Горячая тема (более 10 ответов) Что хотят ставить Московские власти? (число прочтений - 3083 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Что хотят ставить Московские власти?
02.12.2012 :: 21:25:59
Функции поста
Почитал вот такую "статейку".. http://news.rambler.ru/16621218/ короче я не особо что понял.. и про "воздуховоды" и про остальное.. Есть у кого мысли по этому поводу?)
« Последняя редакция: 02.12.2012 :: 21:32:51 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #1 - 02.12.2012 :: 22:12:41
Функции поста
Система "чиллер-фанкойл". В здание подается холодная вода, дальше разбирается фанкойлами по потребности. Чилеры стоят в отдельных от здания помещениях. Также понятна идея использовать абсорбционные машины с внешним источником тепла. Греть природным газом или вторичным теплом ТЭЦ. Вся эта хрень давно уже реализована в Европе. Построить такую систему нет проблем. Проблема есть в эксплуатации.

Например, гулял как-то мимо крупного торгового центра. Случайно увидел несколько новых чиллеров. На замену. Точно знаю, что система климата была там пущена 5 лет назад. Как за это время можно было убить несколько чиллеров, если они рассчитаны на 20 лет непрерывной эксплуатации? А могут ведь. Умеют. Турки монтируют, пэтэушники обслуживают. 5 лет—чиллера нет. И вот, купите нам ещё 3 мегаваттика. Эти сломались чо-то. Зашибись.

Такова реальность. К сожалению. Пора их уже наказывать. Пороть розгами по субботам. Особо отличившихся закупоривать в бочки отработанным маслом. В назидание потомкам.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #2 - 02.12.2012 :: 22:35:16
Функции поста
Ответственность надо вешать...пусть ипотеки берут и почки свои продают...
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #3 - 03.12.2012 :: 04:09:23
Функции поста
Вот небольшая статейка
  

Ohlazhdat__centralizovanno.pdf ( 8420 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #4 - 03.12.2012 :: 14:59:30
Функции поста
Цитата:
— Таким образом, эти машины могут работать на вторичном сырье, то есть на теплоносителях ТЭЦ и котельных, — рассказал Кузьминов. — Фактически можно будет объединять производство тепла, холода и электроснабжения.



Это лишь означает, что народ обдерут в третий раз. Поставляемое в дома тепло итак уже вторсырье, поскольку первичным является производство электроэнергии, однако это никому не мешает брать за него такие деньги словно бы специально жгли газ и мазут для его производства.

Тоже самое случица и с кондиционированием, поставка холода будет вестись по расценкам самого убыточного производства и обойдется потребителю вдвое дороже ежели он имел оконник или сплит. Единственное что радует. то что многотысячная армия сервисменов-сплитчиков, которая не создает продукт, уйдет в другую сферу деятельности. Хотя чему тут радоваца, производства нет, значит пойдут торговать или воровать.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #5 - 03.12.2012 :: 15:09:09
Функции поста
Цитата:
— Таким образом, эти машины могут работать на вторичном сырье, то есть на теплоносителях ТЭЦ и котельных, — рассказал Кузьминов. — Фактически можно будет объединять производство тепла, холода и электроснабжения.


Они с этой идеей уже давно носятся, ещё при Лужкове об этом говорили.
ИМХО это будет очередной распил бюджета.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #6 - 03.12.2012 :: 22:37:29
Функции поста
Бгыыы, я не разу не стоял с абсорбционкой рядом, не гладил по бокам. и тем более не настраивал на работу...Но просто окинув взглядом то что происходит рядом, то смею предположить смерть машинок от 2 до 3 лет, кристализация, экономия на диаметрах. насосах и пусконаладке. Эксплуатация полубухой дядя Вася, с ключом.

Опять пилорама, опять ни кто не ответственнен, опять сломалось - давайте поставим новый, при сроке службы 20-30 лет...
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #7 - 04.12.2012 :: 16:21:42
Функции поста
Сплав некомпетентности и безответственности—это секретное русское ноу-хау. Это святое. И сталь гавно. Марки "свиньям на подковы".
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #8 - 04.12.2012 :: 17:04:01
Функции поста
Применение абсорбционных ХМ совместно с ТЭЦ
позволит сократить стоимость квт*ч холода. Однако потребуются сравнительно большие капитальные затраты. Централизованные системы холадоснабжения можно увидеть в Японии.
А вот, применение вентиляторных доводчиков (фанкойлов) приведет к появлению дополнительного шума. Для жилых помещений данные системы являются НЕ оптимальными решениями, для административных - напротив.
К тому же следует отметить зависимость системы отопления реализованную на фанкойлах от электроэнергии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #9 - 04.12.2012 :: 17:37:41
Функции поста
Toxan писал(а) 04.12.2012 :: 17:04:01:
А вот, применение вентиляторных доводчиков (фанкойлов) приведет к появлению дополнительного шума

Тогда целесообразно использовать "Холодный потолок"
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #10 - 04.12.2012 :: 18:04:19
Функции поста
Ага, а в зиму систему использовать для обогрева... Смех
Уже видели такое...
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #11 - 04.12.2012 :: 18:08:15
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 04.12.2012 :: 17:37:41:
Тогда целесообразно использовать "Холодный потолок"

Холодный потолок  в жилье не практичен. Первый же шуруп крепления подвесного потолка и ждите соседей на "ужин".
- Высокие кап. затраты.
- Сложная автоматика.

« Последняя редакция: 04.12.2012 :: 18:11:38 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #12 - 28.12.2012 :: 09:14:01
Функции поста
Toxan писал(а) 04.12.2012 :: 18:08:15:
Первый же шуруп крепления подвесного потолка и ждите соседей на "ужин"


Можно натяжной потолок сделать, тогда если и капнет, то на пол просто так не попадёт.

Сейчас холодный потолок уже встроенный в плиты подвесного потолка продаётся. Маленький глюкольный чиллер вешается на внешней стене и работает в тёплый сезон.

Единственно за такой комфорт придётся дорого заплатить.

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Что хотят ставить Московские власти?
Ответ #13 - 28.12.2012 :: 11:22:04
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.12.2012 :: 09:14:01:
Можно натяжной потолок сделать, тогда если и капнет, то на пол просто так не попадёт.

Сейчас холодный потолок уже встроенный в плиты подвесного потолка продаётся. Маленький глюкольный чиллер вешается на внешней стене и работает в тёплый сезон.

Единственно за такой комфорт придётся дорого заплатить.


Сделать можно, что угодно. Только смысл городить городу??
Решение должно быть дуракаустойчевым (С).

  
Наверх
 
IP записан