Очень популярная тема (более 25 ответов) Удаление сообщений участников (число прочтений - 14052 )
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Удаление сообщений участников
06.12.2012 :: 11:14:45
Функции поста
Не, я понимаю, у каждого есть права.
Но не надо своими правами ущемлять права других участников.
В теме "Конденсатор вверх ногами" кто-то ненавязчиво удалил ДВА моих сообщения.

Начинается старое - деление на "хороших" (сообщения остаются) и "плохих" (сообщения могу стереть, могу оставить)?

Хотелось бы получить ответ у Администраторов, Координаторов.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 08:36:36 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #1 - 06.12.2012 :: 12:09:13
Функции поста
Нечего хрень чушь всякую писать и пререкаться с Колотун-Бабай.
Форум для технических вопросов. Вы бы его поблагодарили за технические пояснения

Благодарю за понимание

Удачи и везения
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #2 - 06.12.2012 :: 13:33:37
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.12.2012 :: 12:09:13:
Нечего хрень чушь всякую писать и пререкаться с Колотун-Бабай.

Я чё-то не понял.
Если чел пишет, что переохладитель В конденсаторе, это не чушь, а если его исправляют на правильное - это чушь?

А то, что с кем пересекаться или нет, так я здесь неоднократно повторял чьи-то умные слова, что истина рождается в споре.
И мне глубоко сиренево, Колотун-Бабай это или Геннадий.
Кстати, технические пояснения о переохладителе именно в моих ссылках.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #3 - 06.12.2012 :: 13:49:29
Функции поста
SSA писал(а) 06.12.2012 :: 13:33:37:
истина рождается в споре

По секрету: и это чушь не верно!

Цитата:
Утверждают, что в споре рождается истина, то этот расхожий постулат, увы, неверен.
Истина не рождается в споре. Зато в споре рождается ненависть и нетерпимость. Подумайте об этом, прежде чем затевать с кем-либо спор. А рождается истина  в размышлении
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #4 - 06.12.2012 :: 13:55:24
Функции поста
Если предвзято относиться к своему оппоненту, возможно, и родится ненависть.

А если в споре идет обмен мнениями об одной и той же проблеме и оппоненты прислушиваются к друг-другу? Как раз и размышления с оценкой различных точек зрения.

Это лично мое мнение, а не цитата откуда-нибудь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #5 - 06.12.2012 :: 15:14:42
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.12.2012 :: 12:09:13:
Вы бы его поблагодарили за технические пояснения

Вот только нормальным языком, то что описал К-Б назвал muravey77.
Посему претензия SSA совершенно справедлива.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #6 - 06.12.2012 :: 15:38:58
Функции поста
И я про то же:
"Если фраза сформулирована так, что ее можно понять по-разному, то это рождает двойственность. А должно быть однозначно: правильно или не правильно."
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #7 - 06.12.2012 :: 15:55:15
Функции поста
по мне, так стирать вообще ничего не надо, разве что рекламу и спамеров. Без мата эмоции не выражаются, без нормального спора нефига не получается.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #8 - 06.12.2012 :: 17:37:17
Функции поста
Цитата:
по мне, так стирать вообще ничего не надо, разве что рекламу и спамеров. Без мата эмоции не выражаются, без нормального спора нефига не получается.

я тоже так считаю в споре истина а не в мнении определенных индивидумов ато точно пора искать более демократичный форум
Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #9 - 06.12.2012 :: 18:11:51
Функции поста
BELORUS писал(а) 06.12.2012 :: 17:37:17:
пора искать более демократичный форум

Паникёр блин! Нормальный разговор у пацанов, самый спор с выяснением истины. Пошумят, пары спустят и далее ворковать будут.
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #10 - 06.12.2012 :: 18:16:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.12.2012 :: 13:49:29:
По секрету: и это чушь не верно!

Я согласен.Хотя всю жизнь долбят,что в споре рождается она.А тем паче на форуме ещё проблематичней доказать её(Истину)
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #11 - 06.12.2012 :: 19:00:40
Функции поста
Да дело на самом деле в удалении постов, а не в споре.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #12 - 06.12.2012 :: 19:16:10
Функции поста
Цитата:
без нормального спора нефига не получается.

Спор очень полезен! Но зайдёт студент на форум, что б узнать в какую сторону ТРВ крутить, что б перегрева должного добится. А ответов страниц на пяток, одни вправо, другие влево успоряют!!! И все правы, так как одни на ТРВушку сверху смотрят. другие из под низу
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #13 - 06.12.2012 :: 21:25:45
Функции поста
Ну дык стундент если пытливый прочитает все страницы, все мнения, обдумает, покурит, а потом на основе своих умозаключений задаст вопрос, правильно ли он осмыслил всё выше сказанное.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #14 - 06.12.2012 :: 21:29:09
Функции поста
Я по крайней мере когда начинал, а учился я на таможенника, то перечитал туеву хучу книг, форумов, мануалов...и не боялся спрашивать, главное правильно описать проблему, и задать правильно вопросы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #15 - 07.12.2012 :: 04:02:29
Функции поста
SSA писал(а) 06.12.2012 :: 13:33:37:
истина рождается в споре

Геннадий писал(а) 06.12.2012 :: 13:49:29:
А рождается истина  в размышлении

Геннадий писал(а) 06.12.2012 :: 13:49:29:
в споре рождается ненависть и нетерпимость.

Не форум технический, а  форум "высокой" философии. Смех
Самое интересное, что все постулаты справедливы, только у каждого свои условия применения.  Подмигивание
С первым на 100 согласен, если оппоненты спорят без оскорбительных намеков друг к другу, аргументируя свои мысли незыблемыми аксиомами.
Со вторым на все 100 согласен, если нет оппонентов, а до истины надо доходить в одиночку.
С третьим на все сто согласен применительно к форуму, если вместо технического спора начинается флуд со сравнением  определенных своих достоинств с достоинствами оппонента. 
Ну и последнее. На действия "должностного" лица можно "проглотить", пожаловаться вышестоящему или в худшем случае по английски покинуть форум. Печаль
Иначе форум ждет хаос!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #16 - 07.12.2012 :: 05:27:34
Функции поста
Не думал, что сообщение о наличии секции переохлаждения в воздушном конденсаторе может вызвать столь сильную жопную боль среди читателей. Даже не знаю, чем помочь потерпевшему.
ОК. Секции переохлаждения в воздушных конденсаторах нет. Теперь легче?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #17 - 07.12.2012 :: 07:32:04
Функции поста
Боль, в определенном месте (указанном Вами), обычно вызывается нехорошей болезнью или последствиями нетрадиционных увлечений. Ни первого, ни второго у меня нет, чего и Вам желаю.

И вопрос, поднятый в теме, совсем не о секции переохлаждения, а об удалении постов непонятно по какому принципу.

Если так и дальше будет продолжаться - на форуме останутся одни флудерасты - за флуд ведь ничего не бывает.
В качестве примера - форум покинули LordN, kroudion, которые на голову, а то и на несколько выше как специалисты большинства форумчан (меня в том числе).
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #18 - 07.12.2012 :: 08:35:03
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.12.2012 :: 05:27:34:
Секции переохлаждения в воздушных конденсаторах нет

Зато есть зоны, где происходит переохлаждение



соответствующего рисунка нет, но, господа анжынеры  инженеры, сможете вспомнить конструкцию воздушных конденсаторов:

Цитата:
В нижней части ход трубок сделан так, чтобы жидкость ... переохлаждалась

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255441846/28#28

P.S.

SSA,  есть  что по существу сказать? Говорите, а если нет то оставьте понты тому, кому они покажутся интересными. И нечего плакаться, как баба красна девица, что Вашу перебранку с Колотун-Бабаем удалили. Технические ответы и Ваше не понимание принципа переохлаждения в самом воздушном конденсаторе никто не удалял.
Да и ссылки Ваши не совсем по теме. Необходимо различать переохладитель, как отдельный аппарат и конструкцию самого воздушного конденсатора, где тоже происходит переохлаждение.
Если есть что внятное сказать по существу и если есть конкретные вопросы, почему не всегда можно переворачивать конденсатор вверх ногами, задайте в той теме. А не разводите флуд, к чему все эти Ваши пузыри?

С Уважением, Геннадий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #19 - 07.12.2012 :: 09:18:45
Функции поста
Цитата:
Технические ответы и Ваше не понимание принципа переохлаждения в самом воздушном конденсаторе никто не удалял.

Не заметил такого. Среди того, что осталось в теме - вопрос почему зоны где происходит переохлаждение названы переохладителем (отдельным устройством). Вопрос по делу.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 09:19:35 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #20 - 07.12.2012 :: 09:31:53
Функции поста
Потому, что срач задушевный разговор я сразу удалил между SSA и Колотун-Бабай

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #21 - 07.12.2012 :: 09:48:38
Функции поста
Я все понял.
В принципе, могу воспроизвести мои высказывания, но не считаю нужным.
Продолжайте делить форум на "белых и пушистых" и на "всех остальных".
Viktоr писал(а) 07.12.2012 :: 04:02:29:
Ну и последнее. На действия "должностного" лица можно "проглотить", пожаловаться вышестоящему или в худшем случае по английски покинуть форум.
Иначе форум ждет хаос!

А смысл? Абсолютно ничего из-за жалобы не изменится.
Просто форум катится по наклонной к одной большой флудильне (постов на технические темы меньше постов "обо всем"). Пусть будет так как будет. Каждый волен в своем выборе.

P.S. Хотел предложить администратору ограничить права по удалению постов (чтоб было это коллегиально), но теперь не вижу смысла, т.к. он в этой теме не высказался, значит, ему это не надо.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 09:54:14 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #22 - 07.12.2012 :: 10:16:47
Функции поста
SSA писал(а) 07.12.2012 :: 09:48:38:
Продолжайте делить форум на "белых и пушистых" и на "всех остальных".

А можно список (в личку) кто "белый-пушистый", а кто "остальной"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #23 - 07.12.2012 :: 10:19:45
Функции поста
Я не делю. Это к тем, кто удаляет сообщения тех, кто ему не нравится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #24 - 07.12.2012 :: 11:03:25
Функции поста
SSA писал(а) 07.12.2012 :: 10:19:45:
Это к тем, кто удаляет сообщения тех, кто ему не нравится

SSA, поверьте, это  совсем не так. Модераторам и координаторам сейчас очень сложно направить форум в нужное техническое русло. Не принимайте близко к сердцу удаление ваших постов, тем более, что не только ваши иногда удаляются. П.3.17 и 3.18 правил, в которых практически продемонстрированы примеры флуда, на форуме в темах очень широко присутствуют. Вот та наша общая и основная болезнь, которая мешает становится форуму более профессиональным. Надо отдать должное, что все-таки администрация форума проявляет определенный либерализм по отношению к ТС и многим постующим в темах.  Правда есть просьба к администрации. На случай ошибок, не удаляйте несоответствующие правилам с вашей точки зрения  посты, а "складируйте под замок", чтобы была возможность их достать в целостности и сохранности. Так что, SSA, сильно "не парьтесь" по этому поводу. Ничего личного здесь нет!Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #25 - 07.12.2012 :: 12:39:59
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #26 - 07.12.2012 :: 12:55:08
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #27 - 07.12.2012 :: 12:57:05
Функции поста
у него улыбка приятнее
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #28 - 07.12.2012 :: 13:02:44
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #29 - 07.12.2012 :: 14:20:25
Функции поста
- Я о тебе заботилась! Когда тебе плохо было, я тебе суп приготовила!
- А ты ничего не перепутала? Ты сначала мне суп приготовила, а потом мне плохо было!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #30 - 07.12.2012 :: 14:33:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.12.2012 :: 14:20:25:
а потом мне плохо было!

Wасилич, кто на Вас покушается?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #31 - 30.12.2012 :: 15:10:38
Функции поста
SSA писал(а) 06.12.2012 :: 11:14:45:
Не, я понимаю, у каждого есть права.
Но не надо своими правами ущемлять права других участников.



  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #32 - 30.12.2012 :: 15:41:59
Функции поста
Кто покинул,..заглядывает.Кто хотит ...обращается,В любом скопище есть доминанты. Ребята, давайте жить не дружно,интересней будет!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #33 - 30.12.2012 :: 16:40:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.12.2012 :: 10:16:47:
А можно список (в личку) кто "белый-пушистый", а кто "остальной"?

Я тож заблудился?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #34 - 30.12.2012 :: 20:37:32
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #35 - 30.12.2012 :: 21:01:05
Функции поста
Цитата:
по мне, так стирать вообще ничего не надо, разве что рекламу и спамеров. Без мата эмоции не выражаются, без нормального спора нефига не получается.

Стирать не нужно а вот в чат можно перевести.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #36 - 30.12.2012 :: 21:06:30
Функции поста
Цитата:
Ну дык стундент если пытливый прочитает все страницы, все мнения, обдумает, покурит, а потом на основе своих умозаключений задаст вопрос, правильно ли он осмыслил всё выше сказанное.

Да кроме того может еще узнать много новых слов или новый вариант его появления на свет. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #37 - 30.12.2012 :: 21:09:40
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.12.2012 :: 05:27:34:
Не думал, что сообщение о наличии секции переохлаждения в воздушном конденсаторе может вызвать столь сильную жопную боль среди читателей. Даже не знаю, чем помочь потерпевшему.
ОК. Секции переохлаждения в воздушных конденсаторах нет. Теперь легче?

в виде секций да. но зонально может быть и то все зависит от структуры.
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #38 - 30.12.2012 :: 21:32:09
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.12.2012 :: 21:09:40:
в виде секций да. но зонально может быть и то все зависит от структуры.

Не сдавайся , в любой конструкции конденсатора , даже не думая что то с городить , присутствует - зона снятия перегрева не посредственно конденсации и переохлаждения . Если подобран правильно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #39 - 31.12.2012 :: 00:31:50
Функции поста
BOL писал(а) 30.12.2012 :: 21:32:09:
присутствует - зона снятия перегрева не посредственно конденсации и переохлаждения

По этому вопросу консенсуса на форуме не будет. Смех
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #40 - 31.12.2012 :: 03:52:21
Функции поста
.
  

fotografija_2.JPG ( 59 KB | 10 Загрузки )
fotografija_2.JPG
fotografija.PNG ( 358 KB | 7 Загрузки )
fotografija.PNG
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #41 - 31.12.2012 :: 16:02:09
Функции поста
BOL писал(а) 30.12.2012 :: 21:32:09:
Не сдавайся , в любой конструкции конденсатора , даже не думая что то с городить , присутствует - зона снятия перегрева не посредственно конденсации и переохлаждения . Если подобран правильно.


+1
в нормальной машине д.б.  два переохладителя или доохладителя.
Один за счет переразмеренного конденсатора, другой - в виде рекуперативного теплообменника.
« Последняя редакция: 31.12.2012 :: 16:15:24 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #42 - 31.12.2012 :: 18:47:11
Функции поста
Mika писал(а) 31.12.2012 :: 16:02:09:
Один за счет переразмеренного конденсатора
Скорее просто нормального-т.к в нём должна быть "зона переохлаждения"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #43 - 31.12.2012 :: 19:39:49
Функции поста
Счас кетайцы у VRF последнего поколения  клепают конденсаторы с увеличенной зоной переохлаждения до 9 К при конденсации в 45-50 град  Ц. Плюс 11 К дает переохладитель с ЭРВ типо паянный пластинчатый.
Итого 20 К.
« Последняя редакция: 31.12.2012 :: 19:40:36 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #44 - 31.12.2012 :: 20:16:30
Функции поста
Viktоr писал(а) 31.12.2012 :: 00:31:50:
По этому вопросу консенсуса на форуме не будет.

Перегрев есть , кто оспорит , значит он будет снят , переохлаждение необходимо , об конденсации и напоминать не надо. Как это конструктивно сделано ,это другой вопрос. Но как бы это сделано не было , если всего этого нет это не процесс перехода вещества из газа в жидкость.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #45 - 19.01.2013 :: 13:18:14
Функции поста
Я вот одно понять не могу. Редактирование уже отправленного сообщения не возможно что ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #46 - 19.01.2013 :: 14:14:29
Функции поста
Цитата:
Я вот одно понять не могу. Редактирование уже отправленного сообщения не возможно что ли?

Вверху закладка "Сессия", заходи...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #47 - 19.01.2013 :: 14:30:14
Функции поста
о как, благодарю)
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #48 - 20.07.2013 :: 16:39:37
Функции поста
Опять начинается старое - удаление сообщений с форума разными "координаторами", корорые "имеют право" оценивать и редактировать чужие мысли.
При этом нет практически ни одной темы, в которой бы "координаторы" не нафлудили "комментариями не по теме".
Тема: "Высокая температура нагнетания на компрессоре" http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1374066468/0. ДВАраза писал 14-е сообщение: "Мысль интересная, подкупает своей новизной. Смех" и два раза это сообщение удалялось.

Кто это сделал, может наберется смелости ответить, а не в тихаря гадить? Злой

При таком отношении ваш "кружок по интересам" будет обсуждать, скорее всего две темы: "Про мужицкие дела и про женские тела", "засор капиллярки" и "Авторефрижераторы".
А остальное все можно будет смело отнести к одному разделу: "Флудерасня".
Могу напомнить желающим, кто и почему покинул форум и стало ли на форуме от этого лучше.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #49 - 20.07.2013 :: 17:50:22
Функции поста
Сообщений я твоих не удалял. но какую смысловую нагрузку несёт этот пост? SSA писал(а) 20.07.2013 :: 16:39:37:
"Мысль интересная, подкупает своей новизной. "
это, что то важное или там есть потайной смысл нам грешным не понятный? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #50 - 20.07.2013 :: 19:22:08
Функции поста
У мну между прочим тоже смутные подозрения, что пара-другая постов сгинули.
Автохолод захватывает пространство, абидна, да...
В общем целиком согласен.
И вообще у меня ощущение, что форумы в будущем вымрут, а общение перейдет в блоги или на личные сайты.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #51 - 20.07.2013 :: 19:32:38
Функции поста
Онсий писал(а) 20.07.2013 :: 19:22:08:
Автохолод захватывает пространство, абидна, да..

через месяц-два его и не видно будет)) в принципе как и кондеев и прочего шо позволяет не потеть человеческим тушкам..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #52 - 20.07.2013 :: 19:40:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.07.2013 :: 17:50:22:
это, что то важное или там есть потайной смысл нам грешным не понятный?

Важно только для написавшего, и понятно что обидно, когда глубокие технические мысли удаляются без объяснения причин.
Так вот, Сергей, объясняю - 2 раза было удалено по причине того, что "Мысль интересная и подкупила своей новизной".
Уважаемый SSA, не красиво в сообщениях негативно относится к написавшему. Ваша логика настолько безупречна.
Зато у Вас вот отлично получается давать технические советы и за это Вам благодарны.
А по поводу удаления всякойНетехническойХрени не лейте слёз, мужчине не к лицу.


SSA писал(а) 20.07.2013 :: 16:39:37:
...Могу напомнить желающим, кто и почему покинул форум и стало ли на форуме от этого лучше

SSA, будьте добры держать Ваше мнение о Форуме и людях при себе. Ну или высказывать его не в столь радикальной форме
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #53 - 20.07.2013 :: 19:46:27
Функции поста
Онсий писал(а) 20.07.2013 :: 19:22:08:
У мну между прочим тоже смутные подозрения, что пара-другая постов сгинули.
Автохолод захватывает пространство, абидна, да...
В общем целиком согласен

Уважаемый Онсий! Это про Вас писал SSA, когда говорил, что будем обсуждать, скорее всего две темы: "Про мужицкие дела и про женские тела". И поэтому Вам предупреждение, за ссылки на порнографию (Вы понимаете о чём я). Это Форум посвящён ХОЛОДУ

А "Автохолод" молодцы, выручают друг друга
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #54 - 20.07.2013 :: 21:31:34
Функции поста
Геннааааадий... Некрасиво стрелки переводить.
И как я вижу вы не понимаете разницы порнографии, эротики и искусства? В таком случае почему тема про тела все еще существует? Удаляйте ее целиком, иначе это называется "двойные стандарты", т.к. там присутствуют аналогичные снимки.

И да, мы не ищем легких путей, но залезать в очко по уши, как на фотке, нормальный мужик вряд ли станет.
Про тетку на телеге это тоже хорошо, да... Незаменимых нет и все такое... Но почему-то холодфорум пытался меня вернуть обратно без малого год.  А начиналось точно так же - с двойных стандартов...
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #55 - 20.07.2013 :: 21:39:43
Функции поста
Геннадий, я не собираюсь мериться с Вами частями тела, т.к. мне это не надо и моя самооценка от этого не пострадает.
А обратили бы лучше внимание на себя и именно на свои "комментарии не по теме".
В принципе, я и не сомневался, чьих это рук дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #56 - 20.07.2013 :: 22:22:40
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #57 - 21.07.2013 :: 06:42:01
Функции поста
Умно, умно... Главное адекватно.  Улыбка  *сарказм*

Предлагаю снять с Геннадия координаторство. Временно.
А то он странный стал какой-то.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #58 - 21.07.2013 :: 10:50:29
Функции поста
Онсий писал(а) 21.07.2013 :: 06:42:01:
Предлагаю снять с Геннадия координаторство.

ну собссна так нельзя.. если есть желание, то можно ставить на голосовалку перевыбор всех координаторов.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #59 - 21.07.2013 :: 10:52:16
Функции поста
слово за админом. зы: а конкретная проблема имхо надумана..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #60 - 21.07.2013 :: 11:42:16
Функции поста
Онсий писал(а) 21.07.2013 :: 06:42:01:
Предлагаю снять с Геннадия координаторство. Временно.

не вижу оснований
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #61 - 21.07.2013 :: 12:39:47
Функции поста
Судари SSA и Онсий , по моему вы занялись фигнёй . Сергей, как-то не красиво огорчаться на то, что не дали постебаться.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #62 - 21.07.2013 :: 13:07:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.07.2013 :: 10:50:29:
можно ставить на голосовалку перевыбор всех координаторов

Всех сразу нельзя! В свое время Zenzel правильно об этом говорил. Что касается Геннадия, то он старается приводить темы к техническому виду, хотя болезнь есть и у него - флудить любит.  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #63 - 21.07.2013 :: 16:14:14
Функции поста
Проблема вовсе не в удалении сообщений, да даже и не проблема вовсе, а неприятный осадок от двойных стандартов.
Если флудить ата-та, то почему это себе позволяет координатор? Не должен ли он быть примером для всех?
Если существует специальный раздел для перемещения, а не удаления, то почему Геннадий удаляет напрямую? Или он непогрешим и не может сделать ошибки?
Как-то так.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #64 - 21.07.2013 :: 16:52:03
Функции поста
что то специалисты ОВИК обидчивые какие то...  Улыбка Данила, можно тебя попросить привести пример удалённого поста который был важен в техническом плане и от удаления которого пострадала та или иная тема?
« Последняя редакция: 21.07.2013 :: 16:53:36 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #65 - 21.07.2013 :: 16:56:46
Функции поста
Онсий писал(а) 21.07.2013 :: 16:14:14:
Проблема вовсе не в удалении сообщений, да даже и не проблема вовсе

  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #66 - 21.07.2013 :: 18:54:09
Функции поста
если проблемы нет, то чего раздувать из мухи слонопотама?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #67 - 21.07.2013 :: 19:02:39
Функции поста
Онсий писал(а) 21.07.2013 :: 16:14:14:
Если существует специальный раздел для перемещения, а не удаления, то почему Геннадий удаляет напрямую?

Неужели координаторы должны подчищать посты? Они ж как волонтеры, бесплатно "вкалывают". Формирование постов должно быть обязанностью каждого форумчанина. Не формируешь пост в соответствии  с правилами, то пост может быть удален. Перемещение необходимо тогда, когда координатор еще сомневается в правильности своего решения. Никто ему прав не отнимал удалять посты. Ну а если участники желают постебаться, то предлагаю рассмотреть постирование участников в вымышленной теме в качестве предложения-примера. Может это позволит сделать технические темы чище! Это всего лишь маленькое предложение. Не сомневаюсь, что это не лучший вариант! Может кто-то предложит намного лучшее оригинальное решение. С вуажением ко всем! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #68 - 21.07.2013 :: 20:02:08
Функции поста
Ну да... Ну да...

Осадок-то остается. Неприятный осадок...
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #69 - 21.07.2013 :: 20:25:59
Функции поста
2Онсий у тебя есть желание быть координатором?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #70 - 21.07.2013 :: 20:54:06
Функции поста
Онсий писал(а) 21.07.2013 :: 20:02:08:
Ну да... Ну да...
Осадок-то остаётся. Неприятный осадок...

Онсий, прошу прощения, если невольно Вас обидел. Давай мириться? “Ерунда это всё...” (с)
Ты прав, на Форуме нет места для всякой посторонней ерунде и трёпу
Нужно как на твоём сайте http://onsyi.ru/

анекдот:
Цитата:
Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Уже добрались? Все в порядке?
- Да, спасибо. Вечер удался.
- А вы помните фамильное серебро?
- Да, конечно. Настоящий антиквариат.
- Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
- Слава Богу!
- Но осадок остался...


P.S.

Онсий странный рядом бродит,
Вихри жизни всей крутя.
То заводит разговоры,
То убьёт кого шутя...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #71 - 22.07.2013 :: 05:33:18
Функции поста
Wасилич в #31 очень хорощо ответил
а про двойные стандарты- не встречал ещё такого идеального человека у которого их не было.
а про вызказывания не по теме- они должны быть но очень в меру
Представил себе прораба на стройке, который разговаривает литературным языком-какой бардак там будет
Ну и всегда должна быть критика и конкурентность
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #72 - 22.07.2013 :: 05:35:05
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.07.2013 :: 19:55:05:
Спойлер для коментарий не по теме


Спойлер позволяет прятать комментарий не по теме, но "народ" открывает часто проблемные и по его мнению важные темы для "наболевших переживаний". Как правило истоки этих тем находятся в технических темах. Так вот, чтобы эти темы не светились, я и предложил пример их существования за кадром. Таким образом, "народ" имеет возможность, не надоедая другому "народу",  "собачиться" в скрытой теме(Тему ведь можно спрятать, и зайти в нее по ссылке с технической темы, в которой возник повод для этого). Зайдя в скрытую тему, можно иметь возможность "народу" свободнее излагать свои мысли(лучше сказать флудить по основной технической теме, откуда пришел, а куда уже зашел, фактически говорить по сути) и конечно же все равно в рамках правил).
« Последняя редакция: 22.07.2013 :: 06:15:56 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #73 - 22.07.2013 :: 05:46:52
Функции поста
Muravei77,  раньше, давно, было. Сейчас, в общем-то тоже давно - нет.

Геннадий... Коварный Геннадий.
Я бы, будь моя воля, издал указ запрещающий выкать людям, абсолютно везде. Неправильно это... Улыбка
И я не против флуда, я против несправедливости. Да.

Шутка в ПСе конечно хорошая, но больно уж зловещая, потому как были прециденты и всякие летальные случаи... И вот для обсуждения таких тем и нужны посты, которые могут посчитать флудом, и именно поэтому я за флуд, но разумный. Без него что-то теряется.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #74 - 22.07.2013 :: 07:16:46
Функции поста
Онсий писал(а) 22.07.2013 :: 05:46:52:
Я бы, будь моя воля, издал указ

Издавай - я За. Только в нём кроме запрещения, разреши что-нибудь )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #75 - 28.07.2013 :: 15:14:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.07.2013 :: 16:52:03:
что то специалисты ОВИК обидчивые какие то... 
ОВИК не обижать! Порву гидравлику на части!

У меня МЕДНЫЙ пояс!
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #76 - 29.07.2013 :: 14:21:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.07.2013 :: 16:52:03:
что то специалисты ОВИК обидчивые какие то...  можно ..... попросить привести пример удалённого поста который был важен в техническом плане и от удаления которого пострадала та или иная тема?

Предлагаю почитать начало темы и посмотреть по ссылке на форум, что такое переохладитель жидкого хладагента по версии Колотун-Бабая и сравнить с http://www.tekoru.ru/pdfkatalogi/dk/Pereohladitel_gidkogo_hladagenta_DK.pdf
И не обидчивые, а старающиеся быть объективными независимо от личных предпочтений.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #77 - 29.07.2013 :: 18:43:43
Функции поста
SSA писал(а) 29.07.2013 :: 14:21:20:
Предлагаю почитать начало темы и посмотреть по ссылке на форум, что такое переохладитель жидкого хладагента по версии Колотун-Бабая

Я помню это обсуждение и почему то понял Колотун-Бабая именно так как он хотел выразить свою мысль.. да и не было там "предвзятости" никакой. Всё это надумано.. и про эту "зону" на кондёре вы таки должны были знать))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #78 - 30.07.2013 :: 08:18:20
Функции поста
То, что зона переохлаждения есть, я, конечно знаю. И Колотун-Бабая понял тоже правильно. Но не правильно называть эту часть конденсатора переохладителем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #79 - 30.07.2013 :: 20:46:02
Функции поста
SSA писал(а) 30.07.2013 :: 08:18:20:
То, что зона переохлаждения есть, я, конечно знаю

Сергей, дайте  все-таки четкое определение переохлаждению хладагента. А так вроде бы не понятно, переохлаждение вроде бы считаете есть, а переохладителем назвать нельзя! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #80 - 31.07.2013 :: 06:13:52
Функции поста
Я, вообще-то всегда стараюсь формулировать свои мысли так, чтобы не было неоднозначности.
Зона переохлаждения в конденсаторе не может быть отдельной частью от конденсатора и поэтому не может быть переохладителем - отдельным устройством.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #81 - 31.07.2013 :: 06:19:20
Функции поста
Ну, а что такое переохлаждение, по-моему, уже не раз написано:
  

Cool.doc ( 48 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #82 - 31.07.2013 :: 07:53:18
Функции поста
SSA писал(а) 31.07.2013 :: 06:19:20:
уже не раз написано

да хрень неправда там написана:
Цитата:
Перегрев паров хладагента также увеличивает холодопроизводительность

Как такое может быть? Развелось писателей писак

Цитата:
Перегрев пара несколько увеличивает его удельный объём, что снижает холодопроизводительность


Вот теперь низнаю комуверить? Что делать?
Пойду читать первоисточники

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #83 - 31.07.2013 :: 08:24:21
Функции поста
Спор ни а чем.
В буржуазной литературе зону в конденсаторе называют sub cooling, и точно также sub cooling coil.
Доохладитель, переохладитель, какая разница?
Вопрос только отдельный это контур или он встроен в конденсатор.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #84 - 31.07.2013 :: 09:03:32
Функции поста
Mika писал(а) 31.07.2013 :: 08:24:21:
Спор ни а чем

Да здесь не спор - так чисто потрепаться, гляньте название темы. А спор про переохлаждение был ранее в 2-х темах и имел большой резонанс, благодаря Виктору )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #85 - 31.10.2014 :: 06:02:35
Функции поста
Ну, что, опять продолжается!!!!!

Теперь я "обидел" песдатого пацана" Wасилича, рассказав, как он со товарищи "отремонтировал" чиллер ледового катка,
отключив датчики уровня масла,
отключив INT-ы,
отключив плавное регулирование давления конденсации,
вывел выключение-выключение насосов на обычный выключатель
.

Моментально нашлись защитники (Геннадий) - начал откровенно хамить, за что в непосредственной близости получил бы в морду.

А одному из членов клуба клана (Бобр), который прочитал цитату
Klassik писал(а) 26.01.2012 :: 07:16:47:
Просто не каждому присутствующему здесь на форуме, хочется чтобы марали лицо холодильщика и говорили, что это они все такие, делают все с пофигизмом.

так стало стыдно и неприятно за Wасилича и Геннадия, что он просто спрятал тему в "склад постов".

Дерзайте.

Поговорку: "Скажи, кто твой друг - я скажу, кто ты" еще никто не опроверг за две с половиной тысячи лет. Очень довольный
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 13:55:36 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #86 - 31.10.2014 :: 06:39:52
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2014 :: 06:02:35:
Ну, что, опять продолжается!!!!!

вот я и говорил, что "Вы не поймёте".. Растолковать почему?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #87 - 31.10.2014 :: 07:46:29
Функции поста
Судя по всему на ДХ примирения не произошло.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #88 - 31.10.2014 :: 08:49:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 31.10.2014 :: 06:39:52:
Растолковать почему?

Хотелось бы.
А не фразу: "ПОТОМУЧТООНПЕСДАТЫЙАТЫНЕТ", которая определяет смысл постов большинства членов клуба.
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 08:52:48 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #89 - 31.10.2014 :: 08:52:05
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 31.10.2014 :: 07:46:29:
Судя по всему на ДХ примирения не произошло.

Виталий, вопрос по существу и на честность: Стал бы ты общаться с человеком, который за глаза говорит о тебе разные гадости?
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 13:56:31 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #90 - 31.10.2014 :: 09:45:28
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2014 :: 06:02:35:
Дерзайте

Сергей, пока не было конфликта тебя с Василичем, многие видели в тебе порядочного человека. Своими воплями ты всех отрезвил, и они видят в тебе то, что ты есть
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #91 - 31.10.2014 :: 10:57:37
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2014 :: 08:49:32:
Хотелось бы

Извольте. Данная тема "про чиллер" это банальное выяснение отношение в скажем так "не мужской форме".. Ну типа долго так собирался и представился случай.. Я кстати Ваш профуровень никак не умаляю-просто ешё и человеком надо быть.. Просто некрасиво как то. [offtopic]кстати то, что делала фирма Васильича на данном конкретном примере не отражает лично его качества.. У Вас нет косяков? Никогда? У меня к примеру есть. И у сотрудников наших тоже. поэтому в совсем "бескосячных" я никогда не поверю.[/offtopic]
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 11:01:08 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #92 - 31.10.2014 :: 11:56:18
Функции поста
Я аж в Бангкоке проржался от души)))
  

IMG-20141031-WA0002.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #93 - 31.10.2014 :: 12:36:49
Функции поста
Геннадий писал(а) 31.10.2014 :: 09:45:28:
Сергей, пока не было конфликта тебя с Василичем, многие видели в тебе порядочного человека. Своими воплями ты всех отрезвил, и они видят в тебе то, что ты есть

Могу сказать только одно - каждый видит то, что желает видеть.

Если ты считаешь нормальным поведение Щукина (оно же тебя не касается!), ради бога, твое право.

А конфликт, извини, не я начал - поливать грязью.

У меня была лишь попытка выявить истину.

muravei77 писал(а) 31.10.2014 :: 10:57:37:
Извольте. Данная тема "про чиллер" это банальное выяснение отношение в скажем так "не мужской форме".. Ну типа долго так собирался и представился случай.. Я кстати Ваш профуровень никак не умаляю-просто ешё и человеком надо быть.. Просто некрасиво как то. [offtopic]кстати то, что делала фирма Васильича на данном конкретном примере не отражает лично его качества.. У Вас нет косяков? Никогда? У меня к примеру есть. И у сотрудников наших тоже. поэтому в совсем "бескосячных" я никогда не поверю.[/offtopic]

Про личные качества Щукина я молчу, про них был разговор в другой теме.

Тема была про то, как гробят технику (специально или не специально - другой вопрос, ИМХО, лишь бы "сорвать бабло") своим непрофессионализмом.

А "беда" Щукина лишь в том, что объект достался после него.

Была бы другая фирма - написал бы тоже самое.

У меня, тоже "косяки" бывают из-за незнания некоторых вопросов (все-же образование не холодильное Смех), но чтобы специально отключать защитные цепи - как-то даже не приходило в голову.
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 13:57:58 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #94 - 31.10.2014 :: 15:36:34
Функции поста
Давненько я не заходил. Опять срач на форуме.
По теме с чиллером, прискорбно, что такой косяк допущен. Уверен,что не Василич лично ковырял схему щита, делали его работники. Он не проконтролировал, а работникам пофиг. Думаю Василич проведет воспитательную беседу с тем кто накосячил.

По поводу срача, думаю, можно было не писать, что дело рук Василича, он бы сам скорее всего признался бы.
Тыкать пальцем не хорошо, выглядишь Д`Артаньяном
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 15:37:05 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #95 - 31.10.2014 :: 16:15:50
Функции поста
за такое поведение банить нужно пожизненно,с титулом "нехорошего человека" посмертно.
а по поводу срача-здесь есть две стороны-
1.в закрытом доступе много можно про кого болтать что угодно и не приятно потом это дело про себя читать,хотя если есть мозги то будет повод подумать почему про тебя это болтают-твои косяки.да и 3,14люлей дать бы тому кто дал SSA доступ.
2.SSA-не стоит кидать гавно на пропеллер,как правило оно летит обратно,а обделавшись один раз отмываться будешь долго.ну не вписывается твоя личность после такого западло в общую картину.либо смирись либо тупо слейся.вроде взрослый мужик -думай.
ПЫСЫю. вывод-координаторы и модераторы-следите за базаром и вычищайте д#рьмо,параша-это ВАША обязанность.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #96 - 31.10.2014 :: 17:16:40
Функции поста
Я наверное, тупой, не пойму чего-то: я вам про Фому, а вы мне про Ярему.

Лично ме пох, Щукин это или нет (я просто забыл про этого человека), вопрос в том, что:
Klassik писал(а) 26.01.2012 :: 07:16:47:
Просто не каждому присутствующему здесь на форуме, хочется чтобы марали лицо холодильщика и говорили, что это они все такие, делают все с пофигизмом.

Я не думаю, что Klassik имел ввиду обливание грязю конкретного человека, а собирательный образ холодильщика.
« Последняя редакция: 31.10.2014 :: 17:17:36 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #97 - 31.10.2014 :: 17:28:31
Функции поста
дурака учить только член портить.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #98 - 31.10.2014 :: 20:31:19
Функции поста
Тему переместил я чтобы не резжигать огонь. Я за единство холодильщиков...




  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #99 - 31.10.2014 :: 20:39:44
Функции поста
БОБР писал(а) 31.10.2014 :: 20:31:19:
Я за единство холодильщиков

"недовольный" причастность к сему брацтву отрицает -посему будем считать, что холодильщики так не поступают Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #100 - 31.10.2014 :: 22:23:12
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2014 :: 08:52:05:
Стал бы ты общаться с человеком, который за глаза говорит о тебе разные гадости?

Wасилич писал(а) 31.10.2014 :: 01:13:51:
Нам обоим надобно перед форумчанами извинится. Может простят нас?

Какая то безвыходная ситуация! Каким то  образом следует вам уладить свои отношения на форуме. Wасилич вроде бы делает шаг навстречу.  SSA! Вам не следует так доказывать свой профессионализм. Очень многие уже давно понимают ситуацию и услышали Вас. Так что нет смысла из пустого в порожнее переливать. Ну, а уход каждого следующего активного участника  форума не идет на пользу ни форуму, ни самому участнику. Жаль, что Онсия мы не можем лицезреть в последнее время. Хотелось бы хотя бы думать, что это только его личное решение. В общем для многих было бы приятным известием, если бы после многих этих неприятных разборок наступило цивилизованные взаимопонимание и взаимоотношение  наших коллег из славного Оренбурга.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #101 - 02.11.2014 :: 16:14:11
Функции поста
Я, в принципе, не конфликтный, но не люблю несправедливость, особенно против себя. Такой уж характер.
А ситуация с Wасиличем - действително патовая: если даже он извинится, то это, в принципе ничего не меняет, т.к. сказавший раз, скажет и два.
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #102 - 03.11.2014 :: 16:09:10
Функции поста

Все умирают в одиночестве. . .
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #103 - 06.11.2014 :: 05:23:52
Функции поста
reff писал(а) 05.11.2014 :: 17:05:12:
Re: Щит чиллера ледового катка
Ответ #23 - Вчера :: 22:30:50
anemos писал(а) Вчера :: 22:05:12:
Заметьте, коллеги, при столь красочно описанной исходной картине, на форуме у Александра нигде не был указан ни творец сей феерии, ни даже расположение страдальца-чиллера.

да что вы говорите.   оно конечно так стало после того как его посты подчистили. Тема то целенаправленно была создана для скандала. А то мы тут все дурни. Ни какого интереса в замене одного блока на другой  она и не представляла.

Если кто-то читать не умеет, пусть, не смотря на возраст, идет в школу. Смех
Автор топика написал не про эту тему, а про тему форума у Маркова.


2 Бобр
Тема имело место не для разведения "срача" (внимательные могут увидеть, что я не вступаю в перепалку), а как
Klassik писал(а) 26.01.2012 :: 07:16:47:
Просто не каждому присутствующему здесь на форуме, хочется чтобы марали лицо холодильщика и говорили, что это они все такие, делают все с пофигизмом.

Нашелся (не SSA, который у вас "возмутитель спокойствия", а другой участник форума, которого оговорил Wасилич) anemos - и вот сразу самый простой и эффективный вариант - удалить или закрыть тему, т.к. "белые и пушистые" оказались несколько более темного цвета. Смех
« Последняя редакция: 06.11.2014 :: 05:33:14 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #104 - 06.11.2014 :: 06:56:41
Функции поста
SSA писал(а) 06.11.2014 :: 05:23:52:
Если кто-то читать не умеет, пусть, не смотря на возраст, идет в школу

Цитата:
Пишется слитно т. е. "несмотря на"

НЕСМОТРЯ это
1) несмотря на кого-что, предлог с вин. п. - вопреки кому-чему-н. , не обращая внимания на кого-что-н. Занимается, несмотря на усталость;
2) несмотря на то что, союз - выражает уступку, вопре-ки тому что, невзирая на то что. Пошли, несмотря на то что шел дождь;
3) несмотря ни на что - при любых обстоятельствах. Выдержит несмотря ни на что.

Несмотря на или не смотря на?

Несмотря на (невзирая на) — предлог, если:
пишется слитно с не;
имеет уступительное значение: Несмотря (невзирая) на усталость, мы с удовольствием поднялись на вершину горы (Мы с удовольствием поднялись на вершину горы, хотя и устали) ;
постоянно имеет только форму с приставкой не-, опустить приставку нельзя: Несмотря (невзирая) на усталость, мы с удовольствием поднялись на вершину горы — нельзя сказать Смотря (взирая) на усталость, мы с удовольствием поднялись на вершину горы;
нельзя заменить предлог глаголом : Несмотря на угрозу аварии, Ольга направила паровоз по второму пути.
Не смотря на (не взирая на) — деепричастие, если
пишется раздельно: Не смотря ни на кого, заплаканная девочка выбежала из комнаты;
при деепричастиях могут быть существительные или местоимения с предлогами с, по, на (не смотря с высоты, не смотря по сторонам, не смотря на дома; не взирая с вершины, не взирая на море) ;
у деепричастий можно опустить частицу не, при этом смысл словосочетания должен поменяться на противоположный: Девочка, не смотря на папу, прошла мимо него. — Девочка, смотря на папу, прошла мимо него;
Если не смотря (не взирая) является деепричастием, то оно обозначает добавочное действие, т. е. употребляется в прямом значении деепричастия: Шел, не смотря под ноги. — Шел и не смотрел под ноги. В этом случае не смотря можно заменить деепричастием не глядя


Цитата:
Большой толковый словарь
<НЕСМОТРЯ>. ◊ Несмотря ни на что.
Вопреки всему, невзирая ни на что (при любых условиях, обстоятельствах). < Несмотря на что, в зн. предлога.
Вопреки чему-л., невзирая на что-л. Он был весел, несмотря на боль. Они опоздали, несмотря на предупреждение. Несмотря на то что, союз (присоединяет придат. уступит.).
Хотя; при всём том. Надо идти, несмотря на то что дождь. Несмотря на то, что дверь и окна были открыты, в комнате было душно

http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #105 - 06.11.2014 :: 07:03:22
Функции поста
За исправление орфографии - СПАСИБО. А по существу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #106 - 06.11.2014 :: 07:23:11
Функции поста
SSA писал(а) 06.11.2014 :: 07:03:22:
А по существу?

Может писаться и отдельно! Все зависит от того,  что представляют вместе   "не" и "смотря" в предложении. Если  вы вкладываете для "смотря" действие от слова смотреть, то отдельно. Если смысл не обращать внимание, то вместе. То есть, может быть "несмотря" предлогом, а может быть "не смотря" деепричастием.  Подмигивание Геннадию показалось, что вы  вложили смысл "не обращать внимание на возраст", хотя гипотетически возможно предположить, что возраст можно видеть глазами. Подмигивание
В вашем случае вы предположили, что это можно сделать, так как оборот "не смотря на возраст" вы выделили запятыми, как деепричастный оборот. Своего рода вложили некий особый смысл. Так что как знать, как знать!? Подмигивание
« Последняя редакция: 06.11.2014 :: 07:39:21 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #107 - 06.11.2014 :: 07:36:51
Функции поста
SSA писал(а) 06.11.2014 :: 07:03:22:
А по существу?

Уважаемый Сергей!
По существу хочу извиниться перед тобой и другими Форумчанами за себя, за Виктора. Негоже на Форуме ХК обсуждать такие темы.
Виктору ни в коем случае не нужно было подымать вопрос по голосованию, если только это не провокация с его стороны. Этим голосование он поставил тебя в неловкое положение. И не добавило авторитета никому.
Необходимо прекратить эту холодную войну и успокоиться. Поверь, это хоть и душевная травма для тебя, но не самое страшное в этой Жизни. Жизнь прекрасна, а склоки не добавляют нам ничего хорошего... Выяснение отношений в дальнейшем будет как у Н.В. Гоголя в повести «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»



Поэтому, надо прекращать эти выяснения. Ты же мужчина! Веди себя надлежащим образом

P.S.

Wасилич писал(а) 31.10.2014 :: 01:13:51:
Сергей Алексеич! Давай замнём.
Я неправ, ты небезгрешен. Не к лицу нам в скандалисты опускаться. И так взахлёб говна друг на дружку накидали... Не знаю, получилось ли нам рейтинг форума поднять, а то? что Онсий с форума сгинул, "клуб" затух, да и уйма креатива негатива натворили. Нам обоим надобно перед форумчанами извинится. Может простят нас?

Ты как? Я готов!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #108 - 06.11.2014 :: 08:04:05
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.11.2014 :: 07:36:51:
Выяснение отношений в дальнейшем будет как у Н.В. Гоголя в повести «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»

Смех Смех Смех Отличнейшее произведение. Причем актуально и по сей день!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #109 - 06.11.2014 :: 08:07:30
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.11.2014 :: 07:36:51:
По существу хочу извиниться перед тобой и другими Форумчанами за себя, за Виктора.

Геннадий, за меня не надо извиняться, я уж как-нибудь сам решать за себя буду. Что касается мыслей о провокациях. Провокация-это даже интересно! Может тогда и вправду Сергей в этом смысле прав, что надо  было в каких то кулуарах сначала посоветоваться с очень "белыми и пушистыми". Нет, Геннадий, мне, например, в реальной жизни все эти "кукловоды" достали уже. Так что как нибудь без них советов обойдемся. Ну, а провокация это или нет, то каждый сам должен выбирать метод  поведения и действий. Вся проблема Сергея в том в этой ситуации, что он очень настойчиво пытался защитить в одиночку свою честь и достоинство теми же методами(настойчиво акцентирую "теми же"), какие были использованы против него, не заметив того, что его очень многие услышали сразу и были на его стороне.  Так что, Геннадий, есть о чем подумать многим форумчанам, чтобы и в дальнейшем с интересом заходить на этот форум. И удачи всем нам!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #110 - 06.11.2014 :: 08:47:01
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.11.2014 :: 07:36:51:
Необходимо прекратить эту холодную войну и успокоиться. Поверь, это хоть и душевная травма для тебя, но не самое страшное в этой Жизни. Жизнь прекрасна, а склоки не добавляют нам ничего хорошего...

Война подразумевает ведение активных действий воюющими сторонами, а мне Wасилич с недавних пор стал неинтересен как человек и я с ним не общаюсь (имею право).
На счет травмы - это не про меня. Я за свою жизнь (армейскую) повидал и такого, что многим и в страшном сне не снилось.

А Виктор то тут при чем? Если честно, то меня на этом форуме удерживает только одно - возможность дальнейшего получения знаний (век живи, век учись), а не членство в различных сообществах. И ничего больше.
Ну, захотел человек, чтобы я стал членом клуба - имеет право на такое желание. И каждый из принимающих решение имеет право высказаться о кандидате.
Но при этом каждое высказывание должно быть как можно более объективным, не взирая на личностные отношения. Как говорят - "ничего личного, только бизнес".

Где-то так.
« Последняя редакция: 06.11.2014 :: 08:48:30 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #111 - 06.11.2014 :: 08:58:00
Функции поста
Viktоr писал(а) 06.11.2014 :: 08:07:30:
Геннадий, за меня не надо извиняться, я уж как-нибудь сам решать за себя буду

Надо, Виктор, надо! Так как я "виноват", что ты в членах Клуба.

А о "своей чести и достоинстве" ТС надо было думать, пока сор из избы не был вынесен и Павлу Васильевичу не пришлось все подробности писать.
Дошёл до того, что уже и в школу идти советует, тем кто-то "читать не умеет, несмотря на возраст". Хотя, почему-то это написал с нарушением "орфографии". Значит нам всем в школу.
В психологии, или ещё хуже в психиатрии, скорее всего есть соответствующий термин для определения таких состояний. И чтобы нам не попасть под него, надо прекратить ЭТО.

Viktоr писал(а) 06.11.2014 :: 08:07:30:
есть о чем подумать многим форумчанам, чтобы и в дальнейшем с интересом заходить на этот Форум. И удачи ВСЕМ нам!

