Обычная тема COPELAND время непрерывной работы без последствий (число прочтений - 1900 )
Kreatronik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 17.09.2012
COPELAND время непрерывной работы без последствий
04.12.2012 :: 08:33:03
Функции поста
Добрый день! Народ подскажите кто знает или где посмотреть время непрервыйной (безопасной работы) работы компрессоров  Копланд. Если конкретней интересует серия ZR.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: COPELAND время непрерывной работы без последствий
Ответ #1 - 04.12.2012 :: 08:36:12
Функции поста
Если в расчетном режиме - неопроеделенно долго
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: COPELAND время непрерывной работы без последствий
Ответ #2 - 04.12.2012 :: 09:26:56
Функции поста
На прецизионниках LiebertHiross наработка компрессоров - 32 000 час. После чего начинает выдаваться предупреждение. Типа, мол, пора менять, а то мы за работу сверх 32 000 час не отвечаем. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Kreatronik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 17.09.2012
Re: COPELAND время непрерывной работы без последствий
Ответ #3 - 05.12.2012 :: 06:42:27
Функции поста
Может я не достаточно конкретно описал вопрос. К примеру: если компрессор будет работать скажем 10 суток не выключаясь, потос 3-4 дня перерыв и снова 10 суток работы. Это нормально? Не повлечет ли такой режим за собой какие либо поломки или излишний износ деталей компрессора? В общем время непрерывной работы между выключениями компрессора где-то написано? или из опыта подскажите пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: COPELAND время непрерывной работы без последствий
Ответ #4 - 05.12.2012 :: 06:58:16
Функции поста
Kreatronik писал(а) 05.12.2012 :: 06:42:27:
Это нормально?

Нормально!
Для информации - чем реже вкл/выкл, тем лучше
Удачи и везения
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан