Очень популярная тема (более 25 ответов) Удаление сообщений участников (число прочтений - 14091 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #75 - 28.07.2013 :: 15:14:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.07.2013 :: 16:52:03:
что то специалисты ОВИК обидчивые какие то... 
ОВИК не обижать! Порву гидравлику на части!

У меня МЕДНЫЙ пояс!
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #76 - 29.07.2013 :: 14:21:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.07.2013 :: 16:52:03:
что то специалисты ОВИК обидчивые какие то...  можно ..... попросить привести пример удалённого поста который был важен в техническом плане и от удаления которого пострадала та или иная тема?

Предлагаю почитать начало темы и посмотреть по ссылке на форум, что такое переохладитель жидкого хладагента по версии Колотун-Бабая и сравнить с http://www.tekoru.ru/pdfkatalogi/dk/Pereohladitel_gidkogo_hladagenta_DK.pdf
И не обидчивые, а старающиеся быть объективными независимо от личных предпочтений.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #77 - 29.07.2013 :: 18:43:43
Функции поста
SSA писал(а) 29.07.2013 :: 14:21:20:
Предлагаю почитать начало темы и посмотреть по ссылке на форум, что такое переохладитель жидкого хладагента по версии Колотун-Бабая

Я помню это обсуждение и почему то понял Колотун-Бабая именно так как он хотел выразить свою мысль.. да и не было там "предвзятости" никакой. Всё это надумано.. и про эту "зону" на кондёре вы таки должны были знать))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #78 - 30.07.2013 :: 08:18:20
Функции поста
То, что зона переохлаждения есть, я, конечно знаю. И Колотун-Бабая понял тоже правильно. Но не правильно называть эту часть конденсатора переохладителем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #79 - 30.07.2013 :: 20:46:02
Функции поста
SSA писал(а) 30.07.2013 :: 08:18:20:
То, что зона переохлаждения есть, я, конечно знаю

Сергей, дайте  все-таки четкое определение переохлаждению хладагента. А так вроде бы не понятно, переохлаждение вроде бы считаете есть, а переохладителем назвать нельзя! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #80 - 31.07.2013 :: 06:13:52
Функции поста
Я, вообще-то всегда стараюсь формулировать свои мысли так, чтобы не было неоднозначности.
Зона переохлаждения в конденсаторе не может быть отдельной частью от конденсатора и поэтому не может быть переохладителем - отдельным устройством.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #81 - 31.07.2013 :: 06:19:20
Функции поста
Ну, а что такое переохлаждение, по-моему, уже не раз написано:
  

Cool.doc ( 48 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #82 - 31.07.2013 :: 07:53:18
Функции поста
SSA писал(а) 31.07.2013 :: 06:19:20:
уже не раз написано

да хрень неправда там написана:
Цитата:
Перегрев паров хладагента также увеличивает холодопроизводительность

Как такое может быть? Развелось писателей писак

Цитата:
Перегрев пара несколько увеличивает его удельный объём, что снижает холодопроизводительность


Вот теперь низнаю комуверить? Что делать?
Пойду читать первоисточники

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #83 - 31.07.2013 :: 08:24:21
Функции поста
Спор ни а чем.
В буржуазной литературе зону в конденсаторе называют sub cooling, и точно также sub cooling coil.
Доохладитель, переохладитель, какая разница?
Вопрос только отдельный это контур или он встроен в конденсатор.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #84 - 31.07.2013 :: 09:03:32
Функции поста
Mika писал(а) 31.07.2013 :: 08:24:21:
Спор ни а чем

Да здесь не спор - так чисто потрепаться, гляньте название темы. А спор про переохлаждение был ранее в 2-х темах и имел большой резонанс, благодаря Виктору )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #85 - 31.10.2014 :: 06:02:35
Функции поста
Ну, что, опять продолжается!!!!!

Теперь я "обидел" песдатого пацана" Wасилича, рассказав, как он со товарищи "отремонтировал" чиллер ледового катка,
отключив датчики уровня масла,
отключив INT-ы,
отключив плавное регулирование давления конденсации,
вывел выключение-выключение насосов на обычный выключатель
.

Моментально нашлись защитники (Геннадий) - начал откровенно хамить, за что в непосредственной близости получил бы в морду.

А одному из членов клуба клана (Бобр), который прочитал цитату
Klassik писал(а) 26.01.2012 :: 07:16:47:
Просто не каждому присутствующему здесь на форуме, хочется чтобы марали лицо холодильщика и говорили, что это они все такие, делают все с пофигизмом.

так стало стыдно и неприятно за Wасилича и Геннадия, что он просто спрятал тему в "склад постов".

Дерзайте.

Поговорку: "Скажи, кто твой друг - я скажу, кто ты" еще никто не опроверг за две с половиной тысячи лет. Очень довольный
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 13:55:36 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #86 - 31.10.2014 :: 06:39:52
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2014 :: 06:02:35:
Ну, что, опять продолжается!!!!!

вот я и говорил, что "Вы не поймёте".. Растолковать почему?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #87 - 31.10.2014 :: 07:46:29
Функции поста
Судя по всему на ДХ примирения не произошло.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #88 - 31.10.2014 :: 08:49:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 31.10.2014 :: 06:39:52:
Растолковать почему?

Хотелось бы.
А не фразу: "ПОТОМУЧТООНПЕСДАТЫЙАТЫНЕТ", которая определяет смысл постов большинства членов клуба.
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 08:52:48 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #89 - 31.10.2014 :: 08:52:05
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 31.10.2014 :: 07:46:29:
Судя по всему на ДХ примирения не произошло.

Виталий, вопрос по существу и на честность: Стал бы ты общаться с человеком, который за глаза говорит о тебе разные гадости?
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 13:56:31 - SSA »  
Наверх
 
IP записан