорная втулка ведомого вала и сам вал не имеет таких повреждений.
Возможно и присутствовали низкий проток и высокая температура масла. Автоматическая система управления на это не реагировала.
Письменное разрешение на эксплуатацию компрессора было написано специалистами RefComр. Решается вопрос о замене компрессора по гарантии. Дело времени.
Но чтобы чтобы избежать таких ситуаций, важно узнать и понять все узкие места этих компрессоров.

  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Италия RefCom компрессор 134-S-270-LZW
Ответ #3 - 26.11.2012 :: 10:39:09
Функции поста
sergeyi писал(а) 24.11.2012 :: 18:00:27:
но возникает вопрос почему опорная втулка ведомого вала и сам вал не имеет таких повреждений.

Ну здесь вариантов много могло быть в том числе и прослабленная посадка подшипников на ведущим + перегрев (маловероятно но полностью не исключено, на зелёных один раз предположительно сталкивались). в любом случае на температуру масла и конденсацию стоит обратить внимание.
То что есть бумага - замечательно я думаю заменят.
« Последняя редакция: 26.11.2012 :: 10:39:58 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан