Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопрос касательно объема камеры (число прочтений - 8448 )
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Вопрос касательно объема камеры
09.11.2012 :: 14:40:13
Функции поста
Привет, всем кто работает на благо холода.
Вопрос:
           -как прикинуть размер (или объем) холодильной камеры по имеющейся массе?
Например: масса 20тонн, хранение, не важно какой сут.оборот и темп., продукт - мясо.
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #1 - 09.11.2012 :: 14:47:16
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #2 - 09.11.2012 :: 14:56:41
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #3 - 09.11.2012 :: 14:58:46
Функции поста
Art Holod писал(а) 09.11.2012 :: 14:56:41:
я просто запутался


[offtopic]
к путане ходил?[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #4 - 09.11.2012 :: 15:00:42
Функции поста
Art Holod писал(а) 09.11.2012 :: 14:56:41:
и хочу услышать мнения специалистов

Плясать надо от "Норм технологического проектирования предприятий мясной промышленности"

http://www.complexdoc.ru/ntdtext/544645
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #5 - 09.11.2012 :: 15:08:13
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.11.2012 :: 15:00:42:
Плясать надо от "Норм технологического проектирования предприятий мясной промышленности"

http://www.complexdoc.ru/ntdtext/544645


Я имел ввиду сам принцип, ну вот например: как вариант, в Tbal можно это делать подбором длины-ширины-высоты камеры.Может есть какой-то другой вариант?
Неважно какой прродуктГеннадий писал(а) 09.11.2012 :: 14:58:46:
[offtopic]
к путане ходил?[/offtopic]


My brain is full of crappity smack - много лишнего в голове  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #6 - 09.11.2012 :: 15:31:05
Функции поста
Art Holod писал(а) 09.11.2012 :: 15:08:13:
Может есть какой-то другой вариант?

Из практики можно брать: увидел камеру и узнаёшь у технолога её характеристики - потом просто по аналогу берёшь.

а вообще то нужно делать прикидочный проект: и расставляешь там поддоны с продукцией или подвесные пути. Но это работа технолога.

Можно по удельным нагрузкам считать: например, 100 кг/м3. Но их знать надо! А это опыт
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объёма камеры
Ответ #7 - 09.11.2012 :: 15:39:49
Функции поста
Вот в эту камеру (11 х 5 х 5,1 (h) влазит 20 тонн
  

cooling_poultry_20_tons_001.JPG ( 42 KB | 2 Загрузки )
cooling_poultry_20_tons_001.JPG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #8 - 09.11.2012 :: 15:55:17
Функции поста
Френд, я все думаю как же ты за  границу поедешь доучиваться? Рановато с такими знаниями. Что уж , сейчас совсем что ли   на Украине в вузах не учат? Сам учись. Все же просто, если вникнуть. Есть книжки хорошие, например, Холодильные установки Курылева,  курсовое и дипломное проектирование и пр. Все есть в библиотеке на этом форуме.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #9 - 09.11.2012 :: 23:49:36
Функции поста
reff писал(а) 09.11.2012 :: 15:55:17:
Френд, я все думаю как же ты за  границу поедешь доучиваться?

Я тоже задумался.  Улыбка

Art Holod писал(а) 09.11.2012 :: 14:40:13:
как прикинуть размер (или объем) холодильной камеры по имеющейся массе?

Википедия: Ма́сса (от греч. μάζα) — скалярная физическая величина...
Википедия  Скаляр (от лат. scalaris — ступенчатый) — величина (возможно переменная, то есть функция), каждое значение которой может быть выражено одним числом (чаще всего подразумевается вещественное число).
А есть термин.....
Википедия: Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
Хоть усрись, в один м3 тонну ваты не засунешь!
Прошу прощения за несдержанность. БОБР (образование среднее, ВУЗ так и не закончил)
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объёма камеры
Ответ #10 - 10.11.2012 :: 18:02:39
Функции поста
БОБР писал(а) 09.11.2012 :: 23:49:36:
ВУЗ так и не закончил

А если бы закончил, а если бы  за  границу съездил доучиваться?

Да интересно современное профессиональное образование устроенно? Может преподаватели сами "не в теме"

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #11 - 10.11.2012 :: 18:17:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.11.2012 :: 15:31:05:
Из практики можно брать: увидел камеру и узнаёшь у технолога её характеристики - потом просто по аналогу берёшь.

а вообще то нужно делать прикидочный проект: и расставляешь там поддоны с продукцией или подвесные пути. Но это работа технолога.

Можно по удельным нагрузкам считать: например, 100 кг/м3. Но их знать надо! А это опыт


Да, точно это я забыл просто. Вот она та формула что мне нужна  B=F*l(лямбда)*g*h, это из острова.
reff писал(а) 09.11.2012 :: 15:55:17:
Френд, я все думаю как же ты за  границу поедешь доучиваться? Рановато с такими знаниями. Что уж , сейчас совсем что ли   на Украине в вузах не учат? Сам учись. Все же просто, если вникнуть. Есть книжки хорошие, например, Холодильные установки Курылева,  курсовое и дипломное проектирование и пр. Все есть в библиотеке на этом форуме.


Да нет , с холодом на Украине проблем нету, я имею ввиду для обучения, просто на моей, лично кафедре динозавры одни Смех вот потому-то весь мой учебный процесс был,мягко-говоря, мало продуктивный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #12 - 10.11.2012 :: 18:31:21
Функции поста
БОБР писал(а) 09.11.2012 :: 23:49:36:
Я тоже задумался.  Улыбка
Википедия: Ма́сса (от греч. μάζα) — скалярная физическая величина...
Википедия  Скаляр (от лат. scalaris — ступенчатый) — величина (возможно переменная, то есть функция), каждое значение которой может быть выражено одним числом (чаще всего подразумевается вещественное число).
А есть термин.....
Википедия: Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
Хоть усрись, в один м3 тонну ваты не засунешь!
Прошу прощения за несдержанность. БОБР (образование среднее, ВУЗ так и не закончил)


ахахах, ну Вы(Бобр и reff) приколисты однако/ Пока не знаю как , но у меня есть желание, а это , как говорят многие,  уже 50%.Геннадий писал(а) 10.11.2012 :: 18:02:39:
А если бы закончил, а если бы  за  границу съездил доучиваться?

Да интересно современное профессиональное образование устроенно? Может преподаватели сами "не в теме"



У меня на это двоякое утверждение - есть те которые придерживаются будем так говорить старой школы (им я не доверяю, они шарят - но при этом не в теме), и те которые вводят какие-то новые методы в образ.процесс (например жутко скучные, и абсолютно неэффективные вебинары...). Так вот,  как из одной, так и из второй группы можно выделить преподов методы обучения которых действительно втягивают в процесс  обучения. НО это исключительно зависит от подачи преподающего и приема обучаемого (ведь без его желания ничего не получится).Как по-мне вот за мое обучение в вузе таких преподавателей было не особо много, но опять же таки это все мои личные "забаганки"...
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #13 - 10.11.2012 :: 20:57:15
Функции поста
[offtopic]Геннадий писал(а) 10.11.2012 :: 18:02:39:
а если бы  за  границу съездил доучиваться?

Не поехал бы. Я свой город люблю, какой он есть, вырос я здесь! Не придам его никогда![/offtopic]
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #14 - 12.11.2012 :: 08:27:36
Функции поста
БОБР писал(а) 10.11.2012 :: 20:57:15:
Не поехал бы

Так никто не говорит, что навсегда. Подсмотрел и усвоил бы там что-то новое
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #15 - 12.11.2012 :: 09:47:53
Функции поста
Островская книжка умная, но не всегда действительная. Я вот видел как в камеру по науке на 100 т рыбы укладывают 200 т. И ничо, задыхается воздухоохладитель, но температуру наберет и все работает.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #16 - 12.11.2012 :: 13:23:35
Функции поста
[offtopic]Геннадий писал(а) 12.11.2012 :: 08:27:36:
Так никто не говорит, что навсегда. Подсмотрел и усвоил бы там что-то новое

Ну, если не навсегда..., то тогда напарник нужен...
Геннадий, напару (... нашару... нахаляву... бесплатно!?) поедешь? [/offtopic]
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос не касательно объёма камеры
Ответ #17 - 12.11.2012 :: 13:57:28
Функции поста
БОБР писал(а) 12.11.2012 :: 13:23:35:
нашару... нахаляву... бесплатно!?) поедешь?

Нет!
Сергей, Только напару! И уверен, что не пожалеем
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #18 - 12.11.2012 :: 14:07:13
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объёма камеры
Ответ #19 - 12.11.2012 :: 14:47:00
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
wasko
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #20 - 14.03.2017 :: 07:37:37
Функции поста
камера объемом 18 м.куб. температура в камере -20. хранение, двери открываются раз в месяц. температура наружнего воздуха +5. за сутки потребляет 15 кВт. электроенергии.
много это или нормально? с ростом цен на электроенергию стал такой вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #21 - 14.03.2017 :: 08:30:23
Функции поста
wasko писал(а) 14.03.2017 :: 07:37:37:
камера объемом 18 м.куб. температура в камере -20. хранение, двери открываются раз в месяц. температура наружнего воздуха +5. за сутки потребляет 15 кВт. электроенергии.
много это или нормально? с ростом цен на электроенергию стал такой вопрос.

Какой агрегат? Марка компрессора, Конденсатора, воздухоохладителя.
Если дверь действительно открывается 1 раз в месяц, то пересмотрите параметры работы вентиляторов воздухоохладитель, параметры оттайки.
« Последняя редакция: 14.03.2017 :: 12:54:04 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #22 - 14.03.2017 :: 09:39:23
Функции поста
Зил,правильно поставил вопрос.15 квт/сут.? Думаю,что ---нет не много,но без марки компрессора ,правильного ответа не будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #23 - 14.03.2017 :: 16:53:52
Функции поста
wasko писал(а) 14.03.2017 :: 07:37:37:
камера объемом 18 м.куб. температура в камере -20. хранение, двери открываются раз в месяц. температура наружного воздуха +5. за сутки потребляет 15 кВт. электроэнергии.
много это или нормально? с ростом цен на электроэнергию стал такой вопрос.

Вопрос не правильный, потребление 15кВт это факт! Вопрос надо поставить - как можно снизить энергопотребление?
Как правильно заметил Zil параметры вентиляторов и оттайки.
1) При таком редком открывании двери периодичность оттайки можно увеличить.
2) На контроллере выставить остановку вентиляторов при достижении температуры.
Очень важный параметр, он убивает сразу двух зайцев - уменьшает тепловыделение внутри камеры которое равно их энергопотреблению и значительно снижает коэффициент теплоотдачи от поверхности стен с 22,7 вт/м2*К до 9,4  вт/м2*К.
Другими словами при достижении температуры, при неработающих вентиляторах, увеличивается эффект "термоса".
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
wasko
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #24 - 14.03.2017 :: 17:39:09
Функции поста
представте себе: собрались два товарища (не холодильщики) за пивом. один говорит , что у него камера потребляет 18 киловат в сутки,а  другой - 10 киловат. вот тогда первому и  надо будет спрашивать про все техданые у второго . а если расход у второго тоже 18 киловат (как у всех), то они дальше будут сидеть и пить пиво. вот я и спрашиваю нормальный ли у меня расход? если нет то буду искать причины. менять газ, компрессор, конденсатор. все по очереди.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #25 - 14.03.2017 :: 18:08:21
Функции поста
[offtopic]wasko писал(а) 14.03.2017 :: 17:39:09:
представте себе: собрались два товарища (не холодильщики) за пивом. один говорит , что у него камера потребляет 18 киловат в сутки,а  другой - 10 киловат.

У другого вентиляторы в камере не работают.  Улыбка[/offtopic]


wasko писал(а) 14.03.2017 :: 17:39:09:
если нет то буду искать причины. менять газ, компрессор, конденсатор. все по очереди.

Тебе предлагают решение не требующее затрат. Если хочешь потратить деньги то:
Представьте себе, что агрегат работает 10 часов в сутки, поставишь агрегат в два раза мощнее он будет работать 5 часов, если агрегат в два раза меньше, то 20 часов.
Другое решение которое тоже требует вложений. Каждый агрегат имеет холодильный коэффициент СОР - отношение холодопроизводительности к энергопотреблению. Замени конденсатор на более мощный коэффициент повысится, например с 1,36 до 1,5. На калькуляторе можно посчитать снижение электроэнергии и срок окупаемости переразмеренного конденсатора и работ связанных с его заменой.
Удачи...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
wasko
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #26 - 14.03.2017 :: 18:43:30
Функции поста
я немнего не правильно выразился. я буду что-то менять в конструкции только если Вы мне скажите, что расход большой. если такой как у всех - я дальше  " пойду пить пиво ".
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #27 - 14.03.2017 :: 19:15:15
Функции поста
А сам не пробовал считать.Мощность компрессора на шильдике,мощность эл.двигателей конденсатора и испарителя на шильдике и мощность ТЭНов оттайки в паспорте.Сколько времени в сутки работает установка,посчитай за час сколько остановок и пусков,сколько стоит в оттайке(оттайку плюсуй)и будет тебе счастье.А то сколько хороших советов и просьб,ты не слышишь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #28 - 15.03.2017 :: 04:36:13
Функции поста
[offtopic]wasko писал(а) 14.03.2017 :: 18:43:30:
я немнего не правильно выразился.

