Очень популярная тема (более 25 ответов) Удаление сообщений участников (число прочтений - 14019 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #180 - 20.03.2015 :: 17:08:24
Функции поста
reff писал(а) 20.03.2015 :: 16:58:58:
никто ни хрена не понял. Значит плохо объяснял.

за период времени когда вы будете пытать компрессор сухой 141б наберется влаги. Учитывая колебания температур день, ночь. Будет работать как насос. 141б имеет сильное расширение при его нагреве, и сильное сжатие при охлаждении. Примерно в 10 раз больше чем у воздуха.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #181 - 20.03.2015 :: 17:23:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 17:08:24:
за период времени когда вы будете пытать компрессор сухой 141б наберется влаги.

Так во время промывки реальной установки вовсе не лабораторные условия. И даже по секрету скажу, в реальной установке встречается и открытая влага и гликоль. Значит 141  тем более не подходит для промывки.
А по поводу эксперимента. Так компрессор доверху заполнен жидкарем и расширяться сжиматься там особо не чему. Да и думаю пробками его закрыли, чтоб не терять понапрасну. Тк что колебания день-ночь нам не страшны!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #182 - 20.03.2015 :: 17:25:35
Функции поста
Давид писал(а) 20.03.2015 :: 16:59:12:
один открыл дверь люфт клозета, другой швырнул дрожжи и закипелллло 

Сёдня показали!!!! После 1.40 смотреть на зеркало, там трафарет отпечатался!!!!!


  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #183 - 20.03.2015 :: 17:38:02
Функции поста
reff писал(а) 20.03.2015 :: 17:23:01:
Так во время промывки реальной установки вовсе не лабораторные условия. И даже по секрету скажу, в реальной установке встречается и открытая влага и гликоль. Значит 141  тем более не подходит для промывки.
Сотношение масс при промывки на 100 литров 1 литр или меньше воды.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #184 - 20.03.2015 :: 17:50:31
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 17:38:02:
Сотношение масс при промывки на 100 литров 1 литр или меньше воды.

Ну ясно, что ничего не ясно. Как в фильме Гайдая "Пиджак мал, а теперь велик" по обстоятельствам Смех
« Последняя редакция: 20.03.2015 :: 17:55:33 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #185 - 20.03.2015 :: 18:05:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.03.2015 :: 16:48:57:
Даня! Включи мудрость, только и всего!!!
Ты не пустое место в этом мире! с тобой считаются, ты не безразличен, так как у тебя есть оппоненты, которые тебя "закаляют"! Ты им так же должен, даже обязан быть благодарным, как своим близким друзьям!

Василич - Будда! )))
Я благодарен закаляющим и рад что они есть.  Но мне больно смотреть на их страдания. Моя мечта поднять их до своего уровня или выше!  Вот обрати внимание на пост Фриготеха чуть выше в посте №175... Это же перл достойный бандерлога и я плачу от грусти за него, когда это читаю... Как сделать так, чтоб Фриготех начал думать? Ведь если его энергию и потенциал да в мирное русло... Но пока что увы.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #186 - 20.03.2015 :: 18:12:10
Функции поста
И это... Темой никто не ошибся?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #187 - 20.03.2015 :: 19:57:14
Функции поста
reff писал(а) 20.03.2015 :: 17:50:31:
Ну ясно, что ничего не ясно. Как в фильме Гайдая "Пиджак мал, а теперь велик" по обстоятельствам

Лучше всего было бы взять статор, и положить его в стаклянную банку, в пластик нельзя, та как через поры в пластике будет поглощать воду.
141б не должен иметь резкого запаха, его могут разбавить с метиловым эфиром муравьиной кислоты, температура кипения у них похожа, а запах сильно отличается. И стоимость соответственно. Вот Метилформиат ( метиловый эфир муравьиной кислоты) и будет СЖИРАТЬ ваши прокладки и лаки. Еще 141Б бадяжат метиленхлоридом. Тоже лаку хана. Метиленхлорид одно из веществ которое образуется при сгорании компрессора в системе. У него специфичный запах. Кипение тоже в этом же районе что и 141б. Если Данила видел "начало кипения" при "низких" температурах, то это значит присутствие других веществ у которых кипение более низкое. У таких смесей начало кипения может быть (например) при +20С а заканчиваться будет при  50С.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #188 - 20.03.2015 :: 19:58:01
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 18:05:41:
Василич - Будда! ))

ХолБог. так вернее будет.!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #189 - 20.03.2015 :: 20:07:36
Функции поста
reff писал(а) 20.03.2015 :: 16:58:58:
Мы не химики, мы практики.

И что. я тоже не менее практик. Просто вы вливаете а потом думаете как достать а я изучаю вещество а потом вливаю. На этом и основана все химия. Нельзя просто смешивать в больших обьемах неизвестные вещества. Нужно изучить понять и в маленьких обьемах протестировать. Для Удаления 141б из системы используют давление и резкое открытие, плюс устанавливают рд и соленоид на выходе настраивают давление и и нагревают 141б циркулирующий в системе, если тяжело достать?! то берут компрессор и циркуляцией в системе горячего газа прогревают систему и стравливают через соленоид + рд фреон.
  
Наверх
IP записан