Очень популярная тема (более 25 ответов) Удаление сообщений участников (число прочтений - 14018 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #15 - 07.12.2012 :: 04:02:29
Функции поста
SSA писал(а) 06.12.2012 :: 13:33:37:
истина рождается в споре

Геннадий писал(а) 06.12.2012 :: 13:49:29:
А рождается истина  в размышлении

Геннадий писал(а) 06.12.2012 :: 13:49:29:
в споре рождается ненависть и нетерпимость.

Не форум технический, а  форум "высокой" философии. Смех
Самое интересное, что все постулаты справедливы, только у каждого свои условия применения.  Подмигивание
С первым на 100 согласен, если оппоненты спорят без оскорбительных намеков друг к другу, аргументируя свои мысли незыблемыми аксиомами.
Со вторым на все 100 согласен, если нет оппонентов, а до истины надо доходить в одиночку.
С третьим на все сто согласен применительно к форуму, если вместо технического спора начинается флуд со сравнением  определенных своих достоинств с достоинствами оппонента. 
Ну и последнее. На действия "должностного" лица можно "проглотить", пожаловаться вышестоящему или в худшем случае по английски покинуть форум. Печаль
Иначе форум ждет хаос!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #16 - 07.12.2012 :: 05:27:34
Функции поста
Не думал, что сообщение о наличии секции переохлаждения в воздушном конденсаторе может вызвать столь сильную жопную боль среди читателей. Даже не знаю, чем помочь потерпевшему.
ОК. Секции переохлаждения в воздушных конденсаторах нет. Теперь легче?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #17 - 07.12.2012 :: 07:32:04
Функции поста
Боль, в определенном месте (указанном Вами), обычно вызывается нехорошей болезнью или последствиями нетрадиционных увлечений. Ни первого, ни второго у меня нет, чего и Вам желаю.

И вопрос, поднятый в теме, совсем не о секции переохлаждения, а об удалении постов непонятно по какому принципу.

Если так и дальше будет продолжаться - на форуме останутся одни флудерасты - за флуд ведь ничего не бывает.
В качестве примера - форум покинули LordN, kroudion, которые на голову, а то и на несколько выше как специалисты большинства форумчан (меня в том числе).
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #18 - 07.12.2012 :: 08:35:03
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.12.2012 :: 05:27:34:
Секции переохлаждения в воздушных конденсаторах нет

Зато есть зоны, где происходит переохлаждение



соответствующего рисунка нет, но, господа анжынеры  инженеры, сможете вспомнить конструкцию воздушных конденсаторов:

Цитата:
В нижней части ход трубок сделан так, чтобы жидкость ... переохлаждалась

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255441846/28#28

P.S.

SSA,  есть  что по существу сказать? Говорите, а если нет то оставьте понты тому, кому они покажутся интересными. И нечего плакаться, как баба красна девица, что Вашу перебранку с Колотун-Бабаем удалили. Технические ответы и Ваше не понимание принципа переохлаждения в самом воздушном конденсаторе никто не удалял.
Да и ссылки Ваши не совсем по теме. Необходимо различать переохладитель, как отдельный аппарат и конструкцию самого воздушного конденсатора, где тоже происходит переохлаждение.
Если есть что внятное сказать по существу и если есть конкретные вопросы, почему не всегда можно переворачивать конденсатор вверх ногами, задайте в той теме. А не разводите флуд, к чему все эти Ваши пузыри?

С Уважением, Геннадий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #19 - 07.12.2012 :: 09:18:45
Функции поста
Цитата:
Технические ответы и Ваше не понимание принципа переохлаждения в самом воздушном конденсаторе никто не удалял.

Не заметил такого. Среди того, что осталось в теме - вопрос почему зоны где происходит переохлаждение названы переохладителем (отдельным устройством). Вопрос по делу.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 09:19:35 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #20 - 07.12.2012 :: 09:31:53
Функции поста
Потому, что срач задушевный разговор я сразу удалил между SSA и Колотун-Бабай

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #21 - 07.12.2012 :: 09:48:38
Функции поста
Я все понял.
В принципе, могу воспроизвести мои высказывания, но не считаю нужным.
Продолжайте делить форум на "белых и пушистых" и на "всех остальных".
Viktоr писал(а) 07.12.2012 :: 04:02:29:
Ну и последнее. На действия "должностного" лица можно "проглотить", пожаловаться вышестоящему или в худшем случае по английски покинуть форум.
Иначе форум ждет хаос!

А смысл? Абсолютно ничего из-за жалобы не изменится.
Просто форум катится по наклонной к одной большой флудильне (постов на технические темы меньше постов "обо всем"). Пусть будет так как будет. Каждый волен в своем выборе.

P.S. Хотел предложить администратору ограничить права по удалению постов (чтоб было это коллегиально), но теперь не вижу смысла, т.к. он в этой теме не высказался, значит, ему это не надо.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 09:54:14 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #22 - 07.12.2012 :: 10:16:47
Функции поста
SSA писал(а) 07.12.2012 :: 09:48:38:
Продолжайте делить форум на "белых и пушистых" и на "всех остальных".

А можно список (в личку) кто "белый-пушистый", а кто "остальной"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #23 - 07.12.2012 :: 10:19:45
Функции поста
Я не делю. Это к тем, кто удаляет сообщения тех, кто ему не нравится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #24 - 07.12.2012 :: 11:03:25
Функции поста
SSA писал(а) 07.12.2012 :: 10:19:45:
Это к тем, кто удаляет сообщения тех, кто ему не нравится

SSA, поверьте, это  совсем не так. Модераторам и координаторам сейчас очень сложно направить форум в нужное техническое русло. Не принимайте близко к сердцу удаление ваших постов, тем более, что не только ваши иногда удаляются. П.3.17 и 3.18 правил, в которых практически продемонстрированы примеры флуда, на форуме в темах очень широко присутствуют. Вот та наша общая и основная болезнь, которая мешает становится форуму более профессиональным. Надо отдать должное, что все-таки администрация форума проявляет определенный либерализм по отношению к ТС и многим постующим в темах.  Правда есть просьба к администрации. На случай ошибок, не удаляйте несоответствующие правилам с вашей точки зрения  посты, а "складируйте под замок", чтобы была возможность их достать в целостности и сохранности. Так что, SSA, сильно "не парьтесь" по этому поводу. Ничего личного здесь нет!Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #25 - 07.12.2012 :: 12:39:59
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #26 - 07.12.2012 :: 12:55:08
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #27 - 07.12.2012 :: 12:57:05
Функции поста
у него улыбка приятнее
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #28 - 07.12.2012 :: 13:02:44
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #29 - 07.12.2012 :: 14:20:25
Функции поста
- Я о тебе заботилась! Когда тебе плохо было, я тебе суп приготовила!
- А ты ничего не перепутала? Ты сначала мне суп приготовила, а потом мне плохо было!
  
Наверх
IP записан