твой вопрос звучит примерно так: у меня есть автомобиль седан, чёрного цвета, он кушает 15л АИ95 на 100км пробега   - много это или нормально? [/offtopic]
« Последняя редакция: 15.03.2017 :: 04:39:32 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
wasko
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #29 - 15.03.2017 :: 06:14:10
Функции поста
именно так. только надо указать марку авто. например жигуль 01. и пусть кто как расхваливает свой жигуль, ему не удастся переубедить остальных владельцев жигулей ,что его ласточка жрет 3 литра на сотню.
При одинаковых условиях автомобили разных марок ( одинаковой весовой категории , и при одинаковых условиях эксплуатации ) дадут расход отличающийся меньший от максимального на несколько процентов. пусть даже 50. но не в два раза.
я понял, что вопрос я задал каверзный, так как мало кто устанавливает на отдельную камеру трехфазный счетчик.
и потом записывает  показания через сутки, месяц.
а к советам , как уменьшить расход электроенергии я прислушиваюсь.
стоит сальниковый ФВ-6. R507. в камере регеративный теплообменник, докипатель, KVL, трехходовой клапан оттайки. конденсатор водяной. в камере -20. t кипения плавает(по термометру возле балона трв) от-32 до -26. Р конденсации 14-15 атм. оттайка как правило на глаз, так как нет необходимости чаще. замеры проводились при полность оттаяном испарителе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #30 - 15.03.2017 :: 08:09:35
Функции поста
Надо прежде всего выяснить путем расчета правильность подбора оборудования, затем определиться, какая была поставка - комплексная или нет. Ибо для таких объёмов, камеры и холодильные машины подбираются в по каталогам производителей оборудования на  стандартные значения норм загрузки, температуры поступающего груза, температуры храрнения, сроков, и температуры окружающей среды вне камеры. Есть ещё ряд параметрических условий. но это уже потребителя не должно волновать. Главное чтобы не было ситуации, когда поп погнался за дешевизной и получил щелбан от Балды ох......какой балдой. Смех Плачущий
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #31 - 15.03.2017 :: 08:24:14
Функции поста
Господи,да у него ИФ-56.А если ещё и испаритель родной(без ТЭНов).Эл.двигатель,если не ошибаюсь---3 квт.,1500 об\мин.Почему же 15 квт/сутки не получить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #32 - 15.03.2017 :: 09:11:49
Функции поста
wasko писал(а) 15.03.2017 :: 06:14:10:
именно так. только надо указать марку авто. например жигуль 01. и пусть кто как расхваливает свой жигуль, ему не удастся переубедить остальных владельцев жигулей ,что его ласточка жрет 3 литра на сотню.


wasko, ты владелец "Москвича 407", делай выводы.
« Последняя редакция: 15.03.2017 :: 09:24:32 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
wasko
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #33 - 15.03.2017 :: 15:34:15
Функции поста
пускай я владелец москвича, но за время спора никто из механиков "мерседесов" не озвучил их расход. только советы как выставить зажиганиее, посчитать объем поршней умноженый на радиус колеса. представте себя владельцем, а не холодильщиком. вам будет все равно отдыхая под пальмами, какой стоит компрессор . синий зеленый, сколько он времени работает, тем более какой испаритель. вам будет интиресно постоянная температура в камере за деньги приблизительно как у всех. если кто скажет,что его пресколд берет 8 киловат при тех же условиях, я поставлю пресколд. а так меня устраивает ФВ-6. иф-56 это агрегат. от него остался только компрессор.
да ФВ-6. да 15 киловат. много это или мало? а на инокомпрессорах сколько? может еще меня спрашивать будете. Улыбка Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 15.03.2017 :: 15:58:46 - wasko »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #34 - 15.03.2017 :: 16:30:37
Функции поста
wasko писал(а) 15.03.2017 :: 15:34:15:
пускай я владелец москвича, но за время спора никто из механиков "мерседесов" не озвучил их расход. только советы как выставить зажиганиее, посчитать объем поршней умноженый на радиус колеса.

Просто надо ценить свое время, чтоб спорить что двигатель москвича 407 не уступает современным двигателям по расходу топлива.
Если в автопроме есть единый стандарт по расчёту бензина, то в холоде нет такого стандарта и все расчёты для сравнения и тесты надо производит на конкретных  образцах. Только для компрессорах они приводятся.
Только установка одинаковых двигателей на разные авто не приводит к одинаковому потреблению бензина.
  
Наверх
 
IP записан
 
wasko
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Вопрос касательно объема камеры
Ответ #35 - 15.03.2017 :: 17:03:16
Функции поста
mihail97 писал(а) 15.03.2017 :: 16:30:37:
Просто надо ценить свое время, чтоб спорить что двигатель москвича 407 не уступает современным двигателям по расходу топлива.


я и не сомневаюсь, что современный компрессор лучше ФВ-6.
  
Наверх
 
IP записан