Очень популярная тема (более 25 ответов) Где используется R134a? (число прочтений - 6540 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #15 - 24.11.2012 :: 21:40:30
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 24.11.2012 :: 19:05:12:
Это означает, что для достижения одинаковой холодопроизводительности холодильных машин на фреоне HFC134а и фреоне HFC410a требуется, чтобы объемный расход хладагента HFC134а был бы почти в два раза больше

Ты не чо не попутал!? У 410-го объемный расход даже меньше чем у 22-го! Его с 134-м даже сравнивать нельзя!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #16 - 25.11.2012 :: 09:40:32
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 24.11.2012 :: 19:05:12:
Какждый видит своё


это точно, ты хотя бы дочитал до конца статью, на которую дал ссылку Злой

Цитата:
Суммируя сказанное, можно сделать следующие выводы:
    Для систем большой производительности с воздушным и водяным охлаждением конденсатора предпочтительно использовать фреон HFC134a.
     Компактные и эффективные системы используют фреон HFC410a.
     Для экономного варианта систем небольшой производительности подходит фреон HFC407с.



Турбокомпрессорные холодильные машины фирмы "TRANE"
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #17 - 27.11.2012 :: 20:19:43
Функции поста
MС писал(а) 25.11.2012 :: 09:40:32:
это точно, ты хотя бы дочитал до конца статью, на которую дал ссылку

Но по БОЛЬШОМУХОЛОДУ - аммиак рулит....Как и рулил раньше, а все эти затеи с фреонами для больших ХКМиУ - это балавство.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Где используется R134a?
Ответ #18 - 28.11.2012 :: 03:43:41
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 27.11.2012 :: 20:19:43:
затеи с фреонами для больших ХКМиУ - это балавство.

Да что ж ты неугомонный всё перечишь. Хоть изредка прислушивайся к умным людям. Бесспорно - аммиак рулит. но только кипение у него −33,35 °C. А ниже, он не в авторитете.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #19 - 28.11.2012 :: 16:52:21
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 27.11.2012 :: 20:19:43:
это балавство....  Улыбка


угу,ты всё таки статью почитай.
понятно, что чукча не читатель, чукча-писатель....но всё же попробуй.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #20 - 28.11.2012 :: 20:05:32
Функции поста
MС писал(а) 28.11.2012 :: 16:52:21:
угу,ты всё таки статью почитай.понятно, что чукча не читатель, чукча-писатель....но всё же попробуй.

Нидерланды уже рулят аммиаком. почетайте.
Нужен новый подход к использованию аммиака, и это забота Евросоюза, и пусть они конячатся
А я помню в молодости П110, П220, ВХ350. И что есть холодос на 6 тыс. тонн хранения плюс убой и всё остальное. Но ведь это разработка 70-тых годов СССР. Рядом уже в 1986 году стояли дохлые компрессоры США с линии поконсервированию детского питания. А наши Пешки до сих пор произодятся, хотя сфотканые в прошлом  Печаль А про винтовые на первой ступени - это уже другой разговор. Но будующее за аммиаком в новых ХКМиУ... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Где используется R134a?
Ответ #21 - 28.11.2012 :: 23:49:32
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 28.11.2012 :: 20:05:32:
Рядом уже в 1986 году стояли дохлые компрессоры США

Алексей. Мы твои коллеги. Мы волнуемся за тебя. Чё то подозрение возникает, что страдаешь ты словесным поносом. К врачам может сразу и не беги, а то начнешь им впаривать. что американское хуже российского, они и рубашку усмирительную могут накинуть. Ты уж по домашнему. Валерьяночки попей, мята также успокаивает. Кора дубовая заваренная кипятком, от расстройства помогает.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #22 - 03.12.2012 :: 19:16:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 28.11.2012 :: 23:49:32:
Алексей. Мы твои коллеги.

Я Дмитрий, и когда проходил практику в Тихорецке полугодовую по ХКМиУ и почитывал книжки американские 60-тых годов, конечно переведённые, и их технологии 60-тых наши внедряли в 80-тых. А от неумения и незнания уложили много оборудования. Допустим по линии детского питания косяков было очень много, и автоматика американская работала нормально, но наши спецы тогда много накосячили. Лично я работал в компрессорном цехе холодильника на 6000 т. хранения, и там стояло всё наше оборудование, но после монтажа были покрашены монтажниками компрессоры П110, П220, ВХ-350 очень красиво, А при разборке и подготовке их к эксплуатации оказывалось, что иногда была вода в картерах, прокладки транспортировочные на нагнетании не были убраны на нагнетающей линии.  Печаль Ужас Пришлось студентам поработать за 120 руб. в месяц, без бонусов(мясо. куры, сыр) Подмигивание Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #23 - 03.12.2012 :: 19:45:27
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Где используется R134a?
Ответ #24 - 04.12.2012 :: 04:01:05
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 03.12.2012 :: 19:16:59:
Я Дмитрий

Извини Дмитрий, не со злого умысла. У меня бывает заговариваюсь! Я и свою жену стараюсь зайкой, бусинкой, киской называть! а то бывало оговаришься, другим именем назовёшь, вот тоды беда, с неделю, пока не успокоится, за свою жизнь переживаешь, да и по том с месяц по дому на себя постирушки, уборки, стряпание на себя взваливаешь! И чё они так сильно возмущаются?

Дмитрий! Вопрос: знаменитый автомат Калашникова, на каком станке был сделан первый экземпляр
Два ответа, один из них верный

1) Российском
2) Американском
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #25 - 04.12.2012 :: 13:42:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.12.2012 :: 04:01:05:
Дмитрий! Вопрос: знаменитый автомат Калашникова, на каком станке был сделан первый экземпляр
Два ответа, один из них верный

1) Российском
2) Американском
Василич, ты еще спроси  про трактора, на чьих они станках делались! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Где используется R134a?
Ответ #26 - 05.12.2012 :: 13:31:00
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.12.2012 :: 13:42:55:
ты еще спроси  про трактора, на чьих они станках делались!

Григорич! Честно - не знаю!

Года два назад, попал на небольшой мясоперерабатывающий заводик. Его в 90, вроде бы бельгийцы поставили и он чисто американский. И вот там я увидел Коплант, их там 5 агрегатиков было. Они под крышей работали. которая от дождя только и спасала. Кто до меня их чинил, не знаю. Но из автоматики они работали через термостаты. Остальное было пооткусано. Компрессора полугерметики, таких не встречал. У них в головках типа патроны отлиты, такие цилиндрические продолговатые и по диагонали (блин! как и описать их. что б попонятней)!
Стартовали они шумновато натужено, так как из воздушки приходилось жидки сосать, который собирался в испарителе, вовремя отдыха. конденсаторы напрочь забитые, я был по осени и жиденький горячеватый шёл в камеру, а чё тогда в летнии дни, когда у нас в тени бывает за 40. Накинул манометры, компрессия как у молодых. Подогревы картера только штатные и также концы откинуты... Смотрел на них и сердце кровью обливалось. Недолжны компрессора в таких условиях долго проработать. А они бедолаги работали
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #27 - 05.12.2012 :: 15:45:09
Функции поста
да купить то купили и поставили а обслуживал полупьяный Вася или Федя электрик т.к. в штате холодильщик предусмотрен не был а если и был то знал как включить и выключить не более .мне на днях отец хозяина бойни говорит -я же энергетиком 20 лет отработал я бы твои боки(BOCKI}легко подключил чего там 380 на звезду кинул и всё путём....человек энергетик с высшим образованием но ему 75 лет он этого просто не знает и знать ему по хорошему этого не нужно-ему нужно внуков няньчить и если есть возможность жизнью наслаждаться-а прожить на пенсию в 7-8 тыров пока не представляю-хорошо иметь сына -хозяина бойни....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Где используется R134a?
Ответ #28 - 08.12.2012 :: 18:36:11
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  
Наверх
IP записан