Очень популярная тема (более 25 ответов) Безопасность на дорогах (число прочтений - 36245 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #30 - 27.11.2012 :: 20:06:48
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 27.11.2012 :: 18:53:42:
У нас бензюн 92 по 29,50

Лукойл 92-27.55 прёт отлично, сжигаем по 20л. в день, Надо запасаться.....21 декабря Печаль Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #31 - 27.11.2012 :: 20:19:25
Функции поста
Она ить безопасность оно конечно. Токмо авто шибко разные по мощностям да и по резвости. Кто ить считает, что он порезвее, так и норовит быстро быстро быстроооо обойти и снова встрять перед обгонкой, ан фига вам, встревать-то оказалось особо и некуда.  Вроде бы казалось ну и хрен с тобой, закапывайся ты в своем гробу сам, так он же козёл за собой тянет ни в чем не повинных.
  А посему. Каждый выезд на дорогу это борьба за собственную жисть и своих близких.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #32 - 27.11.2012 :: 21:13:03
Функции поста
15-го октября выезжал на Урал, заранее переобул машину.
Между Усть-Катавом и Юрюзанью пошел небольшой снежок.
В Златоуст въезжал ночью по "целине" снега навалило сантиметров 10.
От М5 до Златоуста дорога не освещенная, обочины не видно. Вот и катился аккуратно 10-20км/ч.

22-го ноября выезжал из Челябинска там снег уже лежит. Причем где-то до Самары, а дальше  (до Рязани) дорога сухая.


Кстати вот в Златоусте асфальт кладут Улыбка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GA1TBjomRaE


Ёбург не отстает от Златоуста
[spoiler]Похоже, что грядущей весной жителей столицы Урала снова ждет привычно-удручающая картина: выбоины на дорогах и многочасовые пробки, связанные с ремонтом одних и тех же участков уличного полотна. «Новые технологии», практикуемые городскими дорожными службами, не сулят горожанам ничего хорошего…
На прошлой неделе неравнодушные горожане выложили в Сети несколько видеозаписей таких «преступлений». Работы в ненастную погоду были замечены на улицах Бардина, Токарей, Школьников, Ломоносова, Сулимова. Читатели «АиФ-Урал» наблюдали подобное на улицах Челюскинцев и Хохрякова. «За руку» были пойманы ООО «Дорожник» и «ГУДСР».

Между тем городские власти поспешили обвинить в возникшей ситуации предприятия, нарушающие правила дорожных работ: «Хочу заверить, что на объектах, финансируемых за счет бюджета, такие работы оплачиваться не будут, - заявил вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович. - Некоторые подрядные организации предъявляют сертификаты битумов, позволяющих работать в дождливую погоду, ссылаются на консерватизм, тормозящий использование новых технологий. Но до тех пор, пока действующие СНиПы не будут предусматривать иную технологию асфальтирования, позиция администрации не изменится».

Что ж, остается дождаться весны и посмотреть - к каким результатом приведет «ноу-хау» свердловских дорожников. Злые языки утверждают, что новый асфальт может сойти с улиц Екатеринбурга вместе с растаявшим снегом.[/spoiler]
« Последняя редакция: 27.11.2012 :: 22:28:46 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #33 - 27.11.2012 :: 22:32:12
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 27.11.2012 :: 18:49:56:
А снег у вас когда?

а кто его знает? Пару раз начинался вечером 31 декабря, аккурат часов в 11 вечера! Вот такой подарок к Новому Году  Улыбка А может и в январе пойти, числа 20-го...а может и вообще не быть, когда как. Но, блин, километров 60 отъедешь от города в степь и всё, как будто в другой стране...От нас наверное море снега отгоняет... Печаль
Но день жестянщика у нас постоянно, независимо от времени года...В городке около 200000 населения, а машин 75000, да еще приезжие, вот и крутишь башкой на 360O
А 92-й у нас чуток дешевле будет-22 рубля на ваши  Подмигивание
« Последняя редакция: 27.11.2012 :: 22:33:31 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #34 - 28.11.2012 :: 03:30:12
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 27.11.2012 :: 19:31:39:
Правильный ответmuravei77

Муравей похоже ГАИшникам откат дал!
Похоже этот суки ГАЙцы под себя этот пункт делали. что б ещё и через окошко взятки брать.  Злой
У буржуйских автобусах, вооще слева двери нет и стеклоподъёмники отсутствуют
То что лобовое запотевает, это не влияет на безопасность, а стеклоподьёмник неисправен, это пипец, страшный безпридельщик на дорогу выехал.
Я бы прав лишал, как за пьянку, кто без дела с задними противотуманками ездит, или в панель такиеже ему вставлял. Как вкл, так и панельные загорались и ему по шарам светили, что бы знал что задним водителям не комфортно тоже.


Щас радио ляпнуло, что до субботы в Москве 30 сантиметров снега насыпет
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #35 - 28.11.2012 :: 04:59:08
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #36 - 28.11.2012 :: 06:35:52
Функции поста
Да фигня! Просто аккумулятор сухой, выкипел. Если б просто сел, то напруга была 12-13 В. Можно (и нужно) было залить дистиллированную воду.

Wасилич, а кроме задних противотуманок тебя "лоховской тюнинг" с нештатным ксеноном не напрягает? Лично меня сильно раздражает. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #37 - 28.11.2012 :: 09:24:37
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #38 - 28.11.2012 :: 20:28:02
Функции поста
У нас на Кубани ТЕПЛО =10-15 гр.С Дороги отличные и асфальтные и грунтовые, скрость средня передвижения 90 км в час..... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #39 - 30.11.2012 :: 03:53:46
Функции поста
А бы таким пешеходам, сам бы из машины выскочил и поклоны отбивал бы




Может мы мало рис жрём? У нас молодые парни переходят перед машиной, раза в два медленей, чем модели на подиуме прогуливаются.

SSA писал(а) 28.11.2012 :: 06:35:52:
тебя "лоховской тюнинг" с нештатным ксеноном не напрягает?

я злорадствую!!! Не долго они на них ездят, затем фары меняют и недоумевают, от чего такие денежные затраты им выпали!!!

А ты поворотки во всех случаях включаешь?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #40 - 30.11.2012 :: 08:35:00
Функции поста
Обязательно! Я пока в армии служил, полтора года ездил по Германии. А там это ой как обязательно!
Там дорожная полиция РАБОТАЕТ, не в пример нашей.

Мой знакомый купил треху BMW, погнал в городок. Покурил и выбросил бычок из окна. На его беду, за ним ехала машина дорожной полиции. Включили люстру, сирену. А по тамошним правилам водила должен принять как можно правее и остановиться. Он так и сделал. Полицейские объехали его, встали впереди, один вышел из машины и пошел к моеиу знакомому.
Тот, тоже, по нашей советской (как и с бычком) привычке, вышел из машины, и, смотря себе под ноги, полез в карман за документами...
В следующее мгновение он лежал распростертым на капоте с двумя стволами перед мордой лица.
Его обшмонали, а потом, обнаружив, что он русский, начали ржать не по детски.
Проржавшись, они объяснили, что, когда машину останавливает полицейский, выходить из машины не надо, полицейский сам подойдет и объяснит причину остановки, что для бычков в машине есть пепельница, а штраф за выброшенный в окно бычок - 20 DM при стоимости пачки сигарет 5 DM.

Вот такая их действительность и сравните с нашей. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #41 - 30.11.2012 :: 09:05:26
Функции поста
SSA писал(а) 30.11.2012 :: 08:35:00:
Обязательно!

Ты честно скажи. На повороте с маршала Жукова на Челюскинцев и в обратно, с Челюскинцев на Жукова, ты тоже включаешь?!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #42 - 30.11.2012 :: 09:21:18
Функции поста
SSA писал(а) 30.11.2012 :: 08:35:00:
Покурил и выбросил бычок из окна.

У нас недавно мужика одного на двое суток "закрыли" за брошенный окурок...Сидел себе на лавочке у подъезда, курил, никого не трогал...А тут участковый идет. Ну, он и бросил на землю чинарик... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #43 - 30.11.2012 :: 10:02:47
Функции поста
2 Wасилич
Вообще-то, если по правилам, то там - движение по кольцу - по внутреннему ряду, а съезд с кольца - по внешнему с поворотником. Но, поскольку там "кольцо" ущербное по размерам, то получается, что движение по прямой с Жукова на Челюскинцев и обратно.

2 Serb
А лицо у этого мужика - славянской национальности или абориген (что было бы удивительно)?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Безопасность на дорогах
Ответ #44 - 30.11.2012 :: 11:49:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.11.2012 :: 03:53:46:
Может мы мало рис жрём?

- Как-то давно (наверно ужЕ года четыре прошло), пропускаю пешехода, а он взял да и поблагодарил меня за это (кивнул головой). Я теперь тоже киваю головой проходя мимо машины, тем которые пропускают меня. Особенно приятно кивнуть водителю в женском обличии (интересно а они догадываются, что я хотел этим сказать... или думают, что я к ним пристаю Смех)
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан