Очень популярная тема (более 25 ответов) Где используется R134a? (число прочтений - 6544 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Где используется R134a?
22.11.2012 :: 20:04:27
Функции поста
Но бытовому этот фреон не грозит? А у нас в наличии есть в России большой холод на 134а? Видимо его нет просто. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #1 - 23.11.2012 :: 11:09:43
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 22.11.2012 :: 20:04:27:
А у нас в наличии есть в России большой холод на 134а? Видимо его нет просто.

я бы так не сказал в чиллерах используется 134а и довольно в больших количествах.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #2 - 23.11.2012 :: 16:32:20
Функции поста
nick770y писал(а) 23.11.2012 :: 11:09:43:
я бы так не сказал в чиллерах используется 134а и довольно в больших количествах.

Сколько в КГ.?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #3 - 23.11.2012 :: 16:39:12
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 23.11.2012 :: 16:32:20:
Сколько в КГ.?

По-разному бывает, Дымок. Счёт идёт десятками баллонов.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #4 - 23.11.2012 :: 19:09:00
Функции поста
iscander писал(а) 23.11.2012 :: 16:39:12:
По-разному бывает, Дымок. Счёт идёт десятками баллонов.

Обоснуй, я в инете не видел больших установок на 134а. Ведь это холод среднетемпературный, а зачем, если подумать его грузить в системы, если есть 22-ой, или 404 или смесевые любые, чем хочешь тем и работай. Да и тем более пропан намного холода даёт при малых заправках,НО ОСТОРОЖНО. Пропан конечно хороший хладагент и даёт на 20% больше по холодопроизводительности. Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Где используется R134a?
Ответ #5 - 23.11.2012 :: 19:30:16
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 23.11.2012 :: 19:09:00:
Обоснуй

Приезжай в Оренбург! Можно не только посмотреть, но и пощупать установку на 120 баллонов.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #6 - 23.11.2012 :: 19:31:45
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 23.11.2012 :: 19:09:00:
Ведь это холод среднетемпературный, а зачем, если подумать его грузить в системы, если есть 22-ой, или 404 или смесевые любые, чем хочешь тем и работай. Да и тем более пропан намного холода даёт при малых заправках,НО ОСТОРОЖНО. Пропан конечно хороший хладагент и даёт на 20% больше по холодопроизводительности.

шедевр!  Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #7 - 23.11.2012 :: 21:07:57
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.11.2012 :: 19:30:16:
Приезжай в Оренбург! Можно не только посмотреть, но и пощупать установку на 120 баллонов.

Василич, до Оренбурга далеко, а на установку посмотреть охота, так что давай фото этого чуда Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Где используется R134a?
Ответ #8 - 24.11.2012 :: 04:08:45
Функции поста
Klassik писал(а) 23.11.2012 :: 21:07:57:
до Оренбурга далеко, а на установку посмотреть охота,

Алексей! Помимо установки у нас есть что показать! Кто здесь бывал, без впечатлений не убегал из Оренбурга! Так что не брезгуй, приезжай!!!
С фоткой надо SSA потревожить! Мне как то неловко к .... Ну вобщем думаю ему проще будет!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Где используется R134a?
Ответ #9 - 24.11.2012 :: 09:12:45
Функции поста
Wасилич, это ты про что?
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #10 - 24.11.2012 :: 17:19:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.11.2012 :: 19:31:45:
шедевр!  Очень довольный

Химическая формула Фреона R 134 a - CF3CFH2 (Тетрафторэтан).
Применение
Используется в холодильных системах, охладитель до средних температур, кондиционирование воздуха. Имеет хороший холодильный коэффициент и более высокое давление конденсации, чем у Фреона R-12.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #11 - 24.11.2012 :: 17:25:26
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #12 - 24.11.2012 :: 18:37:14
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 22.11.2012 :: 20:04:27:
А у нас в наличии есть в России большой холод на 134а? Видимо его нет просто

ДЫМОК писал(а) 23.11.2012 :: 19:09:00:
я в инете не видел больших установок на 134а

ДЫМОК, это цитата по твоей ссылке. Или чиллер на 1,1 мегаватт считается маленьким?
Цитата:
Поэтому самые энергоэффективные чиллеры Daikin производятся на фреоне HFC134a. Модельный ряд чиллеров EWWD с водяным конденсатором и испарителем «затопленного вида» очень широк — от 390 до 1100 кВт




ДЫМОК писал(а) 23.11.2012 :: 16:32:20:
nick770y писал(а) 23.11.2012 :: 11:09:43:
я бы так не сказал в чиллерах используется 134а и довольно в больших количествах.

Сколько в КГ.?

nick770y имеет в виду не объем заправки, а промышленное применение R134a. По объемам это в тысячи раз больше чем в бытовом применении.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #13 - 24.11.2012 :: 19:05:12
Функции поста
Какждый видит своё Печаль
  Казалось бы, все говорит о преимуществах использования фреона HFC134а для холодильных машин с воздушным конденсатором, однако есть большое «НО». Дело в том, что у фреона HFC134а низкая удельная объемная производительность. Это означает, что для достижения одинаковой холодопроизводительности холодильных машин на фреоне HFC134а и фреоне HFC410a требуется, чтобы объемный расход хладагента HFC134а был бы почти в два раза больше
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #14 - 24.11.2012 :: 19:20:32
Функции поста
БОБР писал(а) 24.11.2012 :: 18:37:14:
это цитата по твоей ссылке. Или чиллер на 1,1 мегаватт считается маленьким?

Ну загнули, одна тысяча 100 киловат ведь. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан