Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопрос касательно объема камеры (число прочтений - 8455 )
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #30 - 15.03.2017 :: 08:09:35
Функции поста
Надо прежде всего выяснить путем расчета правильность подбора оборудования, затем определиться, какая была поставка - комплексная или нет. Ибо для таких объёмов, камеры и холодильные машины подбираются в по каталогам производителей оборудования на  стандартные значения норм загрузки, температуры поступающего груза, температуры храрнения, сроков, и температуры окружающей среды вне камеры. Есть ещё ряд параметрических условий. но это уже потребителя не должно волновать. Главное чтобы не было ситуации, когда поп погнался за дешевизной и получил щелбан от Балды ох......какой балдой. Смех Плачущий
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #31 - 15.03.2017 :: 08:24:14
Функции поста
Господи,да у него ИФ-56.А если ещё и испаритель родной(без ТЭНов).Эл.двигатель,если не ошибаюсь---3 квт.,1500 об\мин.Почему же 15 квт/сутки не получить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #32 - 15.03.2017 :: 09:11:49
Функции поста
wasko писал(а) 15.03.2017 :: 06:14:10:
именно так. только надо указать марку авто. например жигуль 01. и пусть кто как расхваливает свой жигуль, ему не удастся переубедить остальных владельцев жигулей ,что его ласточка жрет 3 литра на сотню.


wasko, ты владелец "Москвича 407", делай выводы.
« Последняя редакция: 15.03.2017 :: 09:24:32 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
wasko
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #33 - 15.03.2017 :: 15:34:15
Функции поста
пускай я владелец москвича, но за время спора никто из механиков "мерседесов" не озвучил их расход. только советы как выставить зажиганиее, посчитать объем поршней умноженый на радиус колеса. представте себя владельцем, а не холодильщиком. вам будет все равно отдыхая под пальмами, какой стоит компрессор . синий зеленый, сколько он времени работает, тем более какой испаритель. вам будет интиресно постоянная температура в камере за деньги приблизительно как у всех. если кто скажет,что его пресколд берет 8 киловат при тех же условиях, я поставлю пресколд. а так меня устраивает ФВ-6. иф-56 это агрегат. от него остался только компрессор.
да ФВ-6. да 15 киловат. много это или мало? а на инокомпрессорах сколько? может еще меня спрашивать будете. Улыбка Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 15.03.2017 :: 15:58:46 - wasko »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #34 - 15.03.2017 :: 16:30:37
Функции поста
wasko писал(а) 15.03.2017 :: 15:34:15:
пускай я владелец москвича, но за время спора никто из механиков "мерседесов" не озвучил их расход. только советы как выставить зажиганиее, посчитать объем поршней умноженый на радиус колеса.

Просто надо ценить свое время, чтоб спорить что двигатель москвича 407 не уступает современным двигателям по расходу топлива.
Если в автопроме есть единый стандарт по расчёту бензина, то в холоде нет такого стандарта и все расчёты для сравнения и тесты надо производит на конкретных  образцах. Только для компрессорах они приводятся.
Только установка одинаковых двигателей на разные авто не приводит к одинаковому потреблению бензина.
  
Наверх
 
IP записан
 
wasko
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #35 - 15.03.2017 :: 17:03:16
Функции поста
mihail97 писал(а) 15.03.2017 :: 16:30:37:
Просто надо ценить свое время, чтоб спорить что двигатель москвича 407 не уступает современным двигателям по расходу топлива.


я и не сомневаюсь, что современный компрессор лучше ФВ-6.
  
Наверх
 
IP записан