На 100% согласен. — Ой!.. Да, пора. Ну, будете у нас на Колыме!... будете у нас на Колыме — милости просим!
Будешь в Мiнске - будем пересекаться, а то что-то до Витебска никак
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #112 - 06.11.2014 :: 11:34:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.11.2014 :: 08:58:00:
Надо, Виктор, надо! Так как я "виноват", что ты в членах Клуба.

Вот и поговорили по душам! Тонкое вроде бы замечание для непросвещенного человека. Геннадий, не переживайте! Это всего лишь обстоятельства, в которых каждый из нас способен вносить очень незначительную лепту. Если по разумению (тем более координатора) имеется необходимость или даже желание, то  всегда похожим образом  можно и не поздно  инициировать обратные процессы.  А нецивилизованных реакций на это просто  быть не должно! Во всяком случае это ИМХО! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #113 - 06.11.2014 :: 12:30:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.11.2014 :: 07:36:51:
Негоже на Форуме ХК обсуждать такие темы.
Если я правильно понял, негоже обсуждать темы о том, что СОЗНАТЕЛЬНО отключаются защиты компрессоров?
Или темы, в которых "белым и пушистым" можно говорить все и обо всех, т.к. они неприкасаемые?
SSA писал(а) 06.11.2014 :: 05:23:52:
Нашелся (не SSA, который у вас "возмутитель спокойствия", а другой участник форума, которого оговорил Wасилич) anemos - и вот сразу самый простой и эффективный вариант - удалить или закрыть тему, т.к. "белые и пушистые" оказались несколько более темного цвета.


Координаторы, прошу высказаться!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #114 - 06.11.2014 :: 13:19:18
Функции поста
в баню пошлите этого чудака. 3 месяца уже свары устраивает правдоискатель. Не понятно даже что ему сейчас то надо? Василич уж  раз пять прилюдно каился и извинялся. Мало что ли?  Пора бы и успокоится, если дело было в Василиче
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #115 - 06.11.2014 :: 14:40:18
Функции поста
SSA писал(а) 06.11.2014 :: 12:30:17:
Координаторы, прошу высказаться!


Поддерживаю предыдущего оратора.reff писал(а) 06.11.2014 :: 13:19:18:
Не понятно даже что ему сейчас то надо? Василич уж  раз пять прилюдно каился и извинялся. Мало что ли?

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #116 - 06.11.2014 :: 15:01:46
Функции поста
SSA писал(а) 06.11.2014 :: 05:23:52:
Нашелся (не SSA, который у вас "возмутитель спокойствия", а другой участник форума, которого оговорил Wасилич) anemos - и вот сразу самый простой и эффективный вариант - удалить или закрыть тему, т.к. "белые и пушистые" оказались несколько более темного цвета

SSA писал(а) 06.11.2014 :: 12:30:17:
Координаторы, прошу высказаться!

Из личных сообщений, начало пропущу:

anemos писал(а) 05.11.2014 :: 19:09:23:
......Но, так как данный форум, думаю, не предназначен для склок и жарких разборок, предлагаю удалить пост #16 или всю тему целиком за публичное использование в нем ненормативной лексики.
Благодарю за понимание.
С уважением, Ф... И... О... (ака anemos).
P.S. Готов дать подробные пояснения, в случае надобности.

По мужиковски.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #117 - 06.11.2014 :: 15:24:26
Функции поста
То, что reff погряз в подлизоне, это понятно давно.

Вопрос вообще не про Василича, что вы на нем зациклились?

Вопрос о моральных принципах работы холодильщика: ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗНАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАТЬ ЗАЩИТЫ КОМПРЕССОРА?

И ваше отношение к этому.

[spoiler]P.S.
Отмазон по поводу того, что это сделано х.з. кем и никто за это не несет ответственности не принимается, т.к. вопрос конкретно не обращен на кого-либо из участников форума.

Хотя, вопрос риторический... И так все ясно. Как говорил один киношный герой: "Мне за державу обидно!".

А координаторы опять скромно закроют или удалят тему промолчат , чтобы оставаться такими, как есть...

Белыми и пушистыми. Смех[/spoiler]
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #118 - 06.11.2014 :: 15:29:13
Функции поста
БОБР писал(а) 06.11.2014 :: 15:01:46:
По мужиковски.

Только смысл то в личной переписке был - удаление за публичное использование в нем ненормативной лексики. А так, ничего...
Теперь БОБР с полным моральным правом имеет возможность удалить... Смех
« Последняя редакция: 06.11.2014 :: 15:33:43 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #119 - 06.11.2014 :: 16:07:22
Функции поста
SSA писал(а) 06.11.2014 :: 15:24:26:
Вопрос о моральных принципах работы холодильщика: ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗНАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАТЬ ЗАЩИТЫ КОМПРЕССОРА?

Епта. Конечно нельзя. Считаешь, что кто то даст другую рекомендацию? К чему такие глупые вопросы? Еще бы спросил, можно ли вниз башкой с балкона прыгнуть.
Еще раз повторяю, не надо считать себя умнее всех. И дело тут не в подлизах и ##полизах.  Все давно поняли кто есть ХУ и что от него можно ждать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #120 - 06.11.2014 :: 18:57:36
Функции поста
коллеги, перестаньте уже кормить тролля.
пущай резвиться в одиночетве, да и осень скоро заканчивается.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #121 - 18.03.2015 :: 11:06:45
Функции поста
Вернемся к старттопику.

На каком основании Frigotech удаляет сообщения, в которых оцениваются его высказывания?
В правах и обязанностях модераторов ЭТОГО нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #122 - 18.03.2015 :: 11:10:50
Функции поста
SSA писал(а) 18.03.2015 :: 11:06:45:
Вернемся к старттопику.

На каком основании Frigotech удаляет сообщения, в которых оцениваются его высказывания?
В правах и обязанностях модераторов ЭТОГО нет.

Я удаляю сообщения не относящиеся к теме и содержащие нецензурную Брань. И буду это делать. Так как дай волю вы весь форум засрете.
« Последняя редакция: 18.03.2015 :: 11:11:31 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #123 - 18.03.2015 :: 11:16:16
Функции поста
Что заставило Вас пустить слезу, что-то опять очень важное сообщение?
В той теме необходимо удалить всё лишнее, не относящееся к теме и не кормить троллей
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #124 - 18.03.2015 :: 11:31:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 18.03.2015 :: 11:10:50:
Так как дай волю вы весь форум засрете.

Лучше бы флудерастов чистили, толку больше бы было от засирания форума.

Геннадий писал(а) 18.03.2015 :: 11:16:16:
Что заставило Вас пустить слезу, что-то опять очень важное сообщение?
В той теме необходимо удалить всё лишнее, не относящееся к теме и не кормить троллей
А вот в удаленном сообщении как раз и была высказана суть темы, от которой отошли, уйдя в дебри формул фреона и температур кипения.

Кстати, слезы я уже давно не лью. У меня с психикой все нормально - уравновешенная, устойчивая. В отличие от некоторых.
+ чувство справедливости, с которым некоторые, наверное, расстались...

P.S. А всё-же на форуме есть "кусочки справедливости": Frigotech-а в теме про промывку "перекрасили" из модераторов в холодильщики... Смех
« Последняя редакция: 18.03.2015 :: 11:37:31 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #125 - 18.03.2015 :: 11:37:38
Функции поста
SSA писал(а) 18.03.2015 :: 11:31:45:
была высказана суть темы, от которой отошли

затра...ался - это суть?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #126 - 18.03.2015 :: 11:45:43
Функции поста
Нет, суть в том, что то, что пишет на форуме Frigotech - только это истина. Все остальные - тупицы и ничего не знают. Смех
Для желающих убедиться в этом есть возможность прочитать все его сообщения.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #127 - 18.03.2015 :: 11:50:10
Функции поста
какой то унылый срач... удалю потом.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #128 - 18.03.2015 :: 12:26:24
Функции поста
SSA писал(а) 18.03.2015 :: 11:31:45:
P.S. А всё-же на форуме есть "кусочки справедливости": Frigotech-а в теме про промывку "перекрасили" из модераторов в холодильщики...

Сергей, и тут Вас разочарую - нету справедливости! Даже кусочка нету.
Андрея не перекрасили, а просто тему перенесли, если заметили (для внимательных)
)))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #129 - 18.03.2015 :: 14:15:30
Функции поста
А я то думаю, чё это Frigotech в модераторах Кондиционирование воздуха и системы вентиляции › Мультизоны Смех
Внимательнее надо быть... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #130 - 18.03.2015 :: 14:45:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.03.2015 :: 11:50:10:
удалю потом.

Здесь не следует! Пока высказываются по теме. Это просто тема по сути "срачливая"! Смех
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #131 - 18.03.2015 :: 21:43:59
Функции поста
Окей...
Я отвечал про панацею и раскрывал некоторые аспекты. Где?
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #132 - 19.03.2015 :: 09:03:51
Функции поста
ЭЙ!!!
Я действительно пишу невидимыми чернилами или как?

Почему молчит Фриготех? Его и правда забанили или он боится писать в темах где не является модератором?
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #133 - 19.03.2015 :: 09:14:42
Функции поста
Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 09:03:51:
ЭЙ!!!
Я действительно пишу невидимыми чернилами или как?
Почему молчит Фриготех?

Вообще-то люди бОльшую часть суток работают, а не в и-нете сидят  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #134 - 19.03.2015 :: 09:38:46
Функции поста
Очень хорошо. Но это не ответ )))
И при этом ответить в других темах время нашлось. Чудно...
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #135 - 19.03.2015 :: 15:39:28
Функции поста
И?
Куда вы все заткнули языки? Сколько вам платит Фриготех за молчание и поддержку?  )))))
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #136 - 19.03.2015 :: 16:26:38
Функции поста
Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 15:39:28:
И?
Куда вы все заткнули языки? Сколько вам платит Фриготех за молчание и поддержку?  )))))

Вот достойный ответ:

muravei77 писал(а) 18.03.2015 :: 11:50:10:
какой то унылый срач... удалю потом.

Подмигивание
« Последняя редакция: 19.03.2015 :: 16:26:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #137 - 19.03.2015 :: 16:28:41
Функции поста
Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 15:39:28:
И?
Куда вы все заткнули языки?

Дружище, данным сообщением ты оскорбляешь всех, кто не хочет ввязываться в этот базар.
Я, лично Я, не хочу лезть в этот срач.
Касаемо промывки систем опыта у меня нет, поэтому не влезаю в саму тему.

Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 15:39:28:
Сколько вам платит Фриготех за молчание и поддержку?  )))))

Не ищи всеобщий заговор. Это твоя личная неприязнь к Frogotech. Я не испытываю симпатий к нему так же как и к тебе.
Имхо надо адекватно реагировать на сообщения участников и не развивать конфликт, а пытаться перевести разговор в конструктивное русло.

То, что ты уже уходил из-за него с форума это твоя слабость, а не наша вина.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #138 - 19.03.2015 :: 16:36:54
Функции поста
@ mаks77, представляешь как это выглядит со стороны? )))
Такие обрастающие мхом старцы, среди которых беснуется Фрик.
А? Что? Да пусть будет...
А? Где? Нууу... Это унылый срач, потом удалюююю...
А?! Что? Где?! Думать? Разбираться? Пойду посплю...
В этих фразах такая Вселенская Костность и Апатия, что выть хочется )))
Либо это проявление снобизма и высокомерия ко всем остальным смертным.

И таки, что с моими удаленными постами?
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #139 - 19.03.2015 :: 16:46:12
Функции поста
Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 16:36:54:
@ mаks77, представляешь как это выглядит со стороны? )))
Такие обрастающие мхом старцы, среди которых беснуется Фрик.

В данном случае я (лично я) вижу двух фриков, один вялый, другой беснуется.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #140 - 19.03.2015 :: 16:46:24
Функции поста
@ ZiL (Бичижик), во! Надо не молчать, а выразить свою позицию - моя хата с краю! И все. Такое куда приятнее тупого игнорирования.
Заговоры... Вот пытался я привести Фриготеха в русло  адеквата, что случилось? Куда-то пропали мои посты, а Фриготех до сих пор молчит.
И с какого перепугу нежелание писать и читать что-то стало слабостью? Или я должен был читать опусы некомпетентного в технике  продавана через силу? Спасибо, но читайте сами, терпеливые пацаны ))))
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #141 - 19.03.2015 :: 16:47:24
Функции поста
И про удаленные посты уже кто-нибудь ответит?
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #142 - 19.03.2015 :: 16:51:41
Функции поста
Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 16:46:24:
@ ZiL (Бичижик), во! Надо не молчать, а выразить свою позицию - моя хата с краю! И все. Такое куда приятнее тупого игнорирования.
Заговоры... Вот пытался я привести Фриготеха в русло  адеквата, что случилось? Куда-то пропали мои посты, а Фриготех до сих пор молчит.
И с какого перепугу нежелание писать и читать что-то стало слабостью? Или я должен был читать опусы некомпетентного в технике  продавана через силу? Спасибо, но читайте сами, терпеливые пацаны ))))

У тебя скорее всего есть дома стрелочные часы. Ты замечаешь как они тикают?

Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 16:47:24:
И про удаленные посты уже кто-нибудь ответит?

Вопрос это ты уже задавал, жди ответа координаторов.
« Последняя редакция: 19.03.2015 :: 16:53:41 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #143 - 19.03.2015 :: 16:56:06
Функции поста
У меня нет стрелочных часов, но догадываюсь куда клонишь ))))
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #144 - 19.03.2015 :: 17:44:53
Функции поста
Пусь каки всенародныя
Вскипааают  ии бурлят!
Идет возня ххххх(ничего цензурного не подобрал)
ххххх  возня!
Всех к стенке! Патронов не жалеть!
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #145 - 19.03.2015 :: 19:02:57
Функции поста
А по мне на каждом форуме должен быть раздел СРАЧ.
В котором есть правила, но несколько более резвые, как удар серпом по яйцам.
И там хоть обкидайтесь какахами, и обмажтесь повидлом, переход на личности сразу РО. Мне кажется в таком ключе и общаться бодрей и истина быстро выяснится, кто в теме, а кто мешки никогда не ворочал...
А то как кисейные барышни увидевшие МПХ, чуть в обморок не падаете. Мужики то полюбас, столько хитросплетенных двусмысленных словосочетаний знают, хоть батл устраивай по спарингу словесному, без мата)
« Последняя редакция: 19.03.2015 :: 19:05:24 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #146 - 19.03.2015 :: 19:07:39
Функции поста
А я бы и мат разрешил )))   С матом иногда проще мысль выразить.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #147 - 19.03.2015 :: 19:22:48
Функции поста
Ну смотря какие Темы.
Где-то матерятся, где-то звездачки пишут, где то РО выписывают за завуалированый мат.
Такой гамбит не редко происходит, когда оппоненту ответить нечего, он переходит на личности или матерится. Его отправляют в РО на 3-5 дней. И он как бы от ответственности увиливает.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #148 - 19.03.2015 :: 19:31:04
Функции поста
Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 16:47:24:
И про удаленные посты уже кто-нибудь ответит?

Ну я перенёс тему туда где вы оба не модераторы-то есть окромя координаторов и
админа никто ничего не удалит.. опщайтесь-тока в конструктивном русле..

Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 19:07:39:
А я бы и мат разрешил ))) 
видишь ли в чём дело-народ не знает "берегов"-где то мат к месту, а где то это быдлячество-посему Правилами мат запрещён. Кое где в темах есть крепкие выражения- но это думаю исключения)
« Последняя редакция: 19.03.2015 :: 19:31:38 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #149 - 19.03.2015 :: 19:34:08
Функции поста
Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 15:39:28:
Сколько вам платит Фриготех за молчание и поддержку? 

Если Онсия на пару дней оставить одного он и связь с инопланетянами найдет.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #150 - 19.03.2015 :: 20:15:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.03.2015 :: 19:31:04:
Ну я перенёс тему туда где вы оба не модераторы-то есть окромя координаторов

Не про перенос вопрос, к переносу претензий вообще нет.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #151 - 19.03.2015 :: 20:19:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.03.2015 :: 19:34:08:
Если Онсия на пару дней оставить одного он и связь с инопланетянами найдет.


Сударь, не оспаривайте тот факт, что отношение к человеку с кем знаком лично и с кем знаком только по форумам несколько разное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #152 - 19.03.2015 :: 20:21:53
Функции поста
Цитата:
что отношение к человеку с кем знаком лично и с кем знаком только по форумам несколько разное

Я с некоторыми людьми и по форуму и лично хорошо общаюсь. и сделаю все возможное для них попади они в трудную ситуацию.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #153 - 20.03.2015 :: 07:07:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.03.2015 :: 19:31:04:
опщайтесь-тока в конструктивном русле..

Ха! И много ли конструктива я услышал в соседней ветке? )))) "у нас.. у вас..." и подколки про понты ?

И сколько ждать ответа про посты удаленные? Интересно же - почему? По теме ведь были, без мата, без личностей.
Но кому-то помешали....
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #154 - 20.03.2015 :: 07:11:41
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 07:07:44:
И сколько ждать ответа про посты удаленные?

то что фриготек удалил с него спрос и только с него. чего ты ещё хочешь?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #155 - 20.03.2015 :: 08:40:10
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 07:07:44:
По теме ведь были

Я удалил флуд и нецензурную брань. Я как модератор темы, не обнаружил полезных советов для читателей. и вводить в заблуждение страшилками не стоит. Ибо Данила ты поставил на свой метод огромную ставку? Решил уничтожить неугодные методы старшилками? Все неизведанное страшно. Соглашусь.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #156 - 20.03.2015 :: 09:07:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 08:40:10:
Ибо Данила ты поставил на свой метод огромную ставку?

Ибо он один работает на разветвленных сетях. Без вариантов.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #157 - 20.03.2015 :: 09:19:03
Функции поста
SerB писал(а) 20.03.2015 :: 09:07:32:
Ибо он один работает на разветвленных сетях. Без вариантов.

Ваше мнение. И я вас в обратном переубеждать не собираюсь.
п.с Некоторые едят вилкой и кричат. что это самый лучший способ употребления пищи, а другие палочками и говорят что более совершенный способ. Другие потребляют духовную пищу, и считают что это наивысший способ.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #158 - 20.03.2015 :: 10:07:54
Функции поста
Еще испанец Nando (вроде так) давно предлагал способ промывки именно штатным фреоном.
Не только Данила этот способ продвигает. Но у него принцип немного другой.

А что сообщения удаляют - так мне все равно. Я за свою жизнь стока умников видел... Живущих по принципу: "Я начальник - ты дурак." Смех
« Последняя редакция: 20.03.2015 :: 10:10:01 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #159 - 20.03.2015 :: 10:36:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 09:19:03:
Ваше мнение. И я вас в обратном переубеждать не собираюсь.
п.с Некоторые едят вилкой и кричат. что это самый лучший способ употребления пищи, а другие палочками и говорят что более совершенный способ. Другие потребляют духовную пищу, и считают что это наивысший способ.

Однако когда суп, все откладывают свои приспособы и берут ложки.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #160 - 20.03.2015 :: 10:48:28
Функции поста
Цитата:
Однако когда суп, все откладывают свои приспособы и берут ложки.

Не видел я китайских ложек .
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #161 - 20.03.2015 :: 11:28:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.03.2015 :: 07:11:41:
то что фриготек удалил с него спрос и только с него. чего ты ещё хочешь?

Имени! Чтобы проклясть его чёрными словами!!!  Ахахахаха!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #162 - 20.03.2015 :: 11:35:58
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 11:28:03:
Чтобы проклясть его чёрными словами!!!

Данила! Ты же добрый! Не может быть, что бы ты ориентацию поменял. А может кто то другой под твоим ником поститься? Ну совсем не прежний Данила.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #163 - 20.03.2015 :: 12:10:00
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.03.2015 :: 11:35:58:
Не может быть, что бы ты ориентацию поменял.

Может видимо, видел как парни за него впрягаются? Видимо взаимный интерес есть.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Удаление сообщений участников
Ответ #164 - 20.03.2015 :: 13:08:24
Функции поста
BOL писал(а) 20.03.2015 :: 10:48:28:
Не видел я китайских ложек .


Потому что они везде одинаковые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #165 - 20.03.2015 :: 13:50:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 12:10:00:
Может видимо, видел как парни за него впрягаются? Видимо взаимный интерес есть.

Можно, конечно, и "жарко спорить, но не до такой же степени оскорбительных намеков! ИМХО! Злой
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #166 - 20.03.2015 :: 14:33:34
Функции поста
Онсий писал(а) 19.03.2015 :: 16:47:24:
И про удаленные посты уже кто-нибудь ответит?


Когда цитируешь Frigotechа не забудь сделать копию...  Смех
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #167 - 20.03.2015 :: 14:38:44
Функции поста
Стало все предсказуемо и поэтому скучно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #168 - 20.03.2015 :: 14:39:34
Функции поста
Viktоr писал(а) 20.03.2015 :: 13:50:47:
но не до такой же степени оскорбительных намеков

Мне аж интересно стало. о чем ты Виктор подумал. Я имел ввиду отношение к людям.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #169 - 20.03.2015 :: 14:41:10
Функции поста
RuslanG писал(а) 20.03.2015 :: 14:33:34:
Когда цитируешь Frigotechа не забудь сделать копию...  Смех

Лучше на листочке записывать.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #170 - 20.03.2015 :: 14:50:20
Функции поста
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #171 - 20.03.2015 :: 15:32:14
Функции поста
RuslanG писал(а) 20.03.2015 :: 14:50:20:
Я записываю в инет так надежнее.

решил снова привлечь к себе внимание?
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #172 - 20.03.2015 :: 15:34:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 14:39:34:
Мне аж интересно стало. о чем ты Виктор подумал. Я имел ввиду отношение к людям.

Ой, вы посмотрите как ловко выкрутился! Мозг! Гений диалога! )))))))))))))
Но только вот вопрос, а о чем ты подумал подумал Виктор? Какой же ты мелочный....
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #173 - 20.03.2015 :: 16:18:53
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 15:34:05:
Какой же ты мелочный...

Нахлестать бы тебя по заднице. Данила, я тебя не узнаю. Не верю, что это от тебя исходит.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #174 - 20.03.2015 :: 16:26:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.03.2015 :: 16:18:53:
Данила, я тебя не узнаю

Ну а как это еще назвать?
Он сказал одно, потом отбрехался, мол - ой, я не это имел в виду, что вы, чтовы! как могли подумать?!
В личке нах посылает.
В споре его лучший аргумент "это бред!"
Все что он пишет, для меня детский сад. Мелочь.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #175 - 20.03.2015 :: 16:47:23
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.03.2015 :: 16:18:53:
Нахлестать бы тебя по заднице.

Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 16:26:41:
Он сказал одно, потом отбрехался, мол - ой, я не это имел в виду,
Я оказывается ошибся?!))) Сорри!!! Оказывается это не к отношениям между людьми)))) Предположения Виктора оказались правдой.
Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 16:26:41:
В личке нах посылает.
В споре его лучший аргумент "это бред!"
Все что он пишет, для меня детский сад. Мелочь.

Доставляет удовольствие писать об этом? Ну бред бредом и нужно назвать)))) А фигню которую вы затеяли, как бы ты назвал? Я называю "Вам делать нех...ер". Канифоль сыпать проволоку. вы еще помочитесь туда для чистоты эксперимента.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #176 - 20.03.2015 :: 16:48:57
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 16:26:41:
В личке нах посылает.

Даня! Включи мудрость, только и всего!!!

Ты не пустое место в этом мире! с тобой считаются, ты не безразличен, так как у тебя есть оппоненты, которые тебя "закаляют"! Ты им так же должен, даже обязан быть благодарным, как своим близким друзьям!

Если бы Frigotech тебя не уважал, он бы безралично отнесся к твоим проблемам и мы бы многое не познали. Твоя тема про 141 на этот период, самая читаемая, самая остросюжетная и много позновательна и это благодоря тебе и Frigotech!!!  Вы сработали по сценарию - добрый и злой полицейский! Вы вдвоём создали практически бестселлер чем всколыхнули форум!!!

Слава Онсию и Frigotech! Ура!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #177 - 20.03.2015 :: 16:52:12
Функции поста
Павел Василич правильно сделал описание процесса. Внимательнее нужно быть. Обратись к нему он все тебе разжует. Эти темы обсуждались миллион раз!!!!! Уже надоело.  Учить разжевывать я не собираюсь.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #178 - 20.03.2015 :: 16:58:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 16:47:23:
Я называю "Вам делать нех...ер"

Так предложи другое. Попробуем твой вариант. Мы не химики, мы практики. Сколько ты не объяснял, никто ни хрена не понял. Значит плохо объяснял. Если нужно для эксперимента поссым. Мы такие! То что он растворяет масло это и так все подозревают. Непонятно как его достать и что он еще растворяет
« Последняя редакция: 20.03.2015 :: 17:01:54 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #179 - 20.03.2015 :: 16:59:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.03.2015 :: 16:48:57:
Вы сработали по сценарию - добрый и злой полицейский! Вы вдвоём создали практически бестселлер чем всколыхнули форум!!!

Василич, один открыл дверь люфт клозета, другой швырнул дрожжи и закипелллло  Улыбка

  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #180 - 20.03.2015 :: 17:08:24
Функции поста
reff писал(а) 20.03.2015 :: 16:58:58:
никто ни хрена не понял. Значит плохо объяснял.

за период времени когда вы будете пытать компрессор сухой 141б наберется влаги. Учитывая колебания температур день, ночь. Будет работать как насос. 141б имеет сильное расширение при его нагреве, и сильное сжатие при охлаждении. Примерно в 10 раз больше чем у воздуха.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #181 - 20.03.2015 :: 17:23:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 17:08:24:
за период времени когда вы будете пытать компрессор сухой 141б наберется влаги.

Так во время промывки реальной установки вовсе не лабораторные условия. И даже по секрету скажу, в реальной установке встречается и открытая влага и гликоль. Значит 141  тем более не подходит для промывки.
А по поводу эксперимента. Так компрессор доверху заполнен жидкарем и расширяться сжиматься там особо не чему. Да и думаю пробками его закрыли, чтоб не терять понапрасну. Тк что колебания день-ночь нам не страшны!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #182 - 20.03.2015 :: 17:25:35
Функции поста
Давид писал(а) 20.03.2015 :: 16:59:12:
один открыл дверь люфт клозета, другой швырнул дрожжи и закипелллло 

Сёдня показали!!!! После 1.40 смотреть на зеркало, там трафарет отпечатался!!!!!


  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #183 - 20.03.2015 :: 17:38:02
Функции поста
reff писал(а) 20.03.2015 :: 17:23:01:
Так во время промывки реальной установки вовсе не лабораторные условия. И даже по секрету скажу, в реальной установке встречается и открытая влага и гликоль. Значит 141  тем более не подходит для промывки.
Сотношение масс при промывки на 100 литров 1 литр или меньше воды.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #184 - 20.03.2015 :: 17:50:31
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 17:38:02:
Сотношение масс при промывки на 100 литров 1 литр или меньше воды.

Ну ясно, что ничего не ясно. Как в фильме Гайдая "Пиджак мал, а теперь велик" по обстоятельствам Смех
« Последняя редакция: 20.03.2015 :: 17:55:33 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #185 - 20.03.2015 :: 18:05:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.03.2015 :: 16:48:57:
Даня! Включи мудрость, только и всего!!!
Ты не пустое место в этом мире! с тобой считаются, ты не безразличен, так как у тебя есть оппоненты, которые тебя "закаляют"! Ты им так же должен, даже обязан быть благодарным, как своим близким друзьям!

Василич - Будда! )))
Я благодарен закаляющим и рад что они есть.  Но мне больно смотреть на их страдания. Моя мечта поднять их до своего уровня или выше!  Вот обрати внимание на пост Фриготеха чуть выше в посте №175... Это же перл достойный бандерлога и я плачу от грусти за него, когда это читаю... Как сделать так, чтоб Фриготех начал думать? Ведь если его энергию и потенциал да в мирное русло... Но пока что увы.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #186 - 20.03.2015 :: 18:12:10
Функции поста
И это... Темой никто не ошибся?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #187 - 20.03.2015 :: 19:57:14
Функции поста
reff писал(а) 20.03.2015 :: 17:50:31:
Ну ясно, что ничего не ясно. Как в фильме Гайдая "Пиджак мал, а теперь велик" по обстоятельствам

Лучше всего было бы взять статор, и положить его в стаклянную банку, в пластик нельзя, та как через поры в пластике будет поглощать воду.
141б не должен иметь резкого запаха, его могут разбавить с метиловым эфиром муравьиной кислоты, температура кипения у них похожа, а запах сильно отличается. И стоимость соответственно. Вот Метилформиат ( метиловый эфир муравьиной кислоты) и будет СЖИРАТЬ ваши прокладки и лаки. Еще 141Б бадяжат метиленхлоридом. Тоже лаку хана. Метиленхлорид одно из веществ которое образуется при сгорании компрессора в системе. У него специфичный запах. Кипение тоже в этом же районе что и 141б. Если Данила видел "начало кипения" при "низких" температурах, то это значит присутствие других веществ у которых кипение более низкое. У таких смесей начало кипения может быть (например) при +20С а заканчиваться будет при  50С.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #188 - 20.03.2015 :: 19:58:01
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2015 :: 18:05:41:
Василич - Будда! ))

ХолБог. так вернее будет.!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #189 - 20.03.2015 :: 20:07:36
Функции поста
reff писал(а) 20.03.2015 :: 16:58:58:
Мы не химики, мы практики.

И что. я тоже не менее практик. Просто вы вливаете а потом думаете как достать а я изучаю вещество а потом вливаю. На этом и основана все химия. Нельзя просто смешивать в больших обьемах неизвестные вещества. Нужно изучить понять и в маленьких обьемах протестировать. Для Удаления 141б из системы используют давление и резкое открытие, плюс устанавливают рд и соленоид на выходе настраивают давление и и нагревают 141б циркулирующий в системе, если тяжело достать?! то берут компрессор и циркуляцией в системе горячего газа прогревают систему и стравливают через соленоид + рд фреон.
  
Наверх
IP записан