Горячая тема (более 10 ответов) СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ (число прочтений - 15498 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #15 - 04.12.2012 :: 21:51:48
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 04.12.2012 :: 18:52:50:
У нас в конторе все происходило следующим образом:

1. приходит директор говорит: "У нас новый заказ,
19. Сдать объект заказчику.

[offtopic]Реально все это на тебе одном висело???  Ужас
   Улыбка
Единственный вопрос возник-какова была сумма возмещения моральных страданий? Если не секрет...[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #16 - 04.12.2012 :: 22:03:05
Функции поста
SerB писал(а) 04.12.2012 :: 21:51:48:
[offtopic]Реально все это на тебе одном висело???  Ужас
   Улыбка
Единственный вопрос возник-какова была сумма возмещения моральных страданий? Если не секрет...[/offtopic]

Не ну не все конечно же но это один из хреновых вариантов.
"Моральные страдания" это 30-35 тысяч вечно зеленых рублей плюс отпуск 2 недели в году остальное деньгами Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #17 - 04.12.2012 :: 22:16:28
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 04.12.2012 :: 22:03:05:
30-35 тысяч вечно зеленых рублей
а чего тогда ушел, если ими платили...В год нормальная сумма, плюс отпускные Улыбка Или Российскими вечнозелеными?  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #18 - 04.12.2012 :: 22:19:21
Функции поста
SerB писал(а) 04.12.2012 :: 22:16:28:
а чего тогда ушел, если ими платили...В год нормальная сумма, плюс отпускные Улыбка Или Российскими вечнозелеными?  Смех

Именно Российскимии и за месяц, и не стОит смеяться, самому смешно  Смех
« Последняя редакция: 04.12.2012 :: 22:19:58 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #19 - 04.12.2012 :: 22:20:58
Функции поста
Как-то завуалировано тонко...
Не выгодно в стране нашей что то производить...вот блин шапкой готов об пол бить, но все пошлины, налоги, именно об этом кричат в ухо из рупора...Я не думаю, что какие то серьезные изменения в положительную сторону произошли с 2000 годов...
Дык мало того, что схема купи-продай самая мякотка, так 99.9% продаванов. даже не представляют что продают, как продают, как это всё монтажникам ставить, пусконаладке запускать. а людям пользовать. Такое ощущение, что седовласые инженеры на предприятиях такие же продаваны, только надувающие щеки и шевелящие усами. Которые совершенно не вдупляют, что им говорят, но и молчащие, что бы не потерять лицо перед директором...

да и пофиг, лет через 5 как мне кажется начнется вкусняшка, связанная с полным отсутствием кадров связанных с ПНР, с шеф-монтажем, с ремонтом и диагностикой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #20 - 04.12.2012 :: 22:22:57
Функции поста
SerB писал(а) 04.12.2012 :: 22:16:28:
Или Российскими вечнозелеными?

скорее или

А вот у нас зряплаты в миллионах. Недавно заглянувшие к нам москвичи были в восторге от объявлений в метро, что требуются уборщицы? с окладом 3.500.000 (три с половиной миллиона) рублей
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #21 - 04.12.2012 :: 22:25:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.12.2012 :: 22:22:57:
скорее или

А вот у нас зряплаты в миллионах. Недавно заглянувшие к нам москвичи были в восторге от объявлений в метро, что требуются уборщицы? с окладом 3.500.000 (три с половиной миллиона) рублей

Зато Атлантовские компрессоры есть везде Улыбка

А рубли то принимают или только доллары везти? Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #22 - 04.12.2012 :: 22:28:34
Функции поста
валюту везде меняют без проблем, включая рубли РФ
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: СОСТОЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ХОЛОДИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
Ответ #23 - 04.12.2012 :: 23:12:22
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.11.2012 :: 21:07:48:
заседание состоялось .

На этом поставлена жирная точка и всё. Дальше дело не сдвинется с мёртвой точки. Так как холодильное машиностроение в РФ и других странах бывшего СССР не конкурентно в мире и следовательно не принесёт доходов. Да и время упущено

А давно уже так. Помните после развала СССР были рекламмы типа " ХАПЕР-ИНВЕСТ" Возьми кредит под 830 процентов годовых? Тогда производство и погубили,нацелевая всех "бизнесменов" на отношения КУПИ-ПРОДАЙ. Вот и пошла-то канитель. А даже если взять наши компрессора,то они-то ОГО-ГО,только нафиг никому не нужны на мировом рынке. Описано сугубо личное мнение.
  
Наверх
 
IP записан