Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p (число прочтений - 27390 )
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #30 - 18.12.2012 :: 12:43:44
Функции поста
0,3 это 35С. Я так понимаю давления отключения надо ставить выше?
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #31 - 18.12.2012 :: 12:53:50
Функции поста
0,3 бара избыточного давления - это -40С кипения для R404a. Да, надо ставить выше.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #32 - 18.12.2012 :: 12:59:41
Функции поста
Перегрев на нагнетании судя по маслу был некислый, на низкотемпературном кипении или впрыск ( которого у вас нет) или вентилятор над головой.
  
Наверх
 
IP записан
 
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #33 - 18.12.2012 :: 13:15:12
Функции поста
я думаю выставить контроллере до -28 чтоб выключался а на прессостате давления 0,5-0,6. нормально будет?
« Последняя редакция: 18.12.2012 :: 13:15:53 - илья25 »  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #34 - 18.12.2012 :: 13:28:29
Функции поста
По крайней мере попадаете в рабочую область эксплуатации без вентилятора обдува
  

6F-40_2Y.pdf ( 153 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #35 - 18.12.2012 :: 13:55:33
Функции поста
Но вентилятор я так понимаю можно тоже поставить для перестраховки
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #36 - 18.12.2012 :: 13:58:42
Функции поста
Конечно можно)
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #37 - 19.12.2012 :: 10:35:41
Функции поста
Так же,  можете установить для подстраховки датчик температуры нагнетаемого хладагента.
« Последняя редакция: 19.12.2012 :: 16:33:10 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #38 - 19.12.2012 :: 16:05:08
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 19.12.2012 :: 10:35:41:
Так же,  можете установить для подстраховки датчик температуры нагнетаемого газа.

Миш, извини, но коробит. Назови как нибудь по-другому: фреон, хладагент. ГазМяс блин. И с какой целью этот датчик предлагаешь установить? CIC вроде бы не предусматривается.
« Последняя редакция: 19.12.2012 :: 16:05:32 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #39 - 19.12.2012 :: 16:46:30
Функции поста
iscander писал(а) 19.12.2012 :: 16:05:08:
Назови как нибудь по-другому: фреон, хладагент.

изменил Подмигиваниеiscander писал(а) 19.12.2012 :: 16:05:08:
И с какой целью этот датчик предлагаешь установить?

Чтобы отключал компрессоры, в случае недопустимой температуры нагнетания, я думаю можно это сделать и через термостат.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #40 - 19.12.2012 :: 17:36:32
Функции поста
Главное, помоему, сбить перегрев , который имел место полтора года, а то и вторая машинка крякнет.
  
Наверх
 
IP записан
 
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #41 - 19.12.2012 :: 18:11:28
Функции поста
ученик писал(а) 19.12.2012 :: 17:36:32:
Главное, помоему, сбить перегрев , который имел место полтора года, а то и вторая машинка крякнет.

заново настраивать трв?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #42 - 19.12.2012 :: 23:05:41
Функции поста
таки да. Смотреть ПО, ПГ, ПГ на нагнетании, как кипит на испарителе.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #43 - 19.12.2012 :: 23:09:00
Функции поста
Датчик на перегрев нагнетания много чего спасал...
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #44 - 20.12.2012 :: 14:38:39
Функции поста
Еще  быстрее, чем настройка ТРВ, Вам потребуется во спасение второй машинки заменить и масло , и фильтра.
  
Наверх
 
IP записан