Очень популярная тема (более 25 ответов) осушение бомбоубежища (число прочтений - 12839 )
fan20
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Uk
Зарегистрирован: 28.12.2013
Re: осушение бомбоубежища
Ответ #45 - 05.06.2014 :: 12:33:05
Функции поста
Вот что я думаю: таким вот способом (охлаждать-подогревать) 70% Вы не добьётесь во влажную погоду. Вы имитируете конденсационный осушитель грубо говоря, только в очень извращённой форме. Установкой конденсационного осушителя, описанного выше, тоже ничего не решиться. При температурах ниже 20 гр. они колосально теряют в осушении. Выход один - сорбционник. Слышал, что их бывает в подвалах используют, чем не тот случай?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: осушение бомбоубежища
Ответ #46 - 05.06.2014 :: 14:13:34
Функции поста
fan20 писал(а) 05.06.2014 :: 12:33:05:
Вот что я думаю: таким вот способом (охлаждать-подогревать) 70% Вы не добьётесь во влажную погоду.

А при чем здесь влажная погода? Речь идет о замкнутом пространстве. То, о чем говорил ТС, связано больше с увлажнением помещений не через воздушные потоки, а идет увлажнение помещений за счет плохой гидроизоляции подвала. Чем больше приток этой живой влаги через стены, тем мощнее нужны осушители.  Ну, если бы на улице влажность была меньше 70 %, то стоило бы рассматривать проблему осушения через обычное вентилирование. А так, reff еще в 12 году определил основную проблему ТС.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: осушение бомбоубежища
Ответ #47 - 05.06.2014 :: 14:57:47
Функции поста
Так это  fan20 так себя рекламирует, он же  DTG
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1195557245/17#17

fan20 писал(а) 05.06.2014 :: 12:33:05:
Выход один - сорбционник. Слышал, что их бывает в подвалах используют, чем не тот случай?


http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1395232499/0#0

DTG писал(а) 19.03.2014 :: 12:34:59:
Компания Desiccant Technologies Group специализируется на производстве, поставке, монтаже и пусконаладочных работах адсорбционных роторных осушителей воздуха европейского качества (производство -- Литва) Desiccant Technologies Group для коммерческих и промышленных применений


Только ведёт себя странно: пишет под разными никами, что запрещено на Форуме Х-К, пишет, что что-то слышал. То он с Украины, то с Вильнюса и т.д..
Нет, чтобы по-мужски поделиться своими знаниями и технической информацией

С уважением, Геннадий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан