Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p (число прочтений - 27386 )
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #45 - 20.12.2012 :: 17:47:49
Функции поста
масло заменили и фильтра заменили
  
Наверх
 
IP записан
 
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #46 - 20.12.2012 :: 18:03:44
Функции поста
ученик писал(а) 20.12.2012 :: 14:38:39:
Еще  быстрее, чем настройка ТРВ, Вам потребуется во спасение второй машинки заменить и масло , и фильтра.

С чего вы взяли что вторая машинка тоже в критическом состоянии?
« Последняя редакция: 21.12.2012 :: 05:46:15 - илья25 »  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #47 - 21.12.2012 :: 10:03:57
Функции поста
Может, я неправильно понял ,но оба компрессора питались с одного коллектора,значит и проблемы у них общие. Ведь у Вас пробой был из-за кислого масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #48 - 21.12.2012 :: 11:05:59
Функции поста
ученик писал(а) 21.12.2012 :: 10:03:57:
Может, я неправильно понял ,но оба компрессора питались с одного коллектора,значит и проблемы у них общие. Ведь у Вас пробой был из-за кислого масла.

Пробой был как следствие перегрева компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #49 - 21.12.2012 :: 17:38:46
Функции поста
Стр.47 А.Бриганти.
  

Briganty_Ruk-vo_po_obsluzhivaniu_2004_part1.rar ( 5120 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #50 - 21.12.2012 :: 18:17:55
Функции поста
Добавь вторую часть, нельзя разархивировать
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #51 - 21.12.2012 :: 19:03:54
Функции поста
Klassik писал(а) 21.12.2012 :: 18:17:55:
Добавь вторую часть, нельзя разархивировать

думаю это та же книга.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
syblimator
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: evpatoria
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #52 - 29.12.2012 :: 16:13:22
Функции поста
На днях делал ремонт 4х цилиндрового битцера на 70 м3 прокачки, сгорание обмотки статора. И что интересно сгорел из-за всасывающего клапана. Всасывание идёт через обмотку и по этим каналам клапан пролетел и ротором был воткнут в обмотку. Вот такай пустячёк. И моё мнение лучше защиты чем автомат подобранного по току нет int часто не помогают особенно с новыми компрессорами часто встречаюсь в ремонте
  
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #53 - 04.01.2013 :: 18:47:20
Функции поста
Вот по поводу неправильной настройки отключения при 0,3 не верю... Если бы речь шла что компрессор долго работает при таком давлении то тогда соглашусь, но то что компрессор при таком давлении работает лишь минуту или две при откачке, не верю что это могло быть причиной.
       Обычно основными причиной становится длительная работа при низком или высоком давлении, цикления по низкому или высокому давлению и залив или отсутствие масла временно или постоянно.
       ИНТ обычно сигнализирует о том что компрессор накрылся медным тазом, без ИНТа это понять очень сложно, так что он играет очень важную роль.
        Что касается защиты от залива, так ее еще не придумали (если не считать отделитель жидкости). Всякие термостаты защитят от залива но сами убьют компрессор циклениями.
        Единственный выход, это ставить такую автоматику которая будет реально сигнализировать о разных отклонениях и оставлять некую запись об отклонениях, чтобы можно было по ходу работы видеть что с компрессором было и делать соответсвующие выводы.
         После сгорания кто даст гарантию что он не циклил по высокому или низкому давлению или что не было залива, или что не  было уноса масла... Не из чего делать выводы, нет данных о том в каком режиме он работал.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #54 - 09.01.2013 :: 08:52:26
Функции поста
что вы имеете ввиду под словом циклил?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #55 - 09.01.2013 :: 09:11:44
Функции поста
илья25 писал(а) 09.01.2013 :: 08:52:26:
что вы имеете ввиду под словом циклил?

когда компрессор включается и выключается очень часто Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #56 - 09.01.2013 :: 09:30:03
Функции поста
И ещё "о циклении".Самый опасный момент для электродвигателя---это ПУСК,пусковой так в 10 раз,а то и более превышает рабочий ток  по этому при частом повторе пуска ,на обмотку эл.двигателя падает коласальная нагрузка,и как правило обмотка не выдерживает.
  
Наверх
 
IP записан
 
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #57 - 09.01.2013 :: 14:19:49
Функции поста
У нас в час раз 5 максимум 6 включается это много?
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #58 - 09.01.2013 :: 14:58:56
Функции поста
Из инструкции по эксплуатации КВ-110-6 RUS:
"Не допускается запуск компрессора чаще 8 раз в час. При этом длительность работы должна быть обеспечена:
до 5,5 кВт - 2 минуты;
до 15 кВт - 3 минуты;
свыше 15 кВт - 5 минут"
Кто-то на форуме об этом уже писал...
« Последняя редакция: 09.01.2013 :: 14:59:28 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2Y-40p
Ответ #59 - 09.01.2013 :: 14:59:36
Функции поста
  

Cycling_rate.png ( 29 KB | 6 Загрузки )
Cycling_rate.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан