Обычная тема ОАО "Контакт" Йошкар-Ола (число прочтений - 3670 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
ОАО "Контакт" Йошкар-Ола
18.11.2012 :: 09:22:05
Функции поста
Довелось столкнуться с детищем данной организации.
Слов нет.  Один мат ,убил кучу времени; но сдерживая себя,  попробую описАть.  Пригласили меня в частном порядке, на этот НОВЫЙ шкаф т.к. со слов хозяйки хол-ка,  гарантийщики приедут через 1,5 недели!!! Жалоба на второй день эксплуатации- размораживаются продукты.  Результат диагностики- намёрз воздухоохладитель, не вкл. вентилятор. из-за того, что ОТСУТСТВУЮТ перемычки приводящие напряжение на реле вентилятора, на реле оттайки на контроллер Данфосс ЕКС 202В. Поставил эти перемычки, перестроил многие параметры настроек контроллера, в том числе выключил работу вентилятора во время оттайки, окончание оттайки установил 8С. Хол-к стал бодро (надо было насторожиться, что слишком бодро и кинуть контрольный термометр, но всё нехватка времени…) набирать температуру, я уехал.
На следующий день звонок- всё тает. Действительно всё тает, что и подтвердил контрольный термометр, показания которого сильно отличались от Данфосс ЕКС 202В. И во время оттайки я не смог дождаться 8С, т.к. боялся, что расплавится ВОП. Предполагая случайную  перемену расположения  1и 2 датчиков, меняю их местами, эффекта нет. Меняю тип датчика с nтс на ртс, эффект отрицательный. И тут, благодаря просветительной работе данного форума, меня осеняет, что серенький проводок датчика nтс, это 10000 Ом, а Данфосс ЕКС 202В работает с датчиком nтс  5000 Ом( белым). Наверно в Йошкар-Ола не читают нашего форума . Меняю датчики, всё заработало.  Но окончание оттайки поставил 0С, т.к. наверно, из-за слишком мощного ТЭНа оттайки, низ поддона быстро разогревается до критических температур.
Общее впечатление от изделия- так делать хол-ки нельзя. Диффузора нет, датчик объёма висит так, что его будут сбивать продуктами. Щели по всем углам с отвалившимся силиконом, острые торцы металла, дренаж из поддона- отверстие под  уголок намного больше чем диаметр уголка, под гайкой нет никакой резинки, при попытке подтянуть, отвалилась упорная шайба снизу, резьба с гайкой торчат внутри 1,5 см, это будет уровень воды стоять в поддоне, а шкаф низкотемпературный.
« Последняя редакция: 18.11.2012 :: 09:28:43 - morоs »  

151120122755.jpg ( 141 KB | 4 Загрузки )
151120122755.jpg
171120122766.jpg ( 133 KB | 4 Загрузки )
171120122766.jpg
171120122767.jpg ( 100 KB | 4 Загрузки )
171120122767.jpg
171120122768.jpg ( 185 KB | 4 Загрузки )
171120122768.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ОАО "Контакт" Йошкар-Ола
Ответ #1 - 18.11.2012 :: 09:53:29
Функции поста
Патрубок слива конденсата на воздухоохладителе порадовал  Очень довольный
А что за  набор проводов слева на последней фотографии?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ОАО "Контакт" Йошкар-Ола
Ответ #2 - 18.11.2012 :: 10:19:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.11.2012 :: 09:53:29:
А что за  набор проводов слева на последней фотографии?  Ужас

Это клемник, схема там коммутируется.
Я правда не разбирался(не было времени), зачем на этом ШН две кнопки, т.к. освещения там нет и чем может управлять вторая кнопка, осталось загадкой. Улыбка
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ОАО "Контакт" Йошкар-Ола
Ответ #3 - 18.11.2012 :: 10:25:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.11.2012 :: 09:53:29:
Патрубок слива конденсата на воздухоохладителе порадовал 

мне почему то тоже оно сразу в глаза бросилось.. Ужас
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ОАО "Контакт" Йошкар-Ола
Ответ #4 - 18.11.2012 :: 20:53:41
Функции поста
morоs писал(а) 18.11.2012 :: 09:22:05:
Общее впечатление от изделия- так делать хол-ки нельзя. Диффузора нет, датчик объёма висит так, что его будут сбивать продуктами. Щели по всем углам с отвалившимся силиконом, острые торцы металла, дренаж из поддона- отверстие под  уголок намного больше чем диаметр уголка, под гайкой нет никакой резинки, при попытке подтянуть, отвалилась упорная шайба снизу, резьба с гайкой торчат внутри 1,5 см, это будет уровень воды стоять в поддоне, а шкаф низкотемпературный.



Дурная наследственность Марихолодмаша.

morоs писал(а) 18.11.2012 :: 10:19:14:
Это клемник, схема там коммутируется.


это МХМовская фишка, когда впервый раз увидел, тоже был впечатлён.
  
Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: ОАО "Контакт" Йошкар-Ола
Ответ #5 - 27.11.2012 :: 18:42:09
Функции поста
эх! наконец кого то еще пробило! а мы с ними "боремся" уже 3-й год!
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ОАО "Контакт" Йошкар-Ола
Ответ #6 - 27.11.2012 :: 21:22:16
Функции поста
m1rkO писал(а) 27.11.2012 :: 18:42:09:
эх! наконец кого то еще пробило! а мы с ними "боремся" уже 3-й год!

Так вот и поясните, чем управляет вторая кнопка?
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: ОАО "Контакт" Йошкар-Ола
Ответ #7 - 02.01.2013 :: 12:17:05
Функции поста
недавно сталкивался - рубил автомат, это включение обогрева проема двери. только как его менять? на один раз...
  
Наверх
 
IP записан