Обычная тема GREE GMV (число прочтений - 1931 )
alekss 74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 08.10.2009
Пол: Мужской
GREE GMV
28.11.2012 :: 19:41:45
Функции поста
Нужен совет. На GREE GMV-Pdm224W,трубка житкости 3/8 трубка пара 7/8. Не маленькие ли присоеденительные размеры? С учетом того что к  нему подключать 5 нутрянок с выходными диаметрами 1/4,1/2. по гидравлике должно быть минимум 3/4 на житкости и 1 3/8 на паровой строне.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: GREE GMV
Ответ #1 - 28.11.2012 :: 21:52:01
Функции поста
alekss 74 писал(а) 28.11.2012 :: 19:41:45:
Нужен совет. На GREE GMV-Pdm224W,трубка житкости 3/8 трубка пара 7/8. Не маленькие ли присоеденительные размеры? С учетом того что к  нему подключать 5 нутрянок с выходными диаметрами 1/4,1/2. по гидравлике должно быть минимум 3/4 на житкости и 1 3/8 на паровой строне. 

Не очень понятно о чём вы говорите  Озадачен
« Последняя редакция: 29.11.2012 :: 07:45:12 - Valve »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: GREE GMV
Ответ #2 - 28.11.2012 :: 22:02:48
Функции поста
Valve писал(а) 28.11.2012 :: 21:52:01:
Не очень понятно о чём вы говорите
Да наружка 8НР, "на глаз" трубки хлипковаты  Улыбка

alekss 74 писал(а) 28.11.2012 :: 19:41:45:
по гидравлике должно быть минимум 3/4 на житкости и 1 3/8 на паровой строне. 
Логика расчета? По сумме сечений?
« Последняя редакция: 28.11.2012 :: 22:03:54 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: GREE GMV
Ответ #3 - 28.11.2012 :: 22:20:29
Функции поста
Давид писал(а) 28.11.2012 :: 22:02:48:
Да наружка 8НР, "на глаз" трубки хлипковаты  Улыбка

Если для примера взять LG Multi V 8HP - Liquid 3/8, Gas 3/4

« Последняя редакция: 29.11.2012 :: 07:44:04 - Valve »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: GREE GMV
Ответ #4 - 29.11.2012 :: 05:22:19
Функции поста
Для 22,5 кВт и небольшой трассы, нормальные размеры, утвержденные производителем.
3/4" жидкость и 1 3/8" пар - это как минимум 100 кВт.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: GREE GMV
Ответ #5 - 29.11.2012 :: 13:19:44
Функции поста
Какие примеры, какие расчеты!
Там АЖ 5! блоков с трубами 1/4 и 1/2, полюбасу трубень надо варганить, я тут пробовал, 5 труб по 1/2 точняк лезут в 1 3/8, в меньшую уже надо плющить, что ни есть гуд! ЖиТкость аналогично!
А вы тута у ЛГ то-то, на 100 кВт то-то...тьфу! Тоже мне Гарибальди!
  
Наверх
 
IP записан