Горячая тема (более 10 ответов) Рефконтейнеры. (число прочтений - 4950 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Рефконтейнеры.
01.12.2012 :: 17:52:19
Функции поста
После 25 лет эксплуатации из них 6 лет при температуре груза минус 18 и загрузке 20-25 т. стали промерзать днища и частично боковые стены контейнеров. Контейнеры стоят плотно 10 см друг от друга. 30 штук. Просушить полностью длительное время не предоставляется возможность. Что посоветуете, чтоб не промерзали?
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #1 - 01.12.2012 :: 18:20:19
Функции поста
продать другому барыге и желательно срочно пока в цене ремонт очень накладный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #2 - 01.12.2012 :: 20:35:09
Функции поста
-Bars- писал(а) 01.12.2012 :: 17:52:19:
После 25 лет эксплуатации ...

Хватит над контейнерами издеваться, сдайте в утиль...
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #3 - 01.12.2012 :: 20:44:28
Функции поста
Строите новые камеры и вставляете туда агрегатные панели, всёё!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #4 - 02.12.2012 :: 07:26:37
Функции поста
Данные соцопроса Gallup по России и в целом по миру, проведенного по заказу Всемирного экономического форума 60 странах мира в конце 2012 г.
Вопрос: Сколько лет можно эксплуатировать 40-ка футт. морской рефконтейнер?
Ответ: Да, можно эксплуатировать - 25,2%;
Ответ: Можно эксплуатировать 40 лет - 41,8% - он же 40-ка;
Ответ: вопрос на вопрос, - "А что, Мы с этого будем иметь?" - 3,58%;
Ответ:  На все Воля Божья - 13,7%;
Ответ:  Не знаю ответа - 15,71%;
И только 0,01 % опрошенных, ответили: ЕСЛИ, После 25 лет эксплуатации, из которых 6 лет - при температуре груза минус 18 и загрузке 20-25 т., не станут промерзать: днища и хотя-бы частично боковые стены контейнеров, а контейнеры  будут стоять  не слищком плотно, а на расстоянии 10 см друг от друга,  в общем количестве 30 штук,  и  конечно - повоторяюсь - если они не промерзнут -   следующее поколение людей  будет жить в более безопасном и экономически благополучном мире.
Да, с такой техникой, можно и на войну, и на Сабантуй.
P.S.  Техника хорошая, но всему свое время.


« Последняя редакция: 02.12.2012 :: 07:41:04 - Tochka007 »  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #5 - 05.12.2012 :: 18:22:17
Функции поста
Какой мощности установка для хранения 800 т.замороженной-18с. продукции может быть чтобы заменить 30 рефкантейнеров? Разница в потреблении электроэнергии какая? Сейчас 2 с лишним миллиона рублей в год едят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #6 - 05.12.2012 :: 18:50:39
Функции поста
800 тонн - хранения/сутки - единовременно, оборот продукции в сутки, входящая температура продукта, длина, ширина и высота камеры, механизмы  и люди в камере, количество - ширина и высота двери.
После  полусения ответов  на  тот миним. вышеприведенных вопросов, приближенно, можно высчитать.
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #7 - 06.12.2012 :: 17:53:15
Функции поста
Камеры нет в наличии,но стоит вопрос о замене контейнеров на сборный панельный холодильник.Сырья замороженного в нём может быть и 100 т. и 800 т. колеблется вес. И вот вопрос-несколько камер,или одну строить.Моё мнение-несколько,чтоб не морозить пустоту
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #8 - 06.12.2012 :: 18:25:56
Функции поста
На первоначальном этапе становления и развития бизнеса применение контейнеров оправдано, но при достижении "критической массы" - количества контейнеров их эксплуатация становится убыточной, если бизнес строится всерьёз и на долго. Возникает необходимость в стационарных камерах. Многие мои клиенты прошли через это. При этом можно оставить часть контейнеров, если это так же целесообразно с технологической точки. В вашем случае по всей видимости назрел вопрос по строительству стационарного холодильника и наличие нескольких камер, как само собой разумеющееся.
Посчитайте различные варианты.
« Последняя редакция: 06.12.2012 :: 18:27:56 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #9 - 06.12.2012 :: 19:58:52
Функции поста
-Bars- писал(а) 06.12.2012 :: 17:53:15:
...в нём может быть и 100 т. и 800 т. .... И вот вопрос-несколько камер,или одну строить...

Конечно несколько. И с точки зрения надежности тоже  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #10 - 06.12.2012 :: 21:28:15
Функции поста
ВАRS - что нужно, - пишите,.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 04:42:55 - Tochka007 »  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Рефконтейнеры.
Ответ #11 - 09.12.2012 :: 12:02:37
Функции поста
Спасибо за ответы. На нашем предприятии, довольно крупном, отсутствует инженер-холодильщик! Я самоучка, 30 лет опыта - решаю как получается
  
Наверх
 
IP записан