Обычная тема Неисправность бытового холодильника (число прочтений - 4106 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Неисправность бытового холодильника
31.10.2012 :: 18:40:59
Функции поста
Холодильник польский Whirlpool во время работы "сгорел " компрессор ,после неоднократных попыток включения автоматических.При этом на дисплее отражается только заданная температура камеры хранения-заводская установка.Изменить температуру и ввести новые параметры для работы морозильной камеры не получается.На дисплее высвечивается 3 чёрточки в ряд.Компрессор не запускается,компрессор поставлен новый.Что могло быть? Куда лезть? Что искать? Первый такой случай.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неисправность бытового холодильника
Ответ #1 - 31.10.2012 :: 18:50:08
Функции поста
-Bars- писал(а) 31.10.2012 :: 18:40:59:
...Куда лезть? Что искать?...

Как куда? В схему управления  Подмигивание Вы хоть модель озвучьте....
  

Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Неисправность бытового холодильника
Ответ #2 - 31.10.2012 :: 19:15:46
Функции поста
С электронщиком вскрывали блок управления видимых повреждений в деталях не нашли,как его "прошивать" понятия не имеем.Есть разъем для подключения компьютера как объяснил электронщик .Нужна какая то программа.Модель скажу завтра.А пока ввести новые параметры не удается
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Неисправность бытового холодильника
Ответ #3 - 31.10.2012 :: 19:22:08
Функции поста
-Bars- писал(а) 31.10.2012 :: 19:15:46:
Нужна какая то программа

как было определено что "программы" там нет?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Неисправность бытового холодильника
Ответ #4 - 01.11.2012 :: 18:15:52
Функции поста
определили по следующим признакам: табло на дверце холодильника разделено на 3 горизонтальные зоны. Верхняя зона отображает положение в камере хранения и при пуске холодильника показывает заводскую установку температуры или измененную пользователем. Средняя зона экрана показывает предупредительные сигналы, срок замены воздушного фильтра и т. д. Нижняя зона после выхода из стороя компрессора не поддается перепрограммированию с пульта управления на дисплее. Заводская установка температуры слетела. Вместо нее отображены 3 черточки в один ряд.
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Неисправность бытового холодильника
Ответ #5 - 01.11.2012 :: 18:21:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 31.10.2012 :: 18:50:08:
Вы хоть модель озвучьте....

Модель Whirlpool ARC7698/IX
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Неисправность бытового холодильника
Ответ #6 - 07.11.2012 :: 18:07:30
Функции поста
Кто скажет,насколько эффективно применение флюресцентной присадки для обнаружения течей фреона?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неисправность бытового холодильника
Ответ #7 - 08.11.2012 :: 11:20:05
Функции поста
-Bars- писал(а) 07.11.2012 :: 18:07:30:
Кто скажет,насколько эффективно применение флюресцентной присадки для обнаружения течей фреона?

Если утечка в запененной части - совсем не эффективна Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан