Очень популярная тема (более 25 ответов) Самодельный VRF (число прочтений - 38537 )
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Самодельный VRF
Ответ #75 - 10.03.2015 :: 13:07:29
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.03.2015 :: 12:21:06:
в условиях тендера реальная возможность пролететь

Ежели ты не в преступном сговоре Подмигивание , то хоть все без флекса считай - все равно пролетишь. По крайней мере у нас.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Самодельный VRF
Ответ #76 - 10.03.2015 :: 13:24:25
Функции поста
vovanv писал(а) 10.03.2015 :: 13:07:29:
Ежели ты не в преступном сговоре Подмигивание , то хоть все без флекса считай - все равно пролетишь. По крайней мере у нас.

Ну не без  этого, хотя расстраивает данный факт.  Злой
Но тут уже другая сторона медали. 50к отдать за флекс или "плюсануть в преступный сговор"?  Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Самодельный VRF
Ответ #77 - 10.03.2015 :: 16:06:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.03.2015 :: 09:43:10:
а я за шо?

Да и Я шо . Переохлаждение у сё окупит .
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Самодельный VRF
Ответ #78 - 11.03.2015 :: 15:42:57
Функции поста
Мы в кондерах привыкли обе трубы изолировать. А в последнее время даже дренаж изолируем.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Самодельный VRF
Ответ #79 - 11.03.2015 :: 19:26:54
Функции поста
vovanv писал(а) 11.03.2015 :: 15:42:57:
Мы в кондерах привыкли обе трубы изолировать. А в последнее время даже дренаж изолируем.

Выше уже описали разницу между обычным кондиционером и централью.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Самодельный VRF
Ответ #80 - 11.03.2015 :: 21:10:35
Функции поста
VRF Это одно-компрессорная централь с инвертором , максимум готовности и минимум требований к квалификации тех кто подбирает и монтирует .
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Самодельный VRF
Ответ #81 - 12.03.2015 :: 05:45:55
Функции поста
Компрессоров там побольше, гораздо больше... а с подходом "минимум требований к квалификации" 3.14здец неминуем Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Самодельный VRF
Ответ #82 - 12.03.2015 :: 06:27:23
Функции поста
BOL писал(а) 11.03.2015 :: 21:10:35:
минимум требований к квалификации тех кто подбирает и монтирует .

потом максимум требований к диагностам и ремонтникам..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Самодельный VRF
Ответ #83 - 12.03.2015 :: 07:28:53
Функции поста
Да что спорить.  изоляция двух труб при монтаже ВРВ систем - требование инструкции по монтажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Самодельный VRF
Ответ #84 - 13.03.2015 :: 18:36:31
Функции поста
А я за!) Чем больше будет горе монтажников, тем лучше. Работы будет валом! Круглые глаза
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан