Горячая тема (более 10 ответов) Фреон R32 придёт на смену R22 (число прочтений - 22752 )
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Фреон R32 придёт на смену R22
Ответ #15 - 30.11.2012 :: 08:51:22
Функции поста
hlado-net писал(а) 28.11.2012 :: 17:05:31:
меня вот больше R407F волнует


Он до нас дойдет раньше чем 32-й, через пару лет, наверное. Интересно, чем это все грозит.
  
Наверх
www  
IP записан
 
yrtchik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Новорос
Зарегистрирован: 28.10.2009
Пол: Мужской
R-32, перспективы и действительность.
Ответ #16 - 23.04.2015 :: 18:06:05
Функции поста
Всем доброго времени и хорошего расположения!
  Просветите(кто уже сталкивался), что это за "пойло"? Сегодня был на семинаре Дайкина. Как обычно, ничего нового: толкают свои детища за бешеные деньги и ищут единомышленников.
Оратор-умный мужик, - от технических вопросов тактично увиливает.
Так вот он вещал, что к двадцатому году все перейдём на R32, а кто не перейдёт - расстрел. Там опять Мировое сообщество нашло теперь уже в 410том угрозу цивилизации, R32 - хоть и горит, но очень полезен.
Ещё оратор говАривал, что R32 такой же, как 410й, а Мировая паутина утверждает, что он - замена родному и незаменимому (до сих пор) 22му. Ему уже памятник пора своять.
Так у кого какая инфа в этом направлении. Или ткните, где это уже обсуждалось, я не нашёл...
  
Наверх
 
IP записан
 
yrtchik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Новорос
Зарегистрирован: 28.10.2009
Пол: Мужской
Re: R-32, перспективы и действительность.
Ответ #17 - 23.04.2015 :: 18:18:20
Функции поста
« Последняя редакция: 24.04.2015 :: 04:21:42 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Фреон R32 придёт на смену R22
Ответ #18 - 24.04.2015 :: 04:47:59
Функции поста
yrtchik писал(а) 23.04.2015 :: 18:06:05:
Ещё оратор говАривал, что R32 такой же, как 410й

Он покруче, чем 410-й, огромный минус, что он огнеопасен.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Фреон R32 придёт на смену R22
Ответ #19 - 24.04.2015 :: 08:24:33
Функции поста
А у нас баллонами травят 22, а потом льют новый...
Начал станцией выкачивать, ибо нех.
  
Наверх
 
IP записан
 
holod-ug1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 18.01.2013
Пол: Мужской
Re: Фреон R32 придёт на смену R22
Ответ #20 - 26.06.2021 :: 14:48:00
Функции поста
Здравствуйте. Работал в Азии Таиланд, Малайзия. Так там давно уже используется в кондиционера R32 типо нашего изабутана.
« Последняя редакция: 26.06.2021 :: 14:49:18 - holod-ug1 »  

Мудрый совет: Я ж тебе говорил?!
Наверх
 
IP